Обычная жизнь Баркли превращается в мир ужаса, когда из моря поднимается древний вид. Пока ЮНИТ борется за контроль, вершина реки Темзы раскрывает ужасающие тайны.
Ой а неплохо. В какой-то момент упомянули Доктора и я вспомнила что за сериал я вообще смотрю хД Нормальный такой политический сайфай с гг - мимокрокодилом. Выглядит всё приятно, саунд, съёмка, актёры — супер. То, как Баркли выбрали в послы было очень мило) вроде бы ничего такого человек не сделал, но водяные оценили это как достойный жест. И справедливо вполне. Посмотрим что там дальше и как это всё в 5 серий упаковали)
Концентрация повесточки больше, чем в Докторе. Особенно нелепо смотрится эта боязнь мисгендеринга относительно морских дьяволов, когда сами зафорсили, что они гомоаква, не зная их самоназвания.
Сам сюжет - лютая концентрация допущений. Ладно Доктор пропускает исторические события. Что за бред про первоначальных обитателей? А силурианцы кто тогда? Чё бы им тогда не объединиться против людей? Можно ещё с космоса далеками и киберлюдьми накрыть. И назвать сериал - День без Доктора. Какую угрозу они вообще представляют? У них из оружия копья и взлом трансляции. Это выглядит как Чёрная пантера 2, у людей значительное превосходство, особенно со всякими инопланетными технологиями. Монахи вот помнится все нации спрашивали про согласие, а тут первый контакт происходит даже не в ООН. Ну и непонятно, если у Юнита есть протокол касательно гражданского свидетеля, почему их не было при других событиях? Зачем вообще ему что-то снимать? Он же даже не обучен этому. Могли просто камер понаставить или штат операторов иметь. Ну и морские дьяволы - христиане - это лол.
Не понял, почему в новостях не было русских телеканалов, но морские дьяволы говорили на кривом русском.
@driveshaft: вы правы, что силурианцы были раньше морских дьяволов, но фактически обе эти расы предшественники людской и обе находятся в одинаковых условиях спячки и отсутствия контакта с человеческим миром. к тому же, дьяволы — эволюционные «потомки» или боковая ветвь силурианцев, адаптировавшаяся к морской среде, и обе эти расы вполне себе сосуществовали в древности в одно время. с точки зрения человечества любая из них "старшая", которая в любой момент может потребовать планету назад. не думаю, что был бы смысл объяснять всё это кому-либо в первой серии, тем более что на сюжет это никак не влияет. а объединения древних рас в нынешний момент бы явно не сложилось, поскольку климат планеты по большей части силурианцам не подходит, в то время как планета, состоящая на две трети из воды вполне себе даже больше принадлежит дьяволам, чем людям. у них нет просто общих точек интереса в этом вопросе. ну и со стороны сюжета в истории с дьяволами явно можно затронуть и тему экологии, и конфликта с пришельцами, которые по факту земляне, а с силурианцами всё порешали ещё в пятом сезоне, ничего нового тут не будет)
@NaruHinka: Это звучит нелепо - потребовать планету назад. Столько лет спокойно жили, а тут люди сами с ними вышли на контакт, и сразу такое неуважение.
Возвращение силурианцев больше от сценаристов зависит. Но их в целом проще показать, чем морских дьяволов.
Как же я ждала этот спин офф про морских дьяволов!Это просто очень круто что это придумали,РТД красавчик!Лондон просто красота😍Многое узнала и про эти существа и про ЮНИТ тоже!!Просто с ума сойти,я помню серию про них с Джоди вроде не такие враждебные были,надо пересмотреть!!И так классно что Баркли упоминул Доктора прям мурашки пошли!!Мне он очень понравился,не знала что в ЮНИТ есть гражданские работники))Генерал тоже очень классный,меня понравилось как он сказал про него..А когда появилась Кейт я практически завизжала!!!Потрясающая,так ее люблю!! Главнокомандующая!!!Ну просто ваааау😍😍😍И ее парень здесь,и Ширли просто супер!!!Надеялась на Мэлл ну итак прекрасно))) "Мы представляем человечество и сегодня мы представляем всю жизнь земли и это станет началом поиска мира между родственными видами!"Ну Джемма красотка!!😍Не там не только морские дьяволы значит,знаю что они враждебно настроены,но все равно это круто!!Женщина самка классная, прикольно она по русски сказала,прям обалдела!!Да я удивилась когда она выбрала Баркли,но начало потрясающее определенно💥
Первая серия очень бодрая, оно и неудивительно, всего пять серий Видимо, появятся противники переговоров дальше что с одной что с другой стороны и будут интриги убийства диверсии
Мне очень понравилось! Очень чувствуются вайбы 3 сезона Торчвуда. Даже используется та же самая комната для переговоров. Отснято шикарно, видно, что хорошо вложились. Графика, визуал очень хорош. Атмосфера до дрожи. Наконец-то РТД снова в своей стихии
слушайте а я вот только добралась и я реально кайфанула) очень приятно меня прямо таки старт обрадовал, надеюсь что дальше будет только лучше) и очень сильно напомнило сезоны времен теннанта/смитта
@Nog: если не рассматривать вариант, что это какое-то его появление в башне, которое нам не показывали, то скорее всего это финал четырнадцатого (первого) сезона и Пятнадцатый Доктор. Это было год назад, так что для Четырнадцатого в юбилей скорее всего слишком давно
Всё бы ничего, да только главная амфибия не производит впечатление амфибии, а только актрисы в дурацком костюме. Остальные водные создания еще ничего, а тут прям то ли костюм сам себе не очень, то ли современные камеры дают слишком четкое изображение 😁
До самых последних кадров всё было шикарно, я прям чувствовал, что это дорогой блокбастер в виде сериала!) Амфибии вроде вполне разумная раса. Но когда чувака выбрали только за то, что он перекрестился перед трупом я кекнул. Сначала я максимально серьезно хотел воспринимать сериал, но видимо уже не получится)
@OrangeElephant: мне кажется единственное ради чего стоит быть плюс минус ознакомленным с доком ради этого сериала, это чисто чтобы иметь более нормальное представление что такое вообще юнит, но и без этого сериал смотрится понятно
@kate_archer: Я тоже докторо не смотрел, и тоже случайно наткнулся на трейлер этого сериала, а так как я люблю подобного рода фантастику решил посмотреть
@sahana: если вы любите подобные сериалы, то советую Торчвуд. Тоже не слишком длинный, 3 сезон вроде. В этой же вселенной Доктора Кто, можно смотреть отдельно в принципе. Но имейте ввиду, он немного в чернуху, очень жесткий и на многих сериях была словно эмоциональная мясорубка. Сюжет разнообразный, фантастический
Я понятия не имел что это спин-офф Доктора Кто. В целом, прикольно, но по мне так выглядит всё дёшево-дёшево, особенно актёрская игра. Момент когда рыбки вплывали в подготовленный зал и последняя "неизвестная форма" приближалась и все начали браться за оружие и мужик говорит "Мэм, мы не знаем что это за форма жизни" я вообще выпал, они и про другие не особо знали, что изменится проплывёт она вперёд 2 метра или нет? Испанский стыд был жесточайший. Возможно я просто не привык к такому формату.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Обычная жизнь Баркли превращается в мир ужаса, когда из моря поднимается древний вид. Пока ЮНИТ борется за контроль, вершина реки Темзы раскрывает ужасающие тайны.
Нормальный такой политический сайфай с гг - мимокрокодилом. Выглядит всё приятно, саунд, съёмка, актёры — супер. То, как Баркли выбрали в послы было очень мило) вроде бы ничего такого человек не сделал, но водяные оценили это как достойный жест. И справедливо вполне.
Посмотрим что там дальше и как это всё в 5 серий упаковали)
Сам сюжет - лютая концентрация допущений. Ладно Доктор пропускает исторические события. Что за бред про первоначальных обитателей? А силурианцы кто тогда? Чё бы им тогда не объединиться против людей? Можно ещё с космоса далеками и киберлюдьми накрыть. И назвать сериал - День без Доктора. Какую угрозу они вообще представляют? У них из оружия копья и взлом трансляции. Это выглядит как Чёрная пантера 2, у людей значительное превосходство, особенно со всякими инопланетными технологиями. Монахи вот помнится все нации спрашивали про согласие, а тут первый контакт происходит даже не в ООН. Ну и непонятно, если у Юнита есть протокол касательно гражданского свидетеля, почему их не было при других событиях? Зачем вообще ему что-то снимать? Он же даже не обучен этому. Могли просто камер понаставить или штат операторов иметь. Ну и морские дьяволы - христиане - это лол.
Не понял, почему в новостях не было русских телеканалов, но морские дьяволы говорили на кривом русском.
а объединения древних рас в нынешний момент бы явно не сложилось, поскольку климат планеты по большей части силурианцам не подходит, в то время как планета, состоящая на две трети из воды вполне себе даже больше принадлежит дьяволам, чем людям. у них нет просто общих точек интереса в этом вопросе.
ну и со стороны сюжета в истории с дьяволами явно можно затронуть и тему экологии, и конфликта с пришельцами, которые по факту земляне, а с силурианцами всё порешали ещё в пятом сезоне, ничего нового тут не будет)
Возвращение силурианцев больше от сценаристов зависит. Но их в целом проще показать, чем морских дьяволов.
"Мы представляем человечество и сегодня мы представляем всю жизнь земли и это станет началом поиска мира между родственными видами!"Ну Джемма красотка!!😍Не там не только морские дьяволы значит,знаю что они враждебно настроены,но все равно это круто!!Женщина самка классная, прикольно она по русски сказала,прям обалдела!!Да я удивилась когда она выбрала Баркли,но начало потрясающее определенно💥
Видимо, появятся противники переговоров дальше что с одной что с другой стороны и будут интриги убийства диверсии
Очень чувствуются вайбы 3 сезона Торчвуда. Даже используется та же самая комната для переговоров. Отснято шикарно, видно, что хорошо вложились. Графика, визуал очень хорош. Атмосфера до дрожи. Наконец-то РТД снова в своей стихии
Амфибии вроде вполне разумная раса. Но когда чувака выбрали только за то, что он перекрестился перед трупом я кекнул. Сначала я максимально серьезно хотел воспринимать сериал, но видимо уже не получится)
Ну неплохо начали исходя из первого эпизода) посмотрим что дальше)
И вайбы Детей Земли нормальные такие, надеюсь, хомо аква более миролюбивая раса, чем 456.
Это сериал с каким то другим связан ?
Трейлеры ,инста ,ютуб ;)