Неужели ФСБшницу можно спокойно засунуть для расследования дела 20летней давности? Рожа у этого следака, который всё от Веры отстать не может, просто отвратительная. Идеально актера подобрали)
@poiree: Сценарий писали студенты. Это дело не резонансное, это не убийство губернатора или депутата, оперативного сопровождения ФСБ не требуется, а после скандала с подтасовкой улик и свидетелей, дело должны передать другому следователю. Этот сериал для домохозяек, его нельзя воспринимать серьезно. Здесь даже полиция ведет себя не профессионально, а как любители - Комаров должен был оружие приготовить, когда звонил, а Муравьев должен был затаится, а не стоять напротив лифта. Просто детский сад.
@Viktorya0488: Я критик. Дело в том, что "Первый отдел" возглавляет топ сериалов НТВ, и хотя руководство это знает, оно продолжает держать сериал в черном теле - недофинансирует. Отсюда сценарий, игра и отсутствие достаточного количества второстепенных персонажей сказывается на качестве. Покажите мне в реальной жизни, чтобы глава отдела, полковник, сам участвовал в операциях, в захвате преступников? Начальник отдела это кабинетная работа, это мозг, он руководитель, он разрабатывает операции, координирует, а не участвует в них. И в его отделе должно быть не менее 10 сотрудников, а не три, включая самого главу. Из всех актеров, играющих ГГ, только Колесников нормальный актер, остальные - из провинциального дома культуры. Жарков за столько лет вообще играть не научился - смотрю на него и вижу все того же гопника из "Тульского - Токарева". В сценарии много ненужного пафоса: все эти громкие заявления про "Государство не виновато" и "Закон один для всех" вызывает только смех. Сериал мог получиться по-настоящему отличным, но что получилось, то получилось.
@poiree: Да,да придираюсь. Жарков "прекрасно" играет - особенно, когда он изображал здесь электрика, таксиста и ещё кого-то в предыдущих сезонах. Только слепой не поймет, что он не тот, кого изображает. А как он играл убитого горем влюбленного, просто цирк, Станиславского рядом не было. Но Жарков звезда, ему никто не должен перечить на съёмочной площадке.
@volodia887: Да, там есть консультанты, целых два. И что? Они скажут режиссеру, что его сценарист написал какую-то херню и в жизни так не бывает и УПК никто не отменял? Они получили бабки и на остальное им наплевать. Вы сами-то поверите, что СК может приказать ФСБ и привлечь целого начальника особого отдела ФСБ самой лично расследовать убийство 2 рядовых отморозков 20-летней давности? Да они, мягко говоря, пошлют их и скажут, что у них своих дел полно и пусть привлекают полицию. Тут много чего ненормального. Например, предыдущих сезонах Ухватов постоянно разь@#бывает Шибанова, а тот что-то мямлит, как обос@авшийся щенок, хотя они в одном звании, а субординацию никто не отменял, за это, между прочим, Ухватов мог и по морде получить. И Вера здорово работу меняет, причем быстро. То следователь, то судья, то адвокат. В жизни, чтобы стать судьей, надо не только экзамены сдать. Надо чтобы тебя НАЗНАЧИЛИ.
Следователь, который всё по Вере работает....он не хочет какие-то ещё версии отработать? Вроде в своё время претендовал на должность в главке. Так чего ж его таким обиженкой однобоким показывают?
Ну, на "должности в главке" и Ухватов сидит. Не только претендует. ) Пнём пень. Почти как Камбоджа. А по "славику" вы правы. 1. Обиженка и мстюля. 2. Во что бы то ни стало доказать, что его первая версия была верна. Что он прав. Просто чутка менты налажали, а так-то он - звезда. Сова на глобус при любой погоде будет натянута!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
20Сериал мог получиться по-настоящему отличным, но что получилось, то получилось.
Тут много чего ненормального. Например, предыдущих сезонах Ухватов постоянно разь@#бывает Шибанова, а тот что-то мямлит, как обос@авшийся щенок, хотя они в одном звании, а субординацию никто не отменял, за это, между прочим, Ухватов мог и по морде получить. И Вера здорово работу меняет, причем быстро. То следователь, то судья, то адвокат. В жизни, чтобы стать судьей, надо не только экзамены сдать. Надо чтобы тебя НАЗНАЧИЛИ.
А по "славику" вы правы. 1. Обиженка и мстюля. 2. Во что бы то ни стало доказать, что его первая версия была верна. Что он прав. Просто чутка менты налажали, а так-то он - звезда. Сова на глобус при любой погоде будет натянута!