Музей невинности	 — s01e09 — Episode 9

Моя оценка

4.471
MyShows
17
Длительность:
Даты выхода: 13.02.2026 15:00
Всего просмотров: 14532.88%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
catnippeppermint
catnippeppermint
26 февр. 19:50 #
сериал показался очень затянутым и нудноватым. но посмотреть стоит, снято красиво, хорошие актёры, атмосфера
missraya____
missraya____
26 февр. 20:10 #
Первая половина сериала идеальна! Со второй половины, когда начинается 8-летнее пребывание Кемаля в квартире Фюсун и родителей - все так смешано, пытаясь уместить оставшиеся события книги. Из-за этого не прочувствовала эти долгие 8(!) лет, будто от силы прошло 8 месяцев. А если так не придираться, то сериал - это очень достойная экранизация.
Все актеры именно такие, какими представляешь их персонажей при прочтении. Музыка такая проникновенная и идеально дополняла каждую сцену.
Атмосфера одновременно чарующая и пугающая, как вся эта история. Я не могу долго думать о ней, сердце начинает болеть, а голова от неоднозначности жизни и людских поступков готова взорваться. Но я полюбила все, что связано с «музеем невинности», теперь ближайшая цель - посетить этот музей вместе с моей исписанной «в кровь»
КНИГОй! Билет на первое бесплатное посещение уже есть, дело осталось за малым🌻
Marchi08
Marchi08
PRO
02 мар. 19:14 #
Единственная экранизация от которой я осталась в восторге! Обычно экранизации выходят хуже книги, любой, но здесь стопроцентное попадание.
Я читала, что ранее Орхан Памук уже хотел экранизировать «Музей Невинности», но сценаристы добавили много ‘отсебятины’ и дело даже дошло до суда. И вот в итоге, спустя время, мы всё же получили очень сильную картину.

Актёры потрясающие, роли подобраны идеально. Очень рада была увидеть в кадре самого автора. Великолепные локации, внимание к деталям, атмосфера старого Стамбула и события, взволновавшие душу каждого, кто знакомится с этой историей. 10/10.

Я гуляла по Стамбулу в прошлом году, как раз по этим улочкам, Бейоглу, Нишанташи, Чукурджума, когда дочитывала книгу. Невероятные ощущения. Ныне это всё туристические районы или неподалёку от них, и испытывала такое странное чувство меланхолии по ушедшему времени. А ещё, что этими чувствами ни с кем нельзя было поделиться, мало кто знает об этой книге из моего окружения.

Я прочитала три книги Орхана Памука и все они о настоящей Турции, о вечных противоречиях внутри страны, метаниях между западом и востоком, стереотипах и современном обществе. Он мастер слова! Так описать любимую турками историю про «невозможную любовь» надо уметь.

Соглашусь, что вторая часть про тянущиеся 8 лет показали очень скомкано. В книге этот момент для меня самый интересный.

В музее, в Стамбуле, та же самая атмосфера. При возможности, обязательно посетите, не пожалеете 🙏🏻
Olglem
Olglem
25 апр. 08:16 #
Вот что бывает, когда сценарий не пишут на коленке меняя вводные, получился отличный, атмосферный проект. В данном случае участие Нетфликс просто находка для сериала: нет длинных 2,5 часовых серий, сценарий никто не переписывает ежеминутно, нормально сняты интимные сцены, в целом нет такой цензуры как бывает на туртв.

Книгу не читала, поэтому оцениваю сериал как самостоятельный проект. Сюжет интересный, с нотками национального колорита. Очень жаль всех героев этой истории, тот случай, когда сочувствуешь каждому персонажу. Кемаль, который раздражает своим обманом сразу двух женщин, но он в итоге сам и пострадал от своей нерешительности. Разрушал и свою жизнь и жизни Сибель и Фюсун. Хотя мог сразу разорвать помолвку и соединиться с Фюсун.
Рада, что Сибель смогла наладить свою жизнь, и судя по последним кадрам, ее семья вполне счастлива и дружна.
До слез жаль Насибе, бедная женщина похоронила сперва мужа, а потом и единственную дочь, такая тяжелая судьба.
У Фюсун тоже трагическая жизнь, умерла молодой.

Каст потрясающий, все актеры реально прожили свои роли. Отличный сериал.
Написать комментарий: