«Монарх»: Наследие монстров — s02e07 — String Theory

Моя оценка

4.019
MyShows
309
Длительность:
Даты выхода: 10.04.2026 15:00
Всего просмотров: 2 55826.39%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

33
Paramelion
Paramelion
10 апр. 13:31 #
Вот то, что я боялся больше всего. Заигрывания с "перемещениями во времени". Ну пусть тогда объясняют, почему Шоу этого всего не помнил до этого момента. Ну прям такой бред. Нахрена они полезли в эту сторону фантастики она самая хрупкая без детальной проработки.

Пока слабо. Титан угрозы не несет оказывается и по факту противостояние будет Кейт и Шоу. Один будет хотеть уничтожить, а она спасти.
Lighthouse012
Lighthouse012
07 мая 23:33 #
@Paramelion: есть вариант научного объяснения. Параллельные вселенные. Он связался не конкретно с собой из своей вселенной, а с собой в прошлом из другой вселенной. Это позволяет ему не помнить разговора с собой из будущего, потому что для старого Шоу его и не было
Paramelion
Paramelion
07 мая 23:51 #
@Lighthouse012: Ну это история из Марвел с парралельными ветками. Это самое худшее что может быть в сюжете. Только Марвел комиксами подкреплен и вселенные там каждая уникальна, что хорошее обоснование для сюжета.
Lighthouse012
Lighthouse012
08 мая 01:03 #
@Paramelion: да в целом нет ничего плохого в путешествиях во времени, но тут как будто это неуместно выглядит. И ладно бы это заложили с самого начала, намек оставили, что с молодыш Шоу говорил старик и говорил странно, все знал откуда то и ничего не объяснил. Сработал бы принцип самосогласованности, петля событий замкнулась, просто, изящно, можно идти дальше.
Paramelion
Paramelion
08 мая 02:27 #
@Lighthouse012: так об этом я и говорил, что нет этой петли замкнутой.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
10 апр. 22:14 #
Отличный эпизод. Теперь я думаю, что к концу сезона у Ли из настоящего будет драматический финал, а Ли из прошлого вернется в наши дни!
evil_tsar
evil_tsar
10 апр. 22:44 #
@al_topchiy: не удивлюсь, ведь логикой происходящее не описать.
TimelordRu
TimelordRu
13 апр. 00:36 #
@evil_tsar: ыхыых
Hidji
Hidji
11 апр. 01:46 #
Только не говорите мне, что они в итоге таки будут менять основной таймлайн... 😐
Molumen
Molumen
11 апр. 05:38 #
Ску Ко Ти Ща...
Freem
Freem
11 апр. 08:30 #
погружаясь в "петли времени", сериал всё больше себя закапывает. вообще вся серия facepalm.jpg
karinabuzia
karinabuzia
PRO
11 апр. 17:07 #
Серия 50 минут. Из них 30 секунд титан, остальное болтология, связь с прошлым, хотя это wtf, Кейт в колодце, и Кентаро как всегда не пришей никуда рукав😅
alexander444
alexander444
11 апр. 20:40 #
@karinabuzia: чё это, он пришил, к индейке победившей хищника!
@alexander444: А я думаю почему показалась знакомой 😂
zetsubou_tori
zetsubou_tori
11 апр. 21:34 #
Молодой Ли которому нельзя приближаться к Кей, держись мужик, понимаю
Вы ещё обязательно встретитесь
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
11 апр. 21:45 #
@zetsubou_tori: да как бы там вышло, что его чувства не взаимны. Кейко так слила прямой вопрос Кейт, что я засомневался.
Badou
Badou
11 апр. 22:00 #
Сериал вроде про монстров должен быть, а тут очередной сериал про драму и флешбеки, ну и путешествия во времени конечно, как ОРИГИНАЛЬНО. Надеюсь, его закроют к чертям собачьим
user_
user_
11 апр. 22:26 #
@Badou: ну не расстраивайтесь так, на то и сериал, а не полнометражка))
keyo1sha
keyo1sha
13 апр. 22:41 #
@Badou: если ты смотрел оригинальных годзилл, то всё как и так ничего нового
user_
user_
11 апр. 23:24 #
Это всего лишь 2 сезон, всё ещё закручивают и как по мне становится ещё интереснее. Драмму разыграли конечно нешутошную, особенно в этом эпизоде, скорей бы узнать что будет дальше)
Даже не знаю, будь я на месте старого Ли Шоу и зная что можно выбраться в капсуле операции "песочные часы" точно не стал бы ради какого-то трекера отказываться от попытки спасти еще и свою любимую Кейко, ведь тогда внученьке Кейт не пришлось бы вообще открывать разлом и впускать титана-Х.
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
12 апр. 09:12 #
Зачем это все? Ради чего? Сериал все дальше и дальше противоречит киношкам
mars-s-x
mars-s-x
PRO
12 апр. 21:40 #
мало какой сериал нормально переживает заигрывания со временем.
krook
krook
13 апр. 21:41 #
Не шути со временем!!! (с)
DIVbalakovo
DIVbalakovo
14 апр. 23:04 #
Вот скажите мне - как, каким образом плохо играющую чернокожую актрису из Японии доставили посередь океана?

Ну и игры со временем - это прям плохо. Просто... зачем?
fovilleroy
fovilleroy
16 апр. 01:43 #
Что это за рояль в кустах в виде дочери кого-то там, которая знает о кентаро даже то, что отец ему наедине говорил? И почему кентаро ее слушает и не задает вопросов…
TopGun
TopGun
23 апр. 15:37 #
Самая скучная серия всего сериала на данный момент. Сплошная унылая болтовня. Плюс еще добавили эту девченку, очень неприятный персонаж. Плюс эта котовасия с заигрыванием со временем... Ведь поговорив с собой молодым Шоу уже изменил ход истории.. Почему бы тогда не спасти Кейко сразу... или мы не понимаем и это другое?
Lala_B
Lala_B
29 апр. 18:42 #
Насчет фишки со временем в мире титанов - кто-нибудь объясните плиз, почему в фильмах этого нет? Они там живут в этом мире, периодически туда наведываются - почему для них не проходят годы на Земле??
Hidji
Hidji
30 апр. 01:02 #
@Lala_B: они не проводят там больше нескольких часов. А с учëтом того, что примерно день за год... В общем, может и проходит время, но не годы). Сложнее понять принципы связи, особенно на примере Шоу с самим собой из прошлого.
Lighthouse012
Lighthouse012
07 мая 23:43 #
@Lala_B: Фишка проста. Чем ближе вы находитесь к центру большой массы тем медленнее у вас будет течь время. То есть ближе к центру земли тут время течет медленнее, чем на поверхности. Пока титан в оси проводит условно день, на поверхности уже проходит год. Что мы в итоге получаем? Титан может почилить пару дней в оси земли, выйти на поверхность и там пройдут уже годы. Потом возвращается в ось, тусует еще пару дней и возвращается на поверхность, там опять прошли годы)
Lighthouse012
Lighthouse012
07 мая 23:39 #
Обожаю путешествия во времени. Мне интересно это они только для слезливого разговора это все придумают или еще выведут куда то. Потому что сценаристам в этом случае нужно быть очень осторожным. Есть две теории путешествий и одну из них они уже выкинули - принцип самосогласованности. Если старый Шоу провел сам себя в прошлом, то он должен это помнить и тогда для старого Шоу эта ситуация не была бы сюрпризом. Но старый Шоу не помнит общения с собой, значит второй вариант - параллельные вселенные. Шоу дал напутствие не просто себе в прошлом, но еще и в параллельной вселенной. Кстати в ней Шоу мог бы попытаться спасти Кейко сразу и пустить свой таймлайн по своему маршруту. Для старого Шоу ничего не поменялось бы, так как он в своей вселенной и в ней он Кейко не находил. Есть у меня подозрение куда это потенциально могут вывести и если выведут именно, как я думаю, то это будет фиаско)
g1821826
g1821826
22 мая 22:15 #
Кейт всё такая же раздражающая, Кентаро всю жизнь только и делает, что ноет, а у Зука настолько фальшивый грим. Почему просто не сменить актёра на более взрослого.


И эти путешествия во времени… никогда не стоит лезть в такое в сериале, если у тебя нет действительно хороших сценаристов это всегда заканчивается кучей несостыковок…
НадеждаТ
НадеждаТ
23 мая 12:44 #
Изабель Сименс-дочь Уолтера Сименса основателя Монарха: И отец подарил мне дом на мой 21 ДР.
Кентаро Ранда: Мой подарил мне наушники.
Jack__Slater
Jack__Slater
02 июня 23:32 #
Ну вот хотя бы одна неплохая сцена болтология случилась, между четой Расселов, прикольно.
Написать комментарий: