Папины дочки. Новые — s05e08 — Серия 8
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2026 07:25
Всего просмотров: 5 42628.61%

Обсуждение 8 серии 5 сезона
Обсуждение серии

25
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
20 апр. 17:43 #
Чем думал веник, когда предлагал только что вернувшись жене заделать ещё одного ребёнка? Если бы это был не семейный детский сериал, то тут можно было бы подумать на абьюз, но я вообще в шоке. Создатели, спасибо, что не добавили ещё одного ребёнка, но попа чую, что к концу либо этого, либо следующего сезона Даша внезапно забеременеет
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
20 апр. 23:18 #
@MOPE_AHAHACOB: полностью с вами согласен, выглядело это очень странно.
Jeronimoo
Jeronimoo
20 апр. 18:12 #
Обожаю Нонну!!!Буду рада если она немного дольше побудет чем обычно)))Прикольно что Соню хоть по телефону показали,я немного скучаю по ней))С одной стороны всегда бесило что Диана постоянно врет,это часть выходит боком,но в этой ситуации прикольно и Таисии помогла и Лизина мечта сбылась))
u1684628
u1684628
20 апр. 18:53 #
@Jeronimoo: Арина надоест соседка новая и она захочет чтоб Соню вернули и она вернутся с Игорем.
NIKIS
NIKIS
20 апр. 19:27 #
@u1684628: нет, в этом сезоне Сони точно уже не будет
u1684628
u1684628
20 апр. 20:00 #
@NIKIS: будет питер снимали их это понятно по телеге Полины у бабушки они снимались . она будет плюс промо было где Ариша с Игорем в кадре стоит и принесла банку воздух дома . они оба еще будут. :-)
yulialik
yulialik
20 апр. 23:51 #
Интересно, когечно, Веник придумал. Давай ещё одного родил. Дашка буквально сказала, что выгорела от всего этого, что друг за другом все завертелось и в итоге ни мечты о карьере, ни о путешествиях не воплотились. Опустим тот момент, что сценаристы не стремятся раскрывать, чего добилась Дашка и что там нашла для себя, тут она до сих пор домохозяйка. Самое время ещё и за пятым идти, ага. Веник то легко говорить, он 4 раза эти этапы пропустил, ему сейчас видите ли приспичило плач, подгузники, пятое-десятое. Это, учитывая, что Диана, Лиза и Арина в самый сок пубертата не вступили. Родителям ещё будет чем заняться. Очень надеюсь, что сведут всё-таки не к 5му ребёнку, а что Веник и Дашка начнут жить для себя, но учитывая, сколько раз уже так или иначе про ребёнка затрагивается, скорее всего пошлют их за пятым, и естественно, сыном.
redhdsoul
redhdsoul
PRO
21 апр. 02:00 #
Надеюсь, твист про ещё одного ребенка пройдет стороной, но что-то мне кажется, что пож конец сезона так и случится, и обязательно сын после дочерей, такое нам уже знакомо. Но чем думает Веник, не понимаю, в реальности события серии уговорить вот так Дашу завести ребенка больше похожи на моральное давление и абьюз, чем на повод для сюжета в ситкоме( еще чего недоброго снова сбежит
OYurowskih
OYurowskih
21 апр. 15:03 #
урааа выставление репродуктивного насилия под милое отцовское "хочу еще ребеночка" 🥰🥰🥰

неужели это реально кому-то продает идею родительства??
Hamali666
Hamali666
21 апр. 16:04 #
«- все таки магия женских рук существует..»
«- и мощных плеч 😤…в прошлые 4 раза все на них и легло..»
😆

Как тебе такое Дарвин Чарльз🤦😅

«- Придётся волосатую каждую неделю брить» почему меня с этого вынесло🤣🤣🤣🤣🤣🤣
mixer1701
mixer1701
21 апр. 23:07 #
Я, как гуманитарий и большой любитель русского языка во всех его оттенках, региональных говорах, все же не могу недоумевать, почему петербуржец Веник (носитель, по идее, самого литературного русского языка), использует в своей речи весьма региональное слово "серпать". Со всем уважением к слову "серпать".
И да, за репродуктивное насилие надо на вазэктомию записывать. Господи, как бесит повесточки всех мастей! Я скоро перестану смотреть что либо, вышедшее после 2020 года! В зарубежных сериалах одна повесточка, у нас другая. И все одинаково мерзкие и почему-то одинаково ненавидят женщин.
id1081158
id1081158
23 апр. 22:35 #
@mixer1701: а какое слово следует в Питере употреблять относительно данного процесса?
mixer1701
mixer1701
23 апр. 22:53 #
@id1081158: хлебать же. Серпать - сибирское слово. И белорусское.
Его использовали уже в "Вампирах средней полосы", но там это было актуально, учитывая географическое расположение Смоленска и образ героя, который это слово использовал.
id1081158
id1081158
24 апр. 00:55 #
@mixer1701: странно. В моем понимании хлебать - это зачерпывать ложкой жидкость (суп/чай). А "серпать" - поглощать жидкость, засасывая с воздухом так, что издается характерный звук. Обычно из-за того, что горячее.
yulialik
yulialik
24 апр. 14:00 #
@id1081158: я серпать в первый раз слышу. Прихлебывать или хлюпать используем
АРТЁМ141
АРТЁМ141
25 апр. 10:14 #
@id1081158: Я называю этот процесс "поглощать жидкость, засасывая с воздухом так, что издается характерный звук" хлюпаньем
id1081158
id1081158
25 апр. 12:46 #

@yulialik: ну видимо это действительно какое-то не особо распространенное слово. Я его не использую, видимо в семье главенствовал московский стиль речи (подъезды, а не парадные), но ранее слышал.

Из словаря Даля:

ХЛЕБАТЬ, хлебнуть, хлебывать что, есть, черпая ложкою, жидкое. Щей нет, так похлебали молока.
Отпить глотками, через край. От вина не отказываются, хлебни глоток!

СЕРБАТЬ (сербаць)зап. хлебать вслух, звучно (щерба лат. sorbo?).

То есть сербать - это хлебать со звуком. Интуитивно я считал верно. =)

id1081158
id1081158
25 апр. 12:52 #
@АРТЁМ141: вообще очень похоже. Как "хлюпать" носом все понимают. Но хлюп - это чавкающий звук, а сербать звонкий. Если разбираться. =))
yulialik
yulialik
25 апр. 23:00 #
@id1081158: Ну я тоже интуитивно поняла, что имеется в виду, но тоже подумала, что странно, диалектное же слово явно. Если не ошибаюсь, в прошлых сезонах тоже что-то подобное диалектное употреблял, тоже в комментариях обсуждали, но не вспомню, в какой серии.
id150317179
id150317179
24 апр. 03:00 #
@mixer1701: я вообще "серпать" впервые слышу, думала, это что-то на зумерском...
Hismi
Hismi
29 апр. 17:07 #
@mixer1701:
Полностью согласна по поводу репродуктивного насилия. Если бы не существовало повесточки, могли бы наоборот ввернуть социалочку и показать, что Веник осознал свою эгоистичность и извинился за «давай родим ещё». Но, увы. Естественно, оправдываться пришлось женщине. Объяснять, разжевывать, предлагать пожить для себя, а ещё подтирать сопельки, ведь он замечательный отец (ага, уснувший на улице, присматривая за чужим ребенком, которого могли бы похитить, но все с этого только посмеялись).

Со словом «серпать» поспорю. Использовали его всегда в семье, хотя я петербурженка в n-ом поколении.
minastya
minastya
25 апр. 17:26 #
Ева Смирнова все краше 🤩
vk922554
vk922554
28 мая 19:27 #
@minastya: Да и Корниенко уже прям расцвела во всю, да не убоюсь я товарища майора. Взрослеют девочки)
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
02 мая 23:10 #
Просто кошмарная серия.. соглашусь со всеми комментаторами сверху и добавлю в копилочку пропаганд издательства над животными, потому что ну как минимум в салоне красоты для людей явно нет краски (супермегаэкологичной) для животных.
Aiasem_K
Aiasem_K
06 мая 14:36 #
Интересно, конечно Веник предложил родить еще одного малыша. В то время как Даша выгорела от всего этого, что друг за другом все завертелось и в итоге ушла. 🤷‍♀️

Ну и не понравилось пропаганда издательства над животными🥲
Написать комментарий: