s01e03 — Episode 3

Пугало — s01e03 — Episode 3

Моя оценка

4.778
MyShows
108
Длительность:
Даты выхода: 27.04.2026 16:00
Всего просмотров: 73340.86%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

24
Shooky
Shooky
27 апр. 20:46 #
Прокурор такой му*к, слов нет просто, хочется через экран его ударить.
Детектив же полная противоположность, и сквозь все эти издевательства всё равно остаётся собой. И сестру он, похоже, больше воспитал, чем мать их.

Главный вопрос, кто в тюрьме? Почему тянут с этим?
Убийц пока больше не рассматриваю, нам яро указывают на продавца книжного..

Школьницу жалко, а не будет ли новая жертва, та девушка, что отпустил пугало? Если школьница ни чего не видела, и её все равно убрали, а та, считайте, голос слышала вообще, и благодаря ей нашли ещё одну жертву.

Двойные похороны, очень жаль семью эту. А девушка какая красивая, я прям полюбовалась актрисой.

И снова повторюсь, очень надеюсь, что у детектива сестра не будет в списке жертв 🙏

Мне нравятся их отношения)
А как красиво она помогла ему очистить имя сестры, восхищаюсь)))
Alina092
Alina092
27 апр. 23:45 #
@Shooky: в превью он на сестру напал.
Shooky
Shooky
28 апр. 05:39 #
@Alina092: а мне показалось на репортёра
galachatus
galachatus
PRO
27 апр. 21:47 #
Всю серию, как же бесил этот прокурор, но под конец вроде что-то человеческое в нём проявилось, хоть и на долю секунды. Хотя, может быть он больше устранял этого племяшку, чем помогал очистить имя сестры детектива Кана.
И несмотря на всё это, думаю, что прокурор прекрасно понимает, что без детектива Кана, ему не найти убийцу...
И, как написано выше, тоже не хочу, чтобы в списке жертв оказалась его сестра, а вот подруга-репортёр легко там может появиться, тем более она практически сфотографировала убийцу и по превью мне показалось, что убийца снова на неё напал.
galachatus
galachatus
PRO
27 апр. 21:50 #
@galachatus: и сколько уже можно скрывать человека в тюрьме!? Нам его лицо покажут только в последней серии?
Я пока не понимаю, что это за тип, ведь его следы были найдены не на всех местах преступления и что за историю он нам хочет поведать...
bbh__8
bbh__8
27 апр. 21:52 #
очень приятный мув от прокурора с записью разговора, еще и репортеру отдал зная что она его друг

двойные похороны были первым ударом

а момент когда детектив пришел на место найденной школьницы вторым

тот факт что за день он говорил с ней у книжного, и предупреждал, а после находит ее уже убитой…то как упал и смотря на нее пустил слезу </3
galachatus
galachatus
PRO
27 апр. 21:54 #
И на данной момент для меня это один из лучших сериалов данного жанра. Здесь, естественно, есть над чем поплакать и посмеяться тоже дают, непростые истории главных героев, интригующее повествование, прекрасные съёмки, отличных каст. Мне очень нравится...
alexadance
alexadance
13 мая 12:00 #
@galachatus: посмотрите Мышь
iamnotsatan
iamnotsatan
11 июня 21:41 #
@alexadance: в мыше очевидно кто убийца уже с первой серии.
Дреддери
Дреддери
27 апр. 21:55 #
Как же сильно нас пытаются убедить в том, что убийца на самом деле жених сестры. Не верится как-то. Вроде намёков много, но они не вызывают доверия. Может, я сильно далеко ухожу, но пока что для меня наиболее вероятно кандидатом остаётся помощник Тэджу.

Очень трогательная сцена с девушкой и её матерью. Безумно жаль их обеих. От сцены нахождения тела я выпала, так страшно выглядело.

Хочется, чтобы еще больше показывали отношения Тэджу и прокурора Чха. Интересно, на какой ноте они в итоге закончат.

Как выше сказали, хочется уже увидеть лицо человека в тюрьме. Пока вообще ничего с ним не ясно..
galachatus
galachatus
PRO
27 апр. 22:00 #
@Дреддери: я тоже подумала на молодого помощника ТэДжу, но он в прошлой серии был вместе с ТэДжу, когда они охотились на убийцу вместе с репортёром. Вроде как он выпадает из списка кандидатов.
Alina092
Alina092
27 апр. 23:48 #
Пока для меня один полазреваемый парень сестры. Его улыбка при картине, красная сумка, руки. Но почему он нападает на свою бывшую в следующей серии мстит... Иногда мне ка нам показывают просто, а мы не верю🙈
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 апр. 20:14 #
Прокурор весьма интересный персонаж. Чаще всего мне прямо хочется обглодать его лицо, как он себя мерзко ведёт. Но потом показывают какие-то моменты и ты понимаешь, что он не такой однобокий. Что-то в нём есть эдакое, по крайней мере по отношению к детективу. Ещё эта их старая вражда со школьных времён...
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
28 апр. 22:13 #
По некоторым моментам в этом эпизоде показалось, что для прокурора Чха создатели готовят редемпшен арк?! Но пока он все еще вызывает жуткую неприязнь. Другое дело детектив Кан, он прям "свой мужик", дико мне импонирует. Рад, что с Кан Сун Ён все в порядке. Вот только боюсь, что она теперь может стать жертвой "пугала". Надеюсь до этого не дойдет. А вообще тон серии очень депрессивный, как-то очень грустно стало в финале.
liza_moon
liza_moon
30 апр. 00:34 #
Смотрела на ночь глядя, и что-то так перепугалась со сцены в финале, где школьница бежала🫣
Ещё мысли появились, что убийца молодой помощник нашего гг-полицейского🤔 но как выше написали, что он был в прошлой серии с нашим гг, но мало ли, как создатели могут обыграть этот момент. Интрига есть, смотрим дальше
alexa_samara
alexa_samara
PRO
30 апр. 10:21 #
@liza_moon: ну, обыграть могут только если есть помощник.
liza_moon
liza_moon
30 апр. 10:52 #
@alexa_samara: касаемо помощников, в какой-то момент мой выбор пал на помощника репортёрши🤔 есть, над чем подумать, поразмышлять
kathrine_adams
kathrine_adams
13 мая 20:15 #
Впервые за все время прокурор сделал что-то хорошее для Тэ Джу. Неужели совесть проснулась? Пока скорее кажется, что это был просто способ загасить главнюка через его племянника.
Попробую тоже пованговать по поводу убийцы. Нам очень жирно намекают на Ки Бома, но я сделаю ставку на его брата, который еще и друг детектива. Пока его очень мало, но, думаю, потом станет больше. Выглядит тихоней, но в таких много чертей водится. Плюс если рассматривать силуэт в тюрьме, то, по-моему, он очень похож.
graaam
graaam
14 мая 00:48 #
@kathrine_adams: тоже думаю на него. После того как показали оставленные/потерянные вещи в книжном магазине, в числе которых лежала красная сумка одной из жертв, мысль возникла сразу. Вряд ли, кто-то будет использовать магазин в качестве сборного пункта потерянных вещей. А как "трофеи" маскированные под потеряшки, само собой. Убийца, конечно же, мог просто выкинуть где-то вещицу, что было бы логично. Но я считаю, что он не особо опытен в этом плане, а детали могут замечать лишь малая часть людей. Ну вариант, что просто подобрали тоже рассматривается.
Ваше предположение имеет смысл: там работает лишь двое, как я понимаю, а значит подозрения на двух братьев. Но Ки Бом слишком уж очевидный вариант, а вот его брат, которого вначале показали, выглядит подозрительным лично для меня, когда я увидела на его руках перчатки. Да, ничего такого, в книжном могут использовать их, да они оба их используют, чтоб не запачкать товар. Но я сразу вспоминаю слова сказанные жертвой: <<У него были очень мягкие руки>>. По мне так, убийца незнаком с <<тяжёлым трудом>> как говорят люди, а занимается чем-то простым, где кожа точно не огрубеет.
Можно рассматривать отдельные детали того субъекта, которого нам показывают. Те же манеры, причёска (но тут спорно, схожесть есть с напарником журналистки), черты лица... Но не думаю, что такой человек (убийца) будет изменять своим привычкам, как и внешний вид, ведь он использует один и тот же метод для убийства, что значит: он попросту не будет меняться.

abelltwntyone
abelltwntyone
18 мая 21:21 #
ну вот я снова со своими граблями.. грустные страдающие деды копы, еще и из любимки говнецо в очках слепили. жкх вы че творите??? вы че вытворяете????
IndieAme
IndieAme
25 мая 15:30 #
Тяжелая серия. Сначала история с матерью, которая так и не дождалась дочь, потом бедная девочка(
Присоединяюсь к тем, кто подозревает брата Ки Бома, тихоню из книжного. Он как минимум знал, что девочка будет возвращаться одна домой. И сумка эта "забытая". Ки Бом был бы слишком очевидным вариантом, а брат как раз подходит.
НадеждаТ
НадеждаТ
26 мая 21:32 #
прокурор Чха Сиён учителю-родственнику политика скзть жене что любовница Кан Сунён настаивала на разводе – та скандал в больнице и тут же отправил запись из бара репортёру Со Чивон. Вообще не понимаю что у него в голове!?

вилами по воде писано – нереально было найти труп 5ой жертвы

Поражаюсь на родителей Минджи-последней жертвы, одноклассницу их дочери убил рецидивист, а они не встречают дочь по темноте.
zlobny_korzhik
zlobny_korzhik
30 мая 13:53 #
Обрыдалась, пока досмотрела ..
- Как ты, мама? Я так скучала..
А потом финал со школьницей. Тяжело смотреть на такие вещи, вместе с тем дорама цепляет настолько, что как только заканчивается одна серия, сразу хочется включить следующую.
Отдельно хвалю визуал. Очень приятно глазу.
JR13
JR13
08 июня 18:59 #
Школьница та еще дура тупая, твою подругу убили ночью, столько жертв было в вашем небольшом городке, а ты ради гребаного тубуса ночью гуляешь, да заберешь завтра, в чем проблема, нет же, надо ночью одной пойти гулять!
Написать комментарий: