Эта серия очень не похожа на остальные 🤔 Не сюжетом, а именно стилем. Наверное, из-за того, что весь акцент был сделан на самом происшествии, а не на команде
Вот сучка эта Сью, даже не сочувствуешь ей, когда она рассказывала, что ее все детство насиловали... Придумала же, как сделать матери больнее ибо неизвестность убивает сильнее. Девочка такая хорошенькая) Хорошо, что все хорошо закончилось, и что Морган показал Пенелопе встречу матери и дочки)
Худшее, что можно сказать на заявление, что человека в детстве насиловали это начать утешать «Не слушай, что она говорит. Твой отец хороший человек» 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Откуда тебе блин знать
Понятно, что Сью — преступница на сегодняшний день, но почему тему детского насилия вообще пропустили мимо ушей? А если всё сказанное правда? Восьмилетнюю девочку, травмированную смертью обоих родителей, забирают в другую семью, где глава семейства многократно и явно не один месяц её насилует. Эта девочка, которая днём видит заботливую дружную семью, приёмного отца, обожающего родного ребёнка, каждую ночь трясётся от страха, боли и унижения. Естественно, что на фоне несправедливости там зарождается ненависть и желание отомстить. Опять же, если история детства правдива, то Сью — глубоко несчастный человек с абсолютно поломанной психикой. Виновата ли она в ситуации с Гэби — конечно, совершенно преступление. Отправлять девушку в тюрьму? Не уверена. Её надо отправлять на долгосрочное лечение в закрытое учреждение, как жертву детского насилия с соответствующими последствиями в виде психического расстройства, вызывающего неконтролируемую ярость и побуждающего творить дичь. В общем, странное послевкусие от серии. Так легко брошенные слова «Твой отец — хороший человек» делают сразу три вещи: 1) сразу утешают одну девушку; 2) оставляют возможного насильника-педофила безнаказанным; 3) буквально ставят крест на справедливости для второй девушки. Её преступление сегодня не отменяет всего того, что она вытерпела в детстве. Вполне можно было выделить в финале 15 секунд, дабы зрители поняли, что никто не собирается оставлять признание Сью без должного внимания. Неоднозначно. 😐
Понравилась серия. Интересно, когда мы не видим преступника, а потихоньку раскручивают мотивы, причастность и подозреваемые в какой-то момент на виду. Когда не внезапно кого-то нашли, а есть несколько лиц, о чьих мотивах можно подумать и вместе с командой искать ответ. Сью не заподозрила. Она очень хорошо маскировалась, в темпе набирая продукты на заправке, будто точно спешила.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 9 сезона Обсуждение серии
18Но какой же всё-таки Морган -- лапочка, его неординарная забота всегда трогает до глубины души.
Девочка такая хорошенькая) Хорошо, что все хорошо закончилось, и что Морган показал Пенелопе встречу матери и дочки)