Моя оценка

4.647
MyShows
17
Длительность:
Даты выхода: 13.02.2026 06:00
Всего просмотров: 997.91%

Обсуждение 7 серии 4 сезона
Обсуждение серии

12
grayheart
grayheart
13 февр. 18:23 #
Капец шоу итак короткое , так ещё и выбывание, зачем
Минсон очень радует, у него хороший настрой.
Было забавно, как все называли Хён Джуна альфа-самцом и хотели им стать🤣
Юнджэ такой милашик
shantele
shantele
13 февр. 21:06 #
А у нас что только одна серия будет на этой неделе? 8-ую почему-то нигде найти не смогла, хотя mdl (mydramalist) говорит, что она должна была быть сегодня.
grayheart
grayheart
13 февр. 21:40 #
@shantele: да только одна вышла
shantele
shantele
13 февр. 21:42 #
Ребята в конце этой серии сказали, что это всего лишь конец 3-го дня. А осталось три серии... Как они вместят остальные 4 дня? Или у нас будет больше серий? Или это потому что серии по 1,5 часа? Всё равно у меня что-то не складывается.

Дом действительно не способствует налаживанию контактов между участниками. Они просто где-то тусят отдельно по 2-3 человека, а некоторые вообще сидят в одиночестве в комнате, рефлексируя о жизни. И ещё кухня в этот раз у них полный отстой - крохотная, там вдвоем еле-еле развернуться можно; да мне там одной даже некомфортно было бы. А ведь совместное приготовление пищи могло бы сблизить ребят.

Честно шипперила все эти серии ХёнДжуна и СонУка - вплоть до игры в дженгу - не смотря на кучу комментариев, что все умиляются с соседей по комнате. Не видела никакого взаимодействия между ними, ЮнДже выглядит так, будто боится своего соседа. Но в этот раз и в правду удалось заметить некоторую неуловимую химию, так что кажется и у меня теперь другой "корабль" 😀 С другой стороны в этой серии промелькнула шальная мысль, что было бы любопытно посмотреть на ХанГёля и ХёнДжуна в паре 🤣 Вряд ли, конечно, это случится ))

Что интересно, ХанГёль в прошлой серии казалось бы начал "остывать" к Тайчи, но в этой серии неожиданно уже именно Тайчи сторонится его. ХёнгДжун и ДжеХа наверняка сойдутся снова, удивлюсь если нет. Выглядит так, что первый приехал на шоу только из-за уязвлённого эго - ходит туда-сюда в плохом настроении, вздыхает, все вокруг него на цыпочках ходят. Хотя ДжеХа ему прямо предлагал присоединиться к шоу вместе, ну что уж. Помирятся.
shantele
shantele
13 февр. 22:49 #
Комментарий удален
HaiLouYin
HaiLouYin
14 февр. 23:30 #
У меня было ощущение, что Хан Гёль может поддаться противоречивым чувствам и сдвинуть Тайчи с пьедестала фаворита № 1. Но он продолжает упорно выбирать его, несмотря на все шероховатости в их отношениях. Идёт на откровенный разговор, задаёт прямые вопросы, чтобы понимать, к чему движутся их отношения. А вот позицию Тайчи я не совсем поняла

Возможно, он чувствует себя заложником собственного выбора 🤔 Особенно на фоне выбывания. Всё это время Тайчи был сосредоточен только на Хан Гёле. В чат к нему пришёл тоже только он. И если Тайчи вдруг отступит, Хан Гёля с руками и ногами оторвут… там уже целая очередь. А у Тайчи, по сути, к кому-то другому особой заинтересованности нет. Может быть, поэтому он чувствует себя таким растерянным и колеблется

И ещё я правда не понимаю, почему нельзя просто поговорить в доме. Да, Мин Сон разрушил их уютное соседство, но в этом сезоне у них несколько домов. Возьмите кофе, что-нибудь перекусить и найдите укромное место. Не обязательно же ждать официального свидания. Возможно, из-за болезни Тайчи этот застой и случился, но я не вижу проблемы сейчас найти возможность уделить время друг другу и без формального повода

И да, выбывание — полнейшая глупость. Я очень надеялась, что эта опция будет инструментом в крайних случаях, работать как предостережение: чтобы участники были сосредоточены на главной цели шоу — построении отношений, а не приходили ради пиара или пустых игр

Но выгонять одного из участников спустя три дня, звучит бредово. Ребята только начали выходить в активную фазу, только стали открываться. Они и так переживают за чувства, за симпатии, за взаимность, а теперь к этому добавляется ещё и тревога: получат ли они достаточно голосов, чтобы не вылететь

И меня, мягко говоря, расстроило такое отношение шоураннеров к участникам
HaiLouYin
HaiLouYin
14 февр. 23:38 #
А вот игра в дженгу порадовала: и по общим вопросам прошлись, и личные вскрыли, и время вместе провели. Плюс сразу трое ребят урвали свой шанс проявить себя:

• Су Мин наконец решился донести свои чувства до Сон Ука
• Джэ Ха получил возможность лишний раз продемонстрировать заинтересованность в Хён Джуне
• А Юн Джэ бонусом досталась гуманитарная помощь от Джэ Ха и возможность подкатить к Хён Джуну

Джэ Ха планировал помочь Юн Джэ и сразу воспользовался моментом 😌 И вообще между ними состоялся очень тёплый разговор. Джэ Ха молодец, что извинился и сразу прояснил ситуацию

Как и свидание Сон Ука и Хён Джуна тоже получилось комфортным и тёплым. Мне кажется, Хён Джун за все три дня в сумме не улыбался столько, сколько за эти пару часов. Он сам говорил, что ценит в отношениях комфорт и хочет быть не только возлюбленными, но и друзьями. И с Сон Уком эта база явно есть

Другой вопрос, они уже одну неделю вместе провели во время первых съемок и успели узнать друг друга. Но тогда Сон Ук так и не смог окончательно расположить к себе Хён Джуна. Лёгкость в общении сейчас может означать и зарождающуюся близость, и просто зону комфорта. Пока для меня их отношения балансируют где-то посередине

Плюс один момент в дженге показался мне любопытным. Когда Хён Джун получил вопрос, справа или слева сидит тот, кто ему нравится, он не ответил сразу, что справа. Сначала он оглянулся назад, словно проверяя, где относительно него сидит Юн Джэ. Мелочь, но что-то в этом есть

В общем, мне очень интересно, кого в итоге выберет этот альфа-самец 😁
HaiLouYin
HaiLouYin
14 февр. 23:42 #
А то вдруг сердце ёкнуло, пока он держал эту милейшую ручку Юн Джэ 🥰🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
14 февр. 23:50 #
А вот Хён Джун хотя и раздраженно фыркнул на задание подержаться за руку с Джэ Ха, но равнодушным, кажется, не остался

Теперь особенно любопытно, какой ход сделает Мин Сон. Он явно прокачал смелость и уступать не намерен
shantele
shantele
15 февр. 01:20 #
@HaiLouYin: я тоже не поняла этот момент с Тайчи, где он вдруг почувствовал себя странно и начал отстраняться после разговора с ХанГёлем. Поэтому сегодня посмотрела реакцию влогера-гея на эту серию (иногда реально помогает понять нюансы). Он сказал, что это очень типичная реакция юных геев. А ведь Тайчи всего 21 год, что для азиатских стран так вообще почти начало жизни; многие заканчивают учиться только в 26-28 лет (многие берут академ пожить заграницей, парни служат в армии и т.д. - срок сдвигается всё дальше). То есть, во-первых, у него просто очень мало опыта. Ну и во-вторых, как сам Тайчи и сказал, он привык сам проявлять инициативу в отношении парня, который ему нравится, причём в одностороннем порядке - то есть вероятно, что даже безответно. Он попросту не понимает, что ему нужно делать в случае, когда чувства не безответны и даже более - объект симпатии сам признаётся тебе. Кажется, ХанГёль его напугал именно такими активными признаниями и откровенными разговорами.

И по поводу того, что у Тайчи ни в ком другом заинтересованности нет. Мы упускаем, что на прошлой съёмке Тайчи был заинтересован в СонУке. Видимо у них не сложилось, потому что СонУк смотрел только на ХёнДжуна, как и в этой пересъёмке. При этом и сейчас Тайчи не перестаёт крутиться рядом с СонУком. Он бегает к нему сплетничать, часто садится рядом; а во время дженги, когда выпало сказать впечатления о каждом, Тайчи назвал его милым. Скорее всего Тайчи уже смирился с тем, что он во френдзоне, но я прямо вижу, что симпатия всё ещё есть.
HaiLouYin
HaiLouYin
15 февр. 10:30 #
@shantele: спасибо, что поделились инфой, это любопытное наблюдение. Согласна, что возраст и опыт сильно влияют на реакции. В начале пути формируются определённые сценарии поведения, и когда динамика меняется, не всегда легко быстро сориентироваться. Плюс, мне кажется, сам формат шоу добавляет давления: времени на адаптацию почти нет, нужно придерживаться выбранной тактики. А если отношения развиваются по непривычному сценарию, легко потерять уверенность. Думаю, это свойственно многим людям вне зависимости от ориентации, но ребятам, безусловно, в этом плане куда сложнее

Что касается Сон Ука, я вижу, что Тайчи старается держаться рядом и не выпадать из поля зрения. Возможно, симпатия полностью не исчезла. Но, если правильно помню, он сам говорил, что не видит смысла добиваться Сон Ука и не рассматривает такой вариант, потому что на первой съёмке тот чётко обозначил отсутствие интереса и оставался на этой позиции до финала

И вот именно в плане активной борьбы за кого-то, кроме Хан Гёля, я сейчас не вижу человека, в котором Тайчи был бы заинтересован. Он сосредоточился в одном направлении, и отсюда моё предположение, что вне этой линии он может чувствовать растерянность не только внутри пары, но и в общей расстановке между участниками
tevladka
tevladka
15 февр. 01:04 #
Тайчи какой-то странный. Хан Гель нормально с ним поговорил, ну типо по душам, а он такой «мне было неудобно». Потом Хангель в игре сказал, что его чувства не изменились с первого дня (хотя мне кажется он лукавит), и Тайчи опять говорил в интервью, что ему было некомфортно услышать, как он выражает при всех свои чувства. Та блин… так а чего ты вообще хочешь? Никто ж не говорит, что ты с ним под венец завтра пойдешь, но хотя бы определиться, с кем бы собираешься развивать отношения можно. И раз ваши чувства относительно взаимны, в чем проблема? 😅 Внешка конечно важно, но если за ней ничего не будет, далеко не уедешь.

Юн Джэ продолжает быть моим любимчиком! Я рада, что после их свидания Дже Ха решил помочь ему с Хенджуном (хотя я и не понимаю, почему тот такой популярный, как по мне он максимально скучный по характеру, но ладно, о вкусах не спорят. Если это то, чего Юнджэ хочет, тогда я желаю ему успеха! За него я определено болею больше, чем за СонУка.

А насчет выбивания, повторюсь: кто придумал эту бредовую идею? В чем смысл брать участника, а потом через три дня вышвыривать его? Это же блять не шоу на выживание, а о поиске любви…
Написать комментарий: