s01e07 — Nevertheless, Love

Never Forget Your Enemy — s01e07 — Nevertheless, Love

Моя оценка

4.429
MyShows
35
Длительность:
Даты выхода: 07.04.2026 15:00
Всего просмотров: 18554.73%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

6
88Iriska88
88Iriska88
PRO
02 апр. 00:04 #
«Не сотвори себе кумира!» — первое, что пришло в голову. Какая красивая оказалась эта девушка-фанатка, жаль, что ебанутая.🤦🏻‍♀️😅 Прошу прощения, но по-другому и не скажешь.

Сначала я негодовала, думала, Ли Сери избежала наказания, но потом все встало на свои места. Немного жаль бариста, зато теперь понятно, почему он помогал этой «любительнице марать бумагу». Голову она, конечно, ему заморочила, а парень вместо того, чтобы проверить или мозгами подумать, оказался ведомым и поверил сестричке. Одумался конечно,хоть и поздно, зато плюсик в карму заработал за это.

Теперь желание, чтобы Ха Ныль забыл прошлое, вспоминая лишь светлые моменты, совершенно понятно. Он не виноват в смерти отца Сэ Бека, это просто стечение обстоятельств, но справиться с грузом вины, тем более когда это происходит на его глазах, когда чувствуешь себя бессильным изменить ход событий, оказалось непросто. Такое потрясение, несомненно, оставило глубокий след в его душе.

А поступок матери Сэ Бека, уехавшей и оставившей сына одного, выходит за рамки моего понимания. Оставить ребенка в такой момент, когда ему так нужна поддержка, когда вся его жизнь тоже перевернулась с ног на голову – это, мягко говоря, странно. Можно сказать, что Сэ Бек потерял не одного, а сразу двух родителей, пусть даже один из них и жив, но фактически отсутствует в его жизни. В такие моменты, когда мир рушится, поддержка Ха Ныля становится настоящим спасением. Однажды Сэ Бек точно так же вытаскивал Ха Ныля из отчаяния, когда мечты о теннисе рухнули.

Эта серия помогла пролить свет на хитросплетения сюжета, погрузила в переживания героев, помогла понять мотивы тех или иных действий.
HaiLouYin
HaiLouYin
02 апр. 02:17 #
@88Iriska88: я пришла написать о Ли Сери то же самое. Какая же она красивая девушка, жаль, что ебанько 😆😆
88Iriska88
88Iriska88
PRO
02 апр. 03:14 #
@HaiLouYin: 🤣
HaiLouYin
HaiLouYin
02 апр. 02:12 #
Ладно, в этой серии наконец-то появилась Ли Сери, и огромный флешбэк закрыл парочку оставшихся белых пятен, что, безусловно, приятно

Но взамен у меня всё равно появились вопросы… не к сюжету, а к логике происходящего 😅

Во-первых, Ха Ныль действительно имеет отношение к смерти отца Сэ Бёка, и за этой сценой было безумно тяжело наблюдать

Особенно с учётом того, что подобные сасэны не являются художественным преувеличением, а вполне реальной проблемой, когда люди настолько едут крышей, что замыкают весь свой мир на одном человеке

Во-вторых, расставание Ха Ныля и Сэ Бёка действительно было принято ради общего блага. Жить в постоянном страхе друг за друга очень тяжело. С тем багажом, который у них за плечами, реакция Ха Ныля на коробку с угрозами выглядит абсолютно понятной. Он чувствует вину, находится под постоянным давлением, а тут ещё и очередная угроза жизни… никаких нервов уже не хватит

В-третьих, вопрос «на кой Сэ Бёк хранил эти письма» всё ещё открыт
Он должен был обратиться в полицию сразу, как только это стало системным, даже если Ли Сери уже сидела. Хотя бы зафиксировать, что заключённая каким-то образом продолжает всё это проворачивать

Но нет: она спокойно рисует свои угрозы за решёткой, созванивается с братом, раздаёт инструкции… что ж там за тюрьма такая, где можно вести полноценную криминальную деятельность с доставкой на дом

В-четвёртых, брат
Я ещё могу принять, что Ли Сери запудрила ему мозги и выставила себя жертвой, но дальше начинается какой-то квест с лишними уровнями сложности: устроиться в кафе, засветить лицо, научиться варить кофе… ради чего🤨
При этом его цель изначально была вполне прямой, и он знал, где искать Ха Ныля и Сэ Бёка. Всё остальное выглядит как странное усложнение ради усложнения

И да, только сейчас вспомнила, что именно он посоветовал Ха Нылю устроить Сэ Бёку сюрприз на день рождения. При этом он прекрасно знал всю историю с отцом, как и любой, кто видел новости того времени

Какая же изощрённая жестокость… они с сестрой стоят друг друга
HaiLouYin
HaiLouYin
02 апр. 02:14 #
Но на фоне всего этого лёгкого хаоса в сюжете мое сердце искренне болит за Ха Ныля

Теперь становится понятно, почему его психика после аварии вытеснила все воспоминания об их отношениях с Сэ Бёком

Он искренне считал себя самой большой травмой в жизни Сэ Бёка и жалел, что они вообще стали парой

Хотя вся вина полностью лежит на Ли Сери. Ха Ныль не виноват в том, что она была настолько одержима Сэ Бёком, что дошла до убийства. Но в его восприятии именно его появление в жизни Сэ Бёка стало точкой отсчёта её безумия. Ему кажется, что если бы этих отношений не было, Ли Сери не стала бы планировать нападение, а значит отец остался бы жив

Но это так не работает. Безумие Ли Сери не зависит от конкретного человека. С той же вероятностью она напала бы на любого, кто оказался бы рядом с Сэ Бёком

И всё же чувство вины Ха Ныля оказалось сильнее логики. Оно будто убеждало его, что лучше бы эти отношения никогда не начинались

В итоге его психика после второй аварии просто стёрла эти воспоминания, исполнив это желание и оставив его в реальности, где они с Сэ Бёком никогда не любили друг друга

«Как говорится, судьба сводит нас вместе, но есть и другая фраза… лучше бы мы никогда не встречались»
серия вышла 07.04.2026
MintSu
MintSu
PRO
17 апр. 13:59 #
Ода, тот самый вайб предпоследней серии, когда всё грустно и плохо
Всё это было красиво и драматично, я и так очень Ханыля жалела, так тут это всё прям на пик вышло, но.. Остаются вопросы к поведению персонажей

Зачем собирать письма если ты с ними ничего не делаешь? Почему не обратиться в полицию? Я понимаю, лицо медийное и проблем не хочется, не говорил Ханылю чтобы тот не переживал, но всё же?
Ладно фиг с ним. У Сэбёка нет камер у входа? Нет вообще камер в районе, чтобы отследить человека который письма приносит?
К брату тоже вопросики.. Фиг с ним ты письма таскаешь. Но убивать?
Окей согласился, зачем устраивался в кафе? Забавы ради?
Так еще и вопрос как он скрылся с места, что за все это время его не нашли (хотя как будто и не искали, серьёзно). Сдался потому что влюбился в Ханыля? А до этого они контактировали и чувств у него не появилось?
Ну короче да...
Написать комментарий: