s01e25 — 25. Bölüm

Розы и Грехи — s01e25 — 25. Bölüm

Моя оценка

4.566
MyShows
76
Длительность:
Даты выхода: 18.04.2026 20:00
Всего просмотров: 1 00540.95%

Обсуждение 25 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
wertyw95
wertyw95
19 апр. 06:18 #
жаль кадер, расстраивается от взглядов людей для которых она стала лишь неприятным инцидентом, а не видят в ней ребенка, рада что серхат вовремя опомнился, но севим…что она творит
жаль зейнеп, столько любви и привязанности у нее к кадер и завистливая беррак пытается как игрушку отобрать у нее, больше всего обидно что зейнеп под стражу которая пытается уберечь кадер от такой «матери», а беррак которая убила человека будет гулять на свободе и конечно не расскажем полиции об этом чтоб дочки не расстраивались, серьезно серхат, беррак столько лет для девочек не смогла стать нормальной матерью и еще изменила тебе и родила в тайне, тут только тюрьма для беррак было бы всем во благо
как прекрасно азра издевалась над джиханом, хочу нарезку с этими моментами и пересматривать с удовольствием
хоть и нравится развитие персонажа пелин, но я рада что сейчас это выйдет наружу
Olglem
Olglem
19 апр. 09:29 #
@wertyw95: не думаю, что для Илким и Хаяль будет радость, если их мать сядет в тюрьму. Они любят Беррак в любом случае, хоть и сердятся на нее. А что даст посадка Беррак? Ну посидит она 1-2 года, вряд ли больше дадут за самооборону, или вообще не сядет, учитывая зачистку места преступления командой Пелин.
У Серхио и Зейнеп есть вариант, но сценаристы тупые, поэтому и адвокаты Серхата тоже тупые. Адвокаты вполне законно могли запросить независимую психологическую экспертизу Беррак, всвязи с полученной недавно травмой, комой и возможными последствиями, а так же разводом, "потерей" нового мужа. Экспертиза могла бы установить нестабильное состояние психики Беррак, и ни о какой передаче ребенка речь уже не шла бы. Даже странно, что такую экспертизу не провели, ее проходят все, кто подают заявление на получение опеки или усыновление/удочерение.
wertyw95
wertyw95
19 апр. 09:34 #
@Olglem: ну по крайней мере беррак бы не старалась портить жизнь зейнеп, а насчет девочек со временем они бы к этому привыкли, у них все равно и сейчас с беррак нормальных отношений нет, но вы правы им бы экспертизу очевидно специально сценаристы тянут
Olglem
Olglem
19 апр. 10:23 #
@wertyw95: там речь про то, чтобы на девочек не перешла репутация родителей. Над ними итак в школе смеялись из-за того, что родители "вынесли сор из избы". И судимость Беррак может очень подпортить девочкам дальнейшую жизнь. А псих.экспертиза решила бы проблему, на девочках не отразится, так как можно спихнуть на тяжелую черепномозговую травму, а не наследственность. Не пойму, почему сценаристы не воспользовались логикой, а представляют персонажей глупыми, недальновидными дурачками.
jieboh
jieboh
20 апр. 11:34 #
Блин вот каждую серию интригуют в конце. Очень порадовало что Азра все же сказала Серхату а не придумали что то по типу забыла или еще что то, а потом бы это вылезло бы боком. Все же надеюсь ее персонаж не начнут вести на темную сторону.
Безумно напрягает новая эта девочка.
Erica
Erica
20 апр. 15:28 #
Радует прям как Азра обращается с Джиханом, жаль, что он этого не поймёт 😩
Севим конечно, жестокая женщина 😩как можно так вредить ребенку? Пусть даже нелюбимому…
Мама Беррак вообще отдельная история 😆
anevkaa
anevkaa
21 апр. 02:03 #
@Erica: дааа, мне тоже очень нравится, как она обращается с джиханом, он как никто другой этого заслуживает.
Olglem
Olglem
24 апр. 04:33 #
@anevkaa: Джиха, конечно, заслужил, но Азра ходит по тонкому льду. Она наивно полагает, что такого психа, как Джиха, остановит временная немобильнность. И если он очухается, то Азре очень сложно придется. Лучше ей было развестись, пока появилась возможность, ну и зря Азра ничего не рассказала Теджерам про свой "счастливый" брак. А так Азра упускает шанс открыть истинное лицо Джихи. Ну и правильно было Теджерам рассказать и про Джана, раньше она молчала из-за мамы, теперь ее мамы нет, можно признаться, что Джан взял ее вину на себя.
itsmearianna
itsmearianna
20 апр. 17:00 #
ХХАХХАА как же я кайфую от сцен Азры и Джихана, как долго я этого ждала 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 не дай Бог он спасется от Азры, я умру

Севим как всегда ) очень жаль Зейнеп, она так искренне и сильно любит Кадер. момент где на неё с Эбру напали спокойно смотреть не смогла, просто ждала пока магическим образом там заспавнится Серхат и спасет их, а потом рыдала😭 Джемре так плачет всегда что не зарыдать вместе с ней невозможно

конец интригующий, я всё ждала пока раскроют Пелин, ждём след серию!
SABINA_94
SABINA_94
22 апр. 10:20 #
ну да, где же еще сидеть ночью?! конечно в самом глухом и безлюдном парке,
и всемогущий Серхат оказался прям рядом и с вертушки раскидал всех.

Кадер, милаха, как она героически рассудила и обратилась к полицейским, лишь бы помочь Зейнеп

И наконец то Кадер увидела Пелин, раскрыли эту ветку, и снова, умный Серхат сложил пазл, правда фантастически быстрым способом
fedosha_
fedosha_
22 апр. 16:03 #
Азра в своей мести хороша🔥 но правда не дай бог он спасется или придумает что с ней сделать, по классике жанра это прям ожидаемо конечно, но пока я прям наслаждаюсь этими сценами 😀

Ситуация с Кадыр конечно сложная, девочку жалко, но есть и 2 дочери, которые могут потерять мать … тяжко. Единственное что я не совсем понимаю юридически, Берак же не работает, одинокая - факт того что она в обще бросила Кадыр сюда же, что-то я не понимаю как суд на её стороне только из-за того что она биологическая мать как будто ☹️

Но и то, что Зайнеп украла Кадыр им только все усложняет 😵‍💫 может быть если Берак не уследит за Кадыр только тогда у них получится забрать…

А я тут подумала, а прикиньте Берак с Джиханом обручаться и заберут Кадыр, Азра останется не с чем, Серхат и Зейнеп тоже. Звучит абсурдно, но я так понимаю второй сезон будет же😀
Olglem
Olglem
22 апр. 16:13 #
@fedosha_: юридически Беррак стала наследницей всех активов Тибета, наверное, не маленьких, поэтому материально она обеспечена теперь. Пока бизнес не рухнет или Неджат его не прихватизирует. Про отсутствие мужа ничего сказать не могу, кто этих сценаристов поймет, что там у них в головах, с логикой давно уже проблемы.
fedosha_
fedosha_
22 апр. 22:33 #
@Olglem: Ай, я про Тибета то уже и забыла 😀

Но все равно меня смущает, что у них то в одних сериалах ребенка отдают только парам, в том же приговоре собственную дочь могли забрать только поженившись. А тут одинокая мать

В общем, вопросов много, ответов мало 😀
Olglem
Olglem
23 апр. 11:51 #
@fedosha_: так это ж сценаристы ничего не знают, вот и получается ерунда, когда логика уходит из поступков персов. То ли еще будет🙃
Polinaaa567
Polinaaa567
24 апр. 16:42 #
А разве Зейнеп не должны уволить с работы после такого? Она же психолог и тут тупо крадёт ребёнка, разве после такого всё останется на своих местах? Ну это звучит смешно тогда.
И вот опять во всём по мнению матери виновата Эбру, бедная девушка. Я сначала говорила, что Беррак мать года, что так издевалась над своими, но и Рефика не лучше. Почему все шишки, почему во всём и всегда у неё виновата Эбру? Или она как и серхат не умеет разговаривать, а только наезжать и орать (спасибо что не бьёт как некоторые, да да +2 мужика в список избиений серхата )
Olglem
Olglem
25 апр. 16:35 #
@Polinaaa567: по идее должны сообщать на работу о задержании сотрудника. Но Серхат отмажет, наверное. Интересно вот что, а как Зейнеп вообще приняли на психолога? Я помню, что Серхат договорился, но ведь в начале упоминалось, что Зейнеп учитель литературы. Конечно, в педагогическом изучают психологию, но насколько профессия детского психолога близка с учителем литературы?

Эбру родители, похоже, всю жизнь шпиняли, потому ее и тянет на абъюзеров и подлецов. Жаль ее.
Kizim99
Kizim99
13 мая 11:35 #
@Olglem: насчёт должности, когда Зейнеп брали на работу там упоминался момент что она проходила что-то типо повышения квалификации на психолога как раз
Olglem
Olglem
13 мая 13:10 #
@Kizim99: первый раз слышу, что профессия психолога приобретается повышением квалификации🤷‍♀️ насколько я знаю, на психолога учатся отдельно, плюс практика. Только тогда есть шанс попасть в престижное заведение, а тем более в такую школу для богатых, где с психолога в случае чего спросят, а тут девушка, без опыта работы даже учителем, прошедшая только курсы. Без полноценного обучения, Зейнеп могла, максимум, повысить свои знания по психологии в рамках педагога, но не стать специалистом. У Зейнеп банально нет квалификации для решения проблем детей, и случай с Акселем это подтверждает. Именно ее некомпетентность запустила цепочку событий, которые привели к смерти мальчика. Ну да ладно, в этом сериале и не такое бывает, к глупости сценаристов уже привыкла.
Kizim99
Kizim99
13 мая 19:46 #
@Olglem: Я не отрицаю что психология- это отдельная специализация, а не учеба на пару месяцев доп курсов. Но давайте откровенно, сейчас развелось столько псевдопсихологов, именно вот по такому примеру, без высшего образования, а по пройденным курсам, где-то там, у кого-то - и это даже не повышение квалификации. (Ну и опять же Зейнеп шла на должность учителя, вопросы к тому кто брал ее на должность психолога). А сценаристы редко когда вообще уточняют вопрос достоверности своих же идей, хотя бы потому, что на каждую такую идею надо приводить специалистов из разных отраслей (юристов, врачей, учителей и тд), которые скажут как было бы логично, но увы, бюджет на это практически никогда у сериалов не рассчитан, уж у турков, я думаю, тем более🤷‍♀️ Поэтому и получается такая картина, в розах хоть какую-то логику еще в некоторых вещах можно уследить, да, не идеал, но и до абсурда совсем ещё не дошли.
Olglem
Olglem
14 мая 04:49 #
@Kizim99: так в этом и дело, что в престижную школу такого уровня берут только лучших сотрудников, а не девушку после универа и без опыта. Там ведь много детей, а не только дочки Серхата, и сомневаюсь, что остальные родители одобрили бы наличие такого "психолога", они платят деньги и хотят качественных услуг. А что может дать Зейнеп? Ничего, уровень не тот. В этом и абсурд. А логика практически отсутствует у всех персонажей.
OlyaMolya
OlyaMolya
01 мая 03:58 #
Очень жаль Кадер. В ее жизни нет стабильного взрослого. Зейнеп поступила не как взрослая. Украсть ребенка, находясь на этапе усыновления, уйти без денег в никуда, скитаться по улицам…

Кажется пора заканчивать просмотр данного сериала. Стало полной ерундой.
Nattaska
Nattaska
06 мая 17:55 #
@OlyaMolya: согласна с вами! Очень сильная была первая серия, интригующий сюжет, прекрасная игра актеров, приятные локации. Я уже было обрадовалась, что сняли что-то стоящее, но нет. Чем дальше, тем хуже. Раздражают уже буквально все персонажи, логики нет, все творят какую-то дичь, такое чувство, что сценаристы уже сами не знают, что дальше будет🤦‍♀️ смотрю фоном, хотя надо бросать..
Nattaska
Nattaska
06 мая 18:29 #
@Nattaska: не бросаю смотреть, потому что интересно до какого еще абсурда дойдет сюжет😀
OlyaMolya
OlyaMolya
19 мая 10:35 #
@Nattaska: я так смотрела Зимородок😀 и на серии, где Сейран работала клоуном, все таки бросила
Nattaska
Nattaska
19 мая 10:44 #
@OlyaMolya: вот и я все-таки брошу смотреть, уже не интересно, что будет дальше. Поищу что-нибудь другое, из прошлых лет, мне кажется раньше турки снимали более удачно)
CathrinaGro
CathrinaGro
22 мая 13:12 #
Эбру-умница, что пришла к Гамзе и на глазах своей семьи задала вопрос. А то, правда, достали всех собак на нее вешать. За собой бы больше следили. Маман и братец ее, прям вымораживают уже. Рефика просто невероятно глупая. Когда дочери нужны были помощь и поддержка, выставила ее на улицу, сказав, что ей тут не рады. А как что-то про сыночку сказали- сразу: "Это Эбру! Она завидует!".
CathrinaGro
CathrinaGro
22 мая 14:41 #
А какая, все-таки, молодчинка-Кадер. Как она приняла решение привести полицию. Я, прям, плакала вместе с Зейнеп на этом моменте
Написать комментарий: