s01e06 — Episode 6

Пугало — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.735
MyShows
98
Длительность:
Даты выхода: 05.05.2026 16:00
Всего просмотров: 66637.12%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
Shooky
Shooky
05 мая 18:43 #
Господи, у меня мозг кипит уже от этой дорамы.. С такими ногами этот из гаража не мог бы так быстро бегать по полю и реагировать в случаях непредвиденных ситуаций (есть случаи, когда в состоянии азарта медленные люди наоброт становятся слишком быстрыми, но кажется, что здесь это не тот случай). Хотя мне понравилось как показали введение системы ДНК, или точнее сказать первых шагов к этому.. Что нам даёт ещё больше улик для портрета преступника

Судя по словам уже профессора-бывшего детектива, Ки Бом всё же отсидел за те дела, и видимо, потерял связь с сестрой из-за этого.. Хотя знаете, я в моменте этой серии, до озвучивания новых составляющих портрета убийцы, подумала, а не братец прокурора ли этими делами промышляет, он какой-то скользкий и типаж поведения подходит +-🤔

Судя по записке преступника у нас впереди ещё 2 преступления будет озвучено, ведь говорят пока только о 7, знали они всего о 9 из 14. В итоге 29 преступлений, уму не постижимо, и ведь 19 из них с с..к на*илием, это ж насколько надо быть безчеловечным, чтобы такое сотворить🙈
galachatus
galachatus
PRO
05 мая 20:48 #
Я уже ничего не понимаю, кто этот чувак из тюрьмы и когда нам наконец покажут его лицо.
Согласна с комментарием выше, парень из гаража не мог так бегать по полю, я в предыдущих сериях не заметила, чтобы он прям так сильно хромал... Видимо, нужно пересмотреть серии ещё раз.
Когда детектив Кан, сказал, что потерял друга, я сначала подумала про КиБома, но не мог он говорить это про прокурора Ча...
И как хорош детектив был в драке. Прошли школьные годе, где он не мог за себя постоять и прокурор действовал в группе. Тут спустя время и один на один, детектив отомстил за все прошедшие обиды. Мне даже понравилось фраза брата прокурора, что детектив Кан не посрамил ряды полицейских.
galachatus
galachatus
PRO
05 мая 20:52 #
@galachatus: и судя по концовке, детектив встречал парня из тюрьмы, но пока в окружении детектива я не заметила никого с таким именем. Мог ли убийца поменять имя, чтобы нам было его сложнее опознать и лицо не показывают по этой же причине.
ne_adekvat_05
ne_adekvat_05
05 мая 21:34 #
Извините, конечно, если я затрону чьи-то чувства..но прокурор Ча в этой серии ведёт себя как говнюк😶
Детектив Кан мне очень импонирует, интересный персонаж, со своими особенностями и проблемами... нравится он мне.
Shooky
Shooky
05 мая 21:48 #
@ne_adekvat_05: прокурор с первых серий так себя ведет, у него были проблески какие-то хорошего поведения, но увы, это только проблески. Так что извиняться не надо 😁
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 мая 11:30 #
В общем как и показалось...так и есть. Вычитала, что, действительно, дорама основана на истории маньяка, по истории которого сняли Воспоминания об убийстве. Маньяка зовут Ли Чхун Чжэ.
Жутчайшая история его поисков, преступлений и поимки. Что вовсе не делает эту дораму хуже. Мне очень нравится!
Shooky
Shooky
06 мая 13:22 #
@alexa_samara: я знаю, про что буду читать после работы, спасибо за эту информацию!
Дреддери
Дреддери
11 мая 11:25 #
Всё-таки да, дорама почти полностью повторяет реальную историю.

Очевидно, что парень из гаража не убийца. Насколько я помню, убийца в прошлый сериях вполне спокойно передвигался и преследовал жертв. Думаю, сестра сестра Тэджу могла просто вбросить(?) информацию про хромоту, чтобы отвести подозрения от Ки Бома. Но я точно не помню, наверное, стоит ещё раз посмотреть.

Пока самым близким кандидатом является друг Ки Бома с завода, к которому приходил Тэджу. Он пока наиболее близок к реальному Ли Чун Чжэ. Посмотрим, что будет дальше. Пока ориентируюсь на него.
Night-watcher
Night-watcher
11 мая 20:25 #
Судя по сцене из 2019, прототип Ки Бома это всё-таки невинно осуждённый как подражатель парень😢

Парень из гаража не убийца, он явно не смог бы незаметно передвигаться по полю и бегать за жертвами, у него не травма, а даже деформация ног, как после полиомиелита, например

Сначала думала на Ки Хвана, он и платок мог взять, и рисунки увидеть, но после новых фактов о преступнике склоняюсь к другу Ки Бома со стройки. Должен быть явно кто-то близкий к нему.

Тэ Джу всё-таки знает этого Ли Ёну, интересно, он просто имя сменил или это нам не назвали его ещё в прошлом. Кстати, в 5 серии сказали, что убийце 60, получается в 1988 ему где-то 29
Randomly_pus
Randomly_pus
12 мая 21:50 #
Скоро я себя подозревать буду)
А вообще у этой дорама вайб, как у дорамы "монстр". Ты уже вроде как уверен в том кто убийца, а в следующей серии выясняется, что нихрена ты не прав.
chapsal
chapsal
17 мая 01:16 #
У меня подкипает мозг. Сцена, где тэджу и сиён махаются, ввергла меня в замешательство. Почему эту драку показали, как-то с флером несерьезности? Тупо как-будто ниче серьезного не происходит в этой дораме. Какие между ними отношения пытаются выстроить? Ааааа
kathrine_adams
kathrine_adams
18 мая 20:51 #
@chapsal: а мне понравилась драка, по-моему, очень реалистичная вышла. Они же не профбойцы, не спецназовцы или кто еще, кого должны профессионально учить драться, а просто мужики в неплохой форме, которые имеют базовые знания, как в морду дать, и которых подстегивает злость. Тут и не должно быть ударов с разворота и ломания хребта через колено.
Shooky
Shooky
18 мая 21:10 #
@kathrine_adams: 🤝 соглашусь, тут ещё и чувства показали в драке, не зря ж говорят "в драке можно и поговорить, если начнёшь "слышать" собеседника"
alexadance
alexadance
25 мая 14:38 #
Где вы смотрите ??? Если не на иви
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 мая 15:09 #
@alexadance: на Бусти, закрытые каналы в телеге... В общем, варианты есть
chapsal
chapsal
25 мая 23:48 #
@alexadance: дорамалэнд
НадеждаТ
НадеждаТ
26 мая 23:54 #
По анализу волос рабочий завода, а выжившая жертва про нежные руки, у рабочего, наоборот, руки в мозолях отбитые и раненные будут.
JR13
JR13
09 июня 19:08 #
Да, блин.. они еще кого-то нашли и теперь все будут на него говорить, но окажется, что это не он
slowburnw
slowburnw
20 июня 10:31 #
все таки мне кажется что это не тот друг Кибома с родинкой, который хромает (забыла его имя). зачем бы ему отдавать тогда обратно платок если бы можно было просто избавиться от него, и по факту видно что он реально забывает все. видимо очень плохая память у парнишки. все таки мне кажется что это брат Кибома, такой скользкий тип. да и еще когда начал давить на жалость типо «ты и меня подозреваешь ? на бери платок, у меня 4 группа крови». конечно он все услышал, что у преступники 2 группа. и лицо у него такое, что нельзя доверять. мне кажется что он завидовал брату, и подстроил так чтоб именно Кибома начали подозревать.
slowburnw
slowburnw
20 июня 10:34 #
еще и брат Кибома совпадает с убийцей. как мы видели убийца нормально ходил во время допросов. а тот друг хромает сильно при простой ходьбе. и то что он протирает все время обувь, то как делает Кибом. раз уж они с Кихваном братья, у них должны совпадать привычки и манеры. и руки то что мягкие, тоже.
Написать комментарий: