Ребёнок идола — s03e01 — Down Bad
Длительность:
Даты выхода: 14.01.2026 17:00
Всего просмотров: 1 70222.93%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

22
Icаrus
Icаrus
08 нояб. 2025, 12:18 #
Трейлер 3 Сезона. По идее 3 сезон должен быть последним.
https://youtu.be/7UilRDldO_g?si=iED-Q-EEhXvIEjeG
серия вышла 14.01.2026
Dimixond
Dimixond
15 янв. 04:32 #
красивое. если б каждое аниме было подобного качества в мире б давно уже не было войн
Vinona
Vinona
PRO
15 янв. 18:16 #
Аква 💙💔 как же сильно тебя травмировала сметь мамы. Мем 😺 какой хороший друг.
Whaha1
Whaha1
16 янв. 18:15 #
Подскажите где посмотреть?
Пожалуйста
Aopoc
Aopoc
16 янв. 20:07 #
Мне нравится AniLibria app. Если есть "лицензия", подобные переводы блокируют, тогда помогает поиск в Яндексе...
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 февр. 10:57 #
@Whaha1: кинопоиск
PavelTurkov
PavelTurkov
14 февр. 00:17 #
@AlexSok18: ужасная озвучка третьего сезона на Кинопоиске. Раньше был качественный дубляж, сейчас посредственный закадр, дорожка оригинального войса играет с той же громкостью, что и озвучка. И это по платной подписке подают, стыдно.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
14 февр. 00:45 #
@PavelTurkov: да, согласен, и это прям сильно бьёт на восприятие проекта.
Monogatari
Monogatari
05 апр. 21:22 #
@PavelTurkov: зато с этого сезона на Кинопоиске появились русские субтитры, можно смотреть в оригинале - это здорово
Aopoc
Aopoc
16 янв. 20:05 #
Было бы здорово, если бы хорошие аниме тайтлы пришли к формату, когда первая серия нового сезона длится дольше, как было с первой серией первого сезона этого тайтла (чтобы подробнее показать изменения и разрыв между сезонами, когда всё пошло в "другую" сторону).

Парадоксально, что негатив у девушек на личном фронте от депрессии до разбитого сердца, калейдоскоп болезненных и мрачных переживаний может хорошо сказаться на имидже их образов и дать много "материала" для отыгрыша на публику...

Пока третий сезон рассуждает о шоу-бизнесе, казалось бы, совсем недавними категориями - мир уже ушел так далеко "за грань" с текстовыми, аудио и видео нейросетями, виртуальными аватарами вместо обычных стримеров, как сильно всё поменялось. У меня лично ИИ контент убивает всякий интерес смотреть дольше первых пяти секунд (например, когда в ролике псевдо поведение милых животных или какое-то безумное событие, а ведь юмористические ролики тоже ИИ контент заполонил).

Мне нравится, как в этом аниме какие-то острые пытаются затрагивать острые социальные моменты, хотя бы на уровне общих рассуждений. Кажется, что подобное делает персонажей обыденнее, повседневнее, живее что-ли...

Приятно, что мотивация главного героя и логика понятны. Аква сломан, немного с "прошлой жизни" и очень сильно судьбой своей новой мамы... Как интересно его новая "нормальность" его преобразила... Но страненько, от нового "папы" и трудного детства ему не достался характер без эмоций, близкий к психопатии? Где сестра и память о матери немного его уравновешивали, а опыт "прошлой жизни" помогал всё это скрывать и притворяться нормальным...

Хитрость и расчётливость, интеллект у сестры-близняшки главного героя - шок-контент какой-то... Предпосылки не припоминаются...
SKiTi
SKiTi
16 янв. 23:53 #
Наконец-то долгожданное возвращение любимых героев — Аквы и Руби! 💥 Интриги шоу-бизнеса снова затягивают в водоворот лжи, амбиций и семейных тайн
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
17 янв. 01:35 #
Какое-то неприятное послевкусие оставила эта серия. Как будто конец второго сезона обещал некоторый релакс для Аквы и смещение акцентов на Руби, а по итогу, пока, они оба мутные и загадошные, ветка с тем, что Аква встречается с Аканэ из заботы о Кане мне вообще не по душе + иногда слегка раздражает, что в том переводе, что я смотрю, их называют близнецами (хотя, думаю это ход самого сериала), но они ведь не близнецы, они двойняшки, ни чем с точки зрения биологии не отличающиеся от любых других брата с сестрой, кроме факта, что родились в один день
Aopoc
Aopoc
17 янв. 12:42 #
Даже в этом моменте всё не так просто. Если я правильно понял, между братом и сестрой есть некое особенно сильное родство душ, которое тянется с их прошлой жизни. И что в этом одна из причин того, что происходит.

А вторая причина - "папаша года", за которым тянется кровавый след серийных убийств и гены, которые он так "заботливо" передал своим детям, вместе с участью их мамы.

Облегчения героям никто не обещал, слишком большой груз за их спиной. Если я правильно понял сюжет первых двух сезонов, проблема - это само наследие, которое достались главным героям от их отца (куда входит в том числе и сильно травмирующее, сложное детство и то, что смогла выяснить подруга Аквы об истории появления на свет главных героев, попутно ещё и надавив на больное место, чтобы сблизиться с главным героем).

И что не так просто эти две души смогли занять место в брате и сестре.
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
18 янв. 00:02 #
@Aopoc: не стоит так невзначай писать спойлеры про отца, тут некоторые очень плохо к этому относятся) но я уже начиталась всего, так что лично я без претензий) в целом согласна, я, скажем так, комментарий писала исключительно на основе того, что нам на текущий момент показали, саму мангу я не читала, просто знаю сюжет 😂 поэтому у меня нет информации, раскроется ли как-то дальше мотивация гг. ну и что уж тут, за Аканэ чет обидно стало, мне она больше, чем Кана нравится 😂
Aopoc
Aopoc
18 янв. 10:12 #
Я не читал никаких сторонних источников, смотрю только аниме тайтл, я не знаю что будет дальше и к чему всё идёт.
Aopoc
Aopoc
17 янв. 12:59 #
Как маниакально Аква искал информацию об отце с малых лет, напоминает фанатика-альбоноса Сайласа из "Код Да Винчи* и резко отказался от своей сверхценной идеи и цели.
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
18 янв. 00:02 #
@Aopoc: читала уже очень давно, поэтому таких подробностей не помню, но спасибо за отсылку
deepressure
deepressure
03 февр. 21:16 #
@de_clerfayt: полностью согласна про ветку с Аканэ. И не очень хочется досматривать аниме ибо я дочитала мангу, концовка мне не понравилась :(
ztRav4
ztRav4
17 янв. 21:23 #
Удивительно, но опенинг даже зашел новый)
EllianDark
EllianDark
18 янв. 23:12 #
Как-то маловато сюжета для первой серии сезона
exluminuxis
exluminuxis
PRO
19 янв. 22:47 #
анимация стала лучше будто
Monogatari
Monogatari
05 апр. 21:45 #
Пересмотрел перед просмотром любимые моменты из первых двух сезонов и на их фоне новая серия… немного разочаровала.
Старт сезона одновременно спокойный в плане насыщенности событий и в то же время передаёт гнетущее состояние, в котором находятся герои.
Интересно, эта серия станет неспешным разгоном или задаст тон всему сезону?
Написать комментарий: