Звёздный крейсер Галактика — s04e20 — Daybreak, Part 2

Моя оценка

4.592
MyShows
326
Длительность:
Даты выхода: 21.03.2009 05:00
Всего просмотров: 10 90152.21%

Обсуждение 20 серии 4 сезона
Обсуждение серии

77
Lu_kan
Lu_kan
22 дек. 2014, 14:10 #
Лучшая концовка всех времен и народов!
suvlehim_takac
suvlehim_takac
16 янв. 2015, 03:16 #
Показать комментарий
Шедевральный Скай-фай сериал! Один из моих самых любимых. Концовка шикарная!)
Midori-san
Midori-san
30 мар. 2015, 05:25 #
А никому в голову не приходила идея о том, что остатки выживших, после посещения разрушенной Земли, в конце концов совершили скачок во времени и попали уже на доисторическую Землю? И в результате ключевые персонажи сериала оказались теми самыми древними Богами Кобола, которым изначально поклонялось человечество. Круг замкнулся и начался новый виток этой истории.

Очевидная отсылка: Аполлон - сын Зевса; Ли по прозвищу "Аполло" - сын адмирала Адамы, который более всего подходит на роль Зевса, предводителя богов.
"12 созвездий были видны с обеих планет".
"По преданию, на прародине человечества – планете Кобол – люди и боги жили вместе в гармонии".
"All this has happened before, and all this will happen again".
flart
flart
28 окт. 2015, 17:11 #
@Midori-san:
Adama: "How that possible? Human beings naturally evolved on a planet one million light years away"

Т.е. вторая земля находится точно не там, где Каприка с соседями, Кобол, и разрушенная Земля, а скорее всего в другой галактике.
Лажа с этими созвездиями -- не могут они быть абсолютно одинаковыми на этих разных планетах.

А без этой фразы слишком странно, но без лажи: сначала с нашей Земли мы по неизвестной причине неизвестно как переезжаем на Кобол, в другую галактику; потом с Кобола сайлоны почему-то возвращаются именно на Землю, а люди -- на 12 планет неподалёку и почему-то берут себе в символы зодиакальные созвездия видные на Земле. Потом про Землю-родину все забывают и помнят только Кобол-родину и Землю -- планету 13 колонии; а потом они совершают "квантовый скачок", и оказываются на Земле за 150000 лет до нас.

andrew_green
andrew_green
09 апр. 2016, 20:02 #
@flart: реплика про миллионы световых лет - банальная ошибка сценариста, не более. Новая Земля - новооткрытая планета, которую до этого попросту не обнаружили. Если созвездия Земли и Новой Земли схожи, значит их системы находятся неподалеку друг от друга, но это не значит, что сходу можно было бы обнаружить их обе. Космос большой, это не иглу в стоге сена искать.
andrew_green
andrew_green
09 апр. 2016, 19:54 #
@Midori-san: нет, не приходила, потому что 150000 лет спустя от них осталась только археологическая находка на территории современной Танзании, и ни одного воспоминания при этом.
Течение времени не нарушается, и мы смотрели историю, которая была давным-давно, и не так уж далеко.
derxot
derxot
18 сент. 2015, 03:17 #
Последние минут 40 прекрасны.
Рамзесочка
Пользователь MyShows
28 сент. 2015, 13:18 #
Хоть сериал и не всегда радовал, но финал почти всё исправил. Лучшее, что можно было придумать. И я так рада за Афину и Хило
Lomea
Lomea
25 мар. 2016, 04:13 #
@Рамзесочка: Абсолютно согласен.
Изобилие мистики, довольно частые приходы(извините за грубость) героев, амнезия стольких проступков и военных преступлений, да и ещё много-много-много разных ляпов по ходу эпопеи.
Но, знаете что, а и чёрт с ними, с ляпами!
Тематика космоса, выдуманная история цивилизаций, атмосфера окупает всё это с лихвой.
И конечно же трогательный и качественный финал, даа.
So say we all...
Lomea
Lomea
26 мар. 2016, 18:41 #
Чуть-чуть хочется добавить.
После просмотра сериала всем настоятельно рекомендую скачать саундтреки к нему!
Музыка восхитительная, на разный лад и настроения.
(на запрещённом-нельзя-называть в России интернет-ресурсе можно найти сразу целый архив Battlestar_Galactica_OST_(320kbps) весом в 1 Гб. )
Ayumi
Ayumi
13 окт. 2015, 02:12 #
Президент и адмирал - самая трогательная пара, с первого сезона и до самого конца. *вытирая слезы*
oliverwilde
oliverwilde
15 дек. 2016, 00:08 #
@Ayumi: хотя в 4м сезоне пришлось бороться с противоречивыми чувствами и желанием отвесить Лоре леща.. да и Адаме тоже временами)))
Mydeyl_Marey
Mydeyl_Marey
06 февр. 2016, 01:21 #
Шикарнейший финал,да и весь сериал в целом. Но вопрос по поводу Кары Трейс № 2 так и не был раскрыт) А хотелось бы. Мистика. Всё ведёт к ней)
ZiZu1710
ZiZu1710
PRO
20 июня 2016, 20:59 #
@Mydeyl_Marey: такой же Ангел как 6-ка и Балтар. Правда они вроде не могли трогать вещи.
oliverwilde
oliverwilde
15 дек. 2016, 00:05 #
@ZiZu1986: 6-ка и Балтар не были ангелами, они лишь оба видели "ангелов" в своих обличиях
oliverwilde
oliverwilde
15 дек. 2016, 00:04 #
@Mydeyl_Marey: Пишут, что все открывается в финальном фильме "Звездный крейсер Галактика: План" (2009)
А так же - "Кара Трейс по совместительству является не вполне осознающей себя аватарой тринадцатого б-га Кобола — Авроры. А так же реинкарнацией Пифии. "
Будем надеяться, что в перезапуске Галактики все станет яснее)))
Mydeyl_Marey
Mydeyl_Marey
02 авг. 2024, 08:50 #
@oliverwilde: "Будем надеяться, что в перезапуске Галактики все станет яснее)))" буквально новость спустя 8 лет 1 августа 2024 года:

СМИ: Peacock отказался от сериала по «Звёздному крейсеру „Галактика“». Источники Variety сообщили, что стриминговый сервис Peacock больше не занимается сериалом по шоу «Звёздный крейсер „Галактика“». За проект отвечал создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл. О производстве сериала объявили ещё в 2019 году, но Peacock так и не заказал полный сезон.
oliverwilde
oliverwilde
15 дек. 2016, 00:18 #
@Mydeyl_Marey: и еще, "есть инфа, что,она дочь Дэниэла, 7 сайлона, так было задумано в предыдущем сериале родоначальнике Галактики. То есть она должна быть что то типа Геры,смесь сайлона и человека" и тут проводят аналогии Дэниэла с Грейстоуном из "Каприки", а Кара - Зои, его дочь.. в каприке она стала кем-то вроде новогго бога сайлонов, насколько я помню.
oliverwilde
oliverwilde
15 дек. 2016, 00:25 #
@oliverwilde: единственного бога сайлонов, пардон. потому что их создала, начиная с себя самой.
Вот такая безумная версия)) но мне она кажется наиболее правдоподобной.
eligio
eligio
04 мая 2020, 07:35 #
Думаю, что в такой истории должно быть несколько тайн, на которые мы не сможем ответить наверняка) в этом и прикол...чтобы люди смогли пообщаться и обсудить. На все основные вопросы сериал даёт ответ. Если задуматься, то можно считать эту историю как из будущего, так и из прошлого. Ведь как известно - это уже было прежде и повторится вновь 😎
oxitim
oxitim
23 июня 2016, 23:59 #
Просмотрела, что стало с Дианой. И еще момент, беременная от Сола 6-ка, это каприканская 6-ка, которая с Балтаром? Когда она потеряла ребенка, Сол её просто слил? У меня провалы памяти)
qbcle
qbcle
PRO
29 окт. 2016, 03:54 #
@oxitim: Если я не путаю, Диана чинила пробоину в корабле, когда он разломился, и она была последней, кто просил скорее закрыть шлюз. После чего улетела в космос.
kshishevskaya
kshishevskaya
PRO
20 сент. 2019, 19:08 #
@qbcle: нет, это была номер шесть)
Диана осталась жить (доживать) на первой земле
andrew_starwind
andrew_starwind
26 сент. 2016, 02:18 #
Что ж. Это было круто. Пожалуй, один из лучших сериальных финалов.
Если кто-то хочет чего-то подобного, можете попробовать StarGate: Universe. Его, правда, тк и не закончили, но то, что есть, смотрится очень круто.
NotEmpty
NotEmpty
12 окт. 2016, 03:03 #
Сценаристы наркоманы...
Я ничего не понял, что ты хотел мне сказать, но ты достучался до моего сердца.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
10 нояб. 2016, 21:46 #
Эпический сериал.
oliverwilde
oliverwilde
14 дек. 2016, 23:02 #
Финал действительно крутой и все такое.. но ощущение, что всю вторую половину последнего сезона слили, не покидает. ровно после 10 серии начался какой-то непроглядный экшон!
Не поймите меня не правильно, я в восторге от финала, от 13 аватара Кары и земли и всего.. сериал на 5 из 5. Но ведь слили же концовку, так очевидно началась спешка в которую попытались втиснуть все, что хотели и не хотели сказать.
Еще, конечно, осталось посмотреть последний фильм серии, в котором, говорят, все окончательно встанет на свои места.. что в общем-то, лишь подтверждает ощущение спешки, раз что-то осталось необходимым прояснять дополнительно.
tweedlecat
tweedlecat
PRO
12 февр. 2017, 01:01 #
Никто не может посоветовать столь же прекрасного сериала?
qbcle
qbcle
PRO
13 февр. 2017, 23:00 #
@cat_pavel: Стар трек или звёздные врата, возможно. Но всё субъективно, и разумеется, до BSG ничто особо не дотянет. Шедеврально же.
iskander-zombie
iskander-zombie
16 февр. 2017, 01:18 #
@cat_pavel: Вавилон-5, и даже намного лучше притом.
flart
flart
16 февр. 2017, 04:05 #
@cat_pavel: «Вавилон-5», «Андромеда», «Лексс» — прекрасны.

Ещё есть «На краю галактики».

Ну и конечно «Стар Трек»(5 шт.), «Светлячок».
oliverwilde
oliverwilde
24 июля 2017, 18:47 #
@cat_pavel: Светлячок и врата тянут по атмосфере. Светлячок особенно шикарен")
golos07
golos07
25 июля 2017, 00:46 #
@cat_pavel: К упомянутым выше - "Пространство", новый Стартрек скоро стартует, "Темная материя" очень хочет быть современным "Светлячком".
tweedlecat
tweedlecat
PRO
10 нояб. 2017, 00:09 #
@golos07: всё бы хорошо, да я это всё смотрю или смотрел :(
golos07
golos07
10 нояб. 2017, 09:52 #
@cat_pavel: Проблема с космофантастикой в том что её мало, советовать "такой же прекрасный" трудно, поэтому я смотрю всё :)
И не просто мало, "Материя" вообще закрылась.
Ну вон уже прошедший "Defiance" могу порекомендовать, там хоть и "бедненько", но "чистенько" :)
tweedlecat
tweedlecat
PRO
10 нояб. 2017, 17:44 #
@golos07: тоже смотрел :D
golos07
golos07
10 нояб. 2017, 22:44 #
@cat_pavel: "Вспомни что будет" давно надо было посмотреть :) Да и "Грань" можно. Ещё СтарТреков, опять же, вагон ;)
flart
flart
10 нояб. 2017, 23:18 #
Орвилл ещё. По мне так значительно превосходит Дисковери.
tweedlecat
tweedlecat
PRO
11 нояб. 2017, 10:18 #
@golos07: вселенная Стар Трека мне не зашла, к сожалению :(
tweedlecat
tweedlecat
PRO
01 мая 2020, 19:55 #
@cat_pavel: поменял своё мнение через три года.
golos07
golos07
03 мая 2020, 00:42 #
@cat_pavel: Пикар? :)
tweedlecat
tweedlecat
PRO
03 мая 2020, 02:24 #
@golos07: Ага
eligio
eligio
04 мая 2020, 07:41 #
Пикар вообще на отличном уровне сделан)) но меня в своё время Вояджер ещё порадовал. Там тоже есть некоторая драма... Ну и в целом с первой серии понятен общий сюжет) куда они будут идти, чтобы сериал логично закрыть)
tweedlecat
tweedlecat
PRO
04 мая 2020, 16:41 #
@eligio: после TNG Вояджер начну.
eligio
eligio
05 мая 2020, 05:18 #
Окей 👍 Надеюсь, что тоже понравится! А еще я настоятельно рекомендую посмотреть старый мультфильм Эховзвод (на орт выходил как космические спасатели лейтенанта Марша) около 50 серий. Но сюжет и глубина не детская... Чем-то напоминает BSG даже по общей идее))
tweedlecat
tweedlecat
PRO
19 окт. 2024, 00:07 #
@eligio: все еще не посмотрел, но помню)
Mirakun
Mirakun
12 апр. 2017, 03:04 #
Жалко Адама, я так надеялся, что президент выживет...
Harley_Queen
Harley_Queen
19 мая 2017, 01:05 #
лучшее в серии - All Along The Watchtower
Поуни
Поуни
10 янв. 2018, 02:08 #
кажется у меня разрыв сердечка
Поуни
Поуни
10 янв. 2018, 02:09 #
@Поуни:
mynameisbang
mynameisbang
14 янв. 2018, 18:04 #
отличный сериал, правда 3 и 4 сезоны подкачали, много нудных страданий, местами перематывал на некоторых скучных диалогах, но концовка -- шик.
Megalxdxn
Megalxdxn
14 мая 2018, 15:07 #
Первый и второй сезон очень понравились,третий начал не много проседать.Но после полнометражки "Лезвие" я прям влюбился в этот сериал. Оставшиеся серии посмотрел на одном дыхании. Не ожидал такой концовки - распределение по контенентам вот это всё. Очень круто!
Сериал пробуждает искреннюю любовь к нашей чудесной и удивительной планете, на которой мы живем! Эпичная концовка! Старбак жалко(.
zubizubizu78
zubizubizu78
29 июня 2019, 14:00 #
Как же это правдиво и стремно, щас как раз изобретают роботов и пытаются им дать мозг... вот к чему это приведет и никуда от этого не деться(
Anaichka
Anaichka
21 окт. 2019, 03:12 #
Этот сериал просто эмоциональный и эстетические шедевр. У всех персонажей есть свой характер, история, развитие, грани!
Я не воспринимала Сэма почти всё время, но как только раскрыли его Сайлонскую сторону персонаж повернулся на 180° градусов и нам раскрыли его истинную глубину. Было безумно печально расставаться с ним, особенно после флешбеков на фоне полета к солнцу.
Тяжело было смириться с тем, что Адама так и не будет с Картой. Я так сильно ждала этого. Но я понимаю, что данный поворот это лучшее, что могло быть. Этот сериал ценен такими нешаблоннвми поворотами. Понимаешь, что так было правильно.
А Тори что как сайлон никакая, что как человек. Абсолютно неинтересный бесячий персонаж, к тому же очень бесполезный. Пусть с ее помощью и продвинули сюжет Шефа, но я думаю, что ее легко можно было бы заменить вообще кем угодно.
Рыдала на моменте, когда Адама прощался с кораблем. Готова была лично содержать весь флот только ради того, чтобы они не отпускали его. Галактика видела столько всего. Это был бы отличный музей с потрясающей энергетикой и памятью. Но, увы. И когда умирала президент мне стало невыносимо больно за Адмирала, ведь за один день он потерял две самых дорогих для него женщины.
Всегда в такие моменты обидно, что никто никогда так и не узнает, какую жизнь прожили эти люди и какая у всех них была история. Какой путь они прошли, чтобы оказаться на земле.
Возможно и у наших предков была подобная потрясающая история. Но, увы, нам этого уже не узнать.
Gaita
Gaita
PRO
01 авг. 2020, 08:00 #
Поискали недолго землю.
Нашли ее.
Спалили все корабли на солнце.
Стали жить в деревнях.
....
Я уже не говорю про всю эту лабуду с Б-гом и непонятку c Карой.
Господи ради чего я мучал себя, хоть и проматывая...
Поначалу графоний и милитари захватывают, вместе со всеми загадками.
Потом вылезают отношачи с Божьей помощью и все дыры в сценарии.
А затем от финала просто бомбит.
GTNZYYY
GTNZYYY
19 сент. 2020, 01:37 #
@Gaita: не сериал про космос, а какая-то ебанутая псевдорелигиозная Санта Барбара.
Кто эту чушь так распиарил?
DoctorWagner
DoctorWagner
25 июля 2021, 08:01 #
Прекрасный сериал, один из тех олдскульных проектов, которые сняты ещё по этаким старым канонам телевизионных шоу. Отличная история, замечательная космофантастика. Да, не без проблем с сюжетом, особенно ближе к финалу, но цельность хотя бы не рассыпалась на пороге завершения.
Skavr
Skavr
26 июля 2021, 14:52 #
До сих пор один из лучших сай-фай сериалов. Смотрел в 2021 впервые и могу сказать, что BSG даст фору большинству современных шоу.
porco
porco
06 авг. 2021, 05:58 #
Про митохондриальную Еву хорошо, хотя и противоречит словам доктора о том, что аборигены генетически идентичны людям с "Галактики".
Хороший финал. Дурной, нелогичный, многого не объясняющий, но всё равно хороший.
Ареопагит
Ареопагит
03 мая 2022, 23:10 #
Идеальный порядок просмотра сериала, последовательный и без спойлеров:
01. Каприка
02. Звёздный крейсер Галактика: Кровь и хром
03. Звёздный крейсер Галактика: Лезвие (ретроспекция)
04. Звёздный крейсер Галактика: Минисерии (1-2)
05. Первый сезон (все серии)
06. Второй сезон (серии 1-18)
07. Звёздный крейсер Галактика: Лезвие
08. Второй сезон (серии 19-20)
09. Звёздный крейсер Галактика: Сопротивление
10. Третий сезон (все серии)
11. Четвертый сезон (серии 1-11)
12. Звёздный крейсер Галактика: Лицо врага
13. Четвертый сезон (серии 12-18)
14. Звёздный крейсер Галактика: План
15. Четвертый сезон (серии 19-20)
Tra__Yan
Tra__Yan
31 мая 15:56 #
@Ареопагит: Я посмотрел сериал в хронологическом порядке и нашёл одно отличие от вашего порядка: пункт 07 (ЗКГ: Лезвие фильм) лучше смотреть после 17 серии второго сезона, так повествование не разрывается. В 18 серии идёт рассказ со стороны сайлонов и к фильму отношения не имеет.

Идеальный порядок просмотра сериала, последовательный и без спойлеров:
01. Каприка (все 18 серий)
02. Звёздный крейсер Галактика: Кровь и хром (10 веб-эпизодов)
03. Звёздный крейсер Галактика: Лезвие (ретроспекция) (7 веб-эпизодов)
04. Звёздный крейсер Галактика: Минисерии (2 серии)
05. Первый сезон (все 13 серий)
06. Второй сезон (серии 01-17)
07. Звёздный крейсер Галактика: Лезвие (фильм)
08. Второй сезон (серии 18-20)
09. Звёздный крейсер Галактика: Сопротивление (10 веб-эпизодов)
10. Третий сезон (все 20 серий)
11. Четвертый сезон (серии 01-11)
12. Звёздный крейсер Галактика: Лицо врага (10 веб-эпизодов)
13. Четвертый сезон (серии 12-18)
14. Звёздный крейсер Галактика: План (фильм)
15. Четвертый сезон (серии 19-20)
Berion26
Berion26
PRO
07 авг. 2022, 20:41 #
Отказались от звездолетов (и технологий?) и расселились по разным континентам. так себе решение. но это так ложка дегтя. не сравнится с концовкой Человека в выс. замке и Игры престолов.
фанфакт. когда звездолеты летят на Солнце играет интро ориг. сериала (ОС).
удивительно. среди 5 нет черных. индуска Тори - самая темная) и оказалась злодейкой.
когда Адама улетает на вайпере с Галактики впервые показали пролет по трубе. он (пролет) меня задолбал в ОС. постоянно показывали. и еще я вспомнил Кровь и хром. как молодой Адама впервые прилетел на Галактику.
примечательно. на линкоре (так корректнее) Галактика нет «окон». как обычно в космооперах.
значит Бог во вселенной Галактики существует. и он не любит когда его так называют)
теория. в ОС была намного продвинутая раса Серафимов (ангелов!). иногда они помогали глав. героям.
Berion26
Berion26
PRO
07 авг. 2022, 21:00 #
@berion87: в конце показывали роботов. сейчас они уже не впечатляют) я в начале этого года видел новых роботов Амека. лет через 10 и они не впечатлят)
https://www.youtube.com/watch?v=IPukuYb9xWw
как комп. графика)
https://www.youtube.com/shorts/Q1d5aiBFNpM
«humans love compliments» жуть)))
Berion26
Berion26
PRO
08 авг. 2022, 15:46 #
@berion87: Получается. где-то в глубинах космоса осталась цивилизация сайлонов во главе с братом Кевилом.
«И колокол прозвонит. И он его услышит. Там во тьме. Среди звезд. Динь-дон. ... Он голоден. Он найдет нас. И он придет!»
Кевил как ИИ Омниус из Дюны. Древний враг человечества после 15000 лет ожидания пошел на людей войной с Армадой в миллионы кораблей. а у Кевила было 150000 лет.
Berion26
Berion26
PRO
11 авг. 2022, 08:33 #
@berion87: на англовики узнал про камео создателя сериала Рональда Д. Мура. это он читает в журнале про Еву/Геру. я и то думаю - че такой акцент на этом мужике)
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
08 февр. 2023, 22:51 #
Большой хэппи-энд для человечества, но маленькая трагедия для некоторых персонажей...
Очень жаль Сэма. Словесный бред а'ля гибрид во время операции навёл на мысли о его дальнейшей судьбе, так всё и оказалось. Он сразу втëрся в ряды моих любимчиков, с первого появления, и меня дико бесило отношение Кары к нему. Не заслужил Сэм такого конца, лучше б Тори в эту ванну засунули, хоть пользу принесла бы.
История Адамы и Лоры тоже как ножом по сердцу, хоть я и знала о её болезни с первой серии и было время это принять.
Думала, о технологиях не забудут, поселятся на каком-нибудь острове, назовут его Атлантидой, так до Греции и доберётся молва об их богах, мудрости и последующей гибели острова. Да, знаю, привет, Stargate Atlantis))) Но если решили в ассимиляцию, жаль, что хотя бы основные герои не остались жить рядом.
Это действительно отличный сериал, даже странно, что при моей любви к данному жанру, у меня ранее не возникало желания его смотреть. Очень-очень зря. Определённо в топ любимых
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
16 апр. 2023, 07:51 #
От начала и до конца. ЕБЕНЬ.
AnnaKay
AnnaKay
02 февр. 2024, 07:42 #
Потрясающее шоу!
Я так благодарна за эту историю..
buju
buju
27 февр. 2024, 21:06 #
Хороший сериал. Жаль только что узнал о нем из спойлера на ютубе (эпилог 150 тыс лет спустя). То есть финальный твист примерно понимал.
Остался ещё фильм План. Надеюсь там прояснят как пятерка попала во флот и ничего не помнила.
SmallBeastFUCK
SmallBeastFUCK
03 мар. 2025, 02:59 #
Лучший сериал в своем роде, сомневаюсь что его когда либо что переплюнет. Концовка 100000/10 ❤️
Обязательно пересмотрю лет через 20, если доживу
Sqev
Sqev
05 апр. 2025, 20:29 #
Ну такое... начинал смотреть космическую фантастику а закончили какой-то мистикой.
Evittta
Evittta
20 апр. 2025, 21:29 #
Великолепный, трогательный и обнадеживающий финал! Наша Земля - прекрасна, жаль что мы ее так не бережем!
Разбивающий сердечко, но такой логичный и символичный финал для Сэма и Старбак - надеюсь они встретятся по завещанию Сэма на ТОЙ стороне. Эту арку во всех смыслах закрыли бомбически. И алилуя, что нам показали предысторию Кары с Ли, что позволило оставить таки приятное послевкусие в их сложном пейринге.
Адама и Лора, старпом с Элен, Агатоны, Шеф и даже Гай с 6-кой - великолепно.

В остальном были просадки сюжетные в 3-4 сезонах, особенно с линией Балтара-пророка перегнули, а смысла чуть. Вообще с религией и сайлонскими смыслами тоже перебор ощущался, много сюжетного времени уделили, но вывести это во вразумительную плоскость не вышло.

По итогу: сериал из той эпохи, когда происходящее на экране вызывает настоящие эмоции у зрителя.
Комментарий удален
AkSena
AkSena
11 мая 15:09 #
Великолепный сериал, один из лучших. Да, есть шероховатости, по каким-то сюжетным моментам хотелось бы больше пояснений, но и то что есть - прекрасно. У меня никогда не было проблем с тем, что в сериале большую роль играет религия. Мне очень понравилось, как создатели сериала смогли совместить библейскую мифологию (в ее мормонской вариации, доставшейся в наследство от оригинального сериала) с индийскими религиозными представлениями и даже с греко-римской традицией. Финал сериала окончательно подтвердил параллели с "Энеидой" Вергилия, где беглецы-троянцы смешались с латинами, по сути, потеряв свою идентичность. Отчасти поэтому я не воспринимаю конец "Галактики" как счастливый - колонисты растворятся и от их культуры ничего не останется. Но я рада, что сценаристы не пошли по пути альтернативной истории и не стали делать героев сериала культуртрегерами земного человечества. Идея с МЕ гораздо более изящна, хотя ученые могут ее покритиковать.
Очень понравилось сцена, в которой Пятерка передает секрет воскрешения - кто бы мог подумать, что смерть Келли в итоге окажет такой эффект? Просто браво! Но цикл должен был быть разорван, поэтому все случилось именно так. Бедный Шеф - есть ли во флоте более несчастный человек, чем он? Когда-то он предал Бумер, и потом она предала его. Его двухтысячелетняя возлюбленная убила его жену, которая, в свою очередь, тоже его обманула. Горький у него конец, но другим, наверное, и не мог быть.
Солу и Эллен дали второй шанс и это правильно, они его все-таки заслужили.
Кара и Сэм - их финал такой символичный. Они оба исполнили свое предназначение и теперь могут воссоединиться на другой стороне. Сэм получил свою часть нирваны, а Кара, наконец, разобралась сама с собой. Мне понравился ее конец, он красив. Кстати, Кара и Сэм, в отличие от Ли, всегда принимали свою судьбу, в то время как бедняга Ли никак не мог определиться сам с собой. Было грустно наблюдать за ним, всеми покинутым. Но я понимаю Адаму, который оставил его.



DexAssasin
DexAssasin
18 мая 15:30 #
В своё время был одним из топ сериалов. Все фанатели по ЛОСТ, но из фантастики БСГ был эталоном. Концовка до сих пор кажется мягко говоря смазанной, но в целом шикарно. Музыку помню наизусть, Беар Макрири что то уровня Говарда Шора для Властелна Колец. Маневр Адамы в 3 сезоне даже спустя столько времени дух захватывает. Сейчас возможно не так вставляет, ибо мы избалованы.
Tra__Yan
Tra__Yan
31 мая 16:25 #
Сегодня закончил смотреть весь сериал "Звёздный крейсер Галактика".
Всем рекомендую следующую последовательность просмотра сериала:
01. Каприка (все 18 серий)
ссылка: https://myshows.me/view/702/
02. Звёздный крейсер Галактика: Кровь и хром (10 веб-эпизодов)
ссылка: https://myshows.me/movie/128264/ (фильм) или https://myshows.me/view/10876/ (сериал)
03. Звёздный крейсер Галактика: Лезвие (ретроспекция) (7 веб-эпизодов)
ссылка: https://myshows.me/view/53480/
04. Звёздный крейсер Галактика: Минисерии (2 серии)
ссылка: https://myshows.me/view/episode/15467424/
05. Первый сезон (все 13 серий)
ссылка: https://myshows.me/view/185/battlestar-galactica-season-1/
06. Второй сезон (серии 01-17)
ссылка: https://myshows.me/view/185/battlestar-galactica-season-2/
07. Звёздный крейсер Галактика: Лезвие (фильм)
ссылка: https://myshows.me/movie/6312/
08. Второй сезон (серии 18-20)
ссылка: https://myshows.me/view/episode/19246/
09. Звёздный крейсер Галактика: Сопротивление (10 веб-эпизодов)
ссылка: https://myshows.me/view/53479/
10. Третий сезон (все 20 серий)
ссылка: https://myshows.me/view/185/battlestar-galactica-season-3/
11. Четвертый сезон (серии 01-11)
ссылка: https://myshows.me/view/185/battlestar-galactica-season-4/
12. Звёздный крейсер Галактика: Лицо врага (10 веб-эпизодов)
ссылка: https://myshows.me/view/53481/
13. Четвертый сезон (серии 12-18)
ссылка: https://myshows.me/view/episode/19280/
14. Звёздный крейсер Галактика: План (фильм)
ссылка: https://myshows.me/movie/128266/
15. Четвертый сезон (серии 19-20)
ссылка: https://myshows.me/view/episode/19287/
Написать комментарий: