- Главная
- Сериалы
- Война между Сушей и Морем
- 1 сезон
- s01e05 - The End of the War
s01e05 — The End of the War

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.12.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 69262.25% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 21.12.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 69262.25% |
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
46Или же можно было надеяться на условный Accord - все заживут в мире, гармонии и чистоте, т.к. люди теперь тоже могут жить в воде и увидели, насколько они всё там засрали.
Кейт в конце прям ух, со своим "Pick! It! Up!"
Название серии:
Конец войны
Описание Серии:
Барклай остаётся один, Солт потерян, UNIT бессилен, а уровень океана поднимается, война достигает кульминации. Пока предатели плетут интриги, сможет ли Барклай найти Солт, прежде чем будет слишком поздно?
Ну я могу конечно понять, что в спин-оффе Доктора кто мораль подается тонко как кирпич в лицо, но аллюзия на коренное население еще грациознее. Про защиту природы еще тоньше, вот эта истерика Кейт она зачем? Показать что она еще сильнее ебанулась после Ибрагима и шантажа психиатра? Тетя, алло! 99,9% загрязнения творят не люди, а корпорации с которыми вы нихера не сделали, и небось все принятые меры поотменяли, хуле гомоаква ж больше не проблема. Давай угрожай стволом мужику на пляже, че он не проникся драмой.
Которую вы тоже не дожали. Я уже думала Баркли беременный, как морской конек. Не зря ж нам смену пола демонстрировали (ну зря как выяснилось. Заговорили про аквасексуализм, идите до конца). И на минуточку, это г-жа посол притащила домой лютоспид потому что якшалась с людишками, на что дальше сюжет не обращает вообще внимания. Очень интересный посыл, как говорится what did they meant by this? Сразу видно автор эры Чибнелла приложил руку, на первый взгляд вери воук, а скрывает еще более консервативную раковальню.
Короче даже не День Чуда, не то что с Детьми Земли сравнивать. С каким надрывом там подавалась речь Гвен про то, что Доктору за нас стыдно, что мы допустили такое. А это была жертва в несколько десятков британских детей. Это был момент. Здесь у нас что? Люди устроили геноцид нескольких миллиардов разумных существ. Ширли с ухмылочкой подъезжает "Ну что, Доктор что-нибудь сказал?". А Кейт отвечает "Ну он как-то сказал - в таких ситуациях ебитесь сами".
Вся суть.
Первые две серии было интересно, но под конец второй закрались подозрения... на второй неделе уже было очевидно, что все ушло не туда и уровень сценария и качества диалогов как в эру джодизастера.
Финал добил окончательно. Это надо было снимать как комедию, чтобы это было настолько плохо что даже хорошо, ТВ3 нулевых. Но это было просто плохо
Вот этот весь заговор вокруг Разделения единственные кто вёл войну по-настоящему. Без фокусов и угроз, спланировали и осуществили операцию. Единственная тупость была взрыв подводной бомбы раньше времени. В остальном, приняли во внимание угрозу и разработали план её купирования. Если бы на встречах были бы адекватные дипломаты, этого бы не пришлось делать. И сериал опять нагнетает этот бред про коллективную вину, когда перед этим только что обвинил конкретных индивидуумов. Ну, раз Доктор не появился и не предъявил никому за эти события, значит, всё ок.
У Кейт чё-то совсем кукуха поехала, таким макаром скоро уйдёт с должности.
Вообще, сериал вводит в заблуждение своим названием. Потому что по факту он о том, как Пучина разорвал связь с осьминогом и нашёл себе амфибочку.
Не стоило потраченного времени.
Водянные как-то в конец оборзели: запрет на водоплавание и авиацию, растопление ледников. Я могу понять борьбу с загрязнением, скидывание на людей их же мусора. Но тут они перешли все грани и сами нарвались. Ещё и на переговорах не хотели ничего слушать, отказывались переговариваться, лишь ставили ультиматумы. Так что ответ людей выглядит вполне адекватным. А водяные ещё из себя жертв строят.
Финал с ГГ, который плавает и резвится в воде выглядит как какой-то бред или пародию на что-то.
Сам спин-офф мне понравился, ощущался просто как такая вот длинная серия Доктора Кто из разряда "как поживает ЮНИТ без Доктора". Приятно было видеть больше Кейт. Только я не понимаю зачем убили Ибрагима. Не то чтобы они прямо были моей любимой парой, но он был приятным, я ничего против него не имела и мне грустно за Кейт(((
Кейт в последней сцене – просто 100% понимания. Мне такой идиот тоже попался как-то на пробежке, который кинул свою банку пива в парке, мусорка была в 20 метрах от него. Говор – поднимите, а он – тебе надо, ты и поднимай. Так что жаль, что у меня, в отличие от Кейт, нет весомого аргумента в виде пушки 😅
Печально, что даже во вселенной Доктора люди не учатся на своих ошибках.
Какие времена - такие и сериалы.
Жаль, что Кейт в конце не стала стрелять. В принципе, скоро нас это и ждёт. Арест и тюрьма за неугодные комменты в сети. Расстрел за брошенную бутылку, каторга за косой взгляд. И Британия в этом впереди планеты всей.
Чёта хочется от этой шняги в ванну залезть отмываться. Как ни абсурдно это звучит
Так что, ответный удар был логичным. И вот совсем не жалко.
п.с. Почему посол ихтиандр вдруг жабры отрасти?
п.с. с. Я совсем не в теме, о каком докторе там и здесь все говорят? Доктор Кто, Доктор Хаус, Доктор Стрендж...?
Действие развивается неравномерно, но в основном медленно, некоторые сцены откровенно затянуты. Хорошо и заметно недешево поставлено и снято, неплохой актерский состав, но многие диалоги показались искусственными и несуразными. Качественная картинка, вполне приличные спецэффекты, и правильная, на мой взгляд, цветовая гамма с преобладанием серовато-мрачноватых тонов.
Получился довольно посредственный спин-офф про борьбу обычного человека с бюрократией и экологическим кризисом. Ни многообещающая история возвращения классических морских монстров, зачем-то переименованных в “Homo Aqua”, ни несколько по-настоящему удачных моментов и эффектных кадров не смогли исправить впечатление от незамысловато топорной (без всякого изящества, тонкости или иронии, просто, в лоб, на полном тупом серьёзе) назидательности, с которой поднимается тема загрязнения окружающей среды или критикуются неэффективные, лицемерные и коррумпированные структуры власти. Банально и скучно. Немного жаль упущенной возможности сделать действительно незаурядный сериал. Не рекомендую.
Язык. Говорят весьма усредненно, то есть без тяжелых акцентов или особо продвинутой лексики, при этом достаточно разборчиво, хотя иногда быстро, но в целом довольно понятно.
Я понимаю что око за око и весь мир станет слепым, но как то все равно дико смотреть на то что добрую часть морских поубивали и такие «а что? Разве что то происходило чтоли?»
Считаю для удовлетворения чувства некой справедливости, нужно было хотя бы пять секунд кадра как задерживают этого генерала за то что он провернул и всю его шайку.
1.Мне вообще казалось что гг беременным окажется😂
2.Надеялась что в конце хотябы вдалеке покажут тардис, ну или на худой конец мы услышим ее «мурлыканье»😅
В целом только это мне и понравилось.
Воспринимал это как некую теоретизацию о том, что человечество вмиг было призвано к ответу за свои действия.
Всему остальному я говорю "нет".
Любовная линия для меня какая-то чужеродная и непонятная. Подключения у меня к ней ноль, даже напротив, не нравится. Два существа в самом начале снихуя такие "блин, чето у нас обоих писечки чешутся. Может почешемся ими друг о дружку?" и потом все оставшееся время - то же самое.