- Главная
- Сериалы
- Never Forget Your Enemy
- 1 сезон
- s01e04 - Walking Through Memories
s01e04 — Walking Through Memories

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 25.03.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 20059.52% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 25.03.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 20059.52% |
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
29Интересно, что ещё выяснилось как я и предполагала , что Ханыль потерял память во время первой аварии. А значит и забыл не только самого Сэбёка,но и то, что он тогда был обижен на него. Значит реально сработал такой эффект как мне и показалось изначально, что после второй аварии у Ханыля стёрлись воспоминания о новой жизни и открылась прошлая жизнь. Аварии сыграли с мозгом Ханыля в ужасную, злую игру, сначала на долгое время отняли память, а потом заменили одни события из жизни — другими.
Через три года после первой аварии у Сэбёка и Ханыля завязались романтические отношения. И возможно некоторое время до того как они признались друг другу и стали встречаться, Сэбёк пытался помочь Ханылю, вытянул его из стрессовой ситуации, заботился о нём и Ханыль в него влюбился. А вот что было сразу после аварии и почему они расставались на три года пока загадка. Но скоро мы всё узнаем.
Ха Ныль потерял память после второй аварии, а Сэ Бёку в это время предложили съемки в крупном фильме за границей, но тот отказался из-за амнезии Ха Ныля, чтобы остаться и ухаживать за ним
В этой серии Сэ Бёк и вовсе заявил директору, что закончит съемки в дораме (та, что с Со Хён) и уйдёт из индустрии насовсем, чтобы сосредоточиться на помощи Ха Нылю в реабилитации
Позже в сеть слили фотографии Сэ Бёка с Со Хён, спровоцировав слухи о романе на съемочной площадке. Ха Ныль предложил пока не видеться, так как журналисты будут преследовать Сэ Бёка и не пытаться выведать подробности. Сэ Бёк вернулся домой один, вспомнил прошлую ссору с Ха Нылем, когда тот нашёл письма фанатки, и понял, что не хочет снова ранить его и довести их отношения до расставания.
Он решил не стоять в стороне и выступить на пресс-конференции, чтобы дать пояснения, попросив помощи у менеджера. Но на следующее утро им сообщили, что директор агентства лично отменил конференцию, и все журналисты уже уехали
Сэ Бёк поехал разбираться, а там Ха Ныль устроил выговор директору, заявив, что даже если потерял память и не помнит их отношений, он не допустит, чтобы агентство подставляло Сэ Бёка, ради личной выгоды. И пригрозил раскрыть слив фотографий
Так как эту подставу организовал директор, потому что хотел, чтобы Сэ Бёк и Ха Ныль расстались. И Сэ Бёк ради него не бросал карьеру, а остался работать. Так как тот только начал набирать обороты и должен был принести агентству огромный доход после съемок за границей
Потом Сэ Бёк проводил Ха Ныля домой к маме и сестре и остался у них на ночь. На утро как раз поехал к директору, чтобы сообщить о решении покинуть индустрию ради помощи Ха Нылю
Признались ребята друг другу в чувствах в 2018 году, нам этот точно показали. Получается через три года после первой аварии. А что происходило эти три года и как дошло до признаний пока загадка.
Разговор Сэбёка и Ханыля уже был в настоящем. Перед этим показывали их отношения в прошлом, а потом закончили поцелуем в настоящем, которым закончилась предыдущая серия и пошли моменты из настоящего времени. И вот как раз на стыке этих моментов мой воспалённый от температуры мозг дал сбой.
У Сэбёка возникли сложности на актёрской работе. Из-за генерального директора, который распространял нелепые слухи о якобы романе Сэбёка с партнёршей это было очень жестоко. Сэбёк хотел уйти ради Ханыля из актёрской карьеры. А генеральный директор палки в колёса вставляет ибо не хочет терять лакомый кусок. Ханыль кончено лихо отстоял честь Сэбёка перед генеральным директором и это так понравилось Сэбёку.
Но из-за того, что Ханыль заступился за Сэбёка, генеральный директор на него зуб имеет, убрать его со своего пути захотел. Надеюсь, что третьей аварии не будет. А то стрёмно как-то.
Побольше отдыхай, лечись и скорее выздоравливай 💛
Коллективное размышление и рассуждения в комментариях действительно очень даже помогают разобраться в сюжете. Особенно если сюжет сильно закручен. Меня это неоднократно спасало. В том числе и в этот раз тоже.
И если бы не вы, вместе с @innsight, я бы и в следующих сериях могла запутаться из-за того,что в этот раз затормозила. Так что спасибо ещё раз. 😊
Лечись активнее, скорейшего выздоровления.
И спасибо ещё раз за помощь в разборе сюжета. 😊
Ну и человек, следивший за домом Сэ Бёка, всё-таки оказался опасным. Его показали со спины, но он больше похож на мужчину, чем на девушку. И тут я немного теряюсь: неужели Ли Сери подговорила кого-то ещё
По идее, это должен быть кто-то из окружения Ха Ныля. А так как я недолюбливаю бармена, ставлю на него. Вполне возможно, что он с ней в сговоре: ей что-то нужно от Сэ Бёка, а ему приглянулся Ха Ныль. На этом и спелись
Но бариста так уверенно пришёл навестить Ха Ныля в больницу. Тогда он ещё не знал об амнезии, и если бы между ними был конфликт, вряд ли решился бы на такой визит, так что если он и причастен ко второй аварии Ха Ныля, то сделал все тихо
Так что пока моя ставка на сговор Ли Сери и бариста. И вполне возможно, что именно он был тем мужчиной, который подкинул письмо с угрозой Сэ Бёку. А формулировка там, по сути, прямая: давно нужно было покончить с Ха Нылем
Там писем целая коробка, возможно, это продолжалось довольно продолжительное время, до того, как Ха Ныль их нашел и все дошло до решения расстаться
Я правильно по субтитрам поняла,что в итоге оба произнесли фразу давай расстанемся?? Поясните уж и мне тоже пожалуйста)))
Я это вижу так: в письмах женщина настойчиво выражала свои чувства к Сэ Бёку и параллельно угрожала Ха Нылю. Такие вещи логично хранить как доказательства, если планируешь всё-таки обратиться в полицию и показать, что человек уже перешёл все границы
Сэ Бёк их не показывал Ха Нылю по классике жанра: я сам разберусь, а он пусть живёт счастливо и ничего не знает… до первого нападения в тёмном переулке
По поводу реакции Ха Ныля: тут, мне кажется, всё наложилось. У него после первой аварии сильно просела самооценка, он и так тяжело переживает популярность Сэ Бёка: то фанатки подбегают, то в интернете слухи раздувают… Плюс Сэ Бёк в школе девушек менял как перчатки. Если он не объяснил, что делал это намеренно, чтобы Ха Ныль ни с кем не встречался, это только добавляет поводов загоняться
И когда Ха Ныль узнал про письма, его могло накрыть сразу по всем фронтам:
ревность, что они вообще хранятся;
неуверенность, потому что там его, скорее всего, выставляют никчёмным;
страх, что Сэ Бёк из-за этого может пострадать
А для дорамы это идеальный повод расстаться ради всеобщего блага😁
Плюс Ха Ныль сам по себе вспыльчивый и в моменте нормально разговаривать не умеет. Сэ Бёк, в свою очередь, не слишком настойчиво пытался объяснить, что скрывал это ради него, а Ха Ныль решил, что Сэ Бёк так поступил ради для себя, потому что боялся остаться один. До того как начать встречаться Ха Ныль по какой-то неизвестной пока причине разорвал отношения с Сэ Бёком. Видимо, во время ссоры ссылается на этот период их жизни
В итоге всё пришло к расставанию: Ха Ныль устал чувствовать себя обузой, устал постоянно бороться со своей неуверенностью… ну и решил, что так он ещё и защитит Сэ Бёка
А вот разбежались они или потом помирились, в пока не поняла. Все-таки мама с сестрой в больнице вели себя так, словно у ребят все хорошо. Может потом поговорили спокойно и решили сходить все-таки в полицию со всем этим добром. Ну или Ха Ныль после этого разговора вышел из дома и сразу попал в аварию 🤷🏼♀️
Я сама сегодня полночи не спала все думала. Ха Ныль не зря именно 10 лет памяти вычеркнул - это были тяжёлые 10 лет его жизни. Все в кучу смешалось как вы и описали. Возможно если Сэ Бёк уйдёт из киноиндустрии и они заживут тихой,спокойной жизнью,может и будет всё хорошо у них. Сейчас Сэ Бёк его заново добивается получается,доказывает свои чувства,показывает,что ты мне нужен любой,неважно каким ты станешь. Но все равно немного токсичностью попахивает,не?)) Всё сделаю,только будь со мной,в кино вот снимаюсь, чтоб только на меня ты смотрел.
Ха Ныля реально жалко,второй раз ему в этой мясорубке прокручиваться, и нам вместе с ним.
Возможно расстаться решили,потому что,Ха Ныля жёстко сталкерили на тот момент. В трейлере перед лобовухой появляется Ли Сери с мерзким возгласом оппаааа,как видение или как живой человек я не поняла правда,может это и есть момент предшествующий второй аварии.
Как у них ещё менталка не отлетела
Сэ Бёк по началу давал мне очень противоречивые вибрации. Казалось, что он многое скрывает и может оказаться не тем человеком, которым пытается быть. Но с каждой серией он подтверждает, что он отличный парень и нет никаких причин в нём сомневаться. Но вот это ощущение, что он слишком сильно старается, что очень осторожничает, что подбирает слова… слегка фонит на уровне атмосферы
И мне кажется, что это связано, как раз с тем периодом, когда Ха Ныль разорвал с ним связь на три года. Пока хз почему, но за это время Сэ Бёк наверняка себя накрутил и теперь ловит панику, что если сейчас не докажет Ха Нылю, что у них любовь и все дела, то снова его потеряет, но уже навсегда. Возможно, тогда он был чуть помягче в проявлении своих чувств, в него было много времени, чтобы постепенно показывать Ха Нылю свою любовь к нему. А тут надо прям концентрировано выдать все, чтобы Ха Ныль точно был уверен, что у Сэ Бёка на нём свет клином сошелся
Поэтому боится рассказать всю правду, всячески напоминает, что любит его до луны и обратно и никогда не уйдет. Все только для него и ради него. Все это романтичненько, но и давит одновременно
И мне кажется, что здесь хорошо передали через атмосферу эту сложную эмоциональную конструкцию. Потому что Ха Ныль сейчас действительно в сложной ситуации. Он не просто внутри романтической комедии, где должен вспомнить своего любимого, а проходит сложный путь через сомнения, давления и потерянность. И мы тоже должны это ощущать
Тут сказали, что машина, участвовавшая в дтп, принадлежит Ли Сери, так что по идее за рулём должна была быть она. Ну или подбила, кого-то другого сбить Ха Ныля, а потом подошла позлорадствовать 🤔
Все-таки мужик, который ошивался у дома Сэ Бёка, тоже как-то сюда замешан, раз оставил очередное письмо. Блин, тут так навертели, что моей фантазии нет предела 🤪
Кстати, снова слили две следующие серии… у меня нет сил терпеть, так что я решила сейчас посмотреть, что там дальше
В общем, с меня хватит. Но мне просто хотелось высказаться напоследок.