- Главная
- Сериалы
- Провожающая в последний путь Фрирен
- 2 сезон
- s02e10 - A Beautiful Sight
s02e10 — A Beautiful Sight

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.03.2026 19:00 |
| Всего просмотров: | 5 51130.51% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.03.2026 19:00 |
| Всего просмотров: | 5 51130.51% |
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
62То, как аниме-создатели искренне любят и ценят свой сериал, и делают все возможное, чтобы сделать его как можно лучше, — такую страсть трудно не уважать. Идеальный финал! Короткое, но все то же прекрасное путешествие получилось в этом сезоне. Особенно понравилось, что уделили время блистания для лучшего мальчика Штарка. Они с Ферн действительно выросли. Битва с волком тоже была потрясающей! В целом, хорошо показали, на что способны монстры на северном плато, но то ли еще будет. Адаптация с новым режиссером все равно в итоге вышла отличной и очень цельной. Атмосферу, как мне кажется, выкрутили на максимум, даже в мельчайших деталях.
Химель как всегда в самое сердечко попал, каждый раз когда его показывают, всё сжимается внутри
https://myshows.me/view/91708/
Про вторжение я вообще не помню такого. Возможно вы что-то другое хотели сказать. Раз хищники были изначально, и развивались повсеместно, а потом собрались суперхищником, которого назвали Королём демонов, то неправильно считать что они что-то захватили, выгнав людей. Они были изначально. И эволюционировали своим образом.
Первые же были эльфы и гномы. Люди самые молодые как вид (хотя почему-то в искусстве принято говорить раса, что вообще неправильно, да фиг с ним).
О происхождении демонов в 14 главе рассказано (серию в аниме не помню, но это там, где в одном из город якобы пришли монстры договариваться о мире).
Слова Фрирен:
- Фламме называла демонов чудовищами, обладающими даром речи. Ведь все они произошли от твари, что завлекала прохожих в свои когтистые лапы, подражая людскому крику о помощи.
Эльфийка-транжира тоже вдохновляет на хорошие поступки хД
Сражения совсем филлерные пошли - пиу-пиу, птички готовы. Плюс в любой захолустной деревне у заказчика всегда есть книжка с заклинанием? Сколько их всего? Как газеты раньше выписывали что ли? Должно быть наоборот, чем дебильнее и нишевее заклинание, тем более магучий маг коллекционер должен им владеть, а все эти случайные гномы не разбираются и покупали бы или копировали бы самые ходовые и круто звучащие заклинания. Так работает любая филателия.
С полярными волчарами вообще плохо. После убийства откуда не возьмись появилась стая, почему? Что за странные у них там взаимоотношения с королем собачьим, он не мог их позвать? Почему без свиты ходит? А потому еще хуже становится, чтобы вывозить этот нелепый поворот откуда не возьмись появилась кавалерия полярного круга. Что? Вы откуда и куда, гардемарины? ))
Жду продолжения, слишком люблю эту историю )
Как будто истории в этом сезоне нет. Атмосфера, персонажи, все на месте, но сам сезон без сюжета.
Химмель привнес яркие цвета в жизнь Фрирен (как и она - в его, когда показала ему как красива может быть магия, наколдовав поляну цветов). И теперь она активно сама движется вперёд, навстречу солнцу ❤️
Очень люблю, когда собирают множество символичных моментов воедино, напоминает о том, какой мы путь прошли с героями, и что всё не зря. Когда-нибудь и я буду пересматривать этот сериал, когда он уже давно закончится, и буду возвращаться к этой истории, как Фрирен возвращается к драгоценным для неё воспоминаниям.
С первой серии первого сезона я в слезы каждый раз. Химмель кажется вообще каким-то невероятным🥺
Ладно, пополню список, спасибо)
Всё что после - неспешное и медитативное изучение мира, развитие персонажей и их взаимоотношений (в этом сезоне даже на свидание ходили!)
Это аниме не про остросюжетные истории)