На данный момент есть сезоны 1-5 Так вот я пересматриваю в предвкушении 6-го Не подвёл. В 21-м году как то скучновато с сериалами , единственный более менее смотрибельный могу отметить «Озарк»( я не сериаломаньяк — смотрю мало ) А так приходится смотреть лучшее по кругу )
@LOrdDmitriy: Привет из 25 года) Тут вообще скукатища)))
Во все тяжкие посмотрел очень очень давно. Начал смотреть пару дней назад Сола. Событий из во все тяжкие не помню, поэтому вообще ничего не откликается у меня. Разве что второстепенные персонажи.
Если честно не помнимаю, почему такие высокие рейтинги у сериала...
@lazer7: привет Друг!) Абсолютно не согласен. Звоните Солу приквел к уже культовому сериалу ,а город Альбукерке в реале именно как туристический город с многочисленными достопримечательностями -"пасхалками" к сериалу ) Винс Гилиган выпустил новый сериал с героиней играющей Ким Векслер в гг возможно стоит к просмотру) Так же у Декстера новый сезон вышел довольно яркий так что не скучай, с наступающим новым годом;)
Из «Во все тяжкие» сюда перекочевали и сценаристы, а одну из серий как режиссер вроде как согласился снять некий Брайан Крэнстон. По словам Оденкирка, новый сериал будет на 85% драмой, и на 15% - комедией.
@tsybrenko_alina: о, привет, Алин! Редактирование есть, но активно только пять минут после отправки. Это уже несколько лет назад ввели. А вот удаления до сих пор нет. UPD А нет, редактировать теперь можно и через 10 минут
Немного настораживает, что сразу появляется персонаж из ББ, как бы сериал не оказался не отдельным произведением, а утешением ностальгирующих фанатов. Хотя и такой вариант покатит)
@JeendIgo: во-первых действительно, на первой же минуте появляется персонаж из ББ, Сол Гудман ака Джимми МакГилл ака Слипин-Джимми ака Джин Такавич. А появление Туко, по моему лучшее завершение серии, т.к. мы знаем неуравновешенность персонажа, и Джимми еще не Сол, очень интересно как он выберется из заварушки с Туко. И да, хоть Туко и являлся одним из ключевых персонажей 1-2 сезона, он появился всего в 4-х сериях ВВ. Тут он действительно скорее как пасхалка, как собственно и Майк который появился в одной сцене, что совсем не вредит этой серии.
@JeendIgo: Одним кликом можно было увидеть что BCS у меня в текущих просмотрах и я его только начал смотреть. Есть у меня такая "вредная" привычка начинать смотреть сериал только после завершения его выхода. И по-моему никаких даже подобий оскорблений в твой адрес я не выдвигал, и мне действительно очень понравился финал серии с Туко, хотя в 2й серии не то чтобы разочаровало, но ожидал немного другого поведения от него, хотя опять же 6 лет разницы между событиями и за 6 лет Туко мог успеть прокурить все мозги.
Уррра, первая серия, наконец-то! Всего полгода как посмотрела BB, а уже скучаю по нему. Как хорошо, что снимают этот сериал. Посмотрим, что из него выйдет.
я так поняла самое начало ч\б это после событий ББ? И серия первая атмосферная. Сол совсем другой, не тот уверенный в себе чувак, а неудачник на карыте. В общем пятерочку за первую серию, надеюсь как в ББ постепенно будет нагнетаться атмосфера!
Почему? Мне показалось что именно после событий ББ, потому что: 1. Он постоянно оглядывается, ему кажется что за ним следят. (я про того мужика на которого он пялился в начале серии) 2. Он выглядит старше(залысина, эти усы жуткие) 3. Он смотрит кассету с записью своей рекламы (звоните Солу) На мой взгляд вполне логично предположить
Расставим все по местам. Самое начало серии это после событий в ББ. Соул сбежал, больше не работает адвокатом, приходит домой и включает кассету со своей реклвмой ( где он супер адвокат, тут нам уже показывают цветную картинку и совсем другого Соула. Это все получается воспоминания его, как все начиналось. Как вы вообще смотрите? Не понятно😂
Приветик, Nikquest. Попытался-таки посмотреть «Americans», расхваленные тобой. Вот уж где реально хня затянутая. Тра#аются, да мочат друг друга. Всё! "Драма", блин (с твоих слов это наишикарнейшая драма "не для хомячков", о как!). Написал сюда, потому что не помню, где ты мне перечислял "шедевральные", по твоему мнению, драмы. А до «The Good Wife», который ты, кажется, тоже рекомендовал, руки пока не дошли (:
В пилоте Лучше звоните Солу AMC такие AMC. Просто тягомотина в квадрате. Серия тянулась бесконечно выдавая нудные кадры с нудными фейсами. Только финал вышел забавным. Вообще не то, чтобы я особо ждал этот спин-офф про адвоката. Как по мне лучше был бы про Джесси. И не приквел, а прямое продолжение.
Первая серия "Во все тяжкие" была лучше большинства фильмов что я видел. Как Уолт отчаянно вышел на дорогу с пистолетом... Пересматривал ее недавно. Столько событий в одной серии нигде не было. И его слова "Я проснулся", о том, что теперь он по-настоящему будет жить.
Как раз да, можно еще сказать, что первая не давала еще одержимости сериалом, но как минимум сильно заинтересовывала, вторая уже полностью дополняла этот эффект
Хорошее начало для сериала. Всегда было интересно посмотреть на Сола Гудмана, за пять лет до событий в Breaking Bad. Интересная операторская работа, толково подобранный саундтрек и конечно же герои, которые попадают в занятные ситуации. Я вот прямо чувствую дух Во все тяжкие.)) С удовольствием продолжу просмотр.
Ребят, у меня к Вам вопрос: "Во все тяжкие" смотрел исключительно в озвучке Лостфилм, после "Отбросов" и "Американской истории ужасов" подсел на "Кубик в кубе". Первую серию посмотрел в обоих переводах. "Кубик" показался лучше на мой взгляд. Подскажите лайками в какой озвучке смотрите Вы:
Первую серию смотрел в квк, вторую - лостовую. Имхо, перевод Лоста более красочен. А вообще странно, что никто не сказал, что надо смотреть в оригинале.
Оригинал сложен, много сериалов смотрю сейчас в оригинале, пока это самый сложный. К концу серии понял что очень много не понял, пришлось смотреть перевод
Тут дело в привычке. "Во все тяжкие" смотрел в озвучке Лостфильма, "Сола" также в Лосте. В принципе, все устраивает. Хотя, возможно, перевод и прилизан слегка.
@little_genius маленький гений: Во-первых, цитата из Википедии: "Рыбы-дикобразы - это рыбы, принадлежащие к семейству Diodontidae (отряд тетраодонтиформных), также обычно называемые иглобрюхими". Джесси как раз использует слово "иглобрюх". Во-вторых, про художественный перевод слышали?)
Снято очень круто, но... не знаю, первую половину серии мне было откровенно скучно. А вот во второй половине разогнались, это да. Надеюсь, следующие серии будут динамичнее. Пока на 7 из 10.
Как только поняла, что водитель той машины латиноамериканка, сразу заподозрила, что нам покажут какого-нибудь старого доброго персонажа из BB и к чему все идёт и ... тан-тан-ТАН! Туко! :D Интересно, засветятся ли в сериале Тио или дон Эладио? :D
@felixkriventzov: он практически навязался Уолтеру. Сол пришёл к нему в школу, сказал, что хочет быть частью мет-бизнеса, уговорил взять себя в команду. Во многом, сам виноват.
Ооочень понравилось:))) Радует, что здесь присутствует старая добрая криминальная атмосфера "Во Все Тяжкие":)) Будто снова их смотрю, хоть они уже и закончились... А шутки Гудмана просто на высоте! Про шл*ху в машине, про шест в мечети.... В голос просто :D Также была рада увидеть уже знакомых персонажей:))
Посмотрев год назад, я забросил где-то на 6 серии, было скучно и нудно, был разочарован как-то. Спустя год, я взял и посмотрел вновь, и вновь в подтверждаю теорию сериалов. Теория такова: Никогда не судите по пару сериям, судите по сезону. Только увидев целую картину, можешь сделать вывод, не делай вывод на середине, а тем более на начале просмотра сериала.
Если ты посмотрел 1 серию и под сомнением, так и должно быть, сюжета подается спокойно, не торопясь, не стоит ожидать экшена, ибо если вспомнить гениальную сцену с мухой в BB, то такой гениальностью и обладает этот спин-офф. Ты погрузишься в ностальгию атмосферы Альбукерке, и поведуешь историю не только Сола но и пару героев из BB, чем ты будешь рад как фанат оригинального сериала. Драма - в этом весь сериал и его тут сполна, оригинально и качественно подан.
"Во все тяжкие", можно сказать, не смотрела. Честно пыталась осилить первый сезон, но дальше 8 серии не продвинулась, поэтому с дальнейшим сюжетом знакома смутно, несмотря на это решила посмотреть "Сола" (Очень люблю юр.сериалы). Досмотрела первый сезон. Сериал смотрится не совсем обычно, если сравнивать с сериалами про успешных воротил, например, "Форс-Мажоры" и "Хорошая жена", но в этом его несомненный плюс, очень понравился.
Ну слава богу хоть после комментариев я поняла, почему мне не понравилось то, что все так самозабвенно хвалят. Оказывается, это не самостоятельный сериал, а спин-офф. А Брейкин Бэд я не осилила, так что, логично, что и это мне не понравилось
Пересмотрел серию, и черт побери, какое внимание к мелочам, как все сделано отлично. Спичечный коробок, который Джимми пытался вручить казначею перехватывает жена, этот момент показывает динамику, расстановку сил. Типа казначей простоват, а жена деловая такая. Тот же коробок вернувшийся к Джимми, вместе с оскорблением(что он не может использовать свое имя), и напоминание, что это он убедил эту пару обратиться к адвокату вообще, и тем самым косвенно приведя их в HHM. И как материализация отказа.
А кусочек, где он перебирает письма с просроченными счетами, видит чек и рвет его! Меньше чем за минуту рассказывается что у него дела идут плохо, что вот есть решение, и что он его отвергает, потому что для него есть какая-то важная причина. И сразу любопытно что за причина.
@KatyonaKateyka: что по мне вполне логично. Но видимо ошибался, остались еще люди, которые смотрят сериалы не по топовости, а по хрени xD (ага, минусити)))
@Ragnalstan: не смотрел "вв" . Насколько я понимаю все фанаты перекочевали оттуда сюда полные надежд и предвкушений. Я новенький. Со свежим взглядом как говорится. Где тут что круто ? Туповато местами растянуто неоправданно. Такое себе на 3 с +.
Нельзя оценивать качество сериала после просмотра всего одной серии.Только просмотр целой картины сериала дает права сделать вывод о качестве сериала.Но тем временем нельзя и отрицать,что именно первая серия после своего просмотра дает те необходимые первые эмоции после,которых человек решает продолжать просмотр сериала или нет.Но в конечном счете дураком остается именно тот,кто бросает просмотр сериала не вдохновившись первой серией.Да,несомненно для лица зрителей не вдохновившись сериалом "Во все тяжки" серия покажется скучной и растянутой,но для фанатов сериала "Во все тяжки" это просто сказка.После просмотра серии ты вновь погружаешься в ту неповторимую атмосферу Альбукерке и вновь проживаешь день историей не только Сола,но и остальных знакомых нам по прошлому сериалу героев.Для новых зрителей я могу лишь посоветовать отложить просмотр сериала до того момента,пока не посмотришь сериал "Во все тяжки" и поймешь весь кайф. Коментировать саму серию я не буду.Все и так знают,что она шикарна.
Как же приятно встречать старых знакомых) Решил не смотреть его после окончания BB, решив что лучше уже не сделать, но первая серия первого сезона это опровергла и теперь у меня три сезона впереди 😄
Самое начало серии, где Сол работает в пекарне - прикольная отсылка к фильму Небраска, который выходил незадолго до 1 сезона, с Бобом Оденкерком в главной роли. Там черно-белый фильм (как и этот пролог), ну и тут в 1 серии действие происходит в Небраске, а там фильм так называется
@stasikoss: это отсылка не к фильму, а к оригинальному сериалу, который был до указанного фильма. "Во все тяжкие" уже показывали этот момент, насколько я помню, Сола из жизни "после".
—Знаете что, артисты — фигуристы? Ставлю вам 9,6 за технику, а за выбор жертвы — жирный ноль! Я — адвокат! К тому же, неужто эта раздолбанная таратайка навела вас на мысль, что вы сможете навариться? Пятьсот долларов за это ведро дадут, только если там будет сидеть шлюха ценой в триста! А теперь, обсудим, сколько вы должны мне за лобовое стекло.
Много чего не понятно, но смотреть интересно. Как фанат breaking bag интересно смотреть историю до начала событий варки синего мёда. Не знаю как вам, но мне интересно всего было наблюдать за Майклом Мэндом и Джонатаном Бэнксом чем за Соло.
Пересмотрел сериал полностью залпом. Кайф и новые впечатления, динамика получается совершенно другая, чем с ожиданием выхода серий при первом просмотре.
Кто не смотрел - рекомендую. Кто смотрел - рекомендую пересмотреть.
я пересматриваю этот сериал, во второй раз, первый раз все это было так тягомотно, так скучно казалось, так хуже чем во все тяжкие, к 4му сезону это разогналось и стало на уровне, и становилось все лучше, но в финале я все еще боялся признаться себе, что Гиллиган превзошел себя. И вот я пересматриваю этот сериал, во второй раз, Гиллиган действительно превзошел себя, с первой же серии, но не все зрители превзошли себя, чтобы увидеть это. Я так смакую каждый эпизод, каждый кадр, каждую строчку диалога. Словно играешь сложную партию на музыкальном инструменте которую ты учил месяцами, и теперь она вообще никаких сложностей не вызывает, ты просто наслаждаешься музыкой и предвкушаешь катарсис
@g1416905: не знаю почему многие говорят о том что первые сезоны Сола слабые, мне они зашли с первого просмотра, может потому что смотрел почти сразу после того как пересмотрел БрБа, а может просто зашло.
Это было офигенно! И какая же красивая горячая сцена между Джимми и его коллегой, как он вырвал сигарету, сделал затяжку, а потом дал ей обратно, это было горячо!
Я понимаю, что для многих это будет очевидным фактом, но блин, я только из комментов к первой серии узнала, что этот сериал, оказывается, приквел к Брекинг беду, и это очень обидно, потому что я была уверена, что это самостоятельный сериал, блин(
ДА, я понимаю, что странно видеть человека, который не смотрел Брекинг бед, но вот она я, и теперь грущу от того, что попалась на лестные отзывы про крутой сериал об адвокате, оказавшийся приятным дополнением к другому сериалу( Даже хз, стоит ли вообще теперь смотреть этот сериал, когда основной не смотрел, будет ли в этом смысл вообще. Ибо даже тот чел с пушкой для меня тупо итальянский босс, а не какой-то знакомый товарищ со своей историей.
Обидно, что так попалась и пропустила, что это приквел к другому сериалу((
@taky_is_byaky: ну посмотрите теперь "Во все тяжкие", потом вернитесь к "Лучше звоните Солу". Я, наоборот, вам завидую, столько свежих впечатлений впереди. Приятного просмотра)
@olekolegovich: это логичный совет, но я не смотрела во все тяжкие как раз потому, что это не совсем мой жанр, пусть это хорошая вещь, но это тяжелая вещь, и она отнимет у меня больше моральных сил и потребует больше вовлеченности, чтобы понять ее, нежели что-то простое и юморное, каким подавался по отзывам Сол.
Обидно, в общем, что я сразу не узнала, что это приквел ко всем тяжким :<
@taky_is_byaky: В целом BCS по сути отдельный сериал, прямая связь с BB только в последнем сезоне. Да, есть общие персонажи в обоих сериалах, но можно смотреть BCS без просмотра BB и также BB без BCS. Так что решать вам смотреть или нет, если вам нравится - то почему бы не посмотреть?
10 лет, 10 чертовых лет я не смотрела этот сериал, будучи огромной фанаткой Breaking Bad. Не знаю, почему, боялась разочароваться, наверное. Но как же я рада, что начала смотреть, тем более, что сериал закончен и не нужно ждать каждый сезон по году :) Отличное начало. Джимми-Сол просто прекрасен даже в таком жалком виде, интересный он персонаж всё-таки. Встречала мнение, что BCS в чём-то даже превосходит BB, не очень-то верится, но посмотрим.
Решил пересмотреть… Так как я старый пользователь myshows, то кликая по эпизоду я вижу графу - «посмотрел 08.02.2016» вот десять лет спустя я хочу вновь окунуться в эту атмосферу, не спеша, рассматривая сериал, вслушиваясь в него… Да я вновь выскажу мнение, что он мне нравится больше чем BrBd.
Отличное начало! Знакомые лица, ещё не самый крутой адвокат Сол Гудман, а всего лишь простой Джимми. А Туко в конце это конечно очень крутой поворот событий! Моментально включил вторую серию, ибо было дико интересно чем же закончится эта "подстава" со скейтерами😁.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
254Так вот я пересматриваю в предвкушении 6-го
Не подвёл.
В 21-м году как то скучновато с сериалами , единственный более менее смотрибельный могу отметить «Озарк»( я не сериаломаньяк — смотрю мало )
А так приходится смотреть лучшее по кругу )
Во все тяжкие посмотрел очень очень давно. Начал смотреть пару дней назад Сола. Событий из во все тяжкие не помню, поэтому вообще ничего не откликается у меня. Разве что второстепенные персонажи.
Если честно не помнимаю, почему такие высокие рейтинги у сериала...
Абсолютно не согласен.
Звоните Солу приквел к уже культовому сериалу ,а город Альбукерке в реале именно как туристический город с многочисленными достопримечательностями -"пасхалками" к сериалу )
Винс Гилиган выпустил новый сериал с героиней играющей Ким Векслер в гг возможно стоит к просмотру)
Так же у Декстера новый сезон вышел довольно яркий так что не скучай, с наступающим новым годом;)
аха) 3 года прошло а времени хотя бы на примитивное редактирование каментов не нашлось)
UPD
А нет, редактировать теперь можно и через 10 минут
:)
Немного настораживает, что сразу появляется персонаж из ББ, как бы сериал не оказался не отдельным произведением, а утешением ностальгирующих фанатов. Хотя и такой вариант покатит)
А появление Туко, по моему лучшее завершение серии, т.к. мы знаем неуравновешенность персонажа, и Джимми еще не Сол, очень интересно как он выберется из заварушки с Туко. И да, хоть Туко и являлся одним из ключевых персонажей 1-2 сезона, он появился всего в 4-х сериях ВВ. Тут он действительно скорее как пасхалка, как собственно и Майк который появился в одной сцене, что совсем не вредит этой серии.
И по-моему никаких даже подобий оскорблений в твой адрес я не выдвигал, и мне действительно очень понравился финал серии с Туко, хотя в 2й серии не то чтобы разочаровало, но ожидал немного другого поведения от него, хотя опять же 6 лет разницы между событиями и за 6 лет Туко мог успеть прокурить все мозги.
Всего полгода как посмотрела BB, а уже скучаю по нему. Как хорошо, что снимают этот сериал. Посмотрим, что из него выйдет.
1. Он постоянно оглядывается, ему кажется что за ним следят. (я про того мужика на которого он пялился в начале серии)
2. Он выглядит старше(залысина, эти усы жуткие)
3. Он смотрит кассету с записью своей рекламы (звоните Солу)
На мой взгляд вполне логично предположить
или специально досмотришь до конца, чтобы убедиться, что это говно на 100% и написать под каждой серией об этом?
Во-первых, цитата из Википедии: "Рыбы-дикобразы - это рыбы, принадлежащие к семейству Diodontidae (отряд тетраодонтиформных), также обычно называемые иглобрюхими". Джесси как раз использует слово "иглобрюх".
Во-вторых, про художественный перевод слышали?)
А вот во второй половине разогнались, это да.
Надеюсь, следующие серии будут динамичнее.
Пока на 7 из 10.
-Да. Неприметный. Как стриптизерский шест в мечети. (c)
эти очки, этот безнадежный взгляд и эти усы, черт возьми, усы :D
Хорошее начало сериала... буду смотреть дальше...
А шутки Гудмана просто на высоте! Про шл*ху в машине, про шест в мечети.... В голос просто :D
Также была рада увидеть уже знакомых персонажей:))
Если ты посмотрел 1 серию и под сомнением, так и должно быть, сюжета подается спокойно, не торопясь, не стоит ожидать экшена, ибо если вспомнить гениальную сцену с мухой в BB, то такой гениальностью и обладает этот спин-офф. Ты погрузишься в ностальгию атмосферы Альбукерке, и поведуешь историю не только Сола но и пару героев из BB, чем ты будешь рад как фанат оригинального сериала.
Драма - в этом весь сериал и его тут сполна, оригинально и качественно подан.
Приятного просмотра:3
Спичечный коробок, который Джимми пытался вручить казначею перехватывает жена, этот момент показывает динамику, расстановку сил. Типа казначей простоват, а жена деловая такая.
Тот же коробок вернувшийся к Джимми, вместе с оскорблением(что он не может использовать свое имя), и напоминание, что это он убедил эту пару обратиться к адвокату вообще, и тем самым косвенно приведя их в HHM. И как материализация отказа.
А кусочек, где он перебирает письма с просроченными счетами, видит чек и рвет его! Меньше чем за минуту рассказывается что у него дела идут плохо, что вот есть решение, и что он его отвергает, потому что для него есть какая-то важная причина. И сразу любопытно что за причина.
Майк! И тут не все смотрели BrBa, поэтому лучше без спойлеров.
Коментировать саму серию я не буду.Все и так знают,что она шикарна.
Решил не смотреть его после окончания BB, решив что лучше уже не сделать, но первая серия первого сезона это опровергла и теперь у меня три сезона впереди 😄
Мне уже нравится))
Кайф и новые впечатления, динамика получается совершенно другая, чем с ожиданием выхода серий при первом просмотре.
Кто не смотрел - рекомендую.
Кто смотрел - рекомендую пересмотреть.
И вот я пересматриваю этот сериал, во второй раз, Гиллиган действительно превзошел себя, с первой же серии, но не все зрители превзошли себя, чтобы увидеть это.
Я так смакую каждый эпизод, каждый кадр, каждую строчку диалога.
Словно играешь сложную партию на музыкальном инструменте которую ты учил месяцами, и теперь она вообще никаких сложностей не вызывает, ты просто наслаждаешься музыкой и предвкушаешь катарсис
ДА, я понимаю, что странно видеть человека, который не смотрел Брекинг бед, но вот она я, и теперь грущу от того, что попалась на лестные отзывы про крутой сериал об адвокате, оказавшийся приятным дополнением к другому сериалу(
Даже хз, стоит ли вообще теперь смотреть этот сериал, когда основной не смотрел, будет ли в этом смысл вообще. Ибо даже тот чел с пушкой для меня тупо итальянский босс, а не какой-то знакомый товарищ со своей историей.
Обидно, что так попалась и пропустила, что это приквел к другому сериалу((
Я, наоборот, вам завидую, столько свежих впечатлений впереди. Приятного просмотра)
Обидно, в общем, что я сразу не узнала, что это приквел ко всем тяжким :<
Привет,Туко,не виделись со 2 сезона другого сериала :D
Сейчас с удовольствием первую серии посмотрела. Смотрю после Плюрибуса, и тут сразу в первой серии главная героиня появилась 😃
Как иногда хочется стереть из памяти хороший сериал, чтобы снова им насладиться в полной мере...
Так как я старый пользователь myshows, то кликая по эпизоду я вижу графу - «посмотрел 08.02.2016» вот десять лет спустя я хочу вновь окунуться в эту атмосферу, не спеша, рассматривая сериал, вслушиваясь в него…
Да я вновь выскажу мнение, что он мне нравится больше чем BrBd.