Провожающая в последний путь Фрирен — s02e07 — The Divine Revolte

Моя оценка

4.695
MyShows
573
Длительность:
Даты выхода: 06.03.2026 19:00
Всего просмотров: 5 77631.97%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

18
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
06 мар. 20:55 #

Как обычно, еще одна потрясающая серия с классной анимацией. Методэ исключительно компетентна буквально во всем, клона Ферн победила за кадром. Очень интересно увидеть, как пройдет ее битва с демоницей. Cамо то, что Зериэ позволяет ей гладить себя по голове невероятно забавно, — то ли чтобы ученица не доставала запросами, либо же ей тоже хочется контакта иногда. Скорее первое, раз все таки отослала прочь! Прооралась с дележки Фрирен :D Остается только гадать, на что еще готова наша эльфийка ради гримуара.

Демон, изучающий людей, сумел подавить свою ману? Видимо, пока еще скоро с ним встретимся, но очень интересно, каков он.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
06 мар. 20:55 #

Узнав о Генау больше, понятно, почему первый экзамен был таким жестоким. Пострадала не только родная деревня, Револьте (озвучивает Мики Шин'ичиро!) убил и его напарника, — наверняка он остался, чтобы не только охранять трупы, но и сразиться с демоном в одиночку. И не ожидал, что лучший мальчик Штарк с ним останется.

— Я к ночи голодный. Только Ферн — ни слова.
— Конечно. Смотрю, у тебя жизнь тоже не сахар.

Понравилось их взаимодействие!

Рэйдан
Рэйдан
06 мар. 21:02 #
@Shikisen_Hishune: "Остается только гадать, на что еще готова наша эльфийка ради гримуара." - да на что угодно. Гримуары с новыми заклинаниями, особенно с бытовой магией для неё как уникальные сокровища ради которых она разве что на сторону демонов не перейдёт.
Меня больше заинтересовал момент где Ферн задумалась о том что демоны подлетели. Может быть я себе накручиваю, но не изучит ли она в процессе боя полёт демонов чуть лучше? А то не гоже только демонам изучать людей.
Фрирен как всегда невозмутима. Вы пока помахайтесь а я в сторонке гримуарчик дочитаю.. Либо она ждет третьего демона, либо готовит что-то еще. Уж больно часто эта эльфиечка недоговаривает о своих планах.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
06 мар. 21:21 #
@Рэйдан: не думаю, что про полет что-то будет, все сказано, но посмотрим, может, действительно что-то важное подчеркнет. Фрирен хочет поднять уверенность в себе у Ферн, мне кажется, поэтому совмещает приятное (гримуар) с полезным :D В любом случае подстрахует, хотя это наверняка не понадобиться.
marlenad_13
marlenad_13
PRO
07 мар. 01:16 #
Интересная серия и вот и он 4-х рукий демон.👹
Старк либо захотел остаться с магом, ибо хоть недолго отдохнуть от девичьего общества, либо смекнул, что будет нападение демонов. 🤔 Фрирен не изменяет себе. 😂
Nikerin
Nikerin
07 мар. 09:50 #
И как всегда, на самом интересном месте.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
07 мар. 14:42 #
монолог Генау пробирает до слёз..
Фрирен милашка, за гримуар разрешает делать что угодно с ней)
Aopoc
Aopoc
07 мар. 17:57 #
Мне понравилось, как у Старка сработала чуйка, что он даже взял на себя ответственность оставить своих друзей без своей поддержки. Наверное, при необходимости, по первой же просьбе Фрирен, он бы, конечно же, передумал.

Этих сцен, с реакциями Фрирен на рандомные гримуары, в скором времени, мне будет не хватать...

Ещё мне понравился холодный и безэмоциональный взгляд и настрой демона с посохом - наглядно показали что наглые и озлобленные рожи (помечающие злонамеренных персонажей) для повествования вовсе не обязательны. Как и, в целом, сдержанность демонов, зловещее, "рациональное" смакомание ими моментов, от чего они кажутся ещё более грозными.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
02 мая 00:57 #
@Aopoc: демоны в сериале действительно супер. холодный расчет, ноль наигранной агрессии
nandarou
nandarou
08 мар. 22:07 #
на все готова за гримуар 😂
как они ее чуть не порвали)) методэ дорвалась
AweSerg
AweSerg
PRO
09 мар. 00:49 #
Великий Римуру!.. тьфу, Ривер! 😅
Solnyshkoooo
Solnyshkoooo
09 мар. 11:28 #
Седрик из Чародеек в прайме
vladimir_che
vladimir_che
09 мар. 20:06 #
Один батл на три серии растягивать это уже не к добру
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
10 мар. 18:19 #
Очередное имба-заклинание для Фрирен, как не посмотреть. Я сам люблю иногда на скорую руку сделать яичницу, разбивая яйца прямо о край сковороды, и микро-скорлупка бывает упадёт — потом фиг выловишь 😭. Так что это лютая имба. От финальной драки хихикнул немного, поймав Dark Souls-момент, когда Револьте нарочито стал кастовать «заряженную атаку», а Генау задоджил кувырком. 🤭
graandmaster
graandmaster
16 мар. 00:42 #
@Prime_Voyager: кстати, кусочек яичной скорлупы из яичницы легче всего вытащить, поддев оставшейся скорлупой:)
phantasm
phantasm
28 мар. 23:35 #
Какой же классный сериал. Бои хоть и не захватывающие (в сравнении с некоторыми тайтлами недавних сезонов), но очень интересные. Магия не привычная, хорошо что не пытаются копировать всё подряд, а превносят что-то новое. Вместо типичного нытья хладнокровие, расчёт. И даже маги способны в ближний бой.
yelinna
yelinna
PRO
08 апр. 09:51 #
За гримуар-да 😁
crystal_acid
crystal_acid
02 мая 08:01 #
Ферн такая смешная, когда ревнует Фрирен к Методе
Написать комментарий: