Война между Сушей и Морем — s01e01 — Homo Aqua

Моя оценка

4.155
MyShows
238
Длительность:
Даты выхода: 07.12.2025 23:30
Всего просмотров: 1 88069.17%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
EveAgreste
EveAgreste
17 нояб. 2025, 22:17 #
Ждем всем Галлифреем
EveAgreste
EveAgreste
17 нояб. 2025, 22:17 #
серия вышла 07.12.2025
vk728323
vk728323
08 дек. 2025, 02:15 #
Описание серий

Обычная жизнь Баркли превращается в мир ужаса, когда из моря поднимается древний вид. Пока ЮНИТ борется за контроль, вершина реки Темзы раскрывает ужасающие тайны.

NaruHinka
NaruHinka
08 дек. 2025, 08:17 #
Ой а неплохо. В какой-то момент упомянули Доктора и я вспомнила что за сериал я вообще смотрю хД
Нормальный такой политический сайфай с гг - мимокрокодилом. Выглядит всё приятно, саунд, съёмка, актёры — супер. То, как Баркли выбрали в послы было очень мило) вроде бы ничего такого человек не сделал, но водяные оценили это как достойный жест. И справедливо вполне.
Посмотрим что там дальше и как это всё в 5 серий упаковали)
driveshaft
driveshaft
08 дек. 2025, 12:15 #
Концентрация повесточки больше, чем в Докторе. Особенно нелепо смотрится эта боязнь мисгендеринга относительно морских дьяволов, когда сами зафорсили, что они гомоаква, не зная их самоназвания.

Сам сюжет - лютая концентрация допущений. Ладно Доктор пропускает исторические события. Что за бред про первоначальных обитателей? А силурианцы кто тогда? Чё бы им тогда не объединиться против людей? Можно ещё с космоса далеками и киберлюдьми накрыть. И назвать сериал - День без Доктора. Какую угрозу они вообще представляют? У них из оружия копья и взлом трансляции. Это выглядит как Чёрная пантера 2, у людей значительное превосходство, особенно со всякими инопланетными технологиями. Монахи вот помнится все нации спрашивали про согласие, а тут первый контакт происходит даже не в ООН. Ну и непонятно, если у Юнита есть протокол касательно гражданского свидетеля, почему их не было при других событиях? Зачем вообще ему что-то снимать? Он же даже не обучен этому. Могли просто камер понаставить или штат операторов иметь. Ну и морские дьяволы - христиане - это лол.

Не понял, почему в новостях не было русских телеканалов, но морские дьяволы говорили на кривом русском.
NaruHinka
NaruHinka
09 дек. 2025, 00:44 #
@driveshaft: вы правы, что силурианцы были раньше морских дьяволов, но фактически обе эти расы предшественники людской и обе находятся в одинаковых условиях спячки и отсутствия контакта с человеческим миром. к тому же, дьяволы — эволюционные «потомки» или боковая ветвь силурианцев, адаптировавшаяся к морской среде, и обе эти расы вполне себе сосуществовали в древности в одно время. с точки зрения человечества любая из них "старшая", которая в любой момент может потребовать планету назад. не думаю, что был бы смысл объяснять всё это кому-либо в первой серии, тем более что на сюжет это никак не влияет.
а объединения древних рас в нынешний момент бы явно не сложилось, поскольку климат планеты по большей части силурианцам не подходит, в то время как планета, состоящая на две трети из воды вполне себе даже больше принадлежит дьяволам, чем людям. у них нет просто общих точек интереса в этом вопросе.
ну и со стороны сюжета в истории с дьяволами явно можно затронуть и тему экологии, и конфликта с пришельцами, которые по факту земляне, а с силурианцами всё порешали ещё в пятом сезоне, ничего нового тут не будет)
driveshaft
driveshaft
09 дек. 2025, 22:10 #
@NaruHinka: Это звучит нелепо - потребовать планету назад. Столько лет спокойно жили, а тут люди сами с ними вышли на контакт, и сразу такое неуважение.

Возвращение силурианцев больше от сценаристов зависит. Но их в целом проще показать, чем морских дьяволов.
kate_archer
kate_archer
22 дек. 2025, 21:23 #
@driveshaft: люди сами вышли на контакт - это когда одному из них голову прострелили?
driveshaft
driveshaft
22 дек. 2025, 23:18 #
@kate_archer: Когда организовали встречу.
Jeronimoo
Jeronimoo
08 дек. 2025, 18:06 #
Как же я ждала этот спин офф про морских дьяволов!Это просто очень круто что это придумали,РТД красавчик!Лондон просто красота😍Многое узнала и про эти существа и про ЮНИТ тоже!!Просто с ума сойти,я помню серию про них с Джоди вроде не такие враждебные были,надо пересмотреть!!И так классно что Баркли упоминул Доктора прям мурашки пошли!!Мне он очень понравился,не знала что в ЮНИТ есть гражданские работники))Генерал тоже очень классный,меня понравилось как он сказал про него..А когда появилась Кейт я практически завизжала!!!Потрясающая,так ее люблю!! Главнокомандующая!!!Ну просто ваааау😍😍😍И ее парень здесь,и Ширли просто супер!!!Надеялась на Мэлл ну итак прекрасно)))
"Мы представляем человечество и сегодня мы представляем всю жизнь земли и это станет началом поиска мира между родственными видами!"Ну Джемма красотка!!😍Не там не только морские дьяволы значит,знаю что они враждебно настроены,но все равно это круто!!Женщина самка классная, прикольно она по русски сказала,прям обалдела!!Да я удивилась когда она выбрала Баркли,но начало потрясающее определенно💥
blacki3
blacki3
08 дек. 2025, 18:15 #
Немного сбил с толку Рассел Тови в главной роли. Помнится в Докторе у него была другая роль. Поначалу не могла понять, что происходит😅
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
09 дек. 2025, 08:38 #
@blacki3: будто это в первый раз, что в докторе один актер разные роли играет 😄
blacki3
blacki3
09 дек. 2025, 09:29 #
@kiprian_zhurov: тоже верно 😁
JaneWatson
JaneWatson
PRO
09 дек. 2025, 19:46 #
@blacki3: он играл Алонси в рождественской серии про Титаник с 10
DovoD
DovoD
08 дек. 2025, 22:06 #
Начало понравилось, сериал не затянутый, две серии пролетели даже не успел заметить как, жду следующие серии.
annolik
annolik
09 дек. 2025, 03:40 #
сука веселая вода
annolik
annolik
09 дек. 2025, 03:40 #
и у британца конечно русский лучше чем у морского дьявола)
annolik
annolik
09 дек. 2025, 03:44 #
ещё очень нравится как тут показали разведенную семью!!
Vasabi_
Vasabi_
PRO
09 дек. 2025, 06:02 #
Очень понравилось начало, новый глоток интересного сериала
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
09 дек. 2025, 08:40 #
Первая серия очень бодрая, оно и неудивительно, всего пять серий
Видимо, появятся противники переговоров дальше что с одной что с другой стороны и будут интриги убийства диверсии
EveAgreste
EveAgreste
09 дек. 2025, 21:06 #
Мне очень понравилось!
Очень чувствуются вайбы 3 сезона Торчвуда. Даже используется та же самая комната для переговоров. Отснято шикарно, видно, что хорошо вложились. Графика, визуал очень хорош. Атмосфера до дрожи. Наконец-то РТД снова в своей стихии
NaruHinka
NaruHinka
09 дек. 2025, 22:47 #
@EveAgreste: в водной? :D
Hidji
Hidji
11 дек. 2025, 05:32 #
Дьяволов немного жаль из-за того, что на встречу пришлось через речку-говнотечку под названием Темза добираться. Хорошо хоть не Сена😅
baccarat
baccarat
12 дек. 2025, 01:01 #
Вспомнила ) Мэт Смит и понды под землей с силурианцами , и мадам из викторианского Лондона
wsmiller26
wsmiller26
PRO
12 дек. 2025, 19:12 #
слушайте а я вот только добралась и я реально кайфанула) очень приятно меня прямо таки старт обрадовал, надеюсь что дальше будет только лучше) и очень сильно напомнило сезоны времен теннанта/смитта
Nog
Nog
13 дек. 2025, 01:49 #
Интересно, какого из Докторов встречал Баркли)
OrangeElephant
OrangeElephant
13 дек. 2025, 17:24 #
@Nog: если не рассматривать вариант, что это какое-то его появление в башне, которое нам не показывали, то скорее всего это финал четырнадцатого (первого) сезона и Пятнадцатый Доктор. Это было год назад, так что для Четырнадцатого в юбилей скорее всего слишком давно
Всё бы ничего, да только главная амфибия не производит впечатление амфибии, а только актрисы в дурацком костюме. Остальные водные создания еще ничего, а тут прям то ли костюм сам себе не очень, то ли современные камеры дают слишком четкое изображение 😁
Paramelion
Paramelion
14 дек. 2025, 16:20 #
До самых последних кадров всё было шикарно, я прям чувствовал, что это дорогой блокбастер в виде сериала!)
Амфибии вроде вполне разумная раса. Но когда чувака выбрали только за то, что он перекрестился перед трупом я кекнул. Сначала я максимально серьезно хотел воспринимать сериал, но видимо уже не получится)
Hamali666
Hamali666
15 дек. 2025, 08:42 #
«- они что христиане?!» 😅
Ну неплохо начали исходя из первого эпизода) посмотрим что дальше)
pinta_vodki
pinta_vodki
03 янв. 22:56 #
@Hamali666: @Paramelion: ну так испанские рыбаки по сути распяли их товарища! всё сходится! 😅
kate_archer
kate_archer
22 дек. 2025, 21:29 #
Жаль, конечно, что он не Алонзо.
И вайбы Детей Земли нормальные такие, надеюсь, хомо аква более миролюбивая раса, чем 456.
19nes93
19nes93
23 дек. 2025, 11:55 #
О каком докторе все пишут ?
Это сериал с каким то другим связан ?
wsmiller26
wsmiller26
PRO
23 дек. 2025, 12:17 #
@19nes93: с сериалом Доктор Кто)
19nes93
19nes93
23 дек. 2025, 12:21 #
@wsmiller26: а его обязательно смотреть ?там столько сезонов ппц
OrangeElephant
OrangeElephant
24 дек. 2025, 08:24 #
@19nes93: нет, это не критично. Доктора несколько раз упоминают, а часть героев изначально оттуда, но прямого влияния на историю это не оказывает
19nes93
19nes93
24 дек. 2025, 09:27 #
@OrangeElephant: Ох спасибо 🙏 а то так ответ не получил кроме душноты ))
wsmiller26
wsmiller26
PRO
24 дек. 2025, 11:08 #
@OrangeElephant: мне кажется единственное ради чего стоит быть плюс минус ознакомленным с доком ради этого сериала, это чисто чтобы иметь более нормальное представление что такое вообще юнит, но и без этого сериал смотрится понятно
kate_archer
kate_archer
23 дек. 2025, 13:22 #
@19nes93: неироничный вопрос: как вы пришли в этот сериал, не зная, кто такой Доктор? Откуда люди узнают о нëм тогда?
19nes93
19nes93
23 дек. 2025, 13:24 #
@kate_archer: Эм как и о других сериалах фильмах
Трейлеры ,инста ,ютуб ;)
sahana
sahana
23 дек. 2025, 13:39 #
@kate_archer: Я тоже докторо не смотрел, и тоже случайно наткнулся на трейлер этого сериала, а так как я люблю подобного рода фантастику решил посмотреть
Севереса
Севереса
29 дек. 2025, 07:06 #
@sahana: если вы любите подобные сериалы, то советую Торчвуд. Тоже не слишком длинный, 3 сезон вроде. В этой же вселенной Доктора Кто, можно смотреть отдельно в принципе. Но имейте ввиду, он немного в чернуху, очень жесткий и на многих сериях была словно эмоциональная мясорубка. Сюжет разнообразный, фантастический
sahana
sahana
29 дек. 2025, 10:47 #
@Севереса: Спасибо, может посмотрю, сейчас как раз нечего смотреть
sahana
sahana
23 дек. 2025, 14:01 #
Посмотрел первую серию, кринжатина конечно полная!
Atia
Atia
29 дек. 2025, 19:14 #
Царевна-лягушка.
vk531418
vk531418
18 янв. 13:25 #
Я понятия не имел что это спин-офф Доктора Кто. В целом, прикольно, но по мне так выглядит всё дёшево-дёшево, особенно актёрская игра. Момент когда рыбки вплывали в подготовленный зал и последняя "неизвестная форма" приближалась и все начали браться за оружие и мужик говорит "Мэм, мы не знаем что это за форма жизни" я вообще выпал, они и про другие не особо знали, что изменится проплывёт она вперёд 2 метра или нет? Испанский стыд был жесточайший. Возможно я просто не привык к такому формату.
Пенгвин
Пенгвин
24 янв. 13:27 #
Всё хорошо, только я не понимаю зачем повторять эту тему? Ведь уже есть силурианцы.
Kattti
Kattti
08 июня 00:51 #
забыли в жанрах указать комедию))
Написать комментарий: