@Amado: типа да, но ее дух, судя по сцене после титров, остался в приложении и теперь хочет запустить новый цикл. Искренне надеюсь, что это был клифхенгер ради клифхенгера, потому что развивать эту мысль уже было бы очень тупо. Источник проклятья разрушен, приложение уже возможно удалить с телефона, как нам показали + проклятье, по сути, было предсмертным желанием дочери шаманки. На Ри свое желание уже загадала, с чего вдруг теперь она отвечает за Кирико вообще не понятно и не имеет смысла)
А как люди, которые так заставили серверную, оттуда выходили? Там не просто что-то упало на дверь, там стояли шкафы. Но вообще, я затупила и сильно запуталась в тайминге. Если проклятие произошло в 2005, а действие дорамы происходит в 2025 примерно (судя по айфону), то есть пара вопросиков. Во-первых, откуда в 2005 такие телефоны? Во-вторых, почему телефон остался в заброшке и его не изъяли как улику, когда забирали труп? Более того, почему его никто не спёр? И он за 20 лет не упал со штатива, хотя вся железная конструкция с лестницами там в хлам разрушилась. В-третьих, почему приложение и проклятие "спали" 20 лет? В-четвёртых, почему телефон из заброшки нужно было достать прям физически в реальном мире, а телефон из серверной достаточно было уничтожить в том мире?
Мне дорама показалась ну очень сырой. Возможно у меня был кривой перевод и я смотрела невнимательно, отсюда много вопросов, но она прям рыхлая.
@ElllaDee: насчет серверной действительно странная фигня, в глаза бросается, а проклятье вроде не в 2005 произошло, это был год рождения первых двух девочек, у главных героев вроде у всех 2008 год рождения. А то, что телефоны остались на месте, действительно странненько, если у первой девочки не забрали, потому что он растрескался и не работал больше, то у второй он просто закатился под полку. и все равно тупо, что там никто даже за 3 года надпись кровью не убрал
@ElllaDee: серверная была в другом измерении, поэтому до сих пор рабочая, поэтому всё завалено. С остальным соглашусь, даже для приличия нет полицейских лент, что место смерти той девочки, ( которую обидели) место преступление, телефон не изъят.
Вроде обещали мини-сериал, но все таки дали нам клиф. А так вполне себе неплохой сериал. Немного заскучал в середине, но в конце уже снова смотрел с интересом.
Неплохой сериал на выходные - навевает вайбы звонка и серии игр Fatal Frame со всем этим шаманизмом, эстетикой ебеNей и т.д. Согласен с комментом выше - не совсем ясно по лору, почему надо было телефон в последнем случае уничтожать именно в потустороннем мире. Что за потусторонний телеком такой... Сцена с самим уничтожением красиво выглядела.
честно, дорама очень годная и такой низкий рейтинг совершенно неуместен. как по мне, она даже будет интереснее, чем «игра в пирамиду» или «наступает ночь». дорама криповая в хорошем смысле, с классным и интересным сюжетом и хорошей актерской игрой
Несмотря на недочеты сериал понравился, очень переживала за зятя, шурина и за молодую шаманку, рада, что они целы. Надеюсь, что все таки сериал не продлят, или хотя бы не про это проклятие, а взять другое, сделать аналогию, как АИУ. Например, беготня по школе мне напомнило игру «Белый день», как школьник идёт ночью в школу отдать шоколад однокласснице, избегает призраков и охранников.
Неплохая дорама, мне понравилось. Сюжет интересный, актеры - хорошие. Некоторым персонажам сочувствуешь, за каких-то - переживаешь. Немного серий, не затянуто. В общем, мне понравилось, поставила твёрдую 4:)
когда Гору упал и Сеа (то есть Сивон внури нее) начала смеяться, капец как жутко стало. актриса эту часть отлично сыграла. интересный сериал, можно быстро глянуть. было бы хорошо если бы в конце раскрыли что с Нари (вопрос если она тоже умерла, от почему на её столе нет цветов). или походу она пропала, потому что застряла там. было бы лучше если бы это и то как освободить сестру Хаджуна сразу показали.
хочу отметить, какая же актриса которая играет До Херён красивая. весь сериал любовалась ею, такие мягкие черты лица. у Сеа более острые, но она тоже красотка. рада видеть таких новых актрис. хотя Херён не совсем новая, видела её предыдущие роли (милый дом и тд)
НУ... я не фанат хорроров. глянула из-за истории До херен которую глянула в ТТ. но про нее одна серия. пришлось досмотреть. что с нари хз. что с зятьком и его глазом хз. хочу знать
Главная проблема сериала в том, что он не пугает и не заставляет напряжëнно следить за сюжетом. Можно было бы и обойтись без литров бутафорской крови. Сценаристы, видимо, решили, что этого достаточно, чтобы зритель боялся смотреть. Но от этого просто устаëшь. Понравилась шаманка и ритуалы с открыванием дверей и путешествием по миру проклятия. Открытый финал разочаровал.
@yuurfia: они думали что надо уничтожить телефон первой девчонки, а оказалось дочь шаманки перед смертью пожелала чтобы это всё повторялось, поэтому пошли уничтожать её телефон. Кажется эти телефоны как и призраков могут видеть только те кто загадал желание, ну и всякие шаманы
думаю понятно что будет второй сезон, но мне нравится что намек сделали не на основе главной линии истории, как если бы они увидели То Хирен или её подругу, а на основе одной из деталей
Хорошая дорама, не ожидала от неё ничего) Нари и без проклятия больная на голову, хотела убивать друзей.. Ну в принципе она это и продолжит делать благодаря приложению, почему то после драки девчонок так и думала, что она останется там и продолжит развлекаться убийствами) но парень дурак какой то, его друг по сети умер от приложения и ему об этом сказали, а он пошёл искать телефон и пользоваться им, странный) Я конечно рада, что зятек выжил, но каков шанс, что после такого проникновения в тело можно остаться в живых) Фантастика)
Наткнулась на дораму случайно - зацепило название)) как оказалось весьма не плохо) есть странности, мало что объяснили за эти 8 серий, но в целом история бодрая. Жанру соответствует, пару жутких моментов действительно было. Клиф какой-то непонятный. Все закончилось, как эта На Ри могла бы продолжить, а-ля главное желание что ли? 😄 Тогда и способ найдётся? Ну может. Один-два вечерочка дорама точно поможет скрасить, мне понравилось)) И да, жгг бы больше подошла шурину, он более смышленый что ли 😅 да и сестра с зятем у него топ))
Неплохая дорама, сюжет шел динамично, хотелось узнать чем все это кончится. Не хватило деталей, объяснений, но в целом сложно все запихнуть в 8 серий.. Интересна история про сестру-шаманку, вроде в конце и сделали намек на продолжение, может и возьмутся за ее историю.
Сериал понравился, но за восемь серий я так и не прониклась судьбами школьников. Переживаний за их судьбу у меня не возникло, хотя актеры играли хорошо. Историю заклятых подружек, из-за которых появилось проклятие, тоже немного недожали, на мой взгляд.
А вот за кем было по-настоящему интересно следить, так это за шаманкой Хэтсаль и Пануком. Как бы хотелось узнать их историю подробнее! Что конкретно их связывает? Почему Хэтсаль не может выйти наружу и почему Панук ей помогает? Что за белая змея с ними живёт? Почему глаз Панука стал таким? Так много вопросов...
Очень бы хотелось увидеть спин-офф про этих двоих. Ну ладно — троих. Шурина тоже в историю можно включить😄
Не знаю даже почему я досмотрела этот сериал. Половину серий просто на х2.
Ладно серверная и надпись кровью и телефон, они были в другом измерении, так скажем. Но первый телефон они нашли на складе в нашей измерении. А труп где? Если трупа нет, то и телефон бы полиция тоже забрала бы, а он там три года стоял на штативе? Весь в кровище? Серьезно? Я все время ждала, что главная героиня споткнется о кости первой девочки-самоубийцы.
Про На Ри херь какая-то. Ладно ее дух типа погиб во втором измерении. Но тело где? И почему школа помнит про парня, который покончил с собой, а о пропавшей девочке (плюс она же там из какой-то крутой семьи с шофером, вроде?) вообще ни слова. Школа ж не знает что она там натворила. Они для них обычная ученица.
Стала смотреть из-за Но Джэ Вона (ака Нам Гю), и он не разочаровал. Мало где пока его можно увидеть, но актер хороший. Дети все тоже замечательные, особенно Хаджун и Сеа. К сожалению, затянутость сериала это не спасает. Не чувствовалось напряга, саспенса, хотелось перемотать все эти погони. Даже эти 8 коротких серий прекрасно влезли бы в полтора часа, и тогда был бы норм фильмец на один раз.
в целом интересно, но моментами подрастянуто прям, начала уже даже немного мотать в последних сериях. действительно, как уже писали ранее, в формате фильма было бы очень даже хорошо🧐 вопросов много осталось, но второй сезон тут точно не нужен
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
38Но вообще, я затупила и сильно запуталась в тайминге. Если проклятие произошло в 2005, а действие дорамы происходит в 2025 примерно (судя по айфону), то есть пара вопросиков.
Во-первых, откуда в 2005 такие телефоны?
Во-вторых, почему телефон остался в заброшке и его не изъяли как улику, когда забирали труп? Более того, почему его никто не спёр? И он за 20 лет не упал со штатива, хотя вся железная конструкция с лестницами там в хлам разрушилась.
В-третьих, почему приложение и проклятие "спали" 20 лет?
В-четвёртых, почему телефон из заброшки нужно было достать прям физически в реальном мире, а телефон из серверной достаточно было уничтожить в том мире?
Мне дорама показалась ну очень сырой. Возможно у меня был кривой перевод и я смотрела невнимательно, отсюда много вопросов, но она прям рыхлая.
С остальным соглашусь, даже для приличия нет полицейских лент, что место смерти той девочки, ( которую обидели) место преступление, телефон не изъят.
Надеюсь, что все таки сериал не продлят, или хотя бы не про это проклятие, а взять другое, сделать аналогию, как АИУ.
Например, беготня по школе мне напомнило игру «Белый день», как школьник идёт ночью в школу отдать шоколад однокласснице, избегает призраков и охранников.
Но! Последние две серии такие штампированные…. такие глупые действия))
Может кто разъяснить, почему она искала телефон в реальной жизни, а в итоге второй искала не в реальной?
Нари и без проклятия больная на голову, хотела убивать друзей.. Ну в принципе она это и продолжит делать благодаря приложению, почему то после драки девчонок так и думала, что она останется там и продолжит развлекаться убийствами) но парень дурак какой то, его друг по сети умер от приложения и ему об этом сказали, а он пошёл искать телефон и пользоваться им, странный)
Я конечно рада, что зятек выжил, но каков шанс, что после такого проникновения в тело можно остаться в живых) Фантастика)
И да, жгг бы больше подошла шурину, он более смышленый что ли 😅 да и сестра с зятем у него топ))
Концовка как в классических ужастиков, что ничего не заканчивается просто так хи хи😏
Интересна история про сестру-шаманку, вроде в конце и сделали намек на продолжение, может и возьмутся за ее историю.
Актеры понравились, играли все хорошо.
А вот за кем было по-настоящему интересно следить, так это за шаманкой Хэтсаль и Пануком. Как бы хотелось узнать их историю подробнее! Что конкретно их связывает? Почему Хэтсаль не может выйти наружу и почему Панук ей помогает? Что за белая змея с ними живёт? Почему глаз Панука стал таким? Так много вопросов...
Очень бы хотелось увидеть спин-офф про этих двоих. Ну ладно — троих. Шурина тоже в историю можно включить😄
Не знаю даже почему я досмотрела этот сериал. Половину серий просто на х2.
вопросов много осталось, но второй сезон тут точно не нужен