Серия получилась довольно лёгкой, и я ловила себя на мысли, что ожидала чего-то более острого и неудобного. Но романтическая комедия предполагает, что юмор будет одним из ключевых инструментов, с помощью которого персонаж чинит оборвавшийся мост доверия, так что это ок
Кроме того, Марк рос в ежовых рукавицах своего дедушки, он привык консервировать эмоции под щитом логики и здравого смысла. Поэтому для него естественно реагировать приземлённее, чем для людей, которым позволяли проявлять слабость
Как тот же Норт. Его воспитание было мягче, требования ниже. Плюс за его спиной всегда стоял Пай, и это позволило Норту сохранить в себе нежное сердце, которое реагирует раньше разума
А вот Пай проживает эмоции иначе. И сцена в ресторане получилась такой горько-сладкой, что никакая яркая демонстрация обиды не дала бы тех чувств, которые она у меня вызвала
С одной стороны, разговор Пая и Тима был по-бытовому простым. Они обсуждали план Тима с такой лёгкостью, будто речь шла о подготовке сюрприза, который тот долго планировал
И именно в этом я почувствовала ту самую живую связь двух людей, которые разделили сильные чувства и планы на будущее. И в этом разговоре чувствуется, что их связь строилась на том, что они принимают друг друга такими какими они есть. И, увы, мошенник — это тоже часть жизни Тима. И Пай не стал от неё бежать, он решил посмотреть на неё прямо. Даже если это последний взгляд перед разводом
Иногда именно это и нужно, чтобы эмоции разложились по полкам. Не классическое «замолчи, я не хочу слушать», а честный разговор, чтобы не превращать чувства в мясорубку из домыслов
Но, безусловно, последний ужин Пая и Тима, того Тима, с которым Пай прожил последние годы, стал самым сильным моментом
Пай не сказал ни слова. Только молчаливые объятия и пара слёз, которые они тихо разделили. Не друг для друга, а для самих себя. Тихое прощание с главой под названием: Пай богатый наследник и Тим мошенник, планирующие свадьбу
Разговор естественным образом вышел на территорию «человека, которого я люблю, не существует». Место, где долго находиться тревожно, ведь кожа будто начинает покалывать от фрустрации
Но в случае Пая и Тима меня утешает, что не все чувства Пая были направлены на фальшивую личность
Тим, безусловно, отлично держал образ. Если не считать момента первой встречи, когда он сам же выдал своё настоящее имя, потому что был очарован Паем и на секунду забыл, зачем вообще к нему подошел (прекрасно его понимаю, как тут не растеряться от такой красоты)
Но даже в их совместной жизни настоящая личность Тима всё равно прорывалась
Например, когда он не сдержался и отчитал тётю. Идеальный Тим должен был оставаться мягким и бесконфликтным, но когда задевают человека, которого ты бережёшь, остаться в стороне невозможно. И эта спонтанная, нехарактерная для Тима реакция пришлась Паю по душе. В глазах сразу вспыхнул тот самый тихий огонёк восхищения
Как и момент с чертежами жилого комплекса. В тот момент Тим был настолько погружён в процесс, что вряд ли мог полноценно контролировать маску. Да и на тот момент он уже отказался от плана, и был ближе к себе настоящему. Ведь впервые за их всю их совместную жизнь Тим действительно делал то, чем хотел заниматься. Не играл архитектора, а был им. И это тоже не ускользнуло от Пая
Ну и, конечно, тот внезапный порыв страсти в конце разговора, также не часть привычного образа. Инициативный, спонтанный Тим, который не стал тратить время, чтобы дойти до спальни, снова не остался незамеченным: «это было совсем не похоже на тебя, мне нравится»
Возможно, таких маленьких почти незаметных моментов было больше, где настоящий Тим всё-таки прорывался наружу, и сердце Пая откликалось именно на него. И от этого мысль о «несуществующем человеке» уже не кажется такой однозначной
Это были все его деньги... Да? На что де вы жить будете, булки безработные наши...
Да блин, больше красавчиков на один квадратный метр 😁 Стратегия то рабочая) А если ещё и кофе с выпечкой вкусные, то это убийственное и действенное комбо!
Нда. В Ю, не смотря на все старания матери, осталось что-то доброе и светлое, не позволив ему уйти в такую жадность. Мамаша конечно...
Хорошая получилась сцена со свиданием🥺 И эти объятия со спины и слезы градом у Пая... Этакое прощание со своим прошлым. Плачу вместе с Паем. Ведь, несмотря на всю ложь, они были счастливы...
Хорошо, что Ю, нашел в себе силы и сдал таки мамань свою, а то так бы это и продолжалось. И опять таки, рост над собой у персонажа)
Ю с Нортом в конце, наблюдая за старшими: 🌚🌝
А вообще, ещё хотелось бы отметить, как спокойно Пуну с Омом в совместных сценах: те же поцелуи в Тц выглядели вполне органично, и Пун не сжимался и не стеснялся этого (меньше зажатости, что ли)🤔 Да и более мягкий, не такой стеснительный как в предыдущих проектах~
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Серия получилась довольно лёгкой, и я ловила себя на мысли, что ожидала чего-то более острого и неудобного. Но романтическая комедия предполагает, что юмор будет одним из ключевых инструментов, с помощью которого персонаж чинит оборвавшийся мост доверия, так что это ок
Кроме того, Марк рос в ежовых рукавицах своего дедушки, он привык консервировать эмоции под щитом логики и здравого смысла. Поэтому для него естественно реагировать приземлённее, чем для людей, которым позволяли проявлять слабость
Как тот же Норт. Его воспитание было мягче, требования ниже. Плюс за его спиной всегда стоял Пай, и это позволило Норту сохранить в себе нежное сердце, которое реагирует раньше разума
А вот Пай проживает эмоции иначе. И сцена в ресторане получилась такой горько-сладкой, что никакая яркая демонстрация обиды не дала бы тех чувств, которые она у меня вызвала
С одной стороны, разговор Пая и Тима был по-бытовому простым. Они обсуждали план Тима с такой лёгкостью, будто речь шла о подготовке сюрприза, который тот долго планировал
И именно в этом я почувствовала ту самую живую связь двух людей, которые разделили сильные чувства и планы на будущее. И в этом разговоре чувствуется, что их связь строилась на том, что они принимают друг друга такими какими они есть. И, увы, мошенник — это тоже часть жизни Тима. И Пай не стал от неё бежать, он решил посмотреть на неё прямо. Даже если это последний взгляд перед разводом
Иногда именно это и нужно, чтобы эмоции разложились по полкам. Не классическое «замолчи, я не хочу слушать», а честный разговор, чтобы не превращать чувства в мясорубку из домыслов
Но, безусловно, последний ужин Пая и Тима, того Тима, с которым Пай прожил последние годы, стал самым сильным моментом
Пай не сказал ни слова. Только молчаливые объятия и пара слёз, которые они тихо разделили. Не друг для друга, а для самих себя. Тихое прощание с главой под названием: Пай богатый наследник и Тим мошенник, планирующие свадьбу
Так чувственно и больно, что почти незаконно
Разговор естественным образом вышел на территорию «человека, которого я люблю, не существует». Место, где долго находиться тревожно, ведь кожа будто начинает покалывать от фрустрации
Но в случае Пая и Тима меня утешает, что не все чувства Пая были направлены на фальшивую личность
Тим, безусловно, отлично держал образ. Если не считать момента первой встречи, когда он сам же выдал своё настоящее имя, потому что был очарован Паем и на секунду забыл, зачем вообще к нему подошел (прекрасно его понимаю, как тут не растеряться от такой красоты)
Но даже в их совместной жизни настоящая личность Тима всё равно прорывалась
Например, когда он не сдержался и отчитал тётю. Идеальный Тим должен был оставаться мягким и бесконфликтным, но когда задевают человека, которого ты бережёшь, остаться в стороне невозможно. И эта спонтанная, нехарактерная для Тима реакция пришлась Паю по душе. В глазах сразу вспыхнул тот самый тихий огонёк восхищения
Как и момент с чертежами жилого комплекса. В тот момент Тим был настолько погружён в процесс, что вряд ли мог полноценно контролировать маску. Да и на тот момент он уже отказался от плана, и был ближе к себе настоящему. Ведь впервые за их всю их совместную жизнь Тим действительно делал то, чем хотел заниматься. Не играл архитектора, а был им. И это тоже не ускользнуло от Пая
Ну и, конечно, тот внезапный порыв страсти в конце разговора, также не часть привычного образа. Инициативный, спонтанный Тим, который не стал тратить время, чтобы дойти до спальни, снова не остался незамеченным: «это было совсем не похоже на тебя, мне нравится»
Возможно, таких маленьких почти незаметных моментов было больше, где настоящий Тим всё-таки прорывался наружу, и сердце Пая откликалось именно на него.
И от этого мысль о «несуществующем человеке» уже не кажется такой однозначной
Не представляю, как Тим продержался так долго… я бы посыпалась уже на стадии знакомства 🫠
На что де вы жить будете, булки безработные наши...
Да блин, больше красавчиков на один квадратный метр 😁
Стратегия то рабочая) А если ещё и кофе с выпечкой вкусные, то это убийственное и действенное комбо!
Нда. В Ю, не смотря на все старания матери, осталось что-то доброе и светлое, не позволив ему уйти в такую жадность. Мамаша конечно...
Хорошая получилась сцена со свиданием🥺
И эти объятия со спины и слезы градом у Пая... Этакое прощание со своим прошлым. Плачу вместе с Паем. Ведь, несмотря на всю ложь, они были счастливы...
Хорошо, что Ю, нашел в себе силы и сдал таки мамань свою, а то так бы это и продолжалось. И опять таки, рост над собой у персонажа)
Ю с Нортом в конце, наблюдая за старшими: 🌚🌝
А вообще, ещё хотелось бы отметить, как спокойно Пуну с Омом в совместных сценах: те же поцелуи в Тц выглядели вполне органично, и Пун не сжимался и не стеснялся этого (меньше зажатости, что ли)🤔
Да и более мягкий, не такой стеснительный как в предыдущих проектах~