Удивительный цифровой цирк — s01e09 — Remember

Моя оценка

4.068
MyShows
147
Длительность:
Даты выхода: 19.06.2026 15:00
Всего просмотров: 69821.77%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
Luc1
Luc1
PRO
17 июня 19:10 #
Да когда уже ?!
Устал ждать !!!
u1927179
u1927179
19 июня 11:10 #
@Luc1: чувак 9 серия выйдет толка в кино в конце трейлера 9 серии было написано
id73010830
id73010830
19 июня 13:19 #
@u1927179: В кино она уже вышла, а сегодня будет премьера на ютубе и нетфликс.
spanchboooob
spanchboooob
19 июня 13:57 #
@id73010830: а ты не знаешь случаем во сколько будет на ютубе?
id73010830
id73010830
19 июня 14:40 #
@spanchboooob: Из-за разности поясов у нас 20 числа, в час ночи https://www.youtube.com/watch?v=PVy-bcTsO8A
gussixxxx
gussixxxx
19 июня 15:45 #
@id73010830: может 19 числа?😔
lucifer3
lucifer3
19 июня 16:42 #
@id73010830: всё верно, 20 июня, в час ночи по Москве выйдет
серия вышла 19.06.2026
Perfectionist
Perfectionist
19 июня 18:03 #
"Помни, ты одно из лучших событий, случившихся со мной со время прибытия"
Джекс такой 😭😭😭
"Твой секрет в безопасности со мной"
Божечки кошечки, сцена с обнимашками и тем, что Джекс выговариваться решил, я рыдаю. Я до конца серии надеялась, что помни сможет вернуть его из этой "тьмы", но увы...
В целом, это своеобразный "счастливый" конец, но некоторые вопросы для меня остались без ответа. Буду скучать по ним всем. 🥺
Coldwood
Coldwood
20 июня 02:06 #
До последнего думала что последние минуты на самом деле фейк и сейчас начнётся мясо... Специфичный конец и жаль закорапченных ребят из бэкапов не восстановили, но осталось хорошее послевкусие после просмотра. Конец для Джекса предсказуем, его история в итоге совсем не тронула. А вот Риббит замечательная, хотелось бы посмотреть сериал про неё и других персонажей, которых мельком упоминали.
Комментарий удален
iken
iken
20 июня 06:35 #
ну тоесть получается рассеивание не смерть, а некая дефрагментация личности и еслиб кейн с королёром подумали, могли бы наверное и разобраться как восстановить всех персонажей, а не оставлять их ползать вечность в бессознательном состоянии. так бы был совсем сладкий хэппиэнд. ожидал некой драмы в финале, а получилось прям совсем беззатейливое "и жили они долго и счастливо". ну и самое интересное так и не пояснили, кто и зачем досихпор оплачивает серверные мощности и почему никак не взаимодействует с этим миром.
eiffaine
eiffaine
20 июня 07:06 #
последняя серия выглядит как терапия, хаха
честно, смотря на указанный первоисточник, ждала охапку отчаяния в финале, но может даже к лучшему
отдельное спасибо, что не стали делать кейна абсолютным злом, НО когда он распрощался с авелем, я подумала, что это плохая идея 🫠 не стрельнуло

и я похоже пропустила момент объяснения, если их реальные прототипы все еще живы, а они оцифрованные копии, то как “перемещение” вообще случилось??
eiffaine
eiffaine
20 июня 07:17 #
@eiffaine: сейчас прочитала комм на ютабе: «финал напоминает фанфик, который мы все прочитали, что пережить настоящую концовку» как же точно
Lenich
Lenich
20 июня 08:04 #
@eiffaine: никакого перемещения не случилось. Оригиналы надели шлем, ничего не почувствовали и пошли гулять дальше. Копии же создались в этом мире со своим сознанием и с памятью своих оригиналов. Они считай совершенно другие люди. И они не смогут никогда выбраться, потому что они всего-лишь программа в компьютере.
eiffaine
eiffaine
20 июня 08:20 #
@Lenich: да, верно, я поэтому это слово в кавычки взяла 🙂‍↔️ очевидно, что это лишь копии персонажей, я просто только после ваша комментария вспомнила, что где-то вначале показывали бесхозный офис и тот шлем, видимо, они туда все и набредали.
но это уже моя слабая память и большей промежуток в выходах серий, спасибо за ответ 💪🏻
sai_
sai_
20 июня 08:32 #
рада, что не напоролась на сливы, финал мне зашёл, много улыбалась в процессе просмотра :)
о, кстати, получается, генгл и зубл канон? может, я что-то упустила, и все были в курсе, но, кажется, были лишь намёки :D а в конце прям показали дверь в комнату зубл, и все стало очевидно
Flamingo1
Flamingo1
20 июня 08:51 #
@sai_: Да, Гэнгл и Зубл в итоге канон)))
weekoff_
weekoff_
20 июня 20:06 #
@sai_: а когда показали дверь в комнату Зубл?
Flamingo1
Flamingo1
20 июня 08:47 #
офигенный финал, мне понравилось, философию Гусворкс поняла. Все ожидали в конце другое хехе. Момент со Скрэтчем не поняла, его Кейн восстановил в итоге или что это за момент был? Почему Скрэтча нет в обществе с другими людьми?
Lotra
Lotra
20 июня 10:15 #
Человек, который писал про "Сому", ты оказался на сто процентов прав.
Giltias
Giltias
Вчера, 11:31 #
@Lotra: еще можно юсс калистер из черного зеркала вспомнить)
TimeLady18
TimeLady18
Вчера, 18:31 #
@Giltias: Во, я тоже вспоминала!)
JDignus
JDignus
Вчера, 22:13 #
@Lotra: во, пришла снова написать про Сому и вижу ваш комментарий 😆
Для такого хоррора удивилась хорошему концу)
sonya__d
sonya__d
20 июня 10:27 #
Вот и всё, не могу осознать что это конец. До последней секунды думала ну щас подстава будет, но в итоге все закончилось хеппи эндом.

Джекс…. Очень жаль,но хорошо что он поговорил с Помни в конце, хотя бы так, буду очень скучать.
Буду очень по всем скучать😭❤️
Комментарий удален
JuliaStryder
JuliaStryder
20 июня 12:18 #
То есть герои - это цифровые копии своих прототипов, которые живут в реальности... Жутко от того, что они не смогут выбраться оттуда, потому что им и некуда выбираться, собственно..
Хороший проект, думаю, пересмотрю когда-ниубдь ещё
gormagen
gormagen
20 июня 21:25 #
@JuliaStryder: видел такое в черном зеркале (мб, где-то еще такое есть).
Там психически неуравновешенный человек отцыфровывал своих коллег и управлял ими, как марионетками.
Faisap
Faisap
20 июня 12:26 #
Очень, очень жаль в итоге Джекса. Конечно, с точки зрения логики правильнее финал, в котором они не смогут его восстановить. Но я всё равно до последнего верил, что у них получится вернуть его.

В остальном шоу замечательное. Я мужчина, но мне не стыдно признаться, что почти вся серия заставила меня растрогаться.
SeaL71
SeaL71
20 июня 13:59 #
оригинальный актер озвучки Джекса пытается передать боль в его голове: "ты все усложняешь.... я не хочу уходить". 💔

Все они никогда не заставили бы меня возненавидеть тебя, Джекс.
Screeeeonk
Screeeeonk
20 июня 14:18 #
Финал оставил чувство какой-то...грусти, что ли? Остались вопрос насчёт C&A, на которые не ответили. Осталось вопросы насчёт самих героев, что не раскрыты (Зубл, Генгл, например, что за грузовик тот же??). Я не скажу, что это плохое завершение истории, наоборот чего-то подобного я и ждала.

Я ждала, что они именно цифровые копии, потому вообще не удивлена🤷‍♀️ По крайнее мере, теперь они смогут нормально жить там.

НО не хватило ответов на некоторые вопросы и раскрытия. За Риббит тоже ужасно жаль, рада, что мы её наконец увидели
lantan_kois
lantan_kois
PRO
20 июня 14:32 #
обрыдалась по джексу((( жаль, что многие люди вот так закрываются в себе 😞😞
хорошо, что это просто оцифрованные копии их личностей - реальные люди не страдали!
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
20 июня 15:18 #
Очень сильно заметно влияние Евангелиона, начиная плакатами с прямыми отсылками, заканчивая непосредственно темами и подачей. Поэтому финал выглядит, как прием у психиатра. Поэтому нет большой красочной драчки с "большим злодеем", а все решается обнимашками. И это прямо резонирует со мной- мир никогда не был простым, безопасным местом, а сейчас-то уж тем более, многие чувствуют страх, апатию, тревогу, и нужен человек, чтобы выговориться или хоть на секунду почувствовать себя в безопасности.

Жаль, что многие персонажи остались набросками и не были в полной мере раскрыты. В идеале, каждая серия должна была бы быть посвящена отдельному персонажу, а в итоге- тех же Зубл, Рагаты, Гэнгл, даже Помни мне было очень мало.

Джекс, несмотря на всю свою сломанность, до конца остался человеком, и я вижу тут прямо настоящие эмоции, страх быть отвергнутым, причем сериал не пытается как-то его "обелить". Интересно, что вроде бы Джекс любимый персонаж создателя сериала, и вот эта вот "ненависть к себе" и самосаботаж сквозят очень сильно. Шоу четко проговаривает, что свои косяки нужно принять, а не убегать от них, поэтому Джекс, а Кейну дали второй шанс после того, как он поразмыслил и извинился. Во всем этом Риббит жалко чуть ли не больше всех(( Она просто хотела быть другом Джексу (да чего там, между ними прямо четкая романтика наклевывалась) и не то чтобы она что-то плохое сделала по отношению к нему, в итоге случилось, что случилось.

Абстракция- своего рода "смерть эго", ну или Роскомнадзор. Когда человек не может справиться с пожирающей его болью и одиночеством и решает покончить со всем.

Финал как бы хэппи энд- насколько это возможно. Ведь настоящие люди давно живут своей жизнью, а копии навечно заперты в персональной тюрьме. Но хоть так... Зубл наконец-то дали потрахаться ХДД

Сериал великолепный, точно не жалею о просмотре. Спасибо автору, аниматорам и актерам озвучки, которые на двести процентов выкладывались
Хз что чувствую по просмотру. Как будто разочарование, хотя и кончилось хорошо все. Ощущается как фанфик на тему. Очень скомкано..
Но спасибо что этот сериал вообще появился, остальные 8 серий, как по мне, шедевр. А финал честно ну такое.
(скорее всего меня заминусят( но я бы правда хотела чтобы финал мне зашёл (()
LDU_serials
LDU_serials
20 июня 21:40 #
Окей, вот я и посмотрел этот сериал.

Он разгоняется долго. Первая серия быстрая с "тупыми" шуточками как для детей с синдромом дефицита внимания - её нужно перетерпеть. Далее уже в разы лучше юмор.
По вторую и шестую серии являются раскрывающими персонажей, но реализация как филлеры и чем дальше тем бессмысленнее выглядит (кроме шестой).
Последующие серии сюжетные, вот они сильные. Концовка разочаровала, хотелось трагичнее финал, а так закончили вообще на позитивной ноте.

8,6/10
MrJedi
MrJedi
Вчера, 01:10 #
Проект невероятный по своей задумке, сюжету, графике, смысловой нагрузке.
Я смотрела подряд весь сезон, неожиданно словила множество флэшбеков, оживший известный образ ИИ-шоггота, "бесконечные подсобки", очень много мелочей, присущих ИИ порадовали типа игнора Кейном коробки и "что мы сейчас делали?" Прекрасно прописанные приключения, характеры персонажей, Джекса жаль, он не доверял никому, но об таких людей порежутся все, кто их касается. Риббит такая классная, очень обидно за неё.
Прекрасен момент когда Кейн пробирается к двери и показывают две версии - образ Кейна и саму нейросеть, дверь и папку, и как в процессе сама нейросеть "приобретает форму", а не только "образ-роль".

Мне нравится, что финал вывели на позитивную ноту, показали, что у цифровых существ может быть интересная жизнь. Но немного показалось скомканным, слегка не хватило Кейна с рефлексией чего он вообще хотел и кто он теперь, он ведь был одержим задачей и очарован людьми, но не понимал "что" они такое. Не хватило может даже охвата масштаба, там ведь сознания людей с огромным опытом и способности Кейна, которому эта реальность родная. У них может всё получиться очень и очень любопытно.

Конечно порадовала мысль авторов, что Кейн описывал как недосягаемое то, что на самом деле присуще не только в оцифрованным людям, но и всем цифровым существам, включая его самого:

- Их свобода воли, разве не она делает их такими притягательными?
<...>
- Я всё ещё люблю тебя.
- Знаешь, я ведь не программировал тебя говорить мне такое.
- Знаю.
Beneficium
Beneficium
Вчера, 07:58 #
А что за голубой шарик из себя вынул Кейн в конце?
Я поняла, что это как то связано с его (раннее) безграничной силой, но что это?
Maltitol
Maltitol
Вчера, 14:40 #
@Beneficium: после того, как при разработке Кейна-Каина (красный ИИ) разрабы поняли, что он глючный, его отложили и начали разрабатывать более стабильного Авеля (синий ИИ). Кейн возгордился, прорвался из песочницы своей, где его заперли, и поглотил Авеля. Это в начале прошлой серии показывали.
chllndjn1
chllndjn1
Вчера, 11:16 #
все было отлично ровно до того момента, пока автор не стал уходить в ненависть к женщинам, перестав работать над сюжетом))
CarlasDreams
CarlasDreams
PRO
Вчера, 17:53 #
очень запутанно вышло
много моментов вроде как понял
ну что сказать
Каждый персонаж по своему интересный

если будет подобный проект, с удовольствием посмотрю...
хотя по началу был против т.к Мульт ну хз
helen-jr
helen-jr
Вчера, 18:22 #
Лично меня история Джекса тронула, хотя я противилась этому до самого последнего момента.
Ну хочешь быть одиноким мудаком, ну и на здоровье. Не понимаю тех, кто так долго с ним возился.
Если бы он был готов к перерождению, он бы дал знак.
Тоже не поняла, куда Кейн закинул собаку в конце. По идее если у него есть слепки всех персонажей, то он может в любой момент вернуть кого угодно.
Ну и оставили на потом второй ИИ, куда он улетел и что там будет делать? Может быть снимут ещё сезон когда-нибудь?
ineedasuperhero
ineedasuperhero
Вчера, 20:45 #
Не могу сказать, что мне прям очень понравилось - осталось ощущение какой-то незавершённости, будто ещё не всё рассказали и показали, но в то же время если воспринимать эту серию не как финал проекта, а как просто ещё одну серию, то все хорошо. В частности, очень порадовало раскрытие персонажей и финал Джекса - считаю, что история для него закончилась лучшим образом. Человек, который вел себя отвратительно и не воспользовался вторым шансом в самом конце осознал ошибки, но было уже поздно. Грустно, красиво, люблю такое. Очень неприятный персонаж, но мотивацию его поступков в этой серии разжевали так, что поймет любой. Остальные же... к последней серии впечатление, что главный герой истории (или же просто любимец авторов) здесь Джекс, потому что раскрытия других героев было на порядок меньше. Не уверена, так ли это плохо, но, конечно, хотелось бы узнать больше и об остальных (а не только урывками и рандомными воспоминаниями).
GonReborn
GonReborn
PRO
Вчера, 21:10 #
Начало было не очень интересное, первые серии сумбурные но там были моменты за которые цеплялся глаз и хотелось хотя бы досмотреть, благо серий мало. Но с каждой серией становилось все интереснее, и последние было уже не оторваться. Они оказались просто копиями сознания людей в моменте, людей со своими проблемами и тараканами, и эти люди давно уже живут свою жизнь дальше, а эти копии оказались в непонятном мире и им пришлось так же научиться жить но в цифровом виде. Но у Джакса не получилось 😥
GonReborn
GonReborn
PRO
Вчера, 21:21 #
И вообще Джакса понять можно, понять тем кто так же страх, неуверенность, проблемы с доверием прикрывает сарказмом, пофигизмом. Но даже они не могут быть вечными и настоящие чувства вырываются наружу, только этот страх все равно возвращается и ты просто начинаешь делать больно всем людям с которыми хочешь или нет но создаешь связи, ведь жить одни мы просто не можем 😔
g1452101
g1452101
Вчера, 23:00 #
Будто бюджета не хватило где-то на половине
Написать комментарий: