Если бы желания могли убивать — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.245
MyShows
163
Длительность:
Даты выхода: 24.04.2026 15:00
Всего просмотров: 1 52056.84%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
aaa_vvv_lll
aaa_vvv_lll
25 апр. 01:49 #
Ох, первая дорама с вайбом азиатских фильмов ужасов. Выглядит невероятно и идея, и исполнение
Kulala
Kulala
PRO
25 апр. 04:45 #
Серий на сайте почему-то пока нет, хот они разом вышли 8 штук.
Но пока общие впечатления по трём сериям без спойлеров - смотрибельно, на фоне всяких бизнесов/адвокатов/детективов/врачей - вообще отлично.
Хотя в рамках своего жанра - клишированно и пока не вау. Такой себе типикал ужастик, который в теории уместился бы в полнометражку.
Хотя может дальше что-то поменяется.
svetlanayan
svetlanayan
PRO
25 апр. 10:19 #
Наконец в новинках есть дорама с выживанием, элементами ужаса, школьный вайб такое нравиться, посмотрела 1 серию, нормально пока..интересно, главное чтобы дальше не разочаровала.
Я боюсь за Гон У, он тоже загадал желание...😭
Злая_белка
Злая_белка
25 апр. 16:26 #
Посмотрела все серии, вполне смотрибельно, хотя я немного заскучала под конец)))) но очень болела за зятя😂😂😂
Actiregularis
Actiregularis
25 апр. 16:28 #
Под конец сезона палец устал от перемотки, уж больно медленно всё и разговоров куча. Но в общем норм.
Glownesstock
Glownesstock
25 апр. 17:58 #
Напоминает мне вайб индонезийских сериалов почему-то
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
25 апр. 21:38 #
Думал, что будет помрачнее и жести побольше, потому что это Нетфликс. А на деле стилистически выглядит как эфирная дорама. По меркам эфирного хоррора — вроде окей, но для уровня стриминга как-то лайтово. Может, его изначально для ТВ делали, поэтому так. Сам сюжет не новый — я уже видел какую-то полнометражку с таким же сюжетом, но всё равно по первому эпизоду вроде не скучно. Посмотрим, как сериал себя покажет на дистанции, благо все эпизоды вышли сразу.
Valerenga
Valerenga
25 апр. 22:49 #
По уровню жути и кровищи конечно, до уровня полнометражных азиатских ужастиков не дотягивает, вот уж где страхота, так страхота. Как будто у создателей был лимит на одну сцену с кровью на эпизод, чтобы сильно не шугать народ и рейтинг R+ не получить. Как для "ужастика со школьным вайбом" вполне себе сойдет, если же вы хотели испугаться до мурашек, то не выйдет. Под чайок, да за два вечерка, думаю осилю.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
26 апр. 17:09 #
норм, думала хуже будет)
Hidji
Hidji
27 апр. 02:43 #
Посмотрел 4 серии. Пока вроде норм. Интересно следить за сюжетом. Попадалась парочка куда более атмосферных и впечатляющих азиатских полнометражных хорроров на тему школ и призрачных проклятий, но в разы больше тех, что куда хуже. Так что Нетфликс сделал неплохой выбор для спонсорства или покупки в случае с данным сериалом.
vvoyoi
vvoyoi
28 апр. 12:53 #
сразу вспомнилось аниме «иная». пока что выглядит, как его осовремененная версия, где связь с духом идет через приложение, но по градусу жести пока не дотягивает, наверное. из аниме, я даже спустя 10+ лет помню сцену с зонтиком и какой она в своей простоте была жестокой бррр
nikaberry
nikaberry
28 апр. 16:25 #
ООЧЕНЬ клёвая дорама, интересно что будет дальше
Vinona
Vinona
PRO
30 апр. 09:22 #
Начало мне понравилось. Смотрим дальше 🍿
KostyaSib
KostyaSib
01 мая 16:19 #
Выросло поколение которое думает что в 2008 телефоны выглядели так как выглядят в этой серии, аж с 3 камерами)))
KostyaSib
KostyaSib
01 мая 17:05 #
@KostyaSib: а блин, Там вроде дату рождения пишут
slowburnw
slowburnw
01 мая 17:20 #
очень интересное начало. актеры новые, кроме Мины, что очень радует. у меня травма от таких приложении 🤣🤣
DexStarr
DexStarr
08 мая 08:20 #
It follows в новой обертке с тем же невидимым монстром, это смотрим
okshinaolga
okshinaolga
10 мая 16:40 #
Вайб красивых послушных мальчиков и девочек, которые попали в неприятности и точно их не вывезут
Максимально жалко сразу всех, даже по первой серии дело пахнет керасином. Дальше страшно смотреть. Но интересно жуть
poly6poly
poly6poly
PRO
10 мая 18:08 #
Какие симпатичные актеры.
Первая серия пролетела на одном дыхании. Парнишку было жалко. Интересно, останется ли в конце кто-то в живых или нет…
g1821826
g1821826
23 мая 19:39 #
Кровавые сцены были максимум норм, но персонажи по первому эпизоду пиздец какие раздражающие
Написать комментарий: