s02e08 — Exodus

Рай — s02e08 — Exodus

Моя оценка

4.255
MyShows
424
Длительность:
Даты выхода: 30.03.2026 19:00
Всего просмотров: 3 92532.19%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

91
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
30 мар. 11:50 #
О, подумай дважды,
потому что это еще один день для
Мы с тобой в раю.…

Отличный финал. Каждый нашел и обрел то, что хотел.✌️
AweSerg
AweSerg
PRO
09 апр. 15:35 #
Показать комментарий
AweSerg
AweSerg
PRO
09 апр. 15:56 #
@UTKA_BLACK: тем более, что песня про бомжей, а не про рай
emergenevolve
emergenevolve
PRO
30 мар. 14:41 #
Я не дам тебе тут умереть вместе со мной, если не уйдёшь , я тебя застрелю)
shubkin
shubkin
04 апр. 18:13 #
@emergenevolve: ага. Могла бы хоть угрожать себя убить лол
bobbyroad
bobbyroad
05 апр. 01:24 #
@emergenevolve: 😂😂
vk728323
vk728323
07 июня 20:25 #
@bobbyroad:

https://myshows.me/view/99777/

Кому вдруг интересно что случайно нашел искав что нового добавили на сайт

Название:
Рай: Официальный подкаст
Paradise: Official Podcast

Райский актер, суперфанат и член семьи Райан Мишель Бате разговаривает с актерами и съемочной группой, которые воплотили в жизнь завораживающий второй сезон, от крупнейших звезд сериала, таких как ее муж Стерлинг К. Браун, до создателя Дэна Фогельмана и за его пределами.

Смотреть сейчас

Disney Plus

Показать информацию
Веб-канал:
United States Хулу (2026 - сейчас)

Расписание: Понедельник
(~ 40 мин)
Статус: Бег
Показать тип: Ток-шоу
Серии заказаны: 9 серий
Официальный сайт: www.hulu.com

Эпизод 1х09; 30 марта 2026 г
Райан и Джулианна обсуждают эмоциональную роль Синатры во взрывном финале. Позже Стерлинг и Дэн отвечают на вопросы, которые мы задавали весь сезон, например, наконец, кто, черт возьми, Алекс?

JardimFramboesa
JardimFramboesa
30 мар. 14:46 #
Я так понимаю, что ждем возвращения Джейн и Синатры в следующем сезоне?
SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
31 мар. 14:43 #
@JardimFramboesa: Синатра вряд-ли выжила. А Джейн точно выжила, как она эт сделала непонятно вообще)
JardimFramboesa
JardimFramboesa
01 апр. 10:27 #
@SlepoiZadrot: странно, почему она не попыталась спастись и просто согласилась с предсказанием. Не в ее характере, может знала, что все можно изменить🤷🏻‍♀️
wanderux
wanderux
02 апр. 05:14 #
@SlepoiZadrot: Синатра во флэшбеках будет, скорее всего. А с Джейн мутно очень. Может, кто-то помог.
bobbyroad
bobbyroad
05 апр. 01:25 #
@SlepoiZadrot: не понял, а как понятно что Джейн выжила? Я чет промухал по ходу
weow
weow
05 апр. 22:31 #
@bobbyroad: показали, что в душе никого нет, где она лежала
Peacemaster
Peacemaster
05 апр. 14:45 #
@JardimFramboesa: раз уж они затронули тему временных парадоксов, то живым может быть вообще кто угодно, даже давно померший сын Синатры. Ой, подождите-ка...
lerazen
lerazen
30 мар. 18:21 #
Нет слов, чтобы описать восхищение и восторг от серии, воссоединения семей и сезон в целом вышел очень динамичным, невероятно интересно было за всем этим наблюдать, надеюсь 3 сезон не подведет и его выход не затянется 🤪
ElllaDee
ElllaDee
30 мар. 18:24 #
Люди, которые только приехали к бункеру и собирались там поселиться: 🗿🗿🗿

Сезон вышел неплохим, совсем другим, не таким как первый, но всё равно не было ощущения, что смотришь другой сериал.
К сожалению, не было ни одной серии даже близко на уровне 7 серии первого сезона, но надеюсь, третий сезон нам что-то такое подарит.
Ну и #синатраживи #джейннеживи
Lyosh108
Lyosh108
PRO
30 мар. 18:52 #
Мощный клиффхенгер на третий сезон!
arinka_Lo
arinka_Lo
30 мар. 22:43 #
@Lyosh108: а мне не хватило именно клифхенгера какого-то более определённого последними кадрами о том, что там этот компьютер себе надумал в будущем/прошлом. Пойди спаси всех это слишком общо.
И я правильно понимаю, что они хотят вообще всё откатить в момент, когда глобальная катастрофа ещё не произошла? Но она же не техногенная, а природная, вроде, что там можно изменить? Или я забыла что-то из первого сезона о причинах?
ndutchess
ndutchess
31 мар. 00:03 #
класссс! не весь сезон был такой, но последние 3 серии я в восторге! хочется, чтобы Синатра выжила, но мне кажется, что её все же одолело её горе и она в этом конце нашла свой покой. ждём новый сезон😎
DenisYakymaka
DenisYakymaka
31 мар. 00:37 #
кончено в последнюю серию все сумбуром свалил, много нелогичных поступков и мотиваций но в остальном второй сезон мне понравился больше чем первый
tyrell
tyrell
PRO
31 мар. 02:25 #
Я оставлю тут ссылку на интервью с Фогельманом (создателем), надеюсь, не удалят
https://www.latimes.com/entertainment-arts/tv/story/2026-03-30/paradise-season-2-finale-creator-dan-fogelman-on-sinatra-whats-in-store-for-season-3
Tom910
Tom910
PRO
31 мар. 08:39 #
Как можно продолбать целый бункер
Kentavr
Kentavr
06 апр. 07:31 #
@Tom910: дети в своём бунтарстве способны на всё!
Скажем лишь спасибо, что всего-то бункер, а не весь мир :D
arahant
arahant
08 апр. 01:54 #
@Kentavr: поэтому ответственные взрослые обычно и не подпускают детей к ядерным реакторам
Riddler23
Riddler23
31 мар. 12:09 #
Крутой финал сезона, жду 3 сезон.
Paramelion
Paramelion
31 мар. 12:30 #
А мне не понравился сезон. Всё скатилось в самую "легкое" для сценаристов клише, а именно "перемещение во времени". Теперь всё, что угодно можно нагородить.
Я думаю при создании первого сезона у них не было таких планов.
Опять герои "умирают и воскрешаются". Сначала Синатра, теперь Джейн. Это обесценивает напряжение в сериале.
Первый сезон был самобытный. Поэтому я разочарован, досматривал уже по инерции.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
11 апр. 23:18 #
@Paramelion: ну тут вроде как про перемещение во времени речи не идёт. Это просто сверх умный комп, который может будущее предсказывать и (не)явно как-то влиять на человеческое сознание.
По крайней мере, я в финальной серии намёков на назад в будущее не увидел.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
11 апр. 23:21 #
@AlexSok18: хотя, момент с сообщением о Джейн (родится убийца) на это ярко намекает. Но вроде как на этом все.
komyn
komyn
31 мар. 13:42 #
Как будто бы на последние 2 серии наняли более дорогих сценаристов.
arahant
arahant
08 апр. 01:56 #
@komyn: как будто в этой серии эти дорогие сценаристы выходили покурить
Hamali666
Hamali666
31 мар. 16:19 #
Ну, ввиду отсутствия тела Джейн в душевой кабине видимо она все ещё жива…😞
Makswood
Makswood
28 мая 19:49 #
@Hamali666: или доползла до гостиной и умерла там)
Amelya
Amelya
31 мар. 20:00 #
Вот годный же сериал, только чуть поменьше бы пафосных фраз и несуразных диалогов.

Я так и не поняла Дилан сын Синатры или нет? 😅🧐
Hamali666
Hamali666
31 мар. 21:17 #
@Amelya: парадокс/аномалия/ последствия использования Alex вроде как..
AlexSok18
AlexSok18
PRO
11 апр. 23:20 #
@Amelya: я так понял, что нет, просто яркое совпадение. Даже Синатра сама про это говорит, хоть и не перестаёт верить.
phenomenyaa
phenomenyaa
31 мар. 21:21 #
Почти уверена, что у Алекс прототип Синатры. Поэтому она «вернется» в следующем сезоне
vk728323
vk728323
03 апр. 00:23 #
@phenomenyaa:

Выглядит как будто агент колсон из сериала агенты щит по Марвел где в последних сезонах был что то типо его клона а он сам умер

zetsubou_tori
zetsubou_tori
31 мар. 22:12 #
Синатры будет очень не хватать
Надеюсь как-то но будет в 3 сезоне
bisoprolol
bisoprolol
31 мар. 23:58 #
То что Джейн не умрет намекал тот факт что кто то же должен все таки отправить послание в прошлое "что родится киллер"

Этот же факт намекает на то что Джейн ещё много наворотит, что аж придется послание о ее рождении посылать для избегания последствий)
__Алиса__
__Алиса__
PRO
01 апр. 00:49 #
Каверы в этом сериале прекрасны 😌
AweSerg
AweSerg
PRO
09 апр. 15:39 #
@__Алиса__: просто оригиналы настолько хороши, что никаким кавером нн испортишь 😁
Надо пересмотреть начало сериала. Я тупо не помню масштабы и особенности катастрофы. Всемирный потоп? Извержение вулкана?
Но тут баба относительно легко и просто выжила тупо в здании музея. Поселенцы которые у неё роды принимали. Все кому не лень катаются на мотоциклах, тачках и даже поездах.
Ну и вот 10000 (десять тысяч) человек легко и непринужденно вместо того, чтобы "перезапустить" какой-нибудь городок на тёплом плодородном юге, пахать тракторами землю, запустить гидроэлектростанцию на Миссисипи сели в 2000 (две тысячи) автомобилей и поехали через полстраны штурмовать подземный бункер... ЗАЧЕМ?!
sahana
sahana
02 апр. 03:31 #
@Красногвардеец: Зачем что то восстанавливать, когда уже есть готовое, типичные американцы, прийти и забрать, хоть даже это и не твое, я не про какой то супер компьютер, который придумал школьник, а он же просил ядерный реактор.
sahana
sahana
02 апр. 03:27 #
Ну какие перемещения во времени, серьезно?! Че ждем 3 сезон в духе 12 обезьян, чел будет туда сюда летать и пытаться предотвратить глобальную катастрофу? А могли бы просто закончить на хорошей ноте, семья воссоединилась, человечество выжило, счастливый конец.
vayana
vayana
04 апр. 18:58 #
@sahana: человечество НЕ выжило. Ученый, предсказавший первое извержение, сказал же, что будет вторая волна катаклизма, после пепельной зимы планета начнет перегреваться, океаны испарятся, и Земля станет подобием Венеры. Тут уж никакой бункер не поможет.
tanу
tanу
02 апр. 08:36 #
Ксавье в конце отлично бежит под песню ран Вася ран🤣
6o4ka
6o4ka
PRO
02 апр. 22:44 #
@tanу: не оставь шанса мусорам 😂
SlimBaron
SlimBaron
04 апр. 00:36 #
@Тану: ору
yulianna_ps
yulianna_ps
02 апр. 13:00 #
Надеюсь в в следующем сезоне вернут Энни.У нее такой потенциал был , прекрасное взаимодействие с Диланом,но взяли и убрали.Хочется ,чтобы главным героем был не только Ксавье,а ещё и Дилан .
6o4ka
6o4ka
PRO
02 апр. 22:53 #
Вот это финал конечно мощный, я бы даже сказал, взрывной)
Целую гору снесли вместе со своим бункером, эх. Сколько всего там произошло, и к чему привело в итоге. Ну с реакторами в случае чего действительно крайне сложно справиться, Чернобыль не даст соврать.

Значит, Алекс - это некий квантовый компьютер, вон оно как. Ну уж не знаю, что он такое сможет сделать, чтобы всех спасти, но наверное в 3 сезоне нам приготовят что-то интересное.
Может действительно какой-нибудь откат времени назад, или послать кого-то в прошлое в стиле Терминатора (голым/голой, хехе). Или вообще создаст какую-то параллельную вселенную, где не было катастрофы. Тут полёт фантазии практически безграничный.

Но пока на данный момент Саманту-Синатру очень жаль, при всех её чертах характера в том числе как лидера бункера, она не самый плохой человек. Да ещё и сына нашла вроде как.
Неужели нельзя было предусмотреть какое-нибудь резервное управление снаружи, чтобы закрыть двери и никого не гробить?
Насколько мне известно, янки обычно стараются спасать свои задницы всеми возможными способами. Многим стоило бы поучиться у них в этом, а может и ещё в чём-то.
Может, в следующем сезоне её каким-то образом воскресят, или будут очередные флэшбеки, но в принципе её финал здесь вполне можно оформить и закрытым. Уж больно эпично получилось всё это со взрывом. Хорошо хоть Ксавье успел выбежать)
Джейн возвращать необязательно, но похоже, тут уже ничего нельзя исключать)) Может и ещё кого-нибудь увидим - Кэла, Робинсон, Энни и т.д.

Сериал просто суперский, и саундтрек шикарный. Оба сезона стоили просмотра и ожидания.
Надеюсь, в 3 сезоне расскажут ещё много чего, в частности, подробности о бункере в Денвере, сколько там народу сидит с этим компом и т.д.
И куда теперь девать всю эту толпу из Рая, вопрос конечно очень интересный.
P. S. я бы трахнул Синатру)))
Snegnarek
Snegnarek
03 апр. 11:04 #
Есть немаленький шанс, что в следующем сезоне окажется, что первые два сезона были лишь сном собаки ака просчетом вероятностей в симуляции 🌚
JulyaN
JulyaN
25 мая 00:56 #
@Snegnarek: прикольная мысль, но меня смущает, что у Ксавье, Дилана и Синатры какие то квантовые синдромы (кровь из носа, видения из будущего), возможно именно они втроем и будут гулять по прошлому-будущему. Чего-чего а перемещений во времени не ожидала увидеть в этом сериале, 0 флера фэнтези, хотя в теории путешествия во времени наука пока не отрицает))))
merlott
merlott
PRO
03 апр. 13:39 #
Всё же флэшбэки у них получаются лучше. К чему тут психологиня? Такое ощущение, что просто подписали контракт с Сарой Шахи и надо её как-то задействовать. Сын президента, "потому что люди должны знать правду" взорвал бункер полный людей, ресурсов и технологий. и никакой ответственности не понёс. Много лишних персонажей. Была отличная возможность их всех выпилить, но увы.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
11 апр. 23:24 #
@merlott: просто браво, согласен со всем.
AtomicTroll
AtomicTroll
08 июня 21:07 #
@merlott: вы чем смотрели он не собирался взрывать ничего, просто совпало что одновременно открыть и заблокировать дверь хотели, поэтому бахнуло
Zy4
Zy4
03 апр. 18:56 #
Нужен третий сезон, чтобы теперь второй на его фоне был не настолько убогим. Всё, продляем.
gellynova
gellynova
06 апр. 03:06 #
@Zy4: так продлили уже, и он будет последним (слава богу)
fb942393
fb942393
03 апр. 20:25 #
Это самый нелепый и бездарный сериал, который я только смотрел. Невозможно поверить ни в единую секунду происходящего на экране. Мыльная мелодрама для домохозяек зачем-то прикидывающаяся постапокалиптическим триллером. В итоге клише на клише, нулевая проработка мира, картонные персонажи, скучное повествование, убогий монтаж.
SlimBaron
SlimBaron
04 апр. 00:37 #
Мне сериал очень понравился но финал немного разочаровал, прошлая серия как то больше заинтриговала. А так то надеюсь продлят, таких сериалов в принципе сейчас не снимают, интересно
Hidji
Hidji
04 апр. 02:31 #
Неоднозначно в плане путешествий во времени на это смотрю, но всяком случае заинтересован и третий сезон буду ждать больше, чем второй.
Комментарий удален
g1509683
g1509683
04 апр. 16:47 #
Да уж, не знаешь как растянуть сериал ещё на один сезон - добавь путешествия во времени и параллельные миры, которых там изначально быть не должно было🤦‍♀️
shubkin
shubkin
04 апр. 17:59 #
И Ксавье в финале такой: да неее, чёт не хочу. Лучше проведу время с семьёй.
shubkin
shubkin
04 апр. 18:05 #
Сценаристы конечно сами себя превзошли. Я серьезно не ожидал что они смогут сделать финал глупее чем в первом сезоне. Там всего-то был самый удачливый мужик на свете.
3 конченных дегенерата уничтожили убежище для тысяч людей. Их ядерный реактор вообще никто не защищал. Не нашлось даже одинокого деда что сидел бы и камеры иногда проверял.
У но дочь застряла в лифте. Что-то постоянно взрывается и электроника сбоит. Догадаетесь как гг будет перемещаться по зданию 😁
И снова эти клише когда гг все делает в самую последнюю секунду, смотреть на это уже невозможно. Ну не станет ваш сериал хуже выглядеть если лифт не улетит в яму на следующей же секунде, а гг не пробежит в почти закрывшиеся двери.
Ну хоть сцена смерти Саманты нормальная. Тоже уже клише, но тем не менее поставлено адекватно все.
JardimFramboesa
JardimFramboesa
05 апр. 08:46 #
@shubkin: да, построили такой бункер, но не учли, что можно просто стукнуть по трубе с кислородом, если это слабое место, так надо же его охранять. Что еще удивило, ок, трубу сломали, но почему двери открываются автоматически, ведь снаружи могут быть неблагоприятные условия, радиация и т д. Ну ведь можно было сценаристам чуть напрячься и придумать как завернуть тут интереснее. Но в целом мне оч нравится сериал
bobbyroad
bobbyroad
05 апр. 01:28 #
Очень офигенный сериал, будто смесь «укрытия» и «сосны». И сезон закончился не на ноте интриги, как было с первым сезоном. Прям легко на душе
bison23
bison23
PRO
05 апр. 17:21 #
Искусственный интеллект ? Путешествия во времени ? Да уж….
К такому жизнь меня не готовила…
E770
E770
PRO
06 апр. 02:09 #
кто бы мог подумать, смотря первую серию сериала, что сюжет обернется вот так😅
Khrustalev
Khrustalev
06 апр. 07:05 #
По началу сезона показалось, что пойдут в правильном направлении, откажутся от кринжухи в субурбии, и начнется выживач в мире, где почти невозможно выжить.

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что апокалипсис, ради которого построили бункер, не случился. Большая часть человечества где-то между строк подохла, а на самом мире ни царапинки - транспорт ездит, люди хавку выращивают, все только ходят в одежде а-ля постапокалипсис. Если это объяснят в третьем сезоне влиянием квантовой ИИшницы, то это будет как-то совсем лениво.

А последний эпизод еще и выделяется на фоне сезона своим выкрученным на 11 ощущением "переписывали сценарий 10 раз за час до сдачи". Бросали все идеи на стенку, авось что прилипнет.

Я до сих пор не понимаю чем сериал хочет быть. Все, что он предлагает, уже было гораздо лучше реализованно в других проектах. Это как будто компиляция всего похожего, что выходило на ТВ со времен Лоста. Особенно второй сезон много от Революции взял.

P.S. Уже два сезона не покидает мысль, что оригинальный саундтрек обязан своим существованием музыкальной композиции First Regret.
21vs12
21vs12
PRO
07 апр. 00:20 #
До последнего думал что не будет 3 сезона. И если бы закончили, было бы идеальным сериалом.
Но в последние минуты, все же дали затравочку.

Для чего показали что Джейн не умерла? Чтобы она была в 3 сезоне?)

Если уж сильно не придираться, то неплохой вышел 2 сезон
Knuckles38
Knuckles38
07 апр. 00:23 #
Хороший второй сезон, гораздо динамичнее первого, хоть это уже и совсем не «детектив про убийство президента»)))
Вообще на самом деле у сериала мог бы быть такой громадный потенциал, попади этот сценарий в руки кого то более идейного и наверное богатого. Можно было бы сделать игропрестоловский размах с разными образовавшимися после катастрофы кланами в разных частях страны (или континента/ов), которые начинают бороться за ресурсы, власть и тд, и в параллель шла бы основная сюжетная ветка про чудо-бункер, в котором есть чудо-компьютер, который может управлять то ли природой то ли временем, приправить всё это лостовской мистикой первых сезонов, и сделать такое же рваное повествование с точки зрения таймлайна как есть сейчас. И сезонов на 6-8. Вот это было бы да. Тема то офигенно интересная, про конец света.
А так получилось неплохо весьма, но очень скомканно, в результате чего многие персонажи и их отношения выглядят картонными, действиям не придана мотивационная составляющая и тд. Ну не хватает глубины прям
InFB
InFB
07 апр. 15:53 #
Путешествия во времени, думаю, оставим новому сезону "Извне" 😀 И обратимся к "Созвездию", а именно: к нескольким параллельным реальностям. Как мне кажется, этот Линк-Дилан из другой реальности. Т.е. там он создал этот свой первоначальный квантовый компьютер и, возможно, не добившись результатов там, переместился в другой мир и встретил этого ученого, который в итоге помог создать Алекс. Наверное, в том мире у него уже нет родителей, т.к. иначе он при встрече узнал бы Синатру как мать. А так, наверное, в том мире Дилан без родителей (умерли? Не помню, учёный говорил что-то на этот счет?), а в этом он как сын Синатры умер. А она, может, уже тоже путешествовала между мирами и видела, что в другой реальности сын выжил и ждала его.
Но это так, размышления, основанные на просмотре "Созвездия" 😁 Может, уже и в этом сезоне даже показывали разные вселенные. Узнаем, в общем, в новом сезоне.
vayana
vayana
07 апр. 18:55 #
@InFB: есть прямые намеки на время.
когда Синатра разговаривает с бородатым про трагическую в будущем судьбу Земли, он в ответ на вопрос что требуется, хмыкает и говорит : Время!, которого уже нет. И тут она задумывается(камера показывает))
И про Алекс сразу говорится, что она выдает фокусы со временем.
InFB
InFB
07 апр. 20:13 #
@vayana: просто по логике либо квантовый скачок и параллельные реальности, либо перемещения во времени. Как бы, "слегка" разные истории 😀🤷‍♀️ Алекс, вроде бы, не машина времени, а именно квантовый суперкомпьютер. Ну я так поняла.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
08 апр. 00:50 #
Второй сезон в разы лучше первого! Наконец-то это стало интересно смотреть.
arahant
arahant
08 апр. 01:45 #
В финале клоунада, конечно же, достигла своего пика. Армия бомжей на танке времен Второй мировой штурмует ворота, которые без проблем выдерживают ядерный взрыв, психологиня с какого-то перепугу командует бункером и никто не против. Весь бункер держится на одном единственном инженере, про которого весь сезон вообще никто из бункерного руководства не вспоминал, и никто, кроме него не способен заглушить реакторы, кроме, внезапно, тех самых бомжей. Синатра конечно же никоим образом не может выдать Ксавьеру ключ от лифта, который в прошлой серии за пару минут без особых проблем нагуглила ее же дочь. А панели верхних уровней всё это время держались исключительно на атомной энергии, иначе как объяснить, что их всех разом неожиданно приспичило красиво падать в слоумо. Какая феерия нас ожидает в финальном сезоне теперь даже страшно представить.
AweSerg
AweSerg
PRO
09 апр. 15:46 #
@arahant: когда смотришь на 2й скорости, жаря картошку, такие бредовые комменты и рождаются....даже расписывать каждую ошибку в лом...
Wefast
Wefast
09 апр. 00:27 #
После первого сезона было ровно такое же ощущение. В начале "о, круто. Хочу еще".
Смотришь залпом сезон и концу он превращается в калейдоскоп кринжа.
К концу буквально все плохо, но эпично и при серьезной мине.
Во время просмотра сезон радовал. После просмотра одно лишь негодование.
Интересное чувство. Зато удобно, с таким послевкусием нет томительного ожидания нового сезона.

Кучка недовольных бунтарей развалили бункер просто так. Чтобы у людей "был выбор". Ну спасибо, что тут скажешь. Подгорает у меня прямо от этих борцов за все хорошее.
Еще подгорает, что НИКТО не смог остановить их.

Зачем Синатра померла просто так вообще не ясно. ГГ пешком от башни до выхода добежал. А она могла бы взять машину и доехать до выхода. Она столько раз переступала через себя чтобы родных и мир спасти и доверила довести все до конца неблагонадежному гг.

Постапокалипсис какой то лайтовый.

Про аномалии\парадоксы\алекса вообще ничего не понял.

Психопатка только классная была на протяжение всего сезона.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
11 апр. 23:29 #
Ксавье такой : - это моя жена, а это мой психолог(с которой я спал, Пу Пу Пу) простите, мне надо идти.
Я прям в голос поржал) Сериал классный, что первым сезоном, что вторым, удивил. Надеюсь третий будет не хуже, ничего не жду, так как в этом проекте может произойти все. Хочу больше камео Цикло... Президента.
m_ray47
m_ray47
14 апр. 17:29 #
Отличный конец,которого ждёт 3-ий сезон.
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
16 апр. 16:15 #
Хороший второй сезон, больше понравился да же чем первый.
Murka00074
Murka00074
17 апр. 17:22 #
Кто-то еще заметил, что во 2 сезоне все серии носят название песен?
Сезон 🔥
Мне понравился с первой серии до последней.
gcatylin
gcatylin
17 апр. 23:04 #
Жесть какая-то. То есть весь бункер взорвался только из-за того, что запустили две противоположные команды??? И типа ни один айтишник у них там не мог разобраться с этой ситуацией. Куда теперь толпу из 25 тысяч человек?
Basson
Basson
02 мая 00:01 #
@gcatylin: 2 команды запустили сотни процессов и вот они поломали друг друга. А 25к людей умрут от голода и болезней из-за нескольких дегенератов.
nare-celebi
nare-celebi
21 апр. 02:11 #
Поначалу были небольшие нотки расстройства, но в целом сезон вышел очень даже неплохим. Буду ждать продолжение)
_Slimper
_Slimper
22 апр. 17:32 #
Досмотрел последнюю серию второго сезона ровно в таком же расстройстве, в каком воодушевленном восторге досматривал первую первого сезона. В какую же лютую тыкву все превратилось...
Glee
Glee
27 апр. 03:17 #
Это штука какая-то что ли? Второй сезон непонятно о чем и потом бац – квантовый компьютер🤣
Basson
Basson
01 мая 23:59 #
Опять те, кому жилось слишком хорошо, все разрушили и ушли безнаказанными.
NikitaLutov
NikitaLutov
18 мая 03:26 #
Сезон оставил висеть брови поднятыми.

Кто-то понял, потому что я нет, как и зачем за воротами оказались припаркованы самолеты, когда за створками буквально извилистая небольшая дорога?
Evittta
Evittta
23 мая 17:37 #
Опустив очевидные логические и технические факапы, сериал на четверку твердую... мог бы быть, если бы не понеслась шняга с ии и парадоксом времени. Сразу вспомнился сериал на ту же тему Сотня - тоже апокалипсис из-за разбушевавшегося ии, и чем дальше уходили тем кринжовее - скачки времени, порталы и вознесения.

В целом, мне понравилось, какая то не характерная жанру душевность присутствовала, даже постоянные флешбеки не раздражали, и актеры и персонажи интересные каждый по своему, потому буду досматривать.
nimfetka
nimfetka
02 июня 15:15 #
Если не брать в расчет дальнейшие мелочи — как бы 3 чела поломали несколько труб и всё сломалось и бункеру конец
AtomicTroll
AtomicTroll
08 июня 21:10 #
Пол серии людям объясняли, что чтобы бахнуло должно произойти "невозможное" нужно было одновременно бахнуть по всем системам безопасности которые открывали и закрывали бункер, что в теории с очень низкой вероятностью могло привести к катастрофической перегрузке системы.

Комментаторы: "-3 дебила уничтожили бункер"

Ну алло не буквально же они, просто так совпало всё. И ещё скажите что такого никогда не случалось в новейшей истории

Чем серии смотрите вообще? Испанский стыд
Написать комментарий: