Провожающая в последний путь Фрирен — s02e01 — Shall We Go, Then?

Моя оценка

4.683
MyShows
709
Длительность:
Даты выхода: 16.01.2026 19:00
Всего просмотров: 6 62236.66%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

50
nekit010300
nekit010300
31 дек. 2025, 12:30 #
пересмотр первого сезона перед выходом второго успешно завершен ✅

p.s. даже при пересмотре от некоторых серий шли мурашки по коже...
серия вышла 17.01.2026
Nikerin
Nikerin
16 янв. 18:57 #
Надеюсь планку качества не опустят.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
16 янв. 19:32 #

Ужасно скучала по Фрирен. OP&ED от Mrs. GREEN APPLE и milet, на мой взгляд, идеальные — красиво, исцеляюще, трогательно. Первая серия второго сезона словно долгожданная встреча со старой подругой. Приятно возвращаться к той же прекрасной, меланхоличной атмосфере, пиршество для глаз и ушей! Новый режиссер Китагава Томоя, чувствую, не подведет, и мы насладимся первым куром — десятью сериями — вдоволь.

Убегать всем вместе не так уж и плохо.

Фрирен не была бы Фрирен, если бы не появлялась в кадре, когда половина ее тела торчит наружу, хаха. Тронула совершенно противоположная реакция девушек на убегание от монстра. Так мило, что несмотря на постоянные нападки Ферн на Старка, он предпочитает путешествовать с ними.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
16 янв. 19:33 #
Кадры с браслетом из лотоса прекрасны, надеюсь, Ферн продолжит гладить Штарка по голове, чтобы их постепенная маленькая физическая близость привела к эмоциональной. Пока шажки к ней невероятно медленны, но верны. Да, нет ничего лучше для меня грамотно построенного, неторопливого слоубёрна на протяжении многих сезонов (интересно, на какое количество примерно рассчитывать). Да и вообще сцена с ее вещами — от людей, которые ей дороже всего, заколка для волос — от Фрирен, браслет — от Штарка, и, конечно же, посох — от Хайтера — согревает сердце. Рада видеть мое любимое трио снова вместе!
Aopoc
Aopoc
17 янв. 14:24 #
Фрирен, вроде, её с детства так же гладила по голове.

Тяжело с личными загонами, травмами, хотелками и привычками в условиях, когда есть только ошибочное мнение и твоё (в случае с Ферн)...

"Как же с ним трудно" она сказала на его реакцию недоумения на её "доброту"? Какой-то контакт и эмпатия крайне хромающие, нет? Через 10-20-30 лет станет лучше? Словно есть только твои личные границы, обязанности окружающих по твоим правилам и больше ничего...
eileen_sapar
eileen_sapar
16 янв. 20:25 #
боже это прекрасно ✨
Yoruichi
Yoruichi
16 янв. 21:18 #
Как же скучала по нашим героям и аниме, этой красоте, нежности и грусти, к концу серии все хорошо, но сердце щемит 💔
marlenad_13
marlenad_13
PRO
16 янв. 21:29 #
С возвращением спокойного, неспешного аниме😍
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
16 янв. 21:43 #
Безумно теплое возвращение. Как приятно было наблюдать за героями в этой серии. Каждый диалог пронизан заботой и переживанием за друг друга. ❤️
Dummestefern
Dummestefern
16 янв. 23:24 #
Я хочу состариться под это аниме, настолько оно приятное ^^
EllianDark
EllianDark
16 янв. 23:47 #
Как же я рада возвращению героев, скучала по их теплому и душевному взаимодействию
FateevPfT
FateevPfT
17 янв. 00:20 #
Мы дождались... Новый опенинг забрал моё сердечко.
Рисовку чуть поменяли, но хуже не стало
hewlettblr
hewlettblr
17 янв. 02:15 #
Не понял в чем была проблема идти Штарку на расстоянии 3м, чтобы кристалл не работал. И пещера богатая кристаллами, которая их озолотит осталась без внимания
Vas_Pol
Vas_Pol
17 янв. 12:10 #
@hewlettblr: тут другой вайб и скорость аниме₽₽)) эти кристаллы тут были только для одной цели-довериться Старку в ультрамегонабитой кристаллами в пещере в большой опасности))
Yellzz
Yellzz
18 янв. 22:42 #
@hewlettblr: конечно были способы их тащить, хоть на веревке за собой тащи.

но

кристаллы дорогие, но необратаываемые, кусочек не отколоть, поэтому бОльшая часть пещеры не озолотит. а даже если у вас с вами небольшой кусок чистого кристалла, даже если будет Старк на 3м от них идти, будет значить что в случае нападения он не сможет их защитить как фронтлейнер (заблокировать внезапный удар по Ферн или Фрирен) ибо расстояние, а маги в этой вселенной уязвимы против бойцов и могут не среагировать. Даже если он среагирует и заблокирует, это значит что он будет вынужден стоять рядом с ними (если несколько нападающих) а девочки будут бессильны все равно. Это очень по итогу уязвимая позиция для драки.

ну и если кристалл на веревке, то один неверный шаг в бою и они теряют магию и снова уязвимы
Yellzz
Yellzz
18 янв. 22:43 #
p.s. не факт что в первом попавшемся городе найдется покупатель(дорого или никого не интересует) и тогда его нужно будет таскать еще дольше и это только увеличивает риски.
Aopoc
Aopoc
19 янв. 16:07 #
С позиции нажимания клавиш перед компом, играя в РПГ, тащить всё, что только можно - отличная идея.

С позиции долгого путешествия пешком, где огромное расстояние впереди и позади, глухомань дикая, неизвестно что будет дальше и чего ждать от завтрашнего дня... Фрирен им обрисовала возможность получить много золота, Ферн, как житель их мира и причастная к их обстоятельствам рассудила - оно того не стоит. И ведь угадала - падали бы они в пропасть с тем камнем и мог никто не выжить...

Но и тема может быть не закрыта, может они кому знакомому наводку дадут и происходящее, возможно, будет иметь продолжение.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
17 янв. 12:57 #
я так рада возвращению этого аниме))
и надеюсь что их чувства достигнут друг друга)
Aopoc
Aopoc
17 янв. 15:19 #
Не будет ли лучше ему с человеком, который от природы добрый, не будет ранить морально (потому что от грубости к другому и боли другого такому человеку больно и самому) и не станет вести себя с пассивной агрессией, будет пытаться разговаривать и договариваться. Будет, в конце концов, открыт и получать удовольствие от взаимной эмпатии, удовлетворен компромиссом в общении, дружбе, отношениях, будет его слышать, уважать, учитывать, беречь, относиться с благодарностью за мелочи и такое же получать в ответ - любить? Почему за его счёт всегда должны быть костыли для травм Ферн, которые её полностью устраивают, а ему отведена роль "должен быть удобен или идти на три весёлые буквы" (такое впечатление, что Фрирен поступает с ним гораздо честнее и справедливее, даёт ему право что-то изменить и двигаться дальше)...
Impending_Sky
Impending_Sky
18 янв. 00:46 #
@Aopoc: а некоторым нужна именно такая вечная борьба, иначе им скучно, так что ваши идеальные отношения конечно могут быть чьей-то мечтой, но не для всех
Natalisa83
Natalisa83
17 янв. 13:36 #
Божечки, я пищу от удовольствия! Скучала, спасибо что сделали 2 сезон!
vk859679
vk859679
17 янв. 17:10 #
Я скучал❤️
Coldwood
Coldwood
17 янв. 21:34 #
Очень красивый карандашный эндинг ❤️
NickBut23
NickBut23
17 янв. 23:11 #
Круто вернуться! Очень уютно и тепло. Терапевтическое аниме
Hidji
Hidji
18 янв. 03:06 #
До чего же приятное возвращение флегматичной эльфийки и еë друзей). Очень уютный тайтл, ещё бы и "Подземелье вкусностей" из той же весны 24 года, они у меня тогда любимыми новинками были.
рауль_дюк
рауль_дюк
18 янв. 09:31 #
Вот это я понимаю комитмент)
AysenKaius
AysenKaius
18 янв. 14:57 #
Что это за такой вброс с кристаллами, гасящими магию? Почему все короли и феодалы не обзавелись ими для безопасности от магов? Почему король демонов их не использовал и не заблокировал Фрирен 100 лет назад? У него явно были возможности приобрести такой кусок за золото.. Слишком сильный мэри-сьюшный маггаффин
Yellzz
Yellzz
18 янв. 22:45 #
@AysenKaius: насчет королей и феодалов - хз, но для демонов которые топят за магию и сила магии для них является высшей ценностью - это контрпродуктивно на всех уровнях
Jedy
Jedy
09 апр. 07:52 #
@AysenKaius: Единственное функциональное применение этих кристаллов -- кандалы для провинившихся магов. Всё. Во всех остальных смыслах они только в минус. Как защита от магов -- тоже не рабочий, ибо расстояние ограниченное.

Это очень дндшная штука. Артефакт есть, он крутой, но бесполезный для персанажей.
К примеру, возьми они этот камень, то они просто бы тут же погибли от падения в пещеру.
GoodSoulFrozen
GoodSoulFrozen
18 янв. 19:18 #
Урааааааа, спокойный вайб, само то чего не хватало
nandarou
nandarou
18 янв. 20:04 #
какая же теплая все таки анимешка. цвета безумно приятные, умиротворяющие. op & ed красотища, в ed снова мирей, как же она прекрасно вписывается в вайб) ждем, какие приключения принесет нам этот сезон.

старушка вернулась🩷
exluminuxis
exluminuxis
PRO
18 янв. 22:47 #
ааа
как же приятно снова вернуться в эту теплую атмосферу
exluminuxis
exluminuxis
PRO
18 янв. 22:49 #
но все таки первый камень я бы продала
shei350
shei350
PRO
18 апр. 17:18 #
@exluminuxis: да донести тяжело очень
SKiTi
SKiTi
18 янв. 23:02 #
Эта серия разрывает сердце тёплом и тоской по Химмелю, открывая настоящую Фрирен. Нежность Ферн и Штарка дарит уют, обещая новые приключения. Невероятно трогательно, жду продолжения!
frMOrio
frMOrio
21 янв. 21:02 #
-Как нас с первых же кадров окунают в это ламповое путешествие, музыка тут очень хороша
-Да что так пугать-то этим внезапным скримером из ловушки по дороге
-Понимаете, это тактическое отступление. Еще хотелось бы увидеть Старка, который брал бы всё в свои руки и помогал спастись остальным
-Хотели переманить Старка к себе, но не получилось. Знает по какой причине остался и остается с Фрирен и Ферн
lolqcom
lolqcom
22 янв. 10:08 #
Прям как магний, тольк среди анимэ 😅
waydenli
waydenli
PRO
23 янв. 02:53 #
Такая легкость сразу после просмотра , прекрасная первая серия, попробую теперь дождаться весь сезон. 🥰🥰🥰
Эндинг просто МОЕ ПОЧТЕНИЕ❤️
kreaciatus
kreaciatus
23 янв. 08:18 #
Столько добра, на душе тепло❤️
aoyagi_rena
aoyagi_rena
23 янв. 20:52 #
Их может сожрать дракон, а Фрирен болтается на руке Штарка и улыбается)
EddieBlanseck
EddieBlanseck
25 янв. 14:47 #
ля столько саспиенса навалили мне показалось что серия 40минут шла
просто великолепно
фоны господи как же они хороши
эта скала под которой у них привал был вся разноцветная акварельная просто оргазм глаз
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
05 февр. 15:08 #
Боже, какое же это аниме чилловое. Я так рад снова окунуться в эту атмосферу. Для меня этот тайтл просто универсальный анти-стресс.
_Senex_
_Senex_
09 февр. 10:36 #
Мое состояние по жизни - Фрирен😅
sammylionaire
sammylionaire
09 февр. 21:21 #
На случай важных переговоров)
JR13
JR13
29 мар. 22:54 #
Как же мне нравится вайб их приключений! Какое же классное произведение!
flart
flart
30 мар. 20:50 #
Получается "Провожающая в последний путь Фрирен" — это по сути "Вампиры средней полосы", а Фрирен — это Стоянов?
Natalisa83
Natalisa83
01 апр. 07:36 #
@flart: интересное сопоставление 😆
asanocean
asanocean
PRO
11 апр. 00:34 #
Милет умеет и могет - меня что в первом сезоне ее песня в эндинге на слезу пробивала, что нынешняя🥲
asanocean
asanocean
PRO
11 апр. 00:34 #
@asanocean: песня в опенинге лютая срань, но я просто не люблю mrs green apple
forestfog
forestfog
29 апр. 17:02 #
Признаюсь - ждал! Уютно и так далее, но чучуть разгончика хочется. По рисовке ощущение, что стало лучше намного
Написать комментарий: