s01e06 — Episode 6

Вчера — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.639
MyShows
61
Длительность:
Даты выхода: 09.03.2026 15:00
Всего просмотров: 29038.11%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
Festivell
Festivell
09 мар. 18:50 #
Что это было кто-нибудь может объяснить?! Но честно,мне всё больше и больше нравится! Такого сюжета я давно не видела в лакорнах. Наверное устала от вечной ванильной легкой сахарозы и иногда хочется чего-то прям жесткого., или эта парочка меня просто заразила своей чернотой?
Ayana85
Ayana85
PRO
09 мар. 19:49 #
Наверно стоит потом пересмотреть не с автосабами, а с норм переводом.
Я че то уже запуталась...

То как Кельвин рассказывает это правда?
Или это он выдумывает?
Чисто технически странно выглядит, если он так огрел по голове твердым тяжелым предметом Лалита, такая лужа крови была.

И понятно вместо того, чтобы тут же раскаяться - перевязать голову или наоборот добить уж.
Кельвин выбирает вариант - человека с пробитой головой оттащить в подсобку, связать и идет затирать пол.
Приходит, а Лалит то уже очнулся, отвязался и убежал и с тех пор где-то прячется, ни с кем из друзей на связь не выходит.
Это правда?
Или это придумка Кельвина?
И ниче он его не связывал тогда и сразу был летальный исход.

Почему в этом заподозрили Виера?
При чем тут Кен кому-то позвонил по телефону?

Тут странно все, начиная от бытовых моментов - Почему эта парочка продолжала спать и жить в подвале, хотя Виер вроде как свободен уже.
Заканчивая глобальными моментами - Так Лалит безвести пропал и предположительно мертв или точно мертв и труп есть, вернее опознанные останки?

О чем фильм вообще?!
Типо - Догадайтесь кто тут самый псих?!
Кельвин - убийца и лгун патологический или Лалит вдруг жив и ведет свою игру или Виер может тоже ку ку и многого о себе не помнит...

Такая музыка напряженная...Молнии над домом, ливень...Мрачные тона...
Виер крадется по дому с таким видом, как - будто он из фильма "Мизери"...
Там герой тоже патологически боялся, что его мучительница узнает, что он по дому перемещается.
Кельвин с таким лицом...Вот уж по кому психушка плачет.

Ладно хоть девки веселые))
В плане романтических линий, это давно уж НЕ bl, а gl ну или как там называется, когда про девчонок.
Между Наной и Лалин тут хоть какие - то искры летают.
А мужики все мрачные...Давно уже ни какой химии, ну если НЕ считать страстные взгляды психиатра на Виера.

В чем суть вообще этого кино?!
Festivell
Festivell
09 мар. 20:05 #
@Ayana85: опять наткнулась в тт, что Кен похитил еле живого Лалита,добил его и всё улики сфабриковал против Виера
Ayana85
Ayana85
PRO
09 мар. 20:19 #
@Festivell:

О спасибо, вы многое прояснили!
Только, конечно странно, откуда Кен взялся прямо во время и похитил Лалита.

И почему против Виера ему так хотелось сфабриковать дело?!
Разве его братец Кельвин не главный враг ему?
Мог бы доставить Лалита в больницу, в полицию и тот бы все рассказал о покушении на убийство и про махинации Кельвина и тот сел бы еще тогда.

Нет надо было ждать год, фабриковать улики против Виера.
Кен убежден, что так Кельвину больнее будет?! Чем если бы он сел сам.
А это НЕ опасно такого врага озлобленного на воле оставлять?
Тем более у Кельвина теперь деньги и связи.
Если бы Кен не добил, а помог бы тогда Лалиту и они засудили бы Кельвина, то ему ой как НЕ приятно было бы сидеть и знать, как Виер на воле с парнями другими зажигает.
А Кен мог бы навещать его в тюряге и потешаться, но он зачем то от Кельвина то отвел все подозрения и решил все время спустя повесить на Виера.

Вообщем это уже какой-то триллер, детектив, от bl одни только разговоры остались...Уже НЕ химично, НЕ эротично.

Охото всех уже по казенным домам распределить - кого в дурку, а кого в тюрьку.
Главное НЕ перепутать кого куда!
Festivell
Festivell
09 мар. 20:28 #
@Ayana85: я не знаю, может это просто также чья-то теория, поживем недельку и всё встанет на свои места.
vera24
vera24
PRO
09 мар. 23:40 #
@Festivell: по новелле ему Кен подкинул наркоту,так что теоретически возможно, что это именно Кена рук дело. Посмотрим что за зловещая улыбка Кельвина означает,возможно здесь всё с ног на голову перевернут.
vera24
vera24
PRO
09 мар. 23:06 #
@Ayana85: мне тоже этот момент любопытен, чего они в подвале то всё спят))
И я тоже сразу на Кена подумала что он Лалита утащил,но убил ли,ваще непонятно.
Ayana85
Ayana85
PRO
09 мар. 23:21 #
@vera24:

В подвале видимо для антуража продолжали тусить, их же все на бдсм тянет...То сбруя на Кельвине, то цепи на Виере, то подвал их так и манит...

Ну а на счет Лалита, даже если и правда допустить, что он успел очнуться от такого удара и кровопотери, отвязаться и убежать и попасться Кену в руки, долго же Кельвин пол мыл и ниче вокруг не замечал.

Или как-то Кен проник в эту подсобку и утащил бессознательного Лалита.
Но вообще-то это офис и фирма Кельвина, как туда Кен так легко попал?
Че там нигде нет камер?
И ни одного сотрудника, который бы заметил как один неизвестный чувак - Кен тащит на себе другого неизвестного в этой фирме чувака - Лалита, а за ним струя крови?

Или если предположить, что это сам Лалит очнулся и побежал, разве он не должен был кинуться к администраторам на входе? И попросить вызвать скорую.
Нет он видимо выбежал без телефона на улицу с такой раной, а тут его Кен цап царап...
И вместо того, чтоб засадить ненавистного братца в тюрьму, вот живой свидетель Лалит, он бы и про махинации все рассказал бы уже точно теперь полиции и о попытке своего убийства.
Нет Кен его добивает и отводит угрозу от Кельвина, зачем то фабрикуя улики против Виера.
Я думаю так и есть по фильму, но это НЕ логично.
vera24
vera24
PRO
09 мар. 23:37 #
@Ayana85: я уже одно поняла, что догадки строить бесполезно)) просто ждём, и кушаем что дают. И таки да,nc именно от этой пары очень не хватает(((
Ayana85
Ayana85
PRO
09 мар. 23:48 #
@vera24:

В начале была жара между ними 💥
И я даже верю, что они др др до сих пор по своему любят.
Но как-будто романтика отошла на задний план у этих двоих и больше стало псевдо психоанализа - Почему ты меня больше НЕ любишь?!
Может тебя полечить у психиатра, но не бойся в ту клинику, где лечат шоковой терапией я тебя не отдам...
Но антидепрессанты попей и опять меня простишь и полюбишь!!!

P.S. Кому что, а мне все эта история с Лалитом покоя НЕ дает.
Ну явно же Кельвин волок его по полу, оставляя кровавый след ни куда то на другой этаж.
А куда то в комнату рядом, часто же в кабинете босса есть типо еще одна комната, где можно отдохнуть и т.д.
И вход в эту комнату только из кабинета начальника самого, туда его Кельвин и затащил.
Ну не мимо же секретарши он его волок, куда то в другое крыло здания.
Понятно, что Лалит был тут же рядом в соседней комнате пока Кельвин полы мыл.
И как НЕзамеченным смог прошмыгнуть мимо него Лалит?
Или тем более как мог ввалиться туда Кен и его вытащить НЕ заметно?
Прямо за спиной у Кельвина.
И с чего бы Кен вообще стал к ним в кабинет заходить, он же не знал что там произошло.

Вообщем поживем увидим.
В любом случае оригинальный BL....
vera24
vera24
PRO
10 мар. 00:20 #
@Ayana85: 🤷‍♀️
Senseika_1
Senseika_1
09 мар. 20:24 #
Сцена под дождем мне очень понравилась, плачущий Виер, смотрящий на Кальвина с надеждой, что он не обманул его снова, он так и тянется за последней ниточкой чувств, которые у Виера были к нему, но и тут она в очередной раз обрывается. Мне плохо от превью к 7 серии: Виер что-то с собой хотел сделать в тюрьме?
innsight
innsight
10 мар. 01:56 #
Чем дальше в лес, тем сильнее ощущение, что сценарий писали на ходу.

Мне очень жаль Лалита, и не важно, кто его добил, с Кэльвина это вину не снимает.

Не уверена, что досмотрю этот лакорн. Мне не нравятся эмоции, которые он во мне вызывает.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
11 мар. 22:46 #
@innsight: да!! Лалит эта огромная потеря. И из-за собственных ощущений вовремя просмотра, мне хочеться просто бросить.... Если Келвин или Виар всё таки убили Лалита, я больше не уговорю себя досмотреть лакорн ... Начало було таким хорошим, в дальше один негатив...не могу
juliaigotti
juliaigotti
10 мар. 13:16 #
я очень расстроена, что Лалит умер, он мне очень нравился, хочу уже продолжения, чтобы всё разъяснили, и очень интересно, какой будет конец, девочки милые, рада за них, надеюсь, всё будет нормально в их отношениях
HaiLouYin
HaiLouYin
10 мар. 16:10 #
Половина истории позади, и обычно к этому моменту я уже вовсю разгоняю свои шизофренические анализы, вокруг природы токсиков, но тут всё настолько прямолинейно, что мне просто не из чего плести трёхмерное пространство

Всё, что у меня есть, — это печальное детство Кельвина. Но эта деталь работает не столько на глубину, сколько на его мотивацию. Отец женился на матери Кельвина лишь с одной целью: завладеть всеми активами её семьи и потом вышвырнуть жену из своей жизни вместе с сыном за ненадобностью. Именно это и стало почвой для лютой ненависти Кельвина

Повзрослев, он возвращается к отцу и брату под видом добродушного простачка, чтобы вершить возмездие. Но он делает ровно то же самое, что и его отец: находит подходящего человека, строит с ним отношения, чтобы втереться в доверие, и приносит в жертву дело жизни его семьи, чтобы вернуть себе наследство. Да, он забирает своё, но сути это не меняет

Казалось бы, вот они, те самые установки, которые ребёнок впитал в деструктивной семье: как его научили, так он и двигается дальше. Только вот это не установки, а вполне осознанный и холодный расчёт. Кельвин не в лесу вырос и прекрасно понимает: если тебя предали и это больно, другой человек почувствует то же самое

И если отец Кельвина никогда не любил его мать, то Кельвин запал на Виера ещё в самом начале пути, когда тот вытащил его из тюрьмы. Несмотря на это, он всё равно решает двигаться дальше по своему плану. От отца его отличает разве что степень жадности

Кельвин прекрасно понимает, что поступок его отца был предательством, и потому заранее подстилает соломку. Оставить Виера с пустыми руками было бы совсем уж некрасиво, а предложить ему половину имущества уже выглядит иначе. Вполне обдуманный и рациональный подход к делу

Так что по сути здесь банальная сделка с совестью
HaiLouYin
HaiLouYin
10 мар. 16:10 #
Ладно, это всё лирика

Серия дала ответ на мой вопрос, почему Виера не беспокоило исчезновение Лалита. И на том спасибо. Теперь осталось понять, куда тот в итоге делся

Телефон Лалита остался у Кельвина, а значит видео, которые попали к похитителям, должны быть теми копиями, которые Лалит сделал для подстраховки. Либо он как-то передал их сам, либо у него был сообщник на случай непредвиденной ситуации

Чтобы оставить Лалита в лиге хороших парней, можно притянуть сюда Кена, потому что у него зуб и на Кельвина, и на Виера. Но Кен на тот момент ещё не знал о том, что у Ликхита есть младший сын. Только в прошлой серии, после рассказа Лавита, он начал наводить о нём справки

Можно представить, что Кен случайно оказался в офисе в момент ссоры Кельвина и Лалита, подслушал разговор и каким-то образом вытащил его оттуда. Максимум, что в таком случае он мог знать, что Лалит бизнес-ассистент Виера и у него есть компромат на Кельвина. Но я не поверю, что у такого человека, как Кельвин, в офисе нет камер

Если Кен проходил мимо здания и нашёл на улице истекающего кровью Лалита, гораздо логичнее было бы придать ситуацию огласке и разрушить репутацию Кельвина: быстро и довольно эффективно. К чему тратить время, выпытывая у Лалита какую-то информацию, а потом ещё и планировать настоящее похищение Виера

Звучит слишком сложно для такого бестолкового человека, как Кен. Хотя теоретически он мог выкинуть нечто подобное, просто чтобы доказать, что он на что-то способен
•••

Однако здесь на первом плане всё-таки противостояние трёх крупных холдингов за влияние на бизнес-арене. И уже потом идут семейные и любовные разборки. Поэтому старую гвардию я тоже не могу списывать со счетов

До появления Кельвина всё было более-менее распределено

Кхатха («Кинг груп») и отец Виера («VPG груп») — давние друзья, которые планировали заключить договор о сотрудничестве. Ликхит согласовал брак Лалин и Кена, чтобы породнить «Лойд груп» и «Кинг груп» и тем самым расширить своё влияние. Но на сцену выходит «V&V» во главе с Кельвином и Виером, и вся эта конструкция начинает трещать

При этом Ликхит всё-таки заключил брак между Лалин и Кеном, пока Кельвин не отправил отца в тюрьму, и успел закинуть ниточку в «Кинг груп». Но он явно не настолько глуп, чтобы доверить управление «Лойд груп» такому идиоту, как Кен

Дочь к управлению Ликхит не допустит, а Лавит вообще далёк от семейного бизнеса и хочет спокойно работать в медицине. При таком раскладе Ликхит выглядит довольно безобидно для конкурентов: сильного наследника у него нет. Именно поэтому ему может быть выгодно держать своего младшего сына за кулисами

Не хочется, конечно, делать из Лалита плохого парня. Его дружба с Виером вполне могла быть искренней. Но это не отменяет того, что связь с отцом он тоже мог поддерживать. Поэтому, когда в руки Лалита попала информация о сделке с «W груп» за спиной Виера, он вполне мог донести своему отцу, что Кельвин выходит из-под контроля

Бизнес отца Виера на тот момент уже было сложно спасти. Кельвин предал «VPG груп», сорвав крупную сделку. Максимум, что мог сделать Лалит, – разрушить доверие между Виером и Кельвином, прекратив их сотрудничество

И если бы Лалит оставил копии отцу Виера, тому не было бы смысла устраивать настоящее похищение. Достаточно было бы разыграть спектакль для Кельвина, чтобы вывести его на чистую воду. Нет особого смысла связываться с настоящей криминальной бандой и рисковать жизнью собственного сына. А Кхатха на тот момент уже сидел в тюрьме, так что других кандидатов кроме Ликхита у меня нет

Если Лалит каким-то чудом выбрался из офиса Кельвина, на выходе его вполне могли страховать люди отца и увезти в безопасное место. По бумагам его отправили в Малайзию, а на деле он где-то прячется и, возможно, даже не знает, что отец навредил Виеру, организовав похищение

Ведь так Ликхит мог ослабить сразу двух конкурентов: заставить Кельвина оставить пост председателя «Кинг груп» и тем самым вернуть Кена к управлению, а заодно обанкротить отца Виера и полностью убрать с арены «VPG груп»
HaiLouYin
HaiLouYin
10 мар. 16:11 #
Но остаётся открытый вопрос: кто звонил Кену

Если придерживаться схемы семейного подряда, то здесь в игру может входить ещё и Лавит

На первый взгляд у него довольно хорошие отношения с Кеном. Сам Лавит не хочет брать бизнес отца на себя и пытается переложить эту ответственность на кого-то другого. Лалин управление от отца не получит, да и она уже спелась с Кельвином, поэтому остаются либо младший брат, либо Кен. И тут у Лавита может быть два пути

Первый – объединиться с Кеном и помочь ему вернуть «Кинг груп», чтобы тот стал более значимой фигурой в глазах Ликхита. Параллельно Лавит отвлекает Лалин разговорами о младшем брате, чтобы она не путалась под ногами

Второй вариант сложнее. Лавит мог настолько углубиться в поиски Лалита, что отец в итоге рассказал ему правду, и тот присоединился к их плану

Когда Лавит на семейном ужине поднял разговор о поисках Лалита, отец быстро закрыл тему. Это могла быть как попытка дать понять Лавиту, что ему не стоит лезть в это дело, так и приманка для Кена, чтобы тот заинтересовался этой историей и начал копать. Тогда его можно использовать как пешку, чтобы самим не пачкать руки

Так Лавит сообщает Кену, что Кельвин якобы причастен к смерти Лалита. Задача Лавита выманить Виера из-под крыла Кельвина, а Кен должен сфабриковать дело против Виера. Здесь достаточно всего лишь занести денег полиции, а доказательства подтянутся. Таким образом у Кельвина снова будут связаны руки: либо он исполняет требования Кена, либо Виер гниет в тюрьме

Когда Виера задержали по подозрению в убийстве, Кельвин сначала растерялся. Было видно, как в его голове трещат шестерёнки. Но его улыбка в конце намекает, что в итоге он что-то понял. Возможно, догадался, что к чему. А вот часть с задержанием Виера в аэропорту все-таки могла быть организована самим Кельвином. В таком случае Виера просто помурыжили бы до выяснения обстоятельств, а потом отпустили

Кроме того подозрительно, что Кельвин так быстро проснулся. Здесь также мог подсуетиться Лавит и дать Виеру какое-то слабое снотворное. Так он отведет от себя подозрения и спихнет всю вину на Кельвина, разыграв спектакль перед Виером

Играть против Кельвина можно только грязно. В бизнесе он действует довольно аккуратно. Его партнёры заключают сделки добровольно, и даже если он где-то воспользовался чужой информацией, никаких серьезных экономических преступлений он не совершал. Поэтому единственный способ убрать его с бизнес-арены – заставить отказаться от «Кинг груп» самолично. И единственным слабым местом Кельвина остаётся Виер
•••

Я вижу здесь только один поворот событий: Кельвин всё это время ожидал подобной подставы. Именно поэтому забрал Виера к себе и постоянно повторял, что делает все только ради его безопасности. Кельвин не верил в смерть Лалита, действительно считал его предателем и продолжал его искать. Ему нужно было сперва собрать доказательства, а уже потом раскрывать Виеру всю правду, ведь на слово он ему не поверит

В противном случае Кельвин выглядит как хладнокровный эгоист, который действует в своих интересах, идёт по головам и при этом ждёт, что Виер его поймёт

Но в любом случае, жив Лалит или мертв, предатель он или его использовали, это не отменяет того факта, что Кельвин пробил ему голову. И вместо того чтобы опомниться и оказать первую помощь, он утащил тело в какую-то кладовку. И ему было абсолютно индифферентно, умрёт там Лалит или нет. Важно было сначала замести следы, а уже потом разбираться со всем остальным
vera24
vera24
PRO
10 мар. 19:11 #
@HaiLouYin:Ну,теперь все понятно 🤌Ставлю,на то,что Лалит жив,и соучастник/предатель.
И ещё один вопрос?)) Кто такой Ликхит? Что-то никак не соображу
innsight
innsight
10 мар. 20:30 #
@vera24: Глава Loyde Group, отец Лалин, Лалита и Лавита.
Ayana85
Ayana85
PRO
10 мар. 18:10 #
@HaiLouYin:

Спасибо, как всегда за блистательные комментарии.
Очень точно подмечено - Кельвин пошел прямо по следам своего папаши, так же решил окрутить богатого человека, ни в чем НЕвиновного, отхапать бизнес его семьи.
Только его отец НЕ влюбился в его мать, а Кельвин запал на Виера, вот и вся разница.

А так изначально Кельвин шел к указанному богатому парню, готовый на ВСЕ лишь бы его охмурить, а потом предполагалось кинуть или даже физически устранить.

Так чем он от папаши то отличается?
И никогда в голову Кельвину НЕ приходило - взять простить отца.
А от Виера требует - Прости и давай забудем об этом...А не можешь простить и вообще че то ты грустный стал, сидя на цепи в подвале.
Надо тебя у психиатра полечить, попьешь лекарства, пока что в клинику жарить мозги тебя НЕ отдам, пока что...

А чего сам тогда НЕ лечился? У психиатров то?
Попринимал бы успокаивающие, мозги бы пожарил...Глядишь и НЕ обижался бы уже так на батю то с братом.
Для себя Кельвин вообще так вопрос НЕ ставил - как бы простить, наоборот копил ненависть годами, а с Виера так трясет прощение.

И да НЕзависимо от того, что случилось в итоге с Лалитом, на Кельвине вина и ни какого раскаяния, чтобы он сделал если бы Лалит так и был в той кладовке связанный? Он ему даже голову не перевязал ничем, тот кровью истекал.

То есть для Кельвина это допустимо - лечь под кого угодно, чтобы влюбить в себя и потом обобрать.
Был бы на месте Виера хоть кто, даже НЕ приятный чувак, Кельвин вступил бы с ним в интимные отношения, чтобы охмурить.

Для Кельвина норма - По голове сзади человека огреть и бросить в кладовку.
Норма прийти в тюрьму к отцу и сказать - А ты еще в своем уме? Ну я поговорю с охраной...Чтоб тебе тут жизнь медом то НЕ казалась.
Ни каких угрызений совести, ни какой саморефлексии, ни каких даже попыток простить кого-то...

Мрачное bl, так зашел сериал в начале, такая была реклама, сейчас просто смотрим уже, чтоб досмотреть.
HaiLouYin
HaiLouYin
11 мар. 12:48 #
@Ayana85: ну вот да, Кельвин для меня персонаж абсолютно однозначный. Никаких противоречивых чувств он не вызывает. Нет того самого эффекта, когда: «поступки персонажа дерьмовые, но…»

Момент с отцом и тюрьмой вообще прекрасен со всех сторон. Понятно, что Кельвин хотел напомнить Виеру, кто тут настоящая жертва. Что он разрушил его бизнес не ради денег и власти, а потому что батю наказать нужно было.
Только вот что в этом приятного для Виера 🤷🏼‍♀️
Батя просто рассказал историю почти один в один с тем, что провернул сам Кельвин. Разве что тот в любви Виеру признаётся, и из-за него никто не умер (на данный момент)

Хотя Лалиту он нанёс тяжкие телесные и его дальнейшая судьба неизвестна, а Виер по полной огреб во время первого похищения. Пусть вина и косвенная, но она есть. А теперь Виер еще и в тюрьму загремел. Если до этого он еще по большей части держался бодрячком, то в тюрьме у него моральных сил явно поубавится

Короче, те же яйца, только в профиль. Отец своим планом мать в могилу свёл, а Кельвин Виера потопить решил. Где-то сам, где-то враги "помогут"

Кельвин ведь чётко осознавал, что и зачем делает, и все риски прекрасно понимал. В его голове бизнес и личную жизнь смешивать нельзя. Только вот Виер почему-то эту философию не разделяет: оскорбился и прощать не спешит. Поэтому надо ему психиатра нанять, чтобы мозги вправил

И да, в моих глазах лакорн тоже начинает терять свой первоначальный шарм
Последние серии ощущаются какими-то пресными что ли... не знаю как объяснить. И это при том, что мои требования к любовной линии минимальные. Мне достаточно чувствовать химию и напряжение между героями на фоне увлекательного сюжета, а подробности можно хоть за кадром оставить

Я понимаю, что Кельвин и Виер поругались, но никакого притяжения между ними сейчас не чувствую. А нам вроде как должны продать идею, что обиды обидами, а их всё равно тянет друг к другу

Надеюсь, все ещё вернётся в нужное русло и делать окончательные выводы пока рано.
И как отлично подметила @vera24: «просто ждём и кушаем, что дают 🤷🏼‍♀️»
Ayana85
Ayana85
PRO
11 мар. 15:47 #
@HaiLouYin:

Когда у ребенка сильно нарушенные родители или родитель, то есть 3 основных пути, как пойдет жизнь этого человека, когда он вырастет.

1. В детстве у ребенка нет выбора, приходиться терпеть агрессию родителя - его крики, подавление и т.д.
Но когда человек вырастает, то выбор есть!
Но как ни странно находит себе очень похожего партнера, напоминающего доминантного родителя и терпит от него все тоже самое.

2. Человек может пойти кардинально другим путем - сам раз и навсегда выйти из роли жертвы и никогда и ни кому НЕ позволит больше ТАК с собой разговаривать и прочее, как вел себя его родитель в детстве.
И сам ни кого НЕ будет обижать подобным образом.

3. Вариант Кельвина, когда "Яблоко от яблоньки НЕ далеко укатилось".
Вырастая ребенок копирует поведение родителя и находит жертву на ком отыграть эту роль.
Как правило такой человек воспроизводит именно те черты в своем характере, которые ненавидел более всего в своем родителе.
Если взрослый в детстве постоянно орал по поводу и без повода, то такой выросший уже НЕ ребенок сам будет холериком орать и базлать будет и на работе и дома.
Если в детстве постоянно обесценивали, то такой вырасший "ребенок" сам будет огромным крикитом всего и всех, постоянно подкалывая и обесценивая других.

Кельвин пошел именно таким путем, он впитал те черты отца, за которые его ненавидит - отсутствие эмпатии, готовность на все ради наживы, патологическая лживость и ноль раскаяния.
Пошел тем же сценарием и если бы не запал на Виера, то того и в живых бы уже НЕ было.

Но надо признать сериал оригинален.
Я не припомню bl, где бед бой обобрал бы своего любимку как мошенник, а потом чтоб тот его простил предложил бы у психиатра полечеться, вскользь даже упомянув психушку, где лечат шоковой терапией...
Поэтому смотрим и точно запоминаем на всю жизнь такое кино))
Ria_lf
Ria_lf
PRO
11 мар. 22:43 #
Мне впервые хочется бросить смотреть...
MelLiz-
MelLiz-
16 мар. 23:09 #
Эх, была у меня призрачная надежда, что Лит живым останется.. С сотрясом там, но живой...

И ведь, жили себе спокойно, не вспоминали друг друга...

Блин, все хорошо, но в какие-то моменты, звуковики перестарались с убавкой звуков. Иногда впечатление, что я оглохла в моменте😅
(Или так только у меня? 👀)

Ещё одни с не домом, а с проходным двором, епрст! Двери не умеете закрывать что ли...

Тоже мне муж - объелся груш!
С такими мужьями, врагов блин не надо😒

Вико, солнце мое, в смысле "жалко"? Жалко у пчелки в жопке, а тут, человек с нестабильной психикой, которому реально врач бы тоже не помешал...

"Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь." - это очень подходит к этому гребанному диалогу в машине. Все все знают или догадываются, но пытаются переубедить друг друга в обратном. Пипец просто.

Ты же убедится в том, что она уехала? Убедишься же? Лять, нет... А если Лин вернется? Вы там хоть немного головушкой подумайте, барышня...
А я говорила... Так глупо попасться 🙈

О как. Так той погибшей парой со стройки, были родители Наны. Офигеть, как тесен мир, все-таки.

Как конфетку у ребенка. Это же надо было так повестись на такой развод.

Ага, значит, моя надежда на то, что Лалит все-таки жив, вполне может оправдаться~
Вопрос только, а почему Лалит, столько времени молчит, и вообще не дает о себе знать? Какой план у него?

Боги, а ты что задумал, мудило?

Чего бляяяяяя... Что за Лалит Шрёдингера...
😮😨😱😵‍💫
tevladka
tevladka
19 мая 02:11 #
Верю ли я Кельвину, который слезно клянется под дождем, что это не он убил Лалита и вообще он тут не при чем? Простите, нет. Надо быть дененератом или чтобы от любви полностью голову отшибло, чтобы во второй раз поверить тому, кто жестко тебя предал. Поэтому даже если вдруг удобная версия Кельвина, где он лишь проломил голову Лалиту и связал в подсобке (как будто этого блин мало 🙈) - правда, это не отменяет его вины, как и лжи, ведь это была очередная проверка — в состоянии ли он изменится к лучшему. Ответ ясен как день: нет.

Вообще давно не встречался в лакорнах такой красный (хотя скорее черный) флаг в роли одного из главных героев без единого оправдательного поступка/качества. Кельвин лишь как попугай повторяет Виеру, что его любит и просит прощения, но я не вижу подтверждающих этим словам действий. Типо готовить ему жрачку и следить за каждым пчихом, не выпуская из поля зрения — так себе арка искупления. Но я ее и не хочу в этом случае.
Хотя Виир, конечно, явно милосерднее меня. Он просто Мать Тереза, когда ему предложили тут же уехать, а он «давай подождём, мне его жалко» 😩😩😩 кого тут надо жалеть, так это тебя, дорогой, а не Кельвина!!!!

В общем, мне на самом деле интересно, чем все закончится, и отсутствие каких-то интимных взаимодействий между Кельвином и Вииром вообще не мешает, ибо они были бы неуместны, учитывая в какой ситуации герои находятся.
Написать комментарий: