s05e08 — 102. Закон жизни II

Первый отдел — s05e08 — 102. Закон жизни II

Моя оценка

4.316
MyShows
76
Длительность:
Даты выхода: 19.02.2026 03:00
Всего просмотров: 1 14336.84%

Обсуждение 8 серии 5 сезона
Обсуждение серии

20
poiree
poiree
19 февр. 23:42 #
Неужели Муравьева убили? В отделе Шибанова только Комаров константа, третий всегда ненадолго остается.
andrwell
andrwell
20 февр. 00:58 #
@poiree: Будем надеяться, что не насмерть. Пуля, когда через девушку прошла, бОльшую часть убойной силы потеряла. Шансы выжить у паренька есть.
poiree
poiree
20 февр. 01:02 #
@andrwell: надеюсь 🤞
poiree
poiree
21 февр. 17:26 #
@andrwell: Хорушкин, задолбал минусить.
poiree
poiree
19 февр. 23:44 #
Неужели ФСБшницу можно спокойно засунуть для расследования дела 20летней давности? Рожа у этого следака, который всё от Веры отстать не может, просто отвратительная. Идеально актера подобрали)
Painio
Painio
PRO
20 февр. 10:05 #
@poiree: Сценарий писали студенты. Это дело не резонансное, это не убийство губернатора или депутата, оперативного сопровождения ФСБ не требуется, а после скандала с подтасовкой улик и свидетелей, дело должны передать другому следователю. Этот сериал для домохозяек, его нельзя воспринимать серьезно. Здесь даже полиция ведет себя не профессионально, а как любители - Комаров должен был оружие приготовить, когда звонил, а Муравьев должен был затаится, а не стоять напротив лифта. Просто детский сад.
Viktorya0488
Viktorya0488
20 февр. 15:20 #
@Painio: вы домохозяйка?
Painio
Painio
PRO
20 февр. 15:46 #
@Viktorya0488: Я критик. Дело в том, что "Первый отдел" возглавляет топ сериалов НТВ, и хотя руководство это знает, оно продолжает держать сериал в черном теле - недофинансирует. Отсюда сценарий, игра и отсутствие достаточного количества второстепенных персонажей сказывается на качестве. Покажите мне в реальной жизни, чтобы глава отдела, полковник, сам участвовал в операциях, в захвате преступников? Начальник отдела это кабинетная работа, это мозг, он руководитель, он разрабатывает операции, координирует, а не участвует в них. И в его отделе должно быть не менее 10 сотрудников, а не три, включая самого главу. Из всех актеров, играющих ГГ, только Колесников нормальный актер, остальные - из провинциального дома культуры. Жарков за столько лет вообще играть не научился - смотрю на него и вижу все того же гопника из "Тульского - Токарева". В сценарии много ненужного пафоса: все эти громкие заявления про "Государство не виновато" и "Закон один для всех" вызывает только смех.
Сериал мог получиться по-настоящему отличным, но что получилось, то получилось.
poiree
poiree
20 февр. 18:57 #
@Painio: Жарков прекрасно играет, естественно. Вы придираетесь)
Painio
Painio
PRO
20 февр. 19:05 #
@poiree: Да,да придираюсь. Жарков "прекрасно" играет - особенно, когда он изображал здесь электрика, таксиста и ещё кого-то в предыдущих сезонах. Только слепой не поймет, что он не тот, кого изображает. А как он играл убитого горем влюбленного, просто цирк, Станиславского рядом не было. Но Жарков звезда, ему никто не должен перечить на съёмочной площадке.
poiree
poiree
21 февр. 01:26 #
@Painio: Шибанов не актер, чтобы хорошо «играть» таксиста и электрика, если что. Он опер вообще-то, если вы не заметили))
volodia887
volodia887
21 февр. 22:56 #
@Painio: ну так то вроде СК их консультирует по съемкам
Painio
Painio
PRO
21 февр. 23:42 #
@volodia887: Да, там есть консультанты, целых два. И что? Они скажут режиссеру, что его сценарист написал какую-то херню и в жизни так не бывает и УПК никто не отменял? Они получили бабки и на остальное им наплевать. Вы сами-то поверите, что СК может приказать ФСБ и привлечь целого начальника особого отдела ФСБ самой лично расследовать убийство 2 рядовых отморозков 20-летней давности? Да они, мягко говоря, пошлют их и скажут, что у них своих дел полно и пусть привлекают полицию.
Тут много чего ненормального. Например, предыдущих сезонах Ухватов постоянно разь@#бывает Шибанова, а тот что-то мямлит, как обос@авшийся щенок, хотя они в одном звании, а субординацию никто не отменял, за это, между прочим, Ухватов мог и по морде получить. И Вера здорово работу меняет, причем быстро. То следователь, то судья, то адвокат. В жизни, чтобы стать судьей, надо не только экзамены сдать. Надо чтобы тебя НАЗНАЧИЛИ.
nanonf
nanonf
20 февр. 14:34 #
Вот это музла навалили в концовке мощного)
yana-44
yana-44
21 февр. 22:00 #
Нормально чувак направо и налево людей мочит, отморозок
alexa_samara
alexa_samara
PRO
21 февр. 23:31 #
Следователь, который всё по Вере работает....он не хочет какие-то ещё версии отработать? Вроде в своё время претендовал на должность в главке. Так чего ж его таким обиженкой однобоким показывают?
vaviman
vaviman
22 февр. 08:46 #
Ну, на "должности в главке" и Ухватов сидит. Не только претендует. ) Пнём пень. Почти как Камбоджа.
А по "славику" вы правы. 1. Обиженка и мстюля. 2. Во что бы то ни стало доказать, что его первая версия была верна. Что он прав. Просто чутка менты налажали, а так-то он - звезда. Сова на глобус при любой погоде будет натянута!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
22 февр. 09:13 #
@vaviman: ну, посмотрим, куда линия вырулит... главное, чтобы не весь сезон мусолили...
bootrom
bootrom
27 февр. 07:12 #
Подозреваемый из г.Барнаула Алтайский край - это 22 регион. Машина на 04 регионе - Республика Алтай.
id19231961
id19231961
05 мар. 16:59 #
@bootrom: и что? он может спокойно быть прописан в горном, а жить в Брн, все рядом. что в Брн, что в ГА куча авто с 04 и 22, еще и с 54 катаются
Написать комментарий: