По началу казалось, что Алекс будет доминировать постоянно, ведь он "типа лучший во всём", но в конце когда Пол буквально в 1-2 вопроса остановил его и доказал кто тут всё таки врач психотерапевт, которому ты платишь 150 долларов в час.
Всё время хотелось, чтобы Алекс перешёл ближе к делу, к самой проблеме, а не перепрыгивал с места на место, рассказывая свою историю)) Терпению психоаналитика можно позавидовать.
А еще было возмутительно на моменте с обесцениванием терапевта, досконально фразу не помню, но звучала она что-то из серии "чтобы вы могли тут своими разговорами" зарабатывать)
Умение работать с негативно настроенными или отрицающими полезность лечения пациентами показывает уровень профессионализма психотерапевта. Просто браво.
Тут такое сопротивление, что аж искры летят! Вот что значит не само желание человека прийти, а его уговорили и он ждёт быстрых результатов за одну сессию. Надеюсь он все таки не полетел
Не ожидала, что такой вот разговорный формат, где всю серию в кадре 2 акутов и из обстановки только одна локация может быть так увлекателен. Очень интересно смотреть, особенно если сам бывал на терапии.
с другой стороны, клиент так ярко говорит, такие триггеры свои в виде метафор показывает - прям рай для психотерапевтических разборов. вот эти все перепрыгивания с одного травмирующего события на другое - и в то же время на публику самый-самый должен быть. конечно он не справляется с планкой, которую ему по статусу полагают.
Манера поведения Алекса, как он сам задаёт себе вопросы от лица Пола, и сам же на них отвечает, как легко и живо рассказывает о страшных вещах, которые произошли в его жизни (случай на службе и клиническая смерть после истощения), его слова о том, что он просто приехал узнать мнение Пола по конкретному вопросу, и даже фраза в начале встречи, что он всегда выбирает лучших, напомнили случай с Лоренсом из книги Джеймса Бьюдженталя «Наука быть живым».
Такое ощущение, что персонажа Блэра Андервуда писали по этой книге. В целом я не удивлюсь, если это так, и Родриго Гарсиа действительно читал её, когда собирал материал. Теперь вот только гадаю, было ли это сделано намерено, возможно, даже в качестве отсылки на книгу, или же просто совпадение.
P.S. Конечно же, книгу highly recommend, если интересуют темы психологического консультирования и психотерапии :)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
11А еще было возмутительно на моменте с обесцениванием терапевта, досконально фразу не помню, но звучала она что-то из серии "чтобы вы могли тут своими разговорами" зарабатывать)
Такое ощущение, что персонажа Блэра Андервуда писали по этой книге. В целом я не удивлюсь, если это так, и Родриго Гарсиа действительно читал её, когда собирал материал. Теперь вот только гадаю, было ли это сделано намерено, возможно, даже в качестве отсылки на книгу, или же просто совпадение.
P.S. Конечно же, книгу highly recommend, если интересуют темы психологического консультирования и психотерапии :)