s01e16 — The Final Confrontation

Адвокатская контора Щин И-рана — s01e16 — The Final Confrontation

Моя оценка

4.695
MyShows
82
Длительность:
Даты выхода: 02.05.2026 06:00
Всего просмотров: 66640.12%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
Omiana
Omiana
02 мая 21:42 #
Такой теплый и душевный финал, гармоничное завершение этой целительной дорамы. Из тех, которые смотришь - и душа отогревается ♥
Если выйдет продолжение, обязательно посмотрю.
u1865702
u1865702
03 мая 02:05 #
@Omiana: соглы. Уютно закрытая арка без острых углов и гротескных шпилей
without_name
without_name
02 мая 21:52 #
Когда из дорамы ушел тупой юмор первых серий, она стала гораздо смотрибельней. В целом, на один раз сойдет. Но романтическая линия, на мой взгляд, лишняя.
u1865702
u1865702
03 мая 02:04 #
@without_name: с чего бы это. Вполне гармонично, семейный подряд вместо корпоративного каннибализма. Не было никакого надуманного соплежуйства и бессмысленного стекла, чистый баланс и взаимное исцеление, более того в этой любовной арке не было страсти, а только лишь зрелая глубина
without_name
without_name
03 мая 16:12 #
@u1865702: c того, что я так это вижу. Не было не только соплежуйства и бессмысленного стекла, но также почти никакого развития у парочки и химии у актеров
u1865702
u1865702
03 мая 16:38 #
@without_name: ну кому как. Кто-то про зрелые отношения возможно не слышал. Актеры вполне себе отыграли то что должны были и это было приятно, но с фломастерами всегда так, у всех они разные
without_name
without_name
03 мая 23:00 #
@u1865702: кто-то видел зрелые отношения. Но фломастеры у всех, действительно, разные, поэтому этот диалог изначально не имеет смысла
u1865702
u1865702
04 мая 04:34 #
@without_name: любой диалог имеет смысл, но для понимания этого факта нужно быть цельной личностью. хотя кому то можно и в белом пальто ходить со своим единственно верным мнением.

И к сведению в этих самых интернетах приличные люди обмениваются мнениями, а не работают в последней инстанции
Hidji
Hidji
03 мая 02:49 #
Довольно-таки неплохо получилось). Рад, что мои опасения насчëт поджога не сбылись и он продолжит свою специфичную практику. Вдруг даже на продолжение сподобятся, хотя от корейцев такое редкость, если без Нетфликса или Диснея в прокатчиках😅.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
03 мая 03:49 #
Вот я люблю всякое такое про справедливость, призраков, восстановление доброго имени. Вроде кто-то написал тут слово целительная. Да, для меня эта и подобные истории целительные. Конечно, я вечно плачу над историями ушедших, но тепло на душе.

И даже поцелуй героев дали, успели заскочить в последний вагон🤭

Вообще, такие "процедуралы" можно снимать и больше одного сезона. Рейтинги вроде у проекта хорошие были. Каст отличный. Если надумают снять 2-й сезон, то я буду смотреть.

Рекомендую и в целом даже можно спокойно через время пересмотреть.
Shooky
Shooky
03 мая 08:50 #
Соглашусь со всеми восторгами, досмотрела, наревелась на этой серии, особенно, когда дочь так много хотела сказать и сделать, и вроде бы вся семья в сборе оказалась. Но И Ран опять остался в стороне как бы, ведь не помнит ни чего когда призрак в нем, нравится его вот эта черта, отсутствие жадности (может здесь это слово и не уместно, но он был младше всех, когда папа ушел у них, и вполне мог бы быть эгоистичным в этом плане).

Концовка более чем прекрасна, поцелуй просто к месту, ещё и в такой сказочной локации..
Omiana
Omiana
03 мая 10:37 #
@Shooky: мне тоже было грустно оттого, что его получается не было на этом семейном обеде и не видит всего. С другой стороны, у него уникальная возможность была видеть и слышать отца напрямую, наверное, в этом есть какой-то баланс.
Shooky
Shooky
03 мая 10:44 #
@Omiana: 🤝 соглашусь, ему досталось большее, в какой-то степени..
poly6poly
poly6poly
PRO
03 мая 14:19 #
«Я очень люблю нашу семью» какая уютная получилась дорама. Признаюсь честно, плакала почти в каждой серии. Финал который мы заслужили! Еще и я рада, что способность осталась при нем, боялась, что в конце заберут и кто тогда будет помогать призракам😅
poly6poly
poly6poly
PRO
03 мая 14:19 #
Это очень мило, что он сделал с каждым фотографию🥹
Lika1992
Lika1992
03 мая 22:43 #
Эпилог все смотрели?!
Может это намек все же, что будет 2 сезон)
А может просто постебаться решили.... 😅
darlo4ka0302
darlo4ka0302
03 мая 23:44 #
подплакивала в конце. наконец-то они смогли собраться всей семьей. я очень рада, что восстановили доброе имя отца. вот так живешь правильно и все тебя любят, делаешь добрые дела. а тебя подставляют и 20 лет ни одного хорошего слова ты на том свете не слышишь... за что💔
хорошая дорама.
хотелось бы чуть более раннего развития отношений между адвокатами. и какой итог был у сына рыжего в итоге... но штош
budurr
budurr
04 мая 01:38 #
Отличная душевная дорама.
С удовольствием бы посмотрела 2й сезон.
Olga_Drofa
Olga_Drofa
06 мая 07:24 #
Дорама классная, но Я не поняла только одного 🤣 вот этот злодей Тэ Гиль или как там его, который главарь банды. Он то есть сначала пришел и напугал ггм тем, что сожжет бумажку, отвечающую за его отца. А потом тот поймал его и когда сказал, что она Ги Чжон, тот не поверил. ??? Как он про бумажку узнал, как определил, что за отца отвечает. Почему решил сжечь, напугав таким образом, чтобы тот диктофон отдал, если он не знает про призраков и не верит в это.
awkward
awkward
06 мая 12:26 #
@Olga_Drofa: Как именно ту бумажку нашёл - это да, вопрос. Видимо, самую мятую выбрал :)
а про призраков он знает, он же шамана пытал.
Olga_Drofa
Olga_Drofa
06 мая 12:41 #
@awkward: просто когда тот его нашел (ггм) и сказал, что он Шин Ги Чжон, то тот не поверил. Я такая думаю: в смысле ты не поверил, если ты знаешь про все это
budurr
budurr
06 мая 13:23 #
@Olga_Drofa: бумажка была У Ирана в кармане и в драке выпала, а бандит её поднял.
Olga_Drofa
Olga_Drofa
06 мая 13:49 #
@budurr: Ааа, не заметила)))
Metira
Metira
PRO
07 мая 03:10 #
Вторая часть серии просто выжиматель слёз 🥺 Семейный ужин смотрела с платочками.

"Если хоть один человек в тебя верит, то у тебя всё получится",, 🔥
Kurai
Kurai
PRO
09 мая 15:52 #
Что за извращенец пытался вызвать дух собаки?! И Ран попал. Как они будут узнавать талисман собаки? Интересно, если ее поднять она носом в него ткнется?

Жаль сына председателя. Он тут не сильно злодейский злодей, а скорее жертва равнодушного отца, который несмотря на воспитание не такая уж и сволочь.

В целом дорама хороша. Местами есть странные поступки героев. Например, И Ран, который после дела ученого решил, что помогать призракам - это его судьба и он с ней смирился. А в начале следующей серии радовался, что две недели никого не видит.
Жаль, что авторы не развили тему травмирования И Рана во время помощи призракам. При том, что у него с матерью был разговор, что если пострадаешь или навредишь кому-нибудь, то все сожжем. Но мать его не вспомнила ни после избиения подростков, ни после огнестрела в пузо.
ChandlerLi
ChandlerLi
10 мая 07:35 #
Это было прекрасно, есть над чем посмеяться и пореветь. Вообще дорамы с призраками это всегда слезовыжимательно
SoEunGi
SoEunGi
10 мая 21:55 #
Классная дорамка, но все таки меня до последней серии изумляло как все кроме Нахен легко приняли что Иран видит призраков
Omiana
Omiana
10 мая 22:01 #
@SoEunGi: вообще редкий случай, чтоб без драм на этом месте и обидок всех кого не попадя. А все прям с пониманием таким.
SoEunGi
SoEunGi
10 мая 22:30 #
@Omiana: да, всё очень легко в этом плане прошло)
MypMyp
MypMyp
12 мая 20:14 #
Да....теперь главное на лужайку с собаками не пойти, а то вдруг Любви захочется:)
kisssa_myr
kisssa_myr
08 июня 13:43 #
@MypMyp: это так смешно что в голове не укладывается
kisssa_myr
kisssa_myr
08 июня 13:43 #
Какая душевная вышла дорама, можно и посмеяться и поплакать. Как и писали выше, что дорама исцеляющая, я соглашусь с этим. У меня сейчас такое приятное ощущение внутри от хорошего завершения.

Бывают дорамы, где происходят кринж моменты, после которых я ставлю бывает дораму на стоп, потому что мне надо передохнуть, здесь такого не было. Всё спокойно хорошо то что надо.

Романтическая линия не на первом месте, но я ощущаю ее как пресную. Как будто не чувствуется от слова со всем, можно было бы и без нее и просто показать какие у них супер доверительные отношения.

Советую чтобы насладиться и провести пару вечеров за просмотром =))
Написать комментарий: