Вот то, что я боялся больше всего. Заигрывания с "перемещениями во времени". Ну пусть тогда объясняют, почему Шоу этого всего не помнил до этого момента. Ну прям такой бред. Нахрена они полезли в эту сторону фантастики она самая хрупкая без детальной проработки.
Пока слабо. Титан угрозы не несет оказывается и по факту противостояние будет Кейт и Шоу. Один будет хотеть уничтожить, а она спасти.
@Paramelion: есть вариант научного объяснения. Параллельные вселенные. Он связался не конкретно с собой из своей вселенной, а с собой в прошлом из другой вселенной. Это позволяет ему не помнить разговора с собой из будущего, потому что для старого Шоу его и не было
@Lighthouse012: Ну это история из Марвел с парралельными ветками. Это самое худшее что может быть в сюжете. Только Марвел комиксами подкреплен и вселенные там каждая уникальна, что хорошее обоснование для сюжета.
@Paramelion: да в целом нет ничего плохого в путешествиях во времени, но тут как будто это неуместно выглядит. И ладно бы это заложили с самого начала, намек оставили, что с молодыш Шоу говорил старик и говорил странно, все знал откуда то и ничего не объяснил. Сработал бы принцип самосогласованности, петля событий замкнулась, просто, изящно, можно идти дальше.
Серия 50 минут. Из них 30 секунд титан, остальное болтология, связь с прошлым, хотя это wtf, Кейт в колодце, и Кентаро как всегда не пришей никуда рукав😅
Сериал вроде про монстров должен быть, а тут очередной сериал про драму и флешбеки, ну и путешествия во времени конечно, как ОРИГИНАЛЬНО. Надеюсь, его закроют к чертям собачьим
Это всего лишь 2 сезон, всё ещё закручивают и как по мне становится ещё интереснее. Драмму разыграли конечно нешутошную, особенно в этом эпизоде, скорей бы узнать что будет дальше) Даже не знаю, будь я на месте старого Ли Шоу и зная что можно выбраться в капсуле операции "песочные часы" точно не стал бы ради какого-то трекера отказываться от попытки спасти еще и свою любимую Кейко, ведь тогда внученьке Кейт не пришлось бы вообще открывать разлом и впускать титана-Х.
Что это за рояль в кустах в виде дочери кого-то там, которая знает о кентаро даже то, что отец ему наедине говорил? И почему кентаро ее слушает и не задает вопросов…
Самая скучная серия всего сериала на данный момент. Сплошная унылая болтовня. Плюс еще добавили эту девченку, очень неприятный персонаж. Плюс эта котовасия с заигрыванием со временем... Ведь поговорив с собой молодым Шоу уже изменил ход истории.. Почему бы тогда не спасти Кейко сразу... или мы не понимаем и это другое?
Насчет фишки со временем в мире титанов - кто-нибудь объясните плиз, почему в фильмах этого нет? Они там живут в этом мире, периодически туда наведываются - почему для них не проходят годы на Земле??
@Lala_B: они не проводят там больше нескольких часов. А с учëтом того, что примерно день за год... В общем, может и проходит время, но не годы). Сложнее понять принципы связи, особенно на примере Шоу с самим собой из прошлого.
@Lala_B: Фишка проста. Чем ближе вы находитесь к центру большой массы тем медленнее у вас будет течь время. То есть ближе к центру земли тут время течет медленнее, чем на поверхности. Пока титан в оси проводит условно день, на поверхности уже проходит год. Что мы в итоге получаем? Титан может почилить пару дней в оси земли, выйти на поверхность и там пройдут уже годы. Потом возвращается в ось, тусует еще пару дней и возвращается на поверхность, там опять прошли годы)
Обожаю путешествия во времени. Мне интересно это они только для слезливого разговора это все придумают или еще выведут куда то. Потому что сценаристам в этом случае нужно быть очень осторожным. Есть две теории путешествий и одну из них они уже выкинули - принцип самосогласованности. Если старый Шоу провел сам себя в прошлом, то он должен это помнить и тогда для старого Шоу эта ситуация не была бы сюрпризом. Но старый Шоу не помнит общения с собой, значит второй вариант - параллельные вселенные. Шоу дал напутствие не просто себе в прошлом, но еще и в параллельной вселенной. Кстати в ней Шоу мог бы попытаться спасти Кейко сразу и пустить свой таймлайн по своему маршруту. Для старого Шоу ничего не поменялось бы, так как он в своей вселенной и в ней он Кейко не находил. Есть у меня подозрение куда это потенциально могут вывести и если выведут именно, как я думаю, то это будет фиаско)
Кейт всё такая же раздражающая, Кентаро всю жизнь только и делает, что ноет, а у Зука настолько фальшивый грим. Почему просто не сменить актёра на более взрослого.
И эти путешествия во времени… никогда не стоит лезть в такое в сериале, если у тебя нет действительно хороших сценаристов это всегда заканчивается кучей несостыковок…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
33Пока слабо. Титан угрозы не несет оказывается и по факту противостояние будет Кейт и Шоу. Один будет хотеть уничтожить, а она спасти.
Вы ещё обязательно встретитесь
Даже не знаю, будь я на месте старого Ли Шоу и зная что можно выбраться в капсуле операции "песочные часы" точно не стал бы ради какого-то трекера отказываться от попытки спасти еще и свою любимую Кейко, ведь тогда внученьке Кейт не пришлось бы вообще открывать разлом и впускать титана-Х.
Ну и игры со временем - это прям плохо. Просто... зачем?
И эти путешествия во времени… никогда не стоит лезть в такое в сериале, если у тебя нет действительно хороших сценаристов это всегда заканчивается кучей несостыковок…
Кентаро Ранда: Мой подарил мне наушники.