Попробуй умри	 — s01e10 — Episode 10

Моя оценка

4.351
MyShows
77
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2026 16:30
Всего просмотров: 52839.31%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
yaahoont
yaahoont
PRO
26 февр. 19:18 #
Так. Зачем делать романтичные сцены там, где они не нужны, все еще остается вопросом. Этот супер взрыв, он меня убил. Когда-то гмм научится делать спецэффекты 🙏

-Египет, хороший вариант. Там как раз новый музей открыли, хочу посмотреть на мумий
-Ты на работе на трупы не насмотрелся?

А вообще, разочаровалась я. Я ждала совсем другое, как-то даже грустно. Как бы я не любила ДжунДанков, это было очень не очень((
innsight
innsight
26 февр. 19:29 #

Лакорн зацепил с первых серий забавным открытым флиртом Джейда и Кхамина. Можно наслаждаться их отношениями и диалогами тут в полной мере. Они для меня теперь будут вечно парочкой "Даниссимо": вообще не парятся где они, что они, а просто живут, любят, ценят каждую минуту, а все остальные пусть ждут.

К детективной составляющей у меня много вопросов, как, впрочем, ко многим тайским лакорнам про полицейских. Просто уже глаза закрываю.

Всё же мы гадали, что натворил Джей. А собственно ничего - он боялся и молчал в тряпочку. Все в этой компании, кажется, боялись Чемпа.

И я никогда не понимала, почему жертвы изнасилования не заявляют в полицию. Фай готова была покончить с собой, но не идти в полицию. Ну, допустим, по статистике только 7-30 % пострадавших от насилия заявляют об этом в полицию. Таким образом, остальные примерно 70% боятся стыда, общественного осуждения, огласки. Но если Фай собралась умирать, то могла бы уже и в полицию заявить, всё равно ей после смерти не перед кем стыдиться.

Развязка этой игры неожиданная, захватывающая. Но, было бы лучше, если психиаторы добрались бы до оставшихся выживших детишек раньше, чем они друг друга порешали. Самый псих тут, конечно, судмедэксперт. Если бы не он, то Фай сама бы до такого не додумалась.

Ayana85
Ayana85
PRO
26 февр. 19:54 #
Финальная серия самая динамичная и интересная.
Отдельный лайк этим троим возле порога дома за то, как отыграли свои роли👍👍
По лицам Фай и доктора видно, что оба НЕ догоняют...Без обследований сразу в психушку можно отправлять.
Джей искренне так раскаивался и за друзьяшек переживал.

А в целом сериал...Ну такое себе...
Вроде и НЕ напряг, но и на перепросмотр, конечно, никогда НЕ попадет.
Если бы не Джун/Данк сколько бы людей стало смотреть и досмотрело бы?!
Вопрос риторический))
g1492267
g1492267
26 февр. 20:32 #
Очень люблю ДжунДанков, поэтому и начала смотреть этот лакорн. Плюс, их активная реклама данной картины буквально везде. И, если честно, до сих пор в неком замешательстве, как относится к данному лакорну.

Заявлен детектив, но назвать это полноценным детективом у меня рука не поднимается. В первой серии сюжет очень заинтересовал, сама завязка классная... Но расследование какое-то очень скомканное и непонятное. Когда то капитан, то инспектор говорил, что нужно отдохнуть, всегда возникал вопрос, а от чего отдыхать?😅 Много вопросов к сбору и анализу улик и пр.

Наверное, для меня тут на первом месте любовная линия, а на втором уже детектив. Её развитие чуть более понятное, но мне показалось кое-что странноватым: поцелуи в моментах, когда они на деле и на мушке у преступника, посреди рабочего дня и тд. Как будто хотелось увидеть более профессиональных полицейских. Но, повторюсь, если рассматривать детективную составляющую как фон, то мб это и не так критично.

Я ожидала от лакорна большего: более продуманного сюжета и более крутой графики (ну что это за огонь в последней серии😭). Надеюсь, что следующий их проект будет лучше!
HaiLouYin
HaiLouYin
26 февр. 21:41 #
Лакорн дал мне большие ожидания на старте, потому что бл под соусом криминальной драмы — моё любимое блюдо. Но здесь повар перепутал соль с сахаром 🫠🫠

Я планировала выделить много белых пятен, но так смеялась всю финальную серию, что, пожалуй, скажу одно – лютый дисбаланс романтики и криминальной драмы

Милые сцены флирта Джета и Кхамина резко переключаются на техасскую резню бензопилой. И наоборот, после очередной кровавой расправы нам подают романтику, которая вообще не к месту. Если бы в центре детективной линии была кража сникерса из 7-Eleven, тогда ноу проблем. Но парням досталось серьёзное, ужасное по своему содержанию массовое убийство детишек-студентов. Это задаёт тон, создаёт саспенс, который тут же гасится вспышками несанкционированной романтики

Да и в целом происходящее не вызывает у персонажей эмоций, соответствующих ситуации. Разве что Джей один раз разревелся от страха за свою жизнь. Остальные ведут себя так, словно их друзей никто не убивает, а они сами не находятся в опасности. Полицейские тоже не особо парятся о безопасности потенциальных жертв: «Больше смертей, больше улик» – вот оно, кредо данного полицейского управления

Ну и философия work-life balance в лучшем её проявлении: убийства были, есть и будут, а вашу жизнь за вас никто жить не станет.
— «И пусть весь мир подождёт» — спасибо @innsight за идеальную отсылку 🤌🏼
•••
Так что на мой взгляд здесь все решат запрос:
~ как детектив это слабо, хотя потенциал у истории был крепкий. Понимание, кто админ этой вечеринки, приходит уже к середине. Дальше остаётся наблюдать бездействие полиции, так как расследование интересует её в последнюю очередь. Чем вообще всё закончилось, кто выжил, кто понёс наказание нам знать не обязательно. Зато ребята классно провели время в отпуске: они ведь очень уработались

~ как романтическая комедия — 10 баллов. ДжунДанки милые: флиртуют, шутки шутят, здоровые отношения строят. Так что если душа требует романтики, то лакорн это даст

~ отдельно: образ Данка и его шикарный голос — ♾️ баллов
HaiLouYin
HaiLouYin
26 февр. 21:42 #
Ну а теперь о финальной серии со спойлерами

Я считаю, что этот диалог должен быть зафиксирован в официальном отчёте по делу:

— в итоге не выигрывает никто
— проигрывают все и мы тоже

Эта история могла стать действительно захватывающим детективом, если бы сценарий планировал её развивать, а не пустить фоном. Второе пришествие Фай и появление её рыцаря со свистящей кукухой вау-эффекта не производят, так как сюжет не особо старается это скрыть

Зато меня искренне удивила работа полиции во время битвы с финальным боссом. Кхамин смело залетает в комнату и с ходу стреляет в Черрин, чтобы та перестала душить Чемпа. Мб для начала использовать слова? Нее, их он приберег для Фай, чтобы вести с ней задушевную беседу, пока держит ее на мушке. Зачем, если можно просто схватить её за шкирку и выволочь из дома. Ладно бы в её руках была жизнь Чемпа и Черрин, и требовались переговоры. Но эти двое уже вне опасности. Разве что друг для друга, как две голодные крысы в одной бочке

Моё второе ЗАЧЕМ?! эхом раздалось на всю округу, когда Чемп ни с того ни с сего схватился за топор и рубанул Черрин. Он что, дебил... полиция уже приехала, вы спасены, эту идиотскую решётку распилят болгаркой и хэппи-энд 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

После этого я думала, что меня уже ничем не удивить. Но в это время Джет уверенно заявляет рыцарю со свистящей кукухой, что выбирать между Кхамином и Джеем нет смысла, так как он спасет их обоих. Как? – подумала я. Легко. Его дерьмовым графоном не напугаешь. Ладно, я не ждала тут голливуд, так что фиг с ним, но в момент взрыва можно же было хотя бы дым в комнате с Кхамином и Фай пустить. А то реакция такая, словно это дверь от сквозняка хлопнула

Ну и закрывать это чудо-расследование тоже никто не собирается. Джейт, на правах брата главного героя, отделался лёгким испугом и даже профилактических люлей не получил, хотя фактически препятствовал расследованию, скрывая кучу информации. Чемп и Пхут где-то у порога небесной канцелярии борются за право остаться на бренной земле. А каков итог вообще не важно. Они выжили? Если да, Пхут сядет. А Чемп? Его папаня отмажет? Или правосудие восторжествует? Это вас волновать не должно. Много будете знать — скоро состаритесь

Тем более что Кхамин и Джет даже отчётами решили себя не утруждать и укатили в отпуск. Действительно, что они там напишут, если расследование толком никто не вёл, хотя нет, есть что:

«В итоге не выигрывает никто. Проигрывают все. И мы тоже»
88Iriska88
88Iriska88
PRO
26 февр. 23:27 #
@HaiLouYin: Я знатно посмеялась с этого комментария🤣 Моя ж ты хорошая, я присоединяюсь к недоумению от увиденного 🙌🏻

"Да начнутся голодные игры" — это первое, что прозвучало в голове, когда Чэмп и Черрин схватили что попало и решили биться по приказу Фай. Но потом вбежал Кхамин с пушкой наперевес, и я обрадовалась, что мне не придётся смотреть этот бой. Подумала,что сейчас всех спасёт, а уж потом по всей строгости закона распределит, кому куда. Но он вдруг начал палить в Черрин, чего я совершенно не ожидала. Правильно, зачем нам рот? Видимо, чтобы в него кушать и целовать Джета😅 А потом чуть ли не чай с печеньем с Фай начал распивать, мило беседуя, пока Чэмп зачем-то зарубил Черрин на глазах у Кхамина. А тот даже глазом не моргнул, как будто это все в кино показывают,а не перед его носом происходит 😅

Интересно, почему он не выстрелил в Фай, как в Черрин, чтобы остановить её расправу над Чэмпом? Тоже загадка. Я даже подумала, что он решил просто дать им там друг друга порешать, чтобы меньше возни было🤣 Все ждала, что они выйдут из горящего дома с Джетом под ручку, но нет, всё-таки решили прихватить с собой Чэмпа. Видимо, чтобы утереть нос его папочке, посадив этого мелкого засранца. А может, и не посадят в итоге, возможно, папочка его реально отмажет, если он, конечно, выживет после операции. Но этого мы не узнаем, ведь детективная часть обрывается и врывается романтика. Ощущение от сериала такое, словно на старую кассету с романтической комедией сверху кусками записали детектив.
vera24
vera24
PRO
27 февр. 00:07 #
@88Iriska88: и я знатно посмеялась с комментариев))) и лоб чуть не отбила пока досматривала сей шЫдевр))
А так,да,молодцы!!! ТАКОЕ дело закрыли,можно теперь и мясца поесть и пива испить чего уж там
88Iriska88
88Iriska88
PRO
27 февр. 00:18 #
@vera24: Я давно уже смирилась с происходящим и решила, что буду просто любоваться мальчишками, но меня все же смогли увидеть😅 Думаю, мне можно стереть из памяти все, что было, оставить только последние 20 минут финальной серии и хватит🤣 Я, видимо, смотрела все это только ради Данка😍
vera24
vera24
PRO
27 февр. 00:54 #
@88Iriska88: я примерно серии с третьей на чистом любопытстве держалась, но последняя серия хорошо зашла) весело😁
88Iriska88
88Iriska88
PRO
27 февр. 01:16 #
@88Iriska88: *удивить
HaiLouYin
HaiLouYin
27 февр. 09:15 #
@88Iriska88: это была шедевральная серия, я считаю 🤌🏼 Логика в целом не обременяла сценарий своим присутствием, но тут апогей бессмысленных решений. Я давно так не смеялась 😁😁

Выстрел Кхамина в Черрин лишь подтвердил ощущение, что полиции в целом пофигу на жизнь этих горе-друзей. И вообще, как Кхамин собирался объяснять, почему он выстрелил в заложника, а не в похитителя?

Тут ему чисто судьба на руку сыграла, что Черрин умерла. Ну и то, что Чемп отмороженный 🫠🫠
Я даже притормозила на этом моменте, чтобы понять, а была ли реальная угроза со стороны Фай. Но нет. Она просто держала пульт, открывающий решётку 🤷🏼‍♀️
Или Чемп решил, что раз уж тюрьма всё равно светит, нужно сразу заработать на более серьёзную статью, чтобы сокамерники боялись? 🤔

А Кхамин с Фай тянул резину, видимо, из чистого любопытства, не терпелось выяснить, как же она выжила 😁
К слову, я так и не поняла, зачем Пхут вообще вводил ей хлорид калия (или что там было), если собирался воскресить её уже в машине скорой помощи 🤨 к чему такой риск, достаточно было просто пощупать пульс и с грустным видом сказать детишкам: «какая жалость, девчуля скончалась до приезда скорой помощи»

Короче, сюжетных дыр тут больше, чем в сыре маасдам 😁 реально есть ощущение, что сняли два разных лакорна, а потом слепили их кусками в один. Мне, по сути, хотелось узнать только одно: сколько студентов в итоге выживет. Или тут будет полный фулхаус
yu19
yu19
01 мар. 13:59 #
@HaiLouYin: после своего комментария, хочется написать, что я полностью соглашусь с тобой, моя дорогая! 😌🫂
макабр
макабр
27 февр. 19:18 #
@HaiLouYin: вот про конец полностью согласна. нам просто вкинули, мол пхут с ожогами, а чемп в хирургии и все. попали они в тюрьму или не попали. выжил вообще чемп после таких событий, тоже не понятно. как пхут и мать отнеслись к новости о смерти фай, загадка. . .
макабр
макабр
27 февр. 19:12 #
досмотрела только ради Синга и Пан в ролях Пхута и Пхуйфай. я от их совместных сцен и закадров в конце серии получила больше эмоций, чем за весь сериал. В этой истории я была на стороне антагониста, так как Фай я могу сочувствовать. Джейд и Камин не лучшие роли джунданков, особенно если вспоминать их в Харт Киллерс. Из-за своей романтики они потеряли кучу времени и могли бы к 4 серии уже все сделать. Лучше бы рассказали посадили в итоге Чемпа или он со своим папашей намагичели и его не коснулось
макабр
макабр
27 февр. 19:22 #
@макабр: к актерской игре Джуна и Данка у меня вообще вопросов нет, шикарно смотрятся в этих ролях. Но сами персонажи внутренне. . . это конечно плохо, очень плохо. Буквально ничего не делать и укатить в отпуск, работа мечты. А студенты, да пусть умирают, что одним больше, что один меньше🤷‍♀️
Ayana85
Ayana85
PRO
27 февр. 21:55 #
Я безуспешно ищу, где бы почитать новеллу "Yesterday"...Ищу на всяких сайтах и случайно сегодня наткнулась на перевод новеллы, по которой снят этот сериал!!!
Вот я прямо скопировала пару абзацев, там написано, кого посадили и т.д.
Сказано, что это точный перевод новеллы, а не фанфик придуманный.

"Флешка, которую передала Пуйфай перед своей смертью, содержала собранные ею доказательства того, как она подвергалась насилию.
Фотографии, аудиозаписи и видеоматериалы стали убедительными доказательствами в суде, усиливая аргументы о преднамеренном убийстве Пуйфай со стороны Чампа.
Сейчас дело Чампа рассматривается в последней судебной инстанции, и, помимо утраты ноги, ему предстоит провести десятки лет в тюрьме.

Что касается Пхата, то после того, как его раны начали заживать и врачи решили, что его можно привлечь к ответственности, Камин и Джейд не стали медлить с допросом.

Несмотря на то что Пхат продолжал вести себя вызывающе, узнав о возможности смертной казни, он впал в истерику. Психиатры диагностировали у него психическое расстройство, а адвокат утверждал, что его поведение вызвано болезнью и химическими процессами в мозге.
Смертная казнь была признана слишком суровым наказанием, и приговор был изменен.

Суд постановил, что Пхат будет пожизненно заключен в тюрьму для людей с психическими расстройствами, представляющими угрозу для общества, независимо от возможного улучшения его состояния".

Там написано, что Фай изначально НЕ собиралась выживать.
Она намеренно рубанула Чампа по ноге и потом повернулась к нему спиной, зная, что в состоянии болевого шока и бешенства он ей нанесет смертельный удар.
А это значит, что сядет он точно надолго, так как напал на НЕ представляющую уже ему угрозу девушку.
Она изначально так и хотела и вред ему нанести НЕ поправимый здоровью и упечь его в тюрягу надолго.
Оставаться в живых она не планировала.
макабр
макабр
28 февр. 03:44 #
@Ayana85: великий человек, спасибо огромное, что рассказали концовку. было бы все такие интересно, если бы это показали в лакорне. но мечты, остаются мечтами. а вам еще раз спасибо)
Ayana85
Ayana85
PRO
28 февр. 03:58 #
@макабр:

Пожалуйста 😺
Кратко по диагонали пробежалась по новелле и мне показалось, что там вообще все по полочкам.
Тот случай, когда экранизация оказалась так себе...Книга видимо лучше.

P.S. Великим человеком меня еще никто НЕ называл 😃
На этом сайте очень приятные люди 👍👍
yu19
yu19
01 мар. 13:58 #
Честно, единственный раз, когда вообще нет мыслей, что писать в комментарии для финала лакорна, поэтому он просто будет коротким:

Логика этого сериала, в плане криминала и детектива просто покинула чат.
В какой-то момент, я думала, что они исправят это, и будет смотреть намного интереснее на все эти расследования и убийства, но нет, к сожалению..
После серии так 4, я кайфовала лишь от ДжунДанков, химии, флирта и романтики.
Мне было уже все равно, что они дальше будут делать с расследованиями и как будут распутывать эту криминальную паутину, а вот просмотреть на их романтическую часть было в одно удовольствие.

Так, что:
Я получила кайф только от романтических моментов, но никак от криминала.
Смотрела чисто из-за парней, а не сюжета.

Было весело, интригующе, прекрасно и вкусно.
Конечно же, каст🫶🫶🫶
budurr
budurr
01 мар. 14:01 #
Что ж. Лак под кодовым названием "сиськи" закончен.
Слабовато, конечно, вышло.
Shadow_Walker
Shadow_Walker
02 мар. 22:04 #
Боялась, зайду в комменты и опять увижу только похвалу. Слава Богу здесь есть те, кто не только влюбленно таращится на гг, но и оценивает проект объективно.
Не могу категорично назвать лакорн плохим. Детективная линия вполне себе достойная, увлекает. А вот романтическая.. Даже не знаю как это описать. Лучше бы ее и не было вовсе. ДжунДанки классные, но их нынешние персонажи им не подходят. Особенно роль инспектора. Ему больше бы подошла роль инспектора психопата. В сценах за кадром им постоянно говорили: ты вышел из характера героя. Лучше бы и не входил, было б куда интереснее. Чтож, новых подходящих ролей мальчикам, ждем.
MelLiz-
MelLiz-
02 мар. 22:11 #
И с порога вопрос: почему не может пойти а полицию? Потому что сама не знает, кто виновный? Не знает деталей? Так, пришла, рассказала, все что знает и кого в чем подозревает, остальное дело полиции. Друзья твои, все равно, то ещё собрание говнеца... Боится отца Чампа? Да тоже, так себе оправдание. Надо было начать, а там уже решать проблемы по мере их поступления. А не играть в парочку мстителей...

Джей,не тупи...Что значит "неужели они сделали что-то настолько ужасное?"
Ты уже знаешь, что Кла взяв машину клиента сбил насмерть человека и уехал. Тебе уже показали, в чем виновны остальные... Глазки открой и просыпайся! Ну нельзя так тупить в такие моменты😑

Ааааа, а вот эти детали я и подзабыла... "Что я мог сделать?", Джей, у тебя дома свой полицейский живёт, епрст🙈
Мог сказать брату, вместе бы придумали что-нибудь... Не тогда, так сразу после "смерти" Фай...

Я валяюсь. Перебор? А то, что вы её чуть до суицида не довели своими действиями и поступками, не перебор?

Сильно сократили сцену схватки между Чэмпом и Черин, да и деталей явно меньше. И между Фай и Камином убрали сцену вообще. Эх... Чисто: Давайте потрындим, мы не наговорились!

Ну, и не хватило мне того, что Джей отделался не только обычной больничкой. Все-таки, не все в моральном плане потянут такие события.

Такие брутальные, что даже не дернулись от звука взрыва ( а могли хотя бы для вида 😅), как-будто каждый день такое происходит!)

Хах, в конце точно ещё ДжетКамин были, а не ДжунДанк? 🤣

В конце, даже моя соль в сахар превратилась😂
Закадры порадовали)

Ну, что, вот и закончился этот проект.
Как и многие, ждала гораздо большего от лакорна. И не устану повторять, что тут, сериалу, не повезло с режиссёром и продюсером.

Детективная линия откровенно слабая, диалоги хромают на обе ноги, романтику нартзали туда, где её не стояло изначально, да и звуковик по началу курить видимо часто бегал, к концу правда немного исправился 😅
MelLiz-
MelLiz-
02 мар. 22:12 #
Новелла тоже не так чтобы блистала, но все хотя бы до конца раскрыли и разложили. Были надежды на хороший сценарий. И увы, не оправдались.

Обидно за ребят, ибо даже продвижением они сами занимались (пижамка у Джасперов зачетная была, спасибо Джуну за находчивость😁).
Volpi_Snapper
Volpi_Snapper
PRO
28 апр. 17:46 #
детективы 10 серий миловались а потом не сделали ничего блин!!! но я их всё равно люблю, такие они хорошики вайбовые.
просто очень милый и забавный лак, несмотря на то что где-то на фоне происходит смешная нарезка детей. кому они интересны, когда тут такая сладкая любовь 🌞
Написать комментарий: