- Главная
- Сериалы
- Провожающая в последний путь Фрирен
- 2 сезон
- s02e05 - Logistics in the Northern Plateau
s02e05 — Logistics in the Northern Plateau

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.02.2026 19:00 |
| Всего просмотров: | 6 01233.29% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.02.2026 19:00 |
| Всего просмотров: | 6 01233.29% |
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
20Приятно видеть еще одних дварфа и эльфийку. То, как Миллиарде использовала свою долгую жизнь для троллинга, весьма забавно. Надеюсь, она получила от этого удовольствие. Главное, Фасс смог увидеть светлую сторону благодаря Фрирен, воссоздавшей ответ Хайтера, и просто был рад поделиться этим ужасным напитком с другими, чтобы повеселиться, вместо того чтобы злиться из-за потраченного времени. Очень нравится, как Ферн и Штарк настолько приспособились к чувству времени Фрирен, что теперь три месяца для них в одном месте — это совсем немного.
Прооралась от кадров с Фрирен и киркой, говорящей, что ей предстоит проработать в шахте триста лет за неуплату долга :D Визуал с поиском серебряной руды, конечно, ОТПАД. Аниматоры пофлексили навыками, а я (мы) и рады.
А насчет второй половины серии - Фрирен еще повезло что так рано вернулась. Могла и больше потерять.. ибо 300 лет шахты копать на каменном хлебе - даже демоны так не издевались
Если бы их документы имели какую-нибудь силу вне стен этого недозамка - счёт выставили бы герою Гиммелю на много лет раньше...
Конечно мы все понимали, что ее отпустят раньше, но не думал что так быстро, если честно надеялся даже на заварушку
Про то, как повествованию удаётся покатать на лёгких эмоциональных горочках, я вообще молчу. Когда открылась правда о том, ради какого вина Фасс отдал 200 лет своей жизни, стало за него очень грустно. Но способ, с помощью которого печальная история превратилась сразу и в комедию, и в поучительную историю о том, что всегда есть способ украсить даже тоскливую историю - это просто браво. В конце концов, - "У меня тут целый погреб вина. Всему городу придётся мучиться со мной!" :)
Крестьяне и простой люд прекрасно бы выжил бы и обошёлся бы без столь ценных, важных и незаменимых посредников... Местный филиал "Пятерочки" накрылся бы, горе да какое, планета бы остановилась и десяток других торгашей с личной охраной в честной конкуренции эту бы нишу не заняли бы никогда...
В итоге благородный торговец оставил Фрирен всего лишь без всех денег до копейки...
а так действительно прекрасная серия, жаль что короткая)
Как проработать 300 лет в шахте, так норм, а как друзья спасать придумвали, какие же они кровожадные. 😁