Провожающая в последний путь Фрирен — s02e08 — A Magnificent End

Моя оценка

4.76
MyShows
599
Длительность:
Даты выхода: 13.03.2026 19:00
Всего просмотров: 5 70431.58%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

41
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
13 мар. 19:32 #

Madhouse, Эван Колл, Фуджимото Коки, Накамура Ютака и другие топовые аниматоры, не останавливайтесь, флексите во всю мощь! Какая же аудиовизуальная красотища, ВОСТОРГ.

Ферн не желает участвовать в жарких противостояниях, но ей это пригодится в дальнейшем. И да, Зайна бы, совсем его не показывают, к сожалению.

— Она такая роскошная женщина. Представь, как Зайн ныть будет, что мы ее упустили.
— Переживет. Место роскошной женщины уже занято.

Люблю Фрирен.

Очень нравится, что универсальный стиль использования магии позволяет Методэ быть еще более смертоносной в бою, у нее всегда есть что-то в запасе для противостояния любым демонам. КАК ЖЕ ХОРОША, наблюдать за ней одно удовольствие! Методэ, давай поженимс- Жаль, что уже с ней прощаемся. Жду встречи Фрирен и ко с ее соклановцами.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
13 мар. 19:33 #

Генау может сколько угодно утверждать, что он плохой человек, но в итоге все равно сделал то же самое, что и его партнер. Цундере Зериэ говорит оставаться бессердечным, чтобы не погиб, как другие ее ученики, но все равно ведь знает, что он глубоко неравнодушен. Они действительно похожи, максимально демонстрируют отстраненность, чтобы скрыть свои истинные чувства, и то, насколько сильно на них влияют потери окружающих. Демоны действительно не могут понять. Именно благодаря силе человеческой решимости и командной работе Генау и Штарк смогли одержать победу. ШТАРК ПРОСТО ЗВЕЗДОЧКА.

Natalisa83
Natalisa83
17 мар. 08:49 #
@Shikisen_Hishune: почему Штарк? У меня перевод Старк 😂
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
17 мар. 20:32 #

@Natalisa83: его имя произносят как シュタルク(шютаруку), поэтому Штарк (с немецкого "сильный", у всех персонажей имена немецкие со своими интересными значениями), а Тони Старк немного другое スターク(сутаку) :D

exluminuxis
exluminuxis
PRO
17 мар. 22:26 #
@Shikisen_Hishune: озвучка , где называют старк намного приятнее просто))
Natalisa83
Natalisa83
01 апр. 07:48 #
@Shikisen_Hishune: благодарю 🤗
Arrant
Arrant
13 мар. 22:29 #
Да уж, сколько бы лет не было женщине, а она - местл роскошной женщины уже занято. 😉
Рэйдан
Рэйдан
13 мар. 22:36 #
Девочки конечно красавицы, бой завершили зрелищно и изящно, даже не пострадав, хоть и с небольшими задержками.
Парни же вышли из боя полуживыми. И то чудом. Хотя им в целом простительно, у них противник был посложнее.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
13 мар. 22:58 #
Классный бой как у девушек, так и у парней. Удивила Ферн, насколько же она стала сильной. Старк также стал очень сильным. Обрадовался, что вспомнили Зайна, значит, нам его скоро покажут, возможно, и его друга тоже. 🫠
SereginIgor
SereginIgor
14 мар. 03:31 #
Кто по вашему мнению занимает место роскошной женщины в отряде?
Ферн? Фрирен? А может быть даже Штарк?
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 18:00 #
@SereginIgor: фрирен, конечно же
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 18:01 #
@SereginIgor: потому что ферн реберок для нее
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 17:59 #
и как же они так чудом то оба выжили
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 18:00 #
место роскошной женщины уже занято
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
15 мар. 02:28 #
А разве кто-то посмеет оспорить факт, что Фрирен — роскошная женщина?!😏
Almaska
Almaska
15 мар. 07:41 #
Серия просто “ачешуенная”, большего и не добавить
maria_krukova
maria_krukova
PRO
15 мар. 10:51 #
ещё одна любимая серия в копилку)
нравится что не затягивают бои, и самое главное не цель, а путь к ней как говорится)
morevandrew
morevandrew
15 мар. 17:46 #
С Кэйитиро Сайто это было одно из лучших шоу, сейчас проходняк. Не понимаю, как такое возможно, ведь исходный материал не менялся. Вот она, сила режиссёра и студии, превосходящая силу персонажей и сценария многократно, в действии.

Драчка была неплохой кульминацией семисерийного билдапа, но в сравнении с первым сезоном совершенно невнятной: не было ни упора на зрелищность и динамику, ни на позиции героев и пауэрскейлинг. Китагава попытался смешать эти два направления и выдать одновременный катарсис в параллельных сражениях, тем самым не дав раскрыться ни одному, а средний зритель, как лягушка в закипающем супе, даже не заметил подмены дирижера оркестра.

В первом сезоне схватки всегда были либо хлёсткими, потрясающе анимированными и внезапными, либо размеренными и глубокими, с пониманием сильных и слабых сторон и разумной стратегией. Здесь в основном была телега про мотивацию и деус экс махина - победили, потому что смогли.

Аниматоры тоже ленятся, несколько раз замечал мятое лицо у Фрирен, простите, главного героя! В первом сезоне такой халтуры не было, я всегда хвалил конкретно это шоу за безупречную рисовку, сто процентная трехмерность с ретро эффектами и аккуратнейшими линиями.
DriedWorm
DriedWorm
15 мар. 18:26 #
Чувствуете, чувствуете??? Бюджетом пахнет, деньгиииии 🤑🤑🤑
Hidji
Hidji
15 мар. 19:02 #
За долгие годы Фрирен выработала идеальную тактику боя: взлететь и смотреть, как другие м..дохаются до потери пульса😁. Вот правда же, роскошная женщина! А такую надо беречь).
Shibosan
Shibosan
15 мар. 19:55 #
Не ожидал, что Генау выживет. Ну будет здорово увидеть его еще разок, может быть немного изменившимся.

ЗЫ. Да почему "роскошная" то женщина, когда она "постарше" во всех субтитрах кроме русских, и только в таком виде шутка имеет смысл.
Natalisa83
Natalisa83
17 мар. 08:51 #
Никого не смутило :я люблю маленьких девочек😂😂😂почему она так говорила
NickBut23
NickBut23
17 мар. 18:24 #
Шикарная серия!
_Senex_
_Senex_
20 мар. 15:49 #
Боже я так переживал, что Генау умрет, благо выжил, фух
phantasm
phantasm
28 мар. 23:59 #
Рельсой в таблет - это вам не шутки.
yelinna
yelinna
PRO
08 апр. 21:21 #
Серия шикарная (как и и обе "женщины постарше" 😁), так и хочется разобрать её на скриншоты 🔥 что, в принципе, я и сделала 😁 собрала здесь несколько особенно запомнившихся
yelinna
yelinna
PRO
08 апр. 21:21 #
@yelinna: улыбка у демона жуткая, конечно (что, в принципе, логично для демона)
yelinna
yelinna
PRO
08 апр. 21:22 #
@yelinna: такие милые сцены после такой жёсткой битвы, душа радуется ❤️
yelinna
yelinna
PRO
08 апр. 21:22 #
@yelinna: ну что за милота 😁❤️
shei350
shei350
PRO
25 апр. 23:04 #
@yelinna: надо еще поскринить отражения героев в лезвии Старкова топора и демоновых мечей, но я кадр поймать не могу :с
yelinna
yelinna
PRO
26 апр. 00:29 #
@shei350: из подобных кадров я нашла только этот, может другие проглядела
yelinna
yelinna
PRO
26 апр. 00:29 #
@shei350: а так вообще благодаря Вашему комментарию пересмотрела серию и сделала такую гифку 😁
yelinna
yelinna
PRO
26 апр. 00:45 #
@yelinna: увлеклась и ещё немного гифок сделала, надеюсь не сильно тяжёлые по весу для сайта
yelinna
yelinna
PRO
26 апр. 00:47 #
@yelinna: уж очень хороша анимация в этой серии
yelinna
yelinna
PRO
26 апр. 00:49 #
@yelinna: Штарк в этой серии вообще огонь 🔥
shei350
shei350
PRO
26 апр. 16:32 #
@yelinna: огнище)
а Старк на 15:47-15:48 в мечах демона отражается
anni713
anni713
13 апр. 23:12 #
Интересно, вброс про демона, который интересовался людьми, для маленькой демоницы - будет иметь продолжение или нет🤔
id639106806
id639106806
16 апр. 14:01 #
Лучшая серия
Monogatari
Monogatari
18 апр. 23:40 #
Мне очень нравится как размеренная, тёплая, задумчивая и местами меланхоличная история «Провожающей в последний путь Фрирен» умеет взорваться вот такими короткими, яркими, динамичными и захватывающими битвами, с превосходным визуалом и ошеломляющим саундом.
Просто идеально.
forestfog
forestfog
03 мая 22:13 #
Отличная серия! Наконец-то достойный экшон.
Разве болтают слишком много
scarcelyinside
scarcelyinside
14 июня 22:42 #
Ух Методэ крутаяяя
Написать комментарий: