Попробуй умри	 — s01e09 — Episode 9

Моя оценка

4.59
MyShows
78
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2026 16:30
Всего просмотров: 54840.8%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
666__
666__
19 февр. 20:46 #
я вообще не понимаю этих подростков здесь: вокруг люди гибнут, а они в ус не дуют. братишка инспектора нафига туда поперся один? этот убийца для них шутка какая-то?

и было очевидно, что она жива и это она мстит своим "друзьяшкам". с доктором та еще парочка.
HaiLouYin
HaiLouYin
19 февр. 21:40 #
Давайте все дружно сделаем вид, что ооочень удивились тому, как эпично появилась Фай 🫠
Это мог быть интересный ход, если бы нам не засветили всю схему почти с порога. Но я рада, что сюжет наконец-то перестал тянуть кота за яйца и продавать нам какого-то левого мстителя

Теперь мне просто хочется понять, от кого Фай была беременна. Она встречалась с Чемпом, успела переспать с Джеем, когда-то была изнасилована очкариком, имя которого я уже забыла. И вот теперь Пхуп. Любовник или кто он ей вообще

Если она мстит Черин и Чемпу за аборт, значит согласия она не давала и избавляться от ребёнка не планировала. По крайней мере тогда. Но сцена с её слезами перед матерью совсем не выглядела как слёзы счастья от перспективы материнства. Возможно, беременность все-таки стала результатом насилия, и Фай хотела пойти в полицию, предъявив это как доказательство. Но ей не дали её прекрасные друзья и заставили избавиться от ребёнка тихо, в какой-то шарашкиной конторе. Потом депрессия, знакомство с Пхупом и план мести

Пхуп, кстати, просто гений стратегии. Оставить блокнот с описанием убийств прямо у себя на столе… просто блестяще 👍🏻
Да и Джей демонстрирует полное пренебрежение здравым смыслом. Получить карточку, сбежать из-под полицейского надзора и поехать непонятно куда в одиночку… Он что ожидал там увидеть, вечеринку в честь выписки из больницы? 🤦🏼‍♀️
innsight
innsight
20 февр. 00:01 #
@HaiLouYin: А что не так с вечеринкой в честь выписки из больницы? "Хороший тамада и конкурсы интересные". 😂

Хочется прям мемов устаревших добавить, но что-то мои фотки невинные тут стали удалять.

Кхамин и Джейд должны сниматься в рекламе Данон "Даниссимо" со слоганом "И пусть весь мир подождёт".
HaiLouYin
HaiLouYin
20 февр. 11:37 #
@innsight: ахах действительно 😁
А так, конечно, мило с их стороны, что ради Джея они заморочились: письмо накарябали, перформанс устроили… красота 💁🏼‍♀️
С даниссимо идеальное попадание 😆 Вот реально, будто на феназепаме персонажи движутся. Преступления каждый день случаются одним больше, одним меньше… что теперь, жопу надорвать, что ли😏

С иллюстрациями сложно стало. А я себе про именно для этого и оформляла, чтобы словами всё не описывать 😅
Вроде поняла, что ничего провокационного быть не должно, но порой и безобидные кадры улетают только так. Теперь чаще стала забивать на это дело, чтобы время зря не тратить
innsight
innsight
20 февр. 11:46 #
@HaiLouYin: а сами они порой такие откровенные фото ставят на заставки к сериям. А нам нельзя даже просто гифочки с обнимашками 🤔
HaiLouYin
HaiLouYin
20 февр. 12:12 #
@innsight: кстати да… и заставку сразу видно, а комментарии ещё пролистать надо 😒 и вообще, настоящие бро не стесняются своих тёплых чувств. Это же залог крепкой дружбы, не стоит додумывать лишнего 😌
Oxxy_Moon
Oxxy_Moon
PRO
20 февр. 00:11 #
@HaiLouYin: согласна, что не удивили восстанием Фай. И согласна по поводу брата. Ну камон, знал же куда шел... 🙈 Про вечеринку крикнула 🤣
HaiLouYin
HaiLouYin
20 февр. 11:37 #
@Oxxy_Moon: даа с Фай никакого вау-эффекта. Судмедэксперта сразу подсветили, а дальше одно к другому само напрашивается. Я уже смотрю это чисто как ситком. Настолько нелогичные поступки, что не хватает только закадрового смеха, и было бы идеально👌🏻
innsight
innsight
20 февр. 11:42 #
@HaiLouYin: Пули от жопы не отскакивают, и на том спасибо.
HaiLouYin
HaiLouYin
20 февр. 11:55 #
@innsight: ахаха дааа уровень мастерства Wicked Game персонажи тут не освоили
Ayana85
Ayana85
PRO
20 февр. 01:03 #
Камин наверняка витамины Магний В6 попивает для укрепления нервной системы))
Такой спокойный, позитивный 💙
Едет прямо в лапы к психам один, с разряженым телефоном, понимая, что там Джей в заложниках уже.
Едет весь на расслабоне)) даже НЕ хмурится))
Морщинки в межбровке ему точно НЕ грозят))

Джейд зато на эмоциях весь, переживает и за брата и за парня своего, усидеть на месте НЕ может, помчался.

Доктор Пхуп и Фай - такая "очаровательная" пара...Так мило улыбаются...
Думают наверно, что че то очень крутое сделали, гордятся собой.
Правильно они в зрители Джея выбрали и он сразу примчался по их приглашению.
Он весь в брата - эмоциональный, такая игра мыслей на лице у него.
Им же надо перед кем-то делами своими "похвастать", вот нашли благодарного слушателя.

Странный все-таки сериал, но со своим очарованием))
bloo_trix
bloo_trix
20 февр. 05:59 #
черт возьми, да я от новеллы больший спектр эмоций испытывала, чем тут. я очень огорчена, у меня были такие надежды на лак, но увы любовь - морковь важнее. (в новелле было лучше). и в который раз убеждаюсь, что с такими сюжетами и жанрами смешивать романтику просто нельзя!
если конечно, не умеют правильно это делать. а гмм х клал на качество большинство своих лаков за тот год. надеюсь, в этом году по другому будет.
макабр
макабр
20 февр. 15:45 #
@bloo_trix: полностью поддерживаю хех((
макабр
макабр
20 февр. 15:44 #
жаль, что я и так знала что, да как с самого начала((( но Синг в роли Пхута это что-то невероятно прекрасное
AmelyJane
AmelyJane
20 февр. 19:44 #
А с анонса к следующей (ФИНАЛЬНОЙ) серии никто не в шоке, не?)
vera24
vera24
PRO
20 февр. 20:39 #
@AmelyJane: я тоже немного в осадок выпала))) а зачем собственно смотреть 🙊 может не смогли выбрать самые не раскрывающие сюжета кадры,и показали самое неинформативное 🤣🤣
88Iriska88
88Iriska88
PRO
21 февр. 15:03 #
Мы ждали 8 серий и наконец-то дождались хоть какого-то расследования.Надо было Кхамину давно леща выписать и исключить из расследования, чтобы шевелиться начали . Вон подключили даже спецотряд, начали шерстить и всё проверять, а то все без дела ходили 🤣

Фай явно после аборта поехала немного кукухой, может и до, депрессия её до сих пор не отпускает, да и доктор тоже недалеко ушёл. У них такие лица были, словно им в психушке уже прогулы ставят. Я, конечно, понимаю, что у неё друзья — пипец мразоты разной степени тяжести, говна ей сделали немало, но такие жестокие убийства, мне кажется, слегка перебор, не?! Она как дальше жить собиралась? Или после смерти всех они с доком, как Ромео и Джульетта, яд выпили и умерли после всего совершённого, или как Бонни и Клайд 🤣

Джей, ну ты, конечно 🤦🏻‍♀️ Я вообще в шоке от этих ребят: на них охоту открыли, а они от полиции прячут карточки и ничего не рассказывают. Но, блин, ты же Джей, у тебя брат в полиции, его парень тоже, они на твоей стороне и в твоей безопасности заинтересованы как никто другой. Почему нельзя было рассказать, что получил карточку, и вместе спланировать эту поездку, цитирую: "на вечеринку в честь выписки из больницы" 🤣 (Эта фраза просто сделала мой день). Зачем нужно было вырубить охранника и поехать на верную смерть к черту на куличики? Ну точно, блин, слабоумие и отвага 🤦🏻‍♀️🤣
MelLiz-
MelLiz-
01 мар. 23:50 #
Это плохо. Очень плохо.
От этого Пхута теперь всего ожидать можно...

Чего трясется, чего трясется? Надо же хоть над кем-то потрястись! Вон, сколько народу прохлопали😅

Та бляяяяя
У тебя друзья мрут как мухи, а ты решил поехать один хрен знает куда и хрен знает зачем? Джей, солнце мое, совсем мозг растерял? 🙂

Вот так, когда смотришь в нон-стоп на грехи этой дружной компании... И охреневаешь в три раза больше.

Ну, да, прям ОЧЕНЬ неожиданное и ТАКОЕ внезапное появление Пхуйфай, что я валяюсь просто.

Самый большой сдвиг в деле, произошел в этой серии, и то, с появлением спецотдела... Ну, чет, вообще тоска зелёная. Неужели у и их настолько слабый их следственный отдел? За что им платят то?

Как-то, в той же новелле, все как-то лучше было, что ли🧐
То ли, за давности времени так кажется 👀

Кто-то выше написал про вечеринку-выписку) Вон, тамада даже при костюме подходящем🤣
dragon_fruit
dragon_fruit
16 мар. 18:53 #
Мдам, появление Пхуифай в конце живой и невредимой, это конечно, самый повортный поворот из всех поворотов (нет). Так люблю ДжунДанков, так хотела посмотреть этот лакорн и возлагала большие надежды с тех самых пор как увидела Данка в рубашке и с наплечной кобурой🥵 ну, самое прекрасное в нём это ребята и их взаимоотношения, пусть порой и неуместные и долгия признания в чувствах... Да и сюжет вроде не плох. А подача хромает. А у ребят ещё будет проект в этом году? Мне надо их увидеть в чём-то получше, срочно!
Ayana85
Ayana85
PRO
16 мар. 20:09 #
@dragon_fruit:

Что-то должно быть у них и судя по промо получше.
Там название типо - "Как избежать встречи с моим генеральным директором..."
Че то такое.
Написать комментарий: