Провожающая в последний путь Фрирен — s02e06 — A Demon-Slaying Request

Моя оценка

4.59
MyShows
580
Длительность:
Даты выхода: 27.02.2026 19:00
Всего просмотров: 5 86932.49%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

20
wildsiberian
wildsiberian
21 февр. 01:14 #
Серия выйдет 27 февраля
серия вышла 28.02.2026
excno
excno
27 февр. 20:03 #
шумы гравия, когда они грызут хлеб, аааааааа. и комментарий Ферн, что «хлеб обычно не так заучит» 😂
kalbasa_83
kalbasa_83
28 февр. 17:01 #
@excno: Камни переваривают.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 февр. 20:12 #

Cжалось сердце, когда Генау поправлял друга детства на своей спине, даже когда тот умирал и начинал сползать, продолжал утешать и разговаривать с ним всю дорогу до церкви...

— Жаль, что хлеб у него получался паршивый. Но мне и такого больше не отведать. Они теперь все вместе. Одиноко ему не будет. Почему напали на них, а не на нас? В отличие от магов, они обычные селяне. И никогда не хотели сражаться. Если кому и умирать, так это нам — магам первого ранга, что сами определили свой путь.

На маленьком флешбэке непроизвольно прорвало плотину. Генау немного походит на Зериэ, которая так же помнит всех своих учени_ц и их любимые заклинания, несмотря на свое безразличное отношение. Только Генау еле удерживает свой гнев. Жду с нетерпением его бой с четырехруким демоном.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
27 февр. 20:13 #

Звук поедания кирпича хлебушка во снах будет снится! И да, Методе права, Фрирен милашка. Забавно, что Ферн так гордо сказала, что отказалась от приглашения Зериэ стать ее ученицей, так и слышалось ее желание похвалы от Фрирен. Белочка прелесть просто, необычный способ запроса, конечно.

marlenad_13
marlenad_13
PRO
27 февр. 20:47 #
Жёсткая серия. 😧
Забавный подкол Фрирен про Старка, который был парирован им не менее забавно. 🤭
sammylionaire
sammylionaire
27 февр. 23:05 #
Жестковатая-жутковатая серия получилась. Даже как-то непривычно было на протяжении всего эпизода обходиться без лёгкости, яркости и оптимистичности, которой Фрирен уже успела избаловать. Здесь же, за исключением нескольких забавных моментов (агрессивные звуки поедания каменного хлеба - топ), царила лишь смерть, безысходность, отчаяние и опустошение. Жаль деревню, жаль жителей - но, конечно, интересно теперь узнать, что из себя представляет эта злая версия Шивы, и как ребята будут с этой проблемкой справляться
Рэйдан
Рэйдан
27 февр. 23:36 #
Серия пролетела в момент просто. В какие же чудовищные места их иногда заносит.
Все вот кекают с каменного звука хлеба, а я всё никак не пойму чего они эти сухари хотя бы не размочат? Кипяточек намутить не долго, а слегка размякший кирпичик будет проще жевать, а не обсасывать ломая остатки зубов.
Так же нам по ходу намекают на очень опасного демона, которого даже старушка Фрирен будет кромсать с трудом. А вот Штарку и вовсе не завидую. Против четырёхруких с одним топором вообще не удобно будет воевать
marlenad_13
marlenad_13
PRO
28 февр. 07:48 #
@Рэйдан: Вы когда-нибудь пробовали сухари, размоченные в кипятке? Такие сухари на любителя из-за своего несъедобного вида, а на вкус ... я лучше рискну зубами. 😃
BalaGi
BalaGi
28 февр. 02:08 #
Как-то это расследование выбивается из привычного хода повествования что ли. По крайней мере я не помню подобных моментов. Вроде всегда шли и фигачили демонов, опираясь на опыт Фрирен, а тут вдруг стали порезы на телах рассматривать. Решили захайпить какого-то гада.
AweSerg
AweSerg
PRO
01 мар. 18:32 #
2 недели без спокойной анимешки, по началу уж думал что-то не то скачал...
Hidji
Hidji
01 мар. 21:32 #
Жевание хлебушка со звуком перекатывающихся в коробке камушков вызывало приступы зубной боли😁.
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
04 мар. 02:56 #
Каким бы скрытным не старался быть, сильное желание убивать выдало мага. Надеюсь, он сможет погасить гнев.
nandarou
nandarou
08 мар. 22:04 #
вот и умиротворяющая анимешка перешла в гнетущий режим… ну хоть хлебушек повеселил)))
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
10 мар. 17:09 #
Ух, какой-то мрачноватый тон серии, от и до😬. Давно такого во Фрирен мы не видели. Уж где, где, а в этом аниме мне хочется больше видеть чиллового. Видно, слишком расслабился.
phantasm
phantasm
28 мар. 23:08 #
Лембас, похоже, ещё не изобрели.
starcat13
starcat13
30 мар. 21:31 #
@phantasm: Толкиен просто умолчал с каким звуком грызется лембас ;)
nandi
nandi
PRO
30 мар. 21:57 #
@starcat13: Чтобы лембас нормально хранился, он должен быть завернут в листья мэллорна!))))
id639106806
id639106806
15 апр. 21:01 #
Интересный бой,наверное будет
forestfog
forestfog
03 мая 21:24 #
Хороша серияи интрига
Написать комментарий: