Так я не ожидала этой развязки истории Зоуи аж в первой серии сезона. Казалось, там еще есть о чем сказать. Порадовало смещение акцента в сторону героини Робин Райт. Актриса нисколько не проигрывала Кевину Спейси.
@Digital_Jihad: Да-да-да! Как же я рада, что не одна с радостными возгласами встретила такой простой и ловкий поворот! Как же надоела эта везде лезущая не в свое дело проныра-давала. Фук! Урра, урра, теперь сериал будет без нее! Я так надеюсь =))
@DCraft: Это своего рода комментарий от создателей сериала относительно смерти Зои, одного из главных персонажей сериала, дескать, они могут делать что хотят, так что fuck you.
@trophywife: Какой она главный — она такая же разыгрываемая карта, как тот политик-алкоголик. Ее держали, пока она была выгодна, а как только начала задавать слишком много вопросов — пустили в расход. Но двузначность F U, конечно, тонко =)
@080585: Вы совершенно правы, если мы будем говорить именно об иерархии, силовых обменах; я же имела в виду лишь экранное время, которого этой девушке уделяли предостаточно. Это ее и делало главной героиней до поры до времени. Вот и авторы статьи на wikia со мной согласны: "Zoe Marie Barnes (June 10, 1986 – November 5, 2013) was a Washington, D.C.-based journalist and a main character in the series until her death in the premier episode of the second season." Спасибо за то, что своим комментарием заставили меня мысленно вернуться к этому некогда замечательному сериалу!
После первого сезона конечно озвучка режет слух, но привыкаешь. Окончание истории Зоуи было внезапным, чем и порадовало. Невольно вспомнилось, как так же неожиданно расправляются с главными героями в Игре престолов.
В том что Зоуи умрет был вопросом времени. Думал что ее смерть покажут в последней серии 1 сезона, но нет, оставили на завтрак второго. Мне ее абсолютно не жаль, она знала на что идет и с кем играет, переоценила свои силы. Увы, но реальность такова, что репортерам свойственно умирать на их нелегкой работе.
@Paranoyapark: Вы так говорите, как будто если стал репортером, то готовь завещание. Я еще могу понять, когда журналист в горячие точки ездит репорьажи делать, но барышня-то в Вашингтоне работала.
Как только показали, что Зои и Френк встречаются в метро, я сразу поняла, чем все закончится. Все ждала, когда же поезд покажется. И все-таки часть меня не хотела такой банальной развязки. Ну что ж... Не скажу, что любила Зои, но без нее пока что сложно представить эту историю.
Шикарное начало сезона. Зоуи конечно жаль, но она делал всё для такой концовки. Посмотрим теперь захотят ли двое других продолжать расследование или испугаются.
Сцена убийства Зоуи очень крутая и неожиданная для меня. Для первой серии сезона мощно завернули. Интересно, что же задумала женушка, зачем ей бросать контору, если она не собирается детей заводить? А еще хочется, чтобы обоих журналистов слили. Без Зоуи они вообще не роляют. Пусть вводят новых интересных персонажей.
Обычно смена голосов озвучки дико бесит, но здесь порадовала, не шел Андервуду этот стариковский голос из первого сезона. До последнего думал, что Зоуи снится вся эта фигня в метро, как то слишком авантюрно для такого человека как Фрэнк.
Зоуи яркий персонаж досадно что сериал потерял ее с другой стороны то как она резко осмелела и сменила свое поведение наводило на мысли что закончит в итоге таким образом. И по сути таким поведением и слепым упорством больше раздражала нежели радовала, а вот конгрессмена Питера жаль, ибо пал не по своей инициативе.
Первая серия второго сезона в разы сильнее последней серии предыдущего))) Случай с Зоуи... Неожиданно резко, но предсказуемо. Я знала, что её в конце концов её хорошенький любопытный носик прищемят.
Конгресмены делятся на сенаторов и представителей, так что одно другому не противоречит, но Вы правы Фрэнк не был сенатором, она был из палаты представителей.
@swhelena: Да, наверняка после окончания срока использования он предпочитал утилизировать даже столь удобные инструменты своей работы как симпатичные журналистки)))
Я в шоке от последних 10 минут этой серии. Не знаю кто как, но я такого вообще не ожидала. Они стояли спокойно разговаривали и тут он её вытолкнул под поезд. Охренеть! И обращение к зрителям после этого, даже жутко стало. После вообще невнятного финала 1-го сезона это было сильно. Согласна с комментами выше, момент с запонками крут! Казалось бы меленькая деталь, а так выделяется))
Очень, очень мощная серия. Сцена в метро, вся линия Клэр (удивительно умная и удивительно безжалостная женщина), финальная речь, и эти запонки (Мичем либо очень глупый, либо очень умный мужчина, вероятнее первое, но вдруг)))
Да лааадно 😨 все так быстро произошло. А Клэр, оказывается, тоже способна на убийство. Не знаю, блефовала она или нет, но они с фрэнком друг друга стоят
Нравится мне Кейт Мара, жаль что её вывели из сериала. Думал, что может из неё противник Фрэнку вырастет, что будет под него копать, карты ему путать. Ан нет, Фрэнк от угроз загодя избавляется.
- Каждый котёнок становиться кошкой. Сначала они кажутся милыми и безобидными, но когда отрастают когти - они пускают кровь. И даже из той руки, которая их кормит.
Я ещё в начале первого сезона думала, что он от Зоуи в итоге избавится. После убийства Питера, ещё больше утвердилась в этой мысли. Ну а как их в метро увидела, так тут уж всё очевидно стало... Внимательно смотрела на отражение Клэр в зеркале, когда она услышала по ТВ о "несчастном случае". Кажется, она с трудом сдерживала улыбку... Вот уж точно - "идеальная пара" 🙈
В кино часто встречаются наглые персонажи, которые ведут себя вызывающе хамски, беспардонно, и которых от наступления последствий такого поведения всегда спасает воля сценариста, и они выходят сухими из воды. В этом сериале последствия таки догнали человека, который нарывался на них всеми силами. В том числе и поэтому сериал так хорош.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
72Урра, урра, теперь сериал будет без нее! Я так надеюсь =))
ну, кстати, кепон смотрелся как-то банально
Когда он наконец обратился к нам, сравнивая Зоуи с кошкой, я завизжал как котёнок!
Но двузначность F U, конечно, тонко =)
А так, очень хорошее начало сезона, правда, озвучка поменялась.
P.S. Классные запонки "F. U."
и эти пасхалки не могут не радовать )
А еще хочется, чтобы обоих журналистов слили. Без Зоуи они вообще не роляют. Пусть вводят новых интересных персонажей.
Мощно.
Случай с Зоуи... Неожиданно резко, но предсказуемо. Я знала, что её в конце концов её хорошенький любопытный носик прищемят.
А запонки зачетные)
Согласна с комментами выше, момент с запонками крут! Казалось бы меленькая деталь, а так выделяется))
невероятная серия, очень захватывает и заставляет сразу смотреть следующие серии!
Сцена в метро, вся линия Клэр (удивительно умная и удивительно безжалостная женщина), финальная речь, и эти запонки (Мичем либо очень глупый, либо очень умный мужчина, вероятнее первое, но вдруг)))
п.с. концовка какая то забавная, будто бы нас послали куда подальше на три буквы :D
Внимательно смотрела на отражение Клэр в зеркале, когда она услышала по ТВ о "несчастном случае". Кажется, она с трудом сдерживала улыбку... Вот уж точно - "идеальная пара" 🙈