Всю серию я думала к чему нам такая длинная серия без грамма информации, но последние 5 минут сделали своё дело. Когда Виер взял в руки телефон и сказал, что сейчас сделает звонок другу, то у меня был шок: "Что? Виер спокойно может звонить? Что это за пленник тогда?" И тут закрутили. Теперь я уже не знаю кому из них больше нужен психиатор.
Может быть телефон Кельвин дал Виеру при психиатре?! Врач же типо НЕ понял, что пришел к пациенту в подвал...И что тут, что-то НЕ так... Может для создания видимости, что все нормально, пошли они во двор, с телефоном... Потому что в конце серии мы видим, что у Виера телефона нет, но при этом он знает, где его взять в каком ящике, в кабинете Кельвина. Тут я думаю намудрили просто сценаристы.
А поводу секс насилия... Если "любящим", то это классика жанра. А вот чтобы толпой кто-то другие и чтобы главный герой токсик был в курсе и НЕ пришел любимке на помощь - это редкость, почти никогда. Но в этой новелле умудрились это вписать.
Бывает про групповуху в новеллах, но тогда бед бой НЕ в курсе и помочь НЕ мог. А тут знал и НЕ вмешался. Но хорошо, что НЕ пошли по новелле, сериал гораздо мягче.
А может...Тогда откуда Виер точно знает, где его искать? И тогда какие могут быть рассуждения - Почему Лалит НЕ отвечал...
И еще по поводу телефона самого Виера, он только в сцене с психиатром на столе. А так я не припомню... Когда Кельвин наблюдает за ним по камерам в подвале, то Виер читает книги. До этого просил телевизор посмотреть в гостиной, а то скучно. Кельвин ему в подвал тогда принес тв.
Я не помню ни одной сцены, когда бы Виер сидел один с телефоном. Но это не отменяет того, что убежать он мог бы уже много раз. И по городу они катаются и пообедать заехать в людное место Кельвин предлогает. И просто врезать ему и убежать Виер мог бы уже давно. Даже Нана схватила Кельвина за руку и тот аж весь скорчился. Девчуля руку заломила))
Почему Виер НЕ уходит сам? А просит именно отпустить? Боиться за родителей, за Нану? Хотя вроде Кельвин им НЕ угрожал.
@Ayana85: @vera24 Девочки, вы меня прям ещё больше запутали. Мне показалось, что Виер стал подозревать, что Кэльвин знает где его друг, и решил поискать в комнате какие -либо доказательства. И да, как @HaiLouYin сказала, я тоже предполагаю, что Лалит мог оказаться совсем не другом Виеру. Теперь мы знаем, к тому же, к какой семье Лалит принадлежит. Кстати, я вот совсем не догадалась, как @HaiLouYin , про то, что имена у них созвучные.
@Ayana85: мы же уже знаем ответ))) психушка по обоим плачет) есть какой-то прикол с кактусом, не помню его точно,но что-то типа ели,кололись,плакали и продолжали есть. Из этой же песни видимо. Либо у каждого свой план(у Виера мести?) которому они следуют.
@innsight: вот и мне так показалось, а то что знает где искать,ну тут как обычно,знает и всё тут!!! А с другой стороны а где ещё искать,ни в туалете же. Кабинет вполне логично
@innsight: Да, видимо, у каждого своя цель. Иголки - не препятствие. И тут не очень-то верится в слова Виера, когда он говорит психиатру, что он тут по своей воле из жалости к Кэльвину. Думаю у них, у Виера и Кэльвина, свои планы друг на друга. А любовь она как бы есть, но она для них больше как помеха. Вроде важна, но не как вода в пустыне.
@innsight: он специально так сказал мне кажется, чтобы чеканашкой не выглядить в его глазах. А то камер здесь нет,телефон в руке,а он чаи гоняет вместо того,чтобы хоть отцу позвонить,на полицию я уже и не рассчитываю. А так,мол,вот я такой,сижу сам не знаю зачем,но добровольно.
Ну я думаю, что Виеру выгоднее быть рядом с Кэльвином, чтобы знать о его шагах, чем уйти и быть в неведении его планов. Для меня вот было показателем, когда Виер вдруг задал вопрос Кэльвину о том, будет ли он разоблачать отца. Ведь Виер до этого вообще вопросов не задавал, кроме как тех, где интересовался, почему он его никак не отпустит. Значит Виеру важно быть в курсе дел.
Смотрела ночью с автосабами, после работы, может че то уже НЕ до поняла про телефон Лалита. Но разве Кельвину НЕ стоило сразу его расколотить/уничтожить? После убийства Лалита? Зачем хранить такую важную улику?
И даже если допустить фентези, что Лалит выжил после такого удара по голове, хотя такая была лужа крови и тело было как бездыханное. Но допустим... У Кельвина "забот полон рот", аж 2 подопечных у него в подвалах томятся... И Виер и Лалит где-то... То все-равно телефон должен быть уничтожен.
Я недавно смотрела реальную передачу, как людей освободили из трудового рабства - пахали день и ночь. Так первое, что делают похитители, чтобы сломить волю - это разбивают телефон похищенного человека при нем же.
@Ayana85: это мы логически размышляем) а лаках и дорамах своя логика)) вспомним Кхамина который поехал с севшим телефоном спасать "мир". Вопросов всегда больше чем ответов)))
Я думаю скоро все встанет на свои места! Сколько у нас было непониманий после первых двух серий?) разгребаем потихоньку ))
@Ayana85: Я вообще не понимаю о чём мы говорим 😂 Я не такая внимательная, что бы понять что это был телефон Лалита. У всех айфоны одинаковые, чехлы только разные, ну я как-то не обратила внимание. Надо пересмотреть вечером.
@vera24: разгребаем потихоньку, очень вкусный этот кактус. Ну а Кхамин главное сделал - взял с собой красивую мордашку, нащурил лоб. Достаточно для лакорна.
@innsight: мне кажется я читала,что наоборот даже не нащурил) межбровка ему не грозит. Сейчас гляну кто написал Не нашла(( но кто-то шутил на эту тему,точно помню
@innsight: мне нет) с удовольствием почитаю мнения. Я на скорости 0.25 несколько раз пересмотрела, но так и не поняла кто на коленях у машины? Кто-то в очках как будто
Это я писала про Кхамина)) Что даже НЕ прищурится, НЕ нахмурится))
Эх как жаль, что новелла "Yesterday" так жестко по сюжету расходится с сериалом. Если бы было четко снято по ней, то я по второму разу пошла бы читать этот НЕ отредактированный текст, но смысла нет, спойлеров там НЕ найти для сериала.
Там еще и имена у них у всех другие вообще, я даже не поняла как там Лалита то и зовут. Вот про старшего брата психиатра Лавида там очень много, его там зовут Шутин. Он прям влюбился в Виера...Помог ему сбежать, а Виер в итоге потом жестко его подставил по семейному бизнесу. И потом сказал - А в чем я Кельвина то обвиняю? Я сам то чем лучше? Вон тоже влюбленного в меня пацана использовал. Ну а потом брат Кельвина вообще застрелил этого Лавида.
Там вообще... Посыл такой - Виер ВСЕ простил Кельвину, ведь он сам НЕ намного лучше...Они как Бони и Клайд...
В сериале видимо к тому все и идет тоже... А может и нет.
На АОЗ, но повторюсь - там сплошником текст без редакции, с другими именами. Читала бегом. И сюжет с младшим Лалитом вообще видимо пропустила.
Там Виер, когда в подвале прямо побаивается Кельвина то... Но при этом просит его связать, на что Кельвин говорит - Погоди и я вообще на тебя наручники надену... Уже тогда видно, что оба НЕ в поряде.
Какой-то толковый перерасказ НЕ могу предоставить, так как пролистала бегом, да еще текст такой. Но вот что выхватила, то выхватила - Выйдет Виер из подвала и начнет интриги мутить. Ему главное потопить бизнес семьи Лавида, так как Кен женат на Лалин. А Виер его ненавидит за групповуху и за многое еще. А Лавид все это НЕ знает, он просто влюбился в Виера и помог ему и понятия НЕ имеет, что тот хочет их подставить.
Виер потом спрашивал Кельвина - Почему ты НЕ расправился со своим братом? Не отомстил за меня? Кельвин отвечал - Ну я хотел, чтоб ты сам его уничтожил, так как ты посчитаешь нужным.
В итоге Кен попытался убить их обоих, но не смог, убил зато Лавида. Убежал, но его поймали потом и за многие другие преступления приговорили к смертной казни.
Виер к нему пришел и Кен все рассказал и про то, что Кельвин мог групповой износ предотвратить, но НЕ стал и про то, что шрам это Кельвин Виеру нанес. И что Кельвин ревновал очень Виера к Лавиду и убил бы его сам позже, если бы Кен вперед не убил.
Виер сказал - Ну и ладно. Я то тоже НЕ шибко какой хороший парень. Замечательная мы пара.
@Ayana85: прочла я новеллу. 99% процентов даю,что они будут вместе))) Виер тот ещё фрукт скорее всего окажется))) Посмотрим,как нам вывернут, после прочтения даже теперь интереснее стало
Надеюсь в сериале Виера все же выведут как адекватного персонажа. А Кельвин - мошенник в особо крупном размере, убийца, насильник, похититель. Ради денежек и власти на ВСЕ готов, а если бы на месте Виера оказался какой-нибудь пугалище? Кельвин бы все-равно под него лег? Так как тот мужик - враг семьи Виера дал ему такое задание - Захомутай сыночка этого богатенького...
Получается изначально Кельвин готов был вступить в любого рода отношения с сыном бизнесмена этим. И был бы НЕ Виер, а чучело огороднее, Кельвин бы стал с ним трахаться все-равно, а потом бы избавился. Он мошенник.
@innsight: Где-то прочитала в тт, что Лалит жив и он нанял тех похитителей, чтобы они показали Виеру видео, короче натравить Виера против Кельвина.И в новелле говорят вообще не было никакого Лалита)
@Festivell: Вот он молодец, конечно. Сам не смог Виеру сказать/показать? Тоже что ли влюблён в Виера? И, видимо, Виер уже знает, что это был Лалит. Пару раз нам мысли Виера озвучивали, что друг его предал.
@vera24: То есть по новелле он умер от рук Кэльвина? Так я понимаю, либо Виер об этом не узнает никогда, либо Лалит был настолько ужасный предатель, что Виер закроет на это глаза. Хотя, как-то было бы странно воссоединиться с Кэльвином, зная, что он убийца.
@innsight: по новелле его вобще нет. Я не понимаю чью он роль в лакорне взял,теоретически возможно роль брата Кельвина,и тогда Виер возможно и простит/поймёт Кельвина. В лаке роль Лалита это нововведение . В новелле всё заточено на месть брату Кельвина за изнасилование, но тут этого нет,либо ПОКА не показали. Вот будем посмотреть)
@vera24: Ого. Прям совсем нет Лалита🤪 Тогда для тех, кто читал новеллу неизвестно, будет ли он жив. А по поводу изнасилования, у меня были такие мысли, когда Кэльвин во сне вскрикивал, что-то типа: "Не делай этого со мной, Кен".
@innsight: да,но в новелле насилуют персонажа Виера. Чтобы ударить побольнее персонажа Кельвина. И по новелле Кельвин чуть ли не сам все подстроил. Там мрак конечно полный
Кажется, в истории с Лалитом что-то не так. Неужели Виер за весь год, который провёл в Чиангмае после нападения, ни разу не попытался связаться со своим другом, а просто принял версию, что Лалит уехал в Малайзию ухаживать за бабушкой… и как сквозь землю провалился🤨
Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что Лалит жив и здоров. И именно он стоит за всей этой подставой, а Виер об этом знает. Тогда становится понятнее, почему Кельвин не выглядел особенно встревоженным во время похищения: он был уверен, что Лалит не допустит, чтобы с Виером что-то случилось
Тогда фраза Виера: «Любовь оказалась ловушкой, а друг — врагом» вполне может относиться к предательству Лалита. И, возможно, поэтому Виер так спокойно реагирует на слова Лавида о том, что тот не может связаться с младшим братом 🤔
Хотя, возможно, всё намного проще. Виер может быть зол на Лалита из-за того, что тот не рассказал ему о плане Кельвина сразу, и правду пришлось узнать таким ужасным способом. А после этого уже было не до общения: Виер оборвал все связи, скрываясь в Чиангмае. Сейчас же просто спокойно выдал Лавиду всю последнюю имеющуюся у него информацию о Лалите
И да, меня действительно удивило, что Лилин не знала, что Лалит — её брат. Я настолько привыкла к созвучности тайских имён внутри одной семьи, что автоматически связала их сразу, когда в разговорах с отцом упоминался «младший брат». Была уверена, что речь о Лалите. А оказалось, что это семейный секрет, о котором сами персонажи не знали
Скоро пойду серию смотреть, спасибо за обзор. Я нашла таки новеллу, но без редакции, кто-то через гугл переводчик прогнал. Имена там азиатские и вообще текст сплошником, почти без абзацов.
Поэтому прочла по диагонали, не вдаваясь в детали, но уловив суть. Думаю нет смысла ориентироваться на новеллу и искать там спойлеры, потому что изначально события и характеры там НЕ такие как в сериале.
В новелле брат Кельвина и еще несколько мужиков толпой поимели Виера... И как Виер узнал в самом конце новеллы Кельвин знал, что братец его такое замышляет и мог это предотвратить, но никак НЕ помешал. Ему на тот момент это было выгодно, чтоб так случилось, пожертвовал "любимым".
Как мы видим в сериале ничего подобного нет, ни намека на групповуху. Тут наоборот Кельвин патологически ревнив и уж такое точно НЕ допустил бы.
Так же в новелле брат Кельвина и навязанная ему жена, в итоге становятся за одно и даже вместе всячески подставляют Виера, то наркотики подбросят ему в сумку, то еще что. Как мы тут видим - даже близко такого нет.
Поэтому на новеллу НЕ стоит опираться. Но спойлер - там они остались вместе... Даже когда Виер ВСЕ узнал.
И шрам там гораздо более серьезный ему нанесен, чем в сериале. Виер там по пластическим хирургам носиться и челкой всяко прикрывает постоянно лоб. И в итоге узнает, что этот шрам ему специально нанес Кельвин, пока Виер был в бессознанке, а то шибко красивый, мужики заглядываются... Но Виер все простил и решил, что это любовь такая...
Как мы видим сериал пошел вообще другим путем, кардинально поменяны многие события и характеры персонажей.
Читала бегло, продираясь сквозь дебри, поэтому про друга ниче сказать НЕ могу про Лалина. Но ответов/спойлеров по сериалу там НЕ найти. У фильма свой путь.
@Ayana85: я ни разу не читала ни одну новеллу, но в комментариях постоянно вижу от тех кто читал,что гг обязательно насилуют, толпой или просто "любимым" - это что за тайский фетиш такой🤷♀️
Чем дальше в лес, тем меньше шансов, что мы выберемся из этого г...Реально психиатр здесь прям к месту, ибо он им 100% обоим уже нужен. Один пытается изо всех сил заставить другого любить себя, не важно хочет не хочет, посадим на цепь,будем выслеживать во всех уголках мира, вообщем из под земли достанем, но заставим быть рядом. Второй уже и не против всего этого, сидит себе на цепи, книги читает, ведет задушевные беседы на свежем воздухе, попивая чаёк из дорогущего сервиза. Кстати, мне эта сцена напомнила, когда людей в психиатрической больнице выпускают во дворик погулять, они в такой же пижамке ходят, солнышку радуются. Короче, они реально уже стоят друг друга, их тараканы в головах идеально подружатся. И да, где все таки Лалит?
Виер реально как в санатории уже отдыхает: поят, кормят, гулять выпускают, сеансы психотерапевта включены. Из такого наверное со временем и сбегать то не хочется. Ой, я уже не могу с этим сериалом))
Итак по пунктам: 1. Секс насилия в конце той серии НЕ случилось (нас ввели в заблуждение) Кельвин напугался слез Виера и отступил. Но принуждение к интиму все же произошло в середине этой серии и тут льющие слезы, почему-то его НЕ смутили.
2. Кельвин реал приревновал тогда Виера к своему подчиненному и подумал, что Виер НЕ столько сбежать хотел, сколько потрахаться с другим мужиком. И этот мужик пришел и у всех на виду стал орать, упрашивать Кельвина его простить и НЕ увольнять. Так орал, что и Лалин и Нана поняли, что Виер в плену у него.
3. Бесподобные отношения Лалин и Наны... Телохранительница может в любой момент убежать с работы, кинув начальницу одну по дороге в аэропорт и потом справку от врача НЕ предоставить, что заболела. Может лапать начальницу - делать ей улыбочку пальцами и т.д. А начальница за ней бегает с тортиками... Мда...Это, конечно, НЕ Риса и ее телохранительница из "Злой игры".
4. Виер ходит за Кельвином, как привязанный без всякой веревки и на машине с ним по городу ездит и т.д. И все спрашивает - Когда ты меня отпустишь?! А потом идет в подвал книги читать...
5. Уже тысячу раз Виер сказал Кельвину - Я не могу простить, что ты меня кинул тогда с толпой отморозков, которые избивали и требовали выкуп. А ты им отказал и пошел спокойно контракты подписывать, в этом причина того, что я НЕ хочу быть с тобой. А так же в том, что ты навредил непопровимо моему отцу в бизнессе и вообще изначально приклеелся ко мне НЕ просто так! На что Кельвин отвечает - Тебе надо к психиатру! Может он поймет - Почему ты меня больше НЕ любишь?!
6. Я не думаю, что Лалит жив, вряд ли. Новеллу читала кратко, не уловила этот сюжет про него, да и отличается книга от сериала разительно. Но все же спойлер оттуда - У старшего брата Лавида - психиатра трагичная судьба в новелле...
P.S. Жалко разбили статуэтку собачки(( И вообще все время про собаку так или иначе упоминают... У Виера классный грим - Прям под глазами оттеняют, сам бледный, похудевший...
Мне морально тяжело от начала этой серии... У Виера такой пустой взгляд, что сердце кровью обливается 🥲
А вот и провокационные вопросы пошли в ход. Интересно, как долго Кельвин будет уходить от ответов🧐 И удивительно, что он не подготовил никаких нейтральных ответов для этой темы. Вроде, продуман же, а заранее текст себе не приготовил...
Младший брат 👀 А кто же у нас младшенький, и почему Лалит так изменилась в лице, при упоминании отца? Понятное дело, что отец ваш, очень не приятный человек, но что-то есть еще, явно...
Я в сопли с письма для Кельвина😭 Виер, любил его, очень и очень сильно... А он, прое*** такого парня и счастливое будущее, на компанию и власть...
О, у девушек подвижки начались 👀 Но, чет все, вокруг да около друг друга😅
Охооо, а до отца дошло, что он с гнильцой и дети в него пошли в худшем смысле... Прогресс, определенно. (А Виер, несмотря на то, что Кельвин держит его в плену, да и вообще их отношения в этом моменте, поддерживает его, зная, чего тому стоит общение с папашей...)
Этот взгляд и слёзы... Ля, мне так морально тяжело со времён DFF не было...
Ой, не стоит кидаться подобными фразами... Как правило, сестры эти (старушка с косой и судьба) любители повертеть все человеческие планы.
Да ты же моя рыбка, не понимает он, почему вдруг человек говорит такие слова🥺 Мой же ты неуравновешенный психоненок 😅 Ну, что ты там понял, бревнышко несусветное? ....... Ты не правильно понял!!! Какой нах врач? Врач конечно не будет лишним: и вам, и нам, и всем вокруг... Но, коллективный сеанс восстановления запланирован после финала.
"Табло в стадии настройки", Лалит говорите... Мы тоже знавали одного... Погодите минутку. Вы, разговаривали почти ГОД назад, и ты только СЕЙЧАС поднял панику, что он не отвечает?! Офигеть конечно...
Ну, как раньше, у вас уже точно не будет. Уж слишком много мрачных событий произошло.
Я поседею к концу этого лакорна... Чесслово. Надо запас краски пополнить 😮💨
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
53Может быть телефон Кельвин дал Виеру при психиатре?!
Врач же типо НЕ понял, что пришел к пациенту в подвал...И что тут, что-то НЕ так...
Может для создания видимости, что все нормально, пошли они во двор, с телефоном...
Потому что в конце серии мы видим, что у Виера телефона нет, но при этом он знает, где его взять в каком ящике, в кабинете Кельвина.
Тут я думаю намудрили просто сценаристы.
А поводу секс насилия...
Если "любящим", то это классика жанра.
А вот чтобы толпой кто-то другие и чтобы главный герой токсик был в курсе и НЕ пришел любимке на помощь - это редкость, почти никогда.
Но в этой новелле умудрились это вписать.
Бывает про групповуху в новеллах, но тогда бед бой НЕ в курсе и помочь НЕ мог.
А тут знал и НЕ вмешался.
Но хорошо, что НЕ пошли по новелле, сериал гораздо мягче.
А может...Тогда откуда Виер точно знает, где его искать?
И тогда какие могут быть рассуждения - Почему Лалит НЕ отвечал...
И еще по поводу телефона самого Виера, он только в сцене с психиатром на столе.
А так я не припомню...
Когда Кельвин наблюдает за ним по камерам в подвале, то Виер читает книги.
До этого просил телевизор посмотреть в гостиной, а то скучно.
Кельвин ему в подвал тогда принес тв.
Я не помню ни одной сцены, когда бы Виер сидел один с телефоном.
Но это не отменяет того, что убежать он мог бы уже много раз.
И по городу они катаются и пообедать заехать в людное место Кельвин предлогает.
И просто врезать ему и убежать Виер мог бы уже давно.
Даже Нана схватила Кельвина за руку и тот аж весь скорчился.
Девчуля руку заломила))
Почему Виер НЕ уходит сам?
А просит именно отпустить?
Боиться за родителей, за Нану?
Хотя вроде Кельвин им НЕ угрожал.
Либо у каждого свой план(у Виера мести?) которому они следуют.
Ну я думаю, что Виеру выгоднее быть рядом с Кэльвином, чтобы знать о его шагах, чем уйти и быть в неведении его планов. Для меня вот было показателем, когда Виер вдруг задал вопрос Кэльвину о том, будет ли он разоблачать отца. Ведь Виер до этого вообще вопросов не задавал, кроме как тех, где интересовался, почему он его никак не отпустит. Значит Виеру важно быть в курсе дел.
Смотрела ночью с автосабами, после работы, может че то уже НЕ до поняла про телефон Лалита.
Но разве Кельвину НЕ стоило сразу его расколотить/уничтожить?
После убийства Лалита?
Зачем хранить такую важную улику?
И даже если допустить фентези, что Лалит выжил после такого удара по голове, хотя такая была лужа крови и тело было как бездыханное.
Но допустим...
У Кельвина "забот полон рот", аж 2 подопечных у него в подвалах томятся...
И Виер и Лалит где-то...
То все-равно телефон должен быть уничтожен.
Я недавно смотрела реальную передачу, как людей освободили из трудового рабства - пахали день и ночь.
Так первое, что делают похитители, чтобы сломить волю - это разбивают телефон похищенного человека при нем же.
Я думаю скоро все встанет на свои места! Сколько у нас было непониманий после первых двух серий?) разгребаем потихоньку ))
Не нашла(( но кто-то шутил на эту тему,точно помню
Это я писала про Кхамина))
Что даже НЕ прищурится, НЕ нахмурится))
Эх как жаль, что новелла "Yesterday" так жестко по сюжету расходится с сериалом.
Если бы было четко снято по ней, то я по второму разу пошла бы читать этот НЕ отредактированный текст, но смысла нет, спойлеров там НЕ найти для сериала.
Там еще и имена у них у всех другие вообще, я даже не поняла как там Лалита то и зовут.
Вот про старшего брата психиатра Лавида там очень много, его там зовут Шутин.
Он прям влюбился в Виера...Помог ему сбежать, а Виер в итоге потом жестко его подставил по семейному бизнесу.
И потом сказал - А в чем я Кельвина то обвиняю? Я сам то чем лучше?
Вон тоже влюбленного в меня пацана использовал.
Ну а потом брат Кельвина вообще застрелил этого Лавида.
Там вообще...
Посыл такой - Виер ВСЕ простил Кельвину, ведь он сам НЕ намного лучше...Они как Бони и Клайд...
В сериале видимо к тому все и идет тоже...
А может и нет.
Про кхамина смешно 👍
На АОЗ, но повторюсь - там сплошником текст без редакции, с другими именами.
Читала бегом.
И сюжет с младшим Лалитом вообще видимо пропустила.
Там Виер, когда в подвале прямо побаивается Кельвина то...
Но при этом просит его связать, на что Кельвин говорит - Погоди и я вообще на тебя наручники надену...
Уже тогда видно, что оба НЕ в поряде.
Какой-то толковый перерасказ НЕ могу предоставить, так как пролистала бегом, да еще текст такой.
Но вот что выхватила, то выхватила - Выйдет Виер из подвала и начнет интриги мутить.
Ему главное потопить бизнес семьи Лавида, так как Кен женат на Лалин.
А Виер его ненавидит за групповуху и за многое еще.
А Лавид все это НЕ знает, он просто влюбился в Виера и помог ему и понятия НЕ имеет, что тот хочет их подставить.
Виер потом спрашивал Кельвина - Почему ты НЕ расправился со своим братом? Не отомстил за меня?
Кельвин отвечал - Ну я хотел, чтоб ты сам его уничтожил, так как ты посчитаешь нужным.
В итоге Кен попытался убить их обоих, но не смог, убил зато Лавида.
Убежал, но его поймали потом и за многие другие преступления приговорили к смертной казни.
Виер к нему пришел и Кен все рассказал и про то, что Кельвин мог групповой износ предотвратить, но НЕ стал и про то, что шрам это Кельвин Виеру нанес.
И что Кельвин ревновал очень Виера к Лавиду и убил бы его сам позже, если бы Кен вперед не убил.
Виер сказал - Ну и ладно.
Я то тоже НЕ шибко какой хороший парень. Замечательная мы пара.
@Ayana85: если по новелле, то Виер ещё и предъявит,хер ли ты меня отпустил,ведь я тебя так люблю
В новелле у них обоих НЕ все дома...
Надеюсь в сериале Виера все же выведут как адекватного персонажа.
А Кельвин - мошенник в особо крупном размере, убийца, насильник, похититель.
Ради денежек и власти на ВСЕ готов, а если бы на месте Виера оказался какой-нибудь пугалище?
Кельвин бы все-равно под него лег?
Так как тот мужик - враг семьи Виера дал ему такое задание - Захомутай сыночка этого богатенького...
Получается изначально Кельвин готов был вступить в любого рода отношения с сыном бизнесмена этим.
И был бы НЕ Виер, а чучело огороднее, Кельвин бы стал с ним трахаться все-равно, а потом бы избавился.
Он мошенник.
Вообщем смотрим...
Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что Лалит жив и здоров. И именно он стоит за всей этой подставой, а Виер об этом знает. Тогда становится понятнее, почему Кельвин не выглядел особенно встревоженным во время похищения: он был уверен, что Лалит не допустит, чтобы с Виером что-то случилось
Тогда фраза Виера: «Любовь оказалась ловушкой, а друг — врагом» вполне может относиться к предательству Лалита. И, возможно, поэтому Виер так спокойно реагирует на слова Лавида о том, что тот не может связаться с младшим братом 🤔
Хотя, возможно, всё намного проще. Виер может быть зол на Лалита из-за того, что тот не рассказал ему о плане Кельвина сразу, и правду пришлось узнать таким ужасным способом. А после этого уже было не до общения: Виер оборвал все связи, скрываясь в Чиангмае. Сейчас же просто спокойно выдал Лавиду всю последнюю имеющуюся у него информацию о Лалите
И да, меня действительно удивило, что Лилин не знала, что Лалит — её брат. Я настолько привыкла к созвучности тайских имён внутри одной семьи, что автоматически связала их сразу, когда в разговорах с отцом упоминался «младший брат». Была уверена, что речь о Лалите. А оказалось, что это семейный секрет, о котором сами персонажи не знали
Скоро пойду серию смотреть, спасибо за обзор.
Я нашла таки новеллу, но без редакции, кто-то через гугл переводчик прогнал.
Имена там азиатские и вообще текст сплошником, почти без абзацов.
Поэтому прочла по диагонали, не вдаваясь в детали, но уловив суть.
Думаю нет смысла ориентироваться на новеллу и искать там спойлеры, потому что изначально события и характеры там НЕ такие как в сериале.
В новелле брат Кельвина и еще несколько мужиков толпой поимели Виера...
И как Виер узнал в самом конце новеллы Кельвин знал, что братец его такое замышляет и мог это предотвратить, но никак НЕ помешал.
Ему на тот момент это было выгодно, чтоб так случилось, пожертвовал "любимым".
Как мы видим в сериале ничего подобного нет, ни намека на групповуху.
Тут наоборот Кельвин патологически ревнив и уж такое точно НЕ допустил бы.
Так же в новелле брат Кельвина и навязанная ему жена, в итоге становятся за одно и даже вместе всячески подставляют Виера, то наркотики подбросят ему в сумку, то еще что.
Как мы тут видим - даже близко такого нет.
Поэтому на новеллу НЕ стоит опираться.
Но спойлер - там они остались вместе...
Даже когда Виер ВСЕ узнал.
И шрам там гораздо более серьезный ему нанесен, чем в сериале.
Виер там по пластическим хирургам носиться и челкой всяко прикрывает постоянно лоб.
И в итоге узнает, что этот шрам ему специально нанес Кельвин, пока Виер был в бессознанке, а то шибко красивый, мужики заглядываются...
Но Виер все простил и решил, что это любовь такая...
Как мы видим сериал пошел вообще другим путем, кардинально поменяны многие события и характеры персонажей.
Читала бегло, продираясь сквозь дебри, поэтому про друга ниче сказать НЕ могу про Лалина.
Но ответов/спойлеров по сериалу там НЕ найти.
У фильма свой путь.
Новелла еще хуже...
Сериал смягчили.
1. Секс насилия в конце той серии НЕ случилось (нас ввели в заблуждение) Кельвин напугался слез Виера и отступил.
Но принуждение к интиму все же произошло в середине этой серии и тут льющие слезы, почему-то его НЕ смутили.
2. Кельвин реал приревновал тогда Виера к своему подчиненному и подумал, что Виер НЕ столько сбежать хотел, сколько потрахаться с другим мужиком.
И этот мужик пришел и у всех на виду стал орать, упрашивать Кельвина его простить и НЕ увольнять.
Так орал, что и Лалин и Нана поняли, что Виер в плену у него.
3. Бесподобные отношения Лалин и Наны...
Телохранительница может в любой момент убежать с работы, кинув начальницу одну по дороге в аэропорт и потом справку от врача НЕ предоставить, что заболела.
Может лапать начальницу - делать ей улыбочку пальцами и т.д.
А начальница за ней бегает с тортиками...
Мда...Это, конечно, НЕ Риса и ее телохранительница из "Злой игры".
4. Виер ходит за Кельвином, как привязанный без всякой веревки и на машине с ним по городу ездит и т.д.
И все спрашивает - Когда ты меня отпустишь?!
А потом идет в подвал книги читать...
5. Уже тысячу раз Виер сказал Кельвину - Я не могу простить, что ты меня кинул тогда с толпой отморозков, которые избивали и требовали выкуп.
А ты им отказал и пошел спокойно контракты подписывать, в этом причина того, что я НЕ хочу быть с тобой.
А так же в том, что ты навредил непопровимо моему отцу в бизнессе и вообще изначально приклеелся ко мне НЕ просто так!
На что Кельвин отвечает - Тебе надо к психиатру! Может он поймет - Почему ты меня больше НЕ любишь?!
6. Я не думаю, что Лалит жив, вряд ли.
Новеллу читала кратко, не уловила этот сюжет про него, да и отличается книга от сериала разительно.
Но все же спойлер оттуда - У старшего брата Лавида - психиатра трагичная судьба в новелле...
P.S. Жалко разбили статуэтку собачки((
И вообще все время про собаку так или иначе упоминают...
У Виера классный грим - Прям под глазами оттеняют, сам бледный, похудевший...
У Виера такой пустой взгляд, что сердце кровью обливается 🥲
А вот и провокационные вопросы пошли в ход. Интересно, как долго Кельвин будет уходить от ответов🧐
И удивительно, что он не подготовил никаких нейтральных ответов для этой темы. Вроде, продуман же, а заранее текст себе не приготовил...
Младший брат 👀
А кто же у нас младшенький, и почему Лалит так изменилась в лице, при упоминании отца?
Понятное дело, что отец ваш, очень не приятный человек, но что-то есть еще, явно...
Я в сопли с письма для Кельвина😭
Виер, любил его, очень и очень сильно... А он, прое*** такого парня и счастливое будущее, на компанию и власть...
О, у девушек подвижки начались 👀
Но, чет все, вокруг да около друг друга😅
Охооо, а до отца дошло, что он с гнильцой и дети в него пошли в худшем смысле... Прогресс, определенно.
(А Виер, несмотря на то, что Кельвин держит его в плену, да и вообще их отношения в этом моменте, поддерживает его, зная, чего тому стоит общение с папашей...)
Этот взгляд и слёзы... Ля, мне так морально тяжело со времён DFF не было...
Ой, не стоит кидаться подобными фразами... Как правило, сестры эти (старушка с косой и судьба) любители повертеть все человеческие планы.
Да ты же моя рыбка, не понимает он, почему вдруг человек говорит такие слова🥺
Мой же ты неуравновешенный психоненок 😅
Ну, что ты там понял, бревнышко несусветное?
....... Ты не правильно понял!!! Какой нах врач?
Врач конечно не будет лишним: и вам, и нам, и всем вокруг... Но, коллективный сеанс восстановления запланирован после финала.
"Табло в стадии настройки", Лалит говорите... Мы тоже знавали одного...
Погодите минутку. Вы, разговаривали почти ГОД назад, и ты только СЕЙЧАС поднял панику, что он не отвечает?! Офигеть конечно...
Ну, как раньше, у вас уже точно не будет. Уж слишком много мрачных событий произошло.
Я поседею к концу этого лакорна... Чесслово. Надо запас краски пополнить 😮💨