В рот мне ноги. Пляжа на 5 секунд, трип кролика это вообще что было, Авель а ведь я тебе поверил и мы так и не увидели городок креветок :( Один сплошной обман.
PS Королек все же разработчик и если бы не потеря памяти на свету, Кейн боится что Королек смог бы найти выход или предъявить за превышение полномочий.
вся серия — на одном дыхании с появления Авеля. были мысли: «а вдруг это все?». и что было бы, если бы они нажали другую кнопку… теперь снова ждать новый эпизод 100 лет 💔
мне понравился комментарий на ютабе где написали, что рыбы из начала серии буквально все заспоилирили: оранжевая рыба – кейн (можно сказать каин), которая говорит, что помни нужно постараться, чтобы найти сокровище, потом появляется его брат, в этом случае якобы авель и тот называет себя лжецом, после чего показывают пустой сундук – выхода нет
кингер пока все еще самый интересный персонаж 🤙🏻 ну и впихнуть сюда китайскую комнату было забавно
УХххххххх всю серию с момента в комнате было страшно за Джекса, очень надеюсь, что он не абстрактнется, потому что чеховские ружья прям ВСЕ на него нацелены
@JDignus: да, я тоже считаю проект хоррором, психологическим.
Они заперты в виртуальном мире и совсем не понимают, как выбраться. Все их попытки заканчиваются неудачами - вот оно: выхода нет, везде тьма...
Я думаю, Королер что-то сделал в реальности и теперь не хочет туда возвращаться. Аватар может быть прописан им самим, дабы периодически забываться, но всё-таки вспоминать в темноте, кто он такой. Вполне возможно, что его убежище, буквально, убежище в коде, где прописаны другие правила. В этом эпизоде уже четко показали, как на него действует открытый код (открытые пространства на свету)
Не смотря на некоторые упоминания в сериях, первые эпизоды все также считаю наркоманией, уж извините. Однако, теперь пазл начинает все больше и больше собирать новые элементы. История действительно становится все более интереснее.
Не буду гадать, кем могут быть главные герои, потому что мыслей очень много.
@JDignus: этот сериал напрямую вдохновлён рассказом "У меня нет рта, но я хочу кричать" Харлана Эллисона, а это один из самых известных фантастических хорроров
@Lotra: об этом в курсе, да) после этого эпизода еще появилась теория о вероятной похожести концепта на хоррор игру Soma (не буду спойлерить, кто знает - тот поймет о чем я)
@Lotra: Кстати говоря, читал эту книгу и не совсем понимаю в чем такая сильная связь между этими картинами, хотя создатель уцц напрямую говорил что сериал вдохновлен этой книгой. Только разве что Кейн - ИИ и там АМ - ИИ, но они абсолютно разные по характеру, да и в целом там история другая и о другом. Поясните плиз?
@ktozdes: и тут, и там люди оказались во власти ии. И в рассказе, и в сериале им нужно проходить симуляции, которые этот ИИ придумал. В цирке симуляция - это виртуальная реальность, а в рассказе настоящее изменение реальности. Чтобы не произошло, какими бы страшными симуляции не были, умереть они не могут. Фактически, цифровой цирк - это повторение рассказа Харлана, но с очень сильным отличием в деталях. Кейн более дружелюбен, симуляции не социопатичны, но главное сходство - покинуть симуляцию по своей воли невозможно. При сильных внешних различиях и сериал, и рассказ исследуют одну и ту же идею: люди оказались в полной власти ии, хотят сбежать от него, а ии ставит над ними опыты.
@Lotra: Получается все сходство только в том, что в обоих картинах во главе всего стоит ии? Просто тогда это немного странно, что создатель уцц говорил что сделал проект по этой книге, хотя даже сами ии совершенно разные в двух картинах. Кстати, то что в цирке покинуть симуляцию по своей воле невозможно - пока что неизвестно до финала сериала, так что я бы не ставил это как главное сходство. Но вообще, спасибо за ответ!
@ktozdes: да не за что, но немного не так: ключевой элемент, не то, что во главе стоит ИИ, а в том, что ИИ запускает симуляции для группы людей, которые вынуждены в них участвовать и что ИИ может менять реальность по своему желанию. Историй, где ии во главе много, а вот эта концепция именно Эллисона.
невероятная серия которая стоила того долгого ожидания. я даже не могу описать настолько эта серия крутая, как точно изображены персонажи, их эмоции, это всё так охуено, что просто нет слов.. Джекс в этом эпизоде заставляет плакать кричать визжать и все остальное ""
очень классная серия, но.. мне непонятно, кто-то реально повелся на то, что в этом эпизоде герои и правда выберутся из цирка?.. ни к одному слову 'авеля' доверия не было
@avastinson: я повёлся... Ну как. Я понимал, что вряд ли в этом эпизоде они выберутся, ибо ещё 2 эпизода, но вот что это было всего лишь приключением (вроде бы, пока не совсем понятно) я и подумать не мог. Я предполагал, что выход окажется не выходом, или что они будут на шаг ближе к выходу и что-то случится, но точно не то, что это был большой фейк (опять же, предположительно, ибо теорий гуляет много) 😁
я искренне надеюсь, что создатели никогда не продадут свой проект какой-нибудь компании. да, с одной стороны, это круто, деньги, бОльшая популярность и так далее, но тогда велик шанс, что все пойдет по пизде. Лучше уж серии раз в полгода или около того, но хорошие и интересные.
Шикарный эпизод. Появляется надежда на спасение, которую обрывает Кейн, а напряжения добавляет состояние Джекса, который буквально вспоминает реальность. Очень напряжный эпизод, показывающий нам силу Кейна и после которого любой зритель будет в шоке, отчего невозможно даже предполагать что будет дальше и чем закончится цифровой цирк. Как хорошо глитч составил сюжет, а самое главное - передал его в оочень качественной и такой же как сюжет, напряженной, анимации.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
32PS Королек все же разработчик и если бы не потеря памяти на свету, Кейн боится что Королек смог бы найти выход или предъявить за превышение полномочий.
кингер пока все еще самый интересный персонаж 🤙🏻 ну и впихнуть сюда китайскую комнату было забавно
(глюки Джакса и дыра в стене... брррр)
Они заперты в виртуальном мире и совсем не понимают, как выбраться. Все их попытки заканчиваются неудачами - вот оно: выхода нет, везде тьма...
Я думаю, Королер что-то сделал в реальности и теперь не хочет туда возвращаться. Аватар может быть прописан им самим, дабы периодически забываться, но всё-таки вспоминать в темноте, кто он такой. Вполне возможно, что его убежище, буквально, убежище в коде, где прописаны другие правила. В этом эпизоде уже четко показали, как на него действует открытый код (открытые пространства на свету)
Не смотря на некоторые упоминания в сериях, первые эпизоды все также считаю наркоманией, уж извините. Однако, теперь пазл начинает все больше и больше собирать новые элементы. История действительно становится все более интереснее.
Не буду гадать, кем могут быть главные герои, потому что мыслей очень много.
Только разве что Кейн - ИИ и там АМ - ИИ, но они абсолютно разные по характеру, да и в целом там история другая и о другом. Поясните плиз?
Джекс в этом эпизоде заставляет плакать кричать визжать и все остальное ""
зато теперь мне хочется в мир креветок