Ребёнок идола — s03e02 — Calculating
Длительность:
Даты выхода: 21.01.2026 17:00
Всего просмотров: 1 63221.99%

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

13
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
21 янв. 19:50 #
Боже какой крутой оппенинг!
podpologom
podpologom
23 янв. 15:38 #
@Solnyshkoooo: и эндинг тоже. Зимний сезон аниме радует на опенинги
Aopoc
Aopoc
23 янв. 19:44 #
Эвоно как... Руби прибилась к бывшему мужу своей приёмной матери для помощи в обучении, поэтому такие финты начала выделывать... Целеустремлённая не меньше Аквы:)

Такая безумная мысль пришла ещё с прошлой серии. Как было бы ярко и зрелищно, если бы вся история шла к тому, что для Аквы задача для новой жизни - спасти свою сестру. Что ранее он не смог ей помочь, а теперь сможет обменять себя на неё. Подарить жизнь сестре, отдав взамен свою в критической ситуации. И это всё подать под соусом, что это он сам сделал цепочку решений и выбор, за который в итоге и заплатит.

Упомянули за блогеров, которые ведут стримы через виртуальные аватары. Осталось только тему ИИ затронуть. Недавно читал новость, что в Японии манга, созданная ИИ на тему повседневности, в топы залетела их онлайн прочтений, что для их конкурентной среды армии живых авторов беспрецедентный прорыв.

Кто-то жалеет нынешнюю девушку Аквы, мол, несправедливо... Авторы тайтла этот момент так-то сгладили, ведь она не так-то просто его девушкой стала - она пыталась врать и подстраиваться, выставлять себя другим человеком. Да, скатилась в депрессию, не каждый пойдет от этого с моста прыгать из-за комментариев в интернете, но не суть важно. Аква спас и помог, отлично. Но она начала копать под Акву, поняла от куда его история своё начало берёт. И что? Начала пытаться имитировать его мать. Зацепила его, ладно, но дальше начала подстраиваться под его мировоззрение, под его цели, притворяться единомышленником, родственной душой по ценностям, готовности идти до конца, интересам - это ведь своеобразное "табу" получается. Если Аква останется с ней и ей вдруг надоест её имитация и маска - что будет дальше? Аква увидит, что его обманули и рядом незнакомый и чужой человек в итоге? Не обязательный исход, но это очень "тонкий лёд".
Aopoc
Aopoc
23 янв. 20:13 #
Надеюсь нынешняя подружка Аквы не станет новым участником их айдол-группы? А то какие-то словно намёки, на уровне "показалось". Надеюсь, это просто подшучивания и подколы от авторов.

Но главная интрига - с какой стороны и с чьей подачи достоянием общественности станет то, чьи дети Аква и Руби с деталями их детства. Был бы мощный конец сезона.

RodionS
RodionS
26 янв. 01:12 #
@Aopoc: делать предположения публичные по законченному фактически произведению это прямой путь к лютым спойлерам. Советую аккуратнее предполагать будущее развитие сюжета в комментах. Ладно сами словите спойлеры на которые напрашиваетесь, но других прочитавших будет жалко
ztRav4
ztRav4
24 янв. 20:10 #
Не знаю, может конечно рано ещё судить, но "расследование" от Аквы было лучше.
Aopoc
Aopoc
25 янв. 12:05 #
Ещё бы оно не было лучше, Аква был взрослым парнем, который мединститут закончил и работал по профессии несколько лет - с их конкуренцией очень неплохой вариант. А его сестра малолетка, которая и до конца школы не дожила, если вообще училась. Но у неё есть интуиция и ей тоже помогают опытные люди, пока что, на вид, она неплохо старается и, при этом, никого не обременяет и свои проблемы другим на шею не вешает (кроме бывшего её приёмной матери, но он, получается, в некоторой степени сам заслужил, раз бросил их и свою компанию).

Парням сложнее, надо всё доказать, докопаться, сотни ДНК тестов, десятилетия жизни. А сестре достаточно минимально достоверную ниточку нащупать, раскачать лодку и жахнуть, слив, например, прессе всю их с братом историю или анонимно через интернет перевести все стрелки на убийцу матери. Как в строительстве "управляемый взрыв". Батю ведь уже показали, там и ДНК-тестов не нужно, и так всё видно чьи дети.
EllianDark
EllianDark
26 янв. 23:45 #
Ого, неужели Руби начала что-то делать, чтобы узнать об убийце
exluminuxis
exluminuxis
PRO
31 янв. 23:28 #
холодно от этой серии.
оба ребенка стали супер расчетливыми
и как можно закрыть глаза на то, что твой «парень» тебя не любит - она тоже далека от моего понимания
что шоубиз делает с людьми эх
Aopoc
Aopoc
01 февр. 15:45 #
Хм... Вы только что прямым текстом выразили обычного среднестатистического рядового современного японца/японку... Это "кавайная" субкультура и прочая "мимишность" человечная - лесть и шелуха. А супер расчётливость - их современная база, от того и беда такая у них с рождаемостью и остальные их проблемы.

Например, встречаются с иностранцами ради понтов перед друзьями и между собой сильно зациклены на меркантильности и мелочах. В браке могут не жить вместе или вообще жениться фиктивно, чтобы родственники отстали.

Ещё, например, у них много стариков в тюрьмах. Пенсионеры стараются правонарушения совершить, чтобы их посадили, была крыша над головой, тепло и еда. Как дом пристарелых.

Что там ещё? Приглашая гостей в ресторан на свой день рождения - могут требовать от гостей в конце вечера самим заплатить за всё, что эти гости съели и в этом нет нарушения их норм. А как они не любят туристов из других стран и усиленно пытаются им всячески мешать... :D
exluminuxis
exluminuxis
PRO
31 янв. 23:28 #
в опенинг красивый
phantasm
phantasm
16 февр. 20:07 #
OP вообще огонь. Наверное, лучший в зимнем сезоне.
Monogatari
Monogatari
05 апр. 22:15 #
Опенинг потрясающий по визуалу и… пока что это лучшее из первых двух серий. Неспешно сезон разгоняется.
Грустно что в отношениях Аквы и Акане всё так же больше расчёта, чем привязанности.
И хотя формально Кана как будто уже выпала из треугольника, её участие ощущается даже сильнее.
Написать комментарий: