Серий на сайте почему-то пока нет, хот они разом вышли 8 штук. Но пока общие впечатления по трём сериям без спойлеров - смотрибельно, на фоне всяких бизнесов/адвокатов/детективов/врачей - вообще отлично. Хотя в рамках своего жанра - клишированно и пока не вау. Такой себе типикал ужастик, который в теории уместился бы в полнометражку. Хотя может дальше что-то поменяется.
Наконец в новинках есть дорама с выживанием, элементами ужаса, школьный вайб такое нравиться, посмотрела 1 серию, нормально пока..интересно, главное чтобы дальше не разочаровала. Я боюсь за Гон У, он тоже загадал желание...😭
Думал, что будет помрачнее и жести побольше, потому что это Нетфликс. А на деле стилистически выглядит как эфирная дорама. По меркам эфирного хоррора — вроде окей, но для уровня стриминга как-то лайтово. Может, его изначально для ТВ делали, поэтому так. Сам сюжет не новый — я уже видел какую-то полнометражку с таким же сюжетом, но всё равно по первому эпизоду вроде не скучно. Посмотрим, как сериал себя покажет на дистанции, благо все эпизоды вышли сразу.
По уровню жути и кровищи конечно, до уровня полнометражных азиатских ужастиков не дотягивает, вот уж где страхота, так страхота. Как будто у создателей был лимит на одну сцену с кровью на эпизод, чтобы сильно не шугать народ и рейтинг R+ не получить. Как для "ужастика со школьным вайбом" вполне себе сойдет, если же вы хотели испугаться до мурашек, то не выйдет. Под чайок, да за два вечерка, думаю осилю.
Посмотрел 4 серии. Пока вроде норм. Интересно следить за сюжетом. Попадалась парочка куда более атмосферных и впечатляющих азиатских полнометражных хорроров на тему школ и призрачных проклятий, но в разы больше тех, что куда хуже. Так что Нетфликс сделал неплохой выбор для спонсорства или покупки в случае с данным сериалом.
сразу вспомнилось аниме «иная». пока что выглядит, как его осовремененная версия, где связь с духом идет через приложение, но по градусу жести пока не дотягивает, наверное. из аниме, я даже спустя 10+ лет помню сцену с зонтиком и какой она в своей простоте была жестокой бррр
Вайб красивых послушных мальчиков и девочек, которые попали в неприятности и точно их не вывезут Максимально жалко сразу всех, даже по первой серии дело пахнет керасином. Дальше страшно смотреть. Но интересно жуть
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Но пока общие впечатления по трём сериям без спойлеров - смотрибельно, на фоне всяких бизнесов/адвокатов/детективов/врачей - вообще отлично.
Хотя в рамках своего жанра - клишированно и пока не вау. Такой себе типикал ужастик, который в теории уместился бы в полнометражку.
Хотя может дальше что-то поменяется.
Я боюсь за Гон У, он тоже загадал желание...😭
Максимально жалко сразу всех, даже по первой серии дело пахнет керасином. Дальше страшно смотреть. Но интересно жуть
Первая серия пролетела на одном дыхании. Парнишку было жалко. Интересно, останется ли в конце кто-то в живых или нет…