s02e05 — Logistics in the Northern Plateau

Провожающая в последний путь Фрирен — s02e05 — Logistics in the Northern Plateau

Моя оценка

4.659
MyShows
596
Длительность:
Даты выхода: 13.02.2026 19:00
Всего просмотров: 6 01233.29%

Обсуждение 5 серии 2 сезона
Обсуждение серии

20
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
13 февр. 20:21 #
К сожалению, шестая серия не на следующей неделе, а 27 февраля.

Приятно видеть еще одних дварфа и эльфийку. То, как Миллиарде использовала свою долгую жизнь для троллинга, весьма забавно. Надеюсь, она получила от этого удовольствие. Главное, Фасс смог увидеть светлую сторону благодаря Фрирен, воссоздавшей ответ Хайтера, и просто был рад поделиться этим ужасным напитком с другими, чтобы повеселиться, вместо того чтобы злиться из-за потраченного времени. Очень нравится, как Ферн и Штарк настолько приспособились к чувству времени Фрирен, что теперь три месяца для них в одном месте — это совсем немного.

Прооралась от кадров с Фрирен и киркой, говорящей, что ей предстоит проработать в шахте триста лет за неуплату долга :D Визуал с поиском серебряной руды, конечно, ОТПАД. Аниматоры пофлексили навыками, а я (мы) и рады.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
13 февр. 20:23 #
Честно говоря, смешно, как вся эпическая сцена закончилась тем, что Фрирен просто направила лазер в сторону :D
Рэйдан
Рэйдан
13 февр. 22:48 #
@Shikisen_Hishune: Вся эта история с "вкуснейшим" вином изначально говорила что в нем есть подвох. И с большой вероятностью у него какая-то побочка дикая. Хотя где-то в глубине надеялся что за это время вино настоялось и стало действительно вкусным, но и то как оно получилось тоже прекрасно. Ведь цели не всегда таковы какими мы их себе представляем.
А насчет второй половины серии - Фрирен еще повезло что так рано вернулась. Могла и больше потерять.. ибо 300 лет шахты копать на каменном хлебе - даже демоны так не издевались
Aopoc
Aopoc
14 февр. 17:14 #
Ой, да конечно. Прям мелким шрифтом все эти последствия с шахтой были прописаны в той туалетной бумажке... Эта горе-крепость в дикой местности стояла, вне королевства, юридически никому не подчинены, сами это проговорили. Псевдо-государство какое-то...

Если бы их документы имели какую-нибудь силу вне стен этого недозамка - счёт выставили бы герою Гиммелю на много лет раньше...
Geko
Geko
13 февр. 20:59 #
Вот и всё 😅
titokthebest
titokthebest
PRO
15 февр. 18:08 #
@Geko: 😁 я реально подумал что она будет копать
Natalisa83
Natalisa83
20 февр. 10:13 #
@titokthebest: я тоже😆😆😆потом, да не может быть, она же великая 😆😆
exluminuxis
exluminuxis
PRO
13 февр. 21:48 #
бедни старк
marlenad_13
marlenad_13
PRO
13 февр. 22:42 #
Необычное волшебство лазерной пушки Фрирен 😂 прикол с вином на века от эльфийки этакий пранк над алкоголиками 🍷 интересная серия 👍
DriedWorm
DriedWorm
13 февр. 23:17 #
Фрирен тоскует по шахтам ⛏
SereginIgor
SereginIgor
14 февр. 03:54 #
Ну магию в шахте нарисовали очень красиво, зачет
Конечно мы все понимали, что ее отпустят раньше, но не думал что так быстро, если честно надеялся даже на заварушку
sammylionaire
sammylionaire
14 февр. 10:21 #
Из раза в раз убеждаюсь в том, что художники, рисующие Фрирен - настоящие преступники, потому что рисуют они ну просто преступно красиво. В каждой серии найдётся как минимум пара кадров, на которых приходится останавливать просмотр и залипать в нарисованную красоту, которая в одних случаях мне напоминает картины импрессионистов, а в других - шедевры Гибли)
Про то, как повествованию удаётся покатать на лёгких эмоциональных горочках, я вообще молчу. Когда открылась правда о том, ради какого вина Фасс отдал 200 лет своей жизни, стало за него очень грустно. Но способ, с помощью которого печальная история превратилась сразу и в комедию, и в поучительную историю о том, что всегда есть способ украсить даже тоскливую историю - это просто браво. В конце концов, - "У меня тут целый погреб вина. Всему городу придётся мучиться со мной!" :)
Aopoc
Aopoc
14 февр. 17:00 #
Очень, очень интересно: "взять в рабство, отобрать всё личное имущество и лишить перспектив на десятилетия вперёд" -> "рассуждать о мотивации и вообще открывать свой рот"... Просто великолепный план, надёжный...

Крестьяне и простой люд прекрасно бы выжил бы и обошёлся бы без столь ценных, важных и незаменимых посредников... Местный филиал "Пятерочки" накрылся бы, горе да какое, планета бы остановилась и десяток других торгашей с личной охраной в честной конкуренции эту бы нишу не заняли бы никогда...

В итоге благородный торговец оставил Фрирен всего лишь без всех денег до копейки...
Natalisa83
Natalisa83
14 февр. 17:09 #
Посмотрела как 5 минут 😭😭😭 за что такие короткие серии
maria_krukova
maria_krukova
PRO
15 февр. 10:48 #
прооралась с момента когда её в шахту забирали)
а так действительно прекрасная серия, жаль что короткая)
AweSerg
AweSerg
PRO
16 февр. 23:58 #
Друзья у Фрирен, то ли эльф, то ли троль 😆
Как проработать 300 лет в шахте, так норм, а как друзья спасать придумвали, какие же они кровожадные. 😁
EllianDark
EllianDark
18 февр. 17:24 #
Фрирен: я не хочу тут задерживаться В итоге, она и ее команда задерживаются
Lanfir777
Lanfir777
21 февр. 11:10 #
@EllianDark: каждый раз)
_Senex_
_Senex_
13 мар. 20:03 #
Двести лет потратил, чтобы найти вино, настоящий гурман😅
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
02 апр. 01:53 #
что-то ерунда какая то с этим долгом, не понравилось
Написать комментарий: