Провожающая в последний путь Фрирен — s02e09 — Himmel's Memoirs

Моя оценка

4.656
MyShows
552
Длительность:
Даты выхода: 20.03.2026 19:00
Всего просмотров: 5 62231.13%

Обсуждение 9 серии 2 сезона
Обсуждение серии

24
sivalent
sivalent
20 мар. 20:13 #
Отличная серия, самое то после предыдущей наполненной демонами (тоже отличной)
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
20 мар. 20:32 #
@sivalent: фриреноделы вообще очень гармонично чередуют и объединяют крутой экшн со спокойными и душевными моментами.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
20 мар. 20:30 #

Интересно, что там с Денкеном. Нет, это сезон Штарка, красавец! Отличные экшн сцены, конечно, но больше всего люблю именно тихие и трогательные моменты, и в этой серии их полно. Значит, дневник из великолепного ED и есть дневник Химмеля, найденный Фрирен в этой серии? Ох. Построение кадров из его POV прекрасны. Красиво закольцевали серию, начав с привычных воспоминаний Фрирен о Химмеле, и закончив его воспоминаниями об отряде, о ней. То, как он постоянно задерживал взгляд на ней и однажды попался. Читая страницы, исписанные его рукой, Фрирен почувствовала, что будто может снова увидеть Химмеля, и это значило для нее больше, чем любой гримуар. Пустые страницы ранят как никогда, ведь продолжения никогда не будет 😭

— А почему вы вообще такие спокойные?.. Мне страшно.

То, как Фрирен уже нашла применение новому заклинанию, просто умора! Чувствую, что кракена победят за кадром. Не верится, что на следующей неделе последняя серия второго сезона. Но буду сколько угодно ждать продолжения, лишь бы творили на таком же безупречном уровне.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
20 мар. 20:31 #
Тогда и сейчас.
Yoruichi
Yoruichi
23 мар. 23:13 #
@Shikisen_Hishune: согласна, Штарк просто краш этого сезона 💥
marlenad_13
marlenad_13
PRO
21 мар. 10:03 #
Вот я совсем не против и только за получение такого релакса спустя рабочие будни, которые не могут быть спокойными. Серия гармонично переплетает прошлое и настоящее, и, по сути, Фрирен вновь переживает свое лучшее время. 😍
Aopoc
Aopoc
22 мар. 09:24 #
Итак, какие там у кракенов слабые места? Им страшно быть съеденными людьми в качестве закуски?

Интересный факт, пишут, что осьминогов не могут одомашнить, они не переносят неволю, стабильно теряют рассудок...
maria_krukova
maria_krukova
PRO
22 мар. 10:42 #
каждый раз когда вспоминают Химмеля, я реву..
Vas_Pol
Vas_Pol
22 мар. 14:51 #
Что же там за «золотые земли»?
Взгляд Фрирен, как будто что-то знает… и воспоминание какого-то демона…. Умеют же заинтриговать)
AysenKaius
AysenKaius
28 мар. 03:21 #
@Vas_Pol: Махт. Золотой демон. Второй по силе демон, после короля. На его фоне Аура и Кваль - беспомощные щенки. Сила как у царя Мидаса - все превращает в золото.
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
22 мар. 16:15 #
Ура, чилловая серия😌. То, что надо, перед началом новой недели.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
22 мар. 19:54 #
я тут после просмотра ван писа и видеть кракенов, золотые земли - это уже :о
Hidji
Hidji
23 мар. 12:20 #
Нормально так прочиллили всю зиму).
Hidji
Hidji
23 мар. 12:22 #
@Hidji: а вот тут от смеха не удержался, Ферн с ней даже в этом как с дитëм😁
Natalisa83
Natalisa83
23 мар. 12:29 #
Серия потрясающая! Наблюдала за всеми эмоциями , движениями, невозможно насладится! Старк красавчик! Уже не тот мальчишка которым подобрали!
NickBut23
NickBut23
23 мар. 20:05 #
Шикарная серия, как всегда
Shibosan
Shibosan
23 мар. 20:29 #
Меньше всего я ожидал движухи с тентаклями после столь трогательного и слезовыжимательного момента с мемуарами.
AlfeG
AlfeG
PRO
25 мар. 09:15 #
Удивительный сериал. Иногда серии идут минут 5 от силы. А иногда как полнометражные фильмы. Хотя хронометраж не меняется
porco
porco
29 мар. 21:39 #
Ну, зато теперь мы знаем, что бороды у гномов жестские и не поддаются гравитации )
shei350
shei350
PRO
29 апр. 15:24 #
@porco: у гномов и туника тоже не поддается гравитации
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
02 мая 13:59 #
Моменты с Химелем и Фрирен на миллион ❤️
Хотя в целом второй сезон чувствуется слабее первого, душа все также отдыхает от этой красоты
nandarou
nandarou
08 мая 20:11 #
я валялась на этом моменте)
nandarou
nandarou
08 мая 20:12 #
как я люблю такие серии - размеренные, немного меланхоличные, с милыми забавными и моментами, чтобы разрядить обстановку❤️
FateevPfT
FateevPfT
29 мая 14:18 #
Серия на 11/10
Вот к чему Химмель в эндинге в дневнике пишет что-то)
Прекрасно, просто прекрасно...
Написать комментарий: