И реально, никто не слышал криков пыток в подвале здания, на серверах которого хранятся секретные файлы? О_О Да их должны проверять как зеницу ока раз в несколько часов как минимум... И почему он сказал, что им хватит того, что уже есть? У меня почему-то ощущение, что у это истории будет продолжение... Может быть так, что это вообще была операция в операции... Оо
Такие пытки JJ вынесла, ещё и на ногах после 24 часов стояла и бегать драться могла. Жалко, что ребёнка потеряла. Ну как уж вот Уиллу не сказала что беременна, странно как-то. Я знала, что Эмили появиться, ибо тогда JJ очень сильно помогла Эмили
Я думаю, Джей-Джей просто не успела сказать Уиллу. Она узнала об этом уже в Афганистане, а сказать скорее всего хотела лично, чтобы он не переживал лишний раз, но не успела(
Серия интересная, напряженная, драматичная, но всё равно напрягает, очевидно же, что всё переиграли постфактум, из-за этого несостыковок целая куча. Телефон Хотча не прослушивали? Во время операции команде никто не мешал? Тихая тревога Джей-Джей никого не встревожила. Да даже сам вызов Эмили, как он помог? Какой-то особенной поддержки от Интерпола она не с собой не принесла, они бы реально не справились без еще одного пистолета? Вроде и хорошая серия, рада Эмили и Штраусс, но всё-таки не нужно так.
Джей-Джей же сказала, что знала, что команда позвонит Эмили и, вероятно, ранее подсказала ей код и немного инфы о её подозрениях, чтобы та поняла в чём суть в случае опасности.
за джей джей готова была порвать всех и стрелять на поражение, но все же мне не совсем понятно почему ее, обычного агента фбр, не профайлера, не привыкшего и не обученного работать в горячих точках, взяли и завербовали, да еще и в афганистан? что джей джей была там прям так необходима?
@SoapSuddenness: а мне еще непонятно, с каких это пор Джей-Джей стала опытным переговорщиком, если специалистом по переговорам всегда был Аарон, а с Джей-Джей даже была серия отдельная, где ей пришлось в одиночку вести переговоры и она говорила, что никогда этого не делала.
Да, тоже Резануло)) И странно как-то...все таки агент под прикрытием. Знают код два человека. И один из них готов сообщить чтобы другого не изнасиловали..они риски не осознавали? После сериала Родина такие серии очень скептически воспринимаются))
10 сезон сериала,200-ая серия,а все по прежнему смотрится на одном дыхании,интересно и захватывающе!!) просто браво создателям)) Как я рада была видеть Эмили,такие скучашки за ней) Джей Джей и Круз-сердечко разрывалось((
и еще на тему косяков. я понимаю, что есть понятия чести и все такое, но было странно видеть, как мэтт столько времени смотрел на пытки и избиения JJ, но стоило намекнуть на ее изнасилование - так сразу все коды выдал. (все равно люблю сериал всей душой, но эта серия слабовата, хотя и очень эмоциональна)
По-моему, с образом Джей Джей какой-то дикий перебор. Сделали из неё женщину-терминатора. Горячие точки, пытки...Последняя сцена выглядит неуместно: речь шла о невероятных истязаниях, что у того чувака чуть ли не своя система пыток, а она ничего, коктейльчики попивает. Такое чувство, что сценаристы забыли, кем она была изначально. Хотя, судя по тому, что они уже начали повторять цитаты (про бездну было в первом сезоне), то точно забыли. Единственное утешение — Эмили. Прекрасный цветок в этой абсолютно дурацкой серии
@nastya_shastina: при этом все пытки подобраны так, чтобы не уродовать внешность, потому что Джеро потом вернулась в команду и никто ничего не заметил. Полил он её водой, побил током, класс. Система пыток)) Ногти, зубы, уши и глаза на месте, ни шрамов, ни ожогов, ни ментальных последствий, хотя она ребёнка потеряла. (Хотя, вполне возможно, это я от Игры престолов нахваталась)))
@Соболь: пардон, попутала временную шкалу. Но один фиг, пытки у него так себе для безжалостной машины, которая всегда достаёт информацию за сутки, учитывая, что жертва, которая продержалась больше 24 часов, потом бегает, прыгает, стреляет и мочит чувака в рукопашном бою. Да и Мэтту нанесли вроде бы смертельную рану в живот, явно знали, куда бить, но он ничего, лежит в скорой, улыбается, ещё Джей Джей к нему пустили на минутку перед тем, как увозить.
И даже в этой серии (в которой почему-то не было заставки) видно, насколько Алекс - блёклый заменитель Эмили.
А, это сценаристы до сих пор разгребают косяки продюсеров, тянущиеся с шестого сезона. Джей Джей - самый нелогично развивающийся персонаж, ну вот с хрена ли, ну почему она? Девочка, которая даже профайлером не была несколько лет назад, вдруг становится терминатором, который дерётся, стреляет, ведёт переговоры, до хера незаменимый в поимке не кого-нибудь, а Бен Ладена. При этом её непосредственному начальнику, Хотчнеру, в МИДе говорят "ловите серийных убийц". Нудануда.
Профессиональный агент ФБР, супер-пупер специалист, без которого аж Бэн ладана поймать не могут ставит кодом на сейф со сверхсекретной документацией год рождения единственного ребенка🤦♂️ Капец, да у любого школьника пароль от почты надёжнее будет!
А вообще, это просто самая нелепая история во всем сериале. Начиная от того кто додумался взять абсолютно неподготовленную JJ, ни разу даже не профайлера в Афганистан. Пытки у них тоже интересные получились, ни прическу ей не помяли и даже одежду не испачкали, а угроза изнасилования так это просто смех. Эмили из Лондона хоть бы свою команду захватила, а то толку то от нее одной, вон даже запасную обойму прихватить не додумалась 🤣 Короче, при просмотре серии у меня от фейспалмов лоб больше пострадал, чем у JJ от пыток
Мне нравится, что с такими событиями, интересным сюжетом, не сделали блокбастер. И не растянуто было! Такой сюжет можно было растянуть на 2, а то и 3 серии🙌. И спецэффектов было в меру👌 хороший вкус
Серия получилась странной, но интересной, но один вопрос А ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ "СПАСИБО" ОТ ЦРУ? или кто там весь такой секретный? Без прекрасной группы аналитиков они потеряли бы все коды и информацию, и двух агентов за компанию Не знаю как они хотели спасать данные, но Гарсия за минуту сказала, что сервера легко обойти Все такие важные видите ли, но хоть бы спасибо сказали😒😒
как только услышала голос пейджет, когда она читала цитату в начале, аж на стуле подпрыгнула! но радоваться короткому возвращению эмили было некогда, потому что я прекрасно знала, что увижу в серии, и мне с самого начала плохо было. многие пишут, что образ джей-джей как персонажа нелогичен, от связей с общественностью до афганистана и борьбы с террористами на горячих точках, но мне, если честно, все равно. я так сильно люблю этого персонажа, что готова закрыть глаза, наверное, на всё. очень тяжело было смотреть, как ее пытают. а когда эта сволочь на изнасилование намекала, так мне вообще физически плохо стало. казалось бы, столько ужасов нам уже показали в сериале, но это первый раз, когда меня чуть не вывернуло изнутри буквально. то, что джей-джей представила эмили, - просто goals. я очень скучаю по их взаимоотношениям. очень хочется, чтобы эмили вернулась наконец-то домой, в поведенческий, хоть я и писала давно, что ей нужна смена обстановки, но прошло уже 1,5 сезона и пройдет еще время до её возвращения, а я прям очень скучаю. паникующая всю серию гарсия - это просто я на протяжении всех 40 минут. единственное, что меня прям смутило - их посиделки в баре. понятно, что эм скоро улетать обратно в лондон, но вы реально вытянули джей-джей после всех этих пыток, чтобы попить пиво? камон, уиллу стоило бы отвезти её домой и завернуть в одеяло. и взять у хотча для нее отпуск на пару недель. а так, серия - восторг. для меня, наверное, самая тяжелая серия за все 9 сезонов, хотя существуют 5х9 и 6х18
Сценаристы так и не смогли придумать, почему именно JJ так сильно хотели отправить в Афганистан, если она не была даже профайлером тогда, и почему она вернулась оттуда боевой машиной, откуда что взялось.
Согласна с ляпами в серии. Джейджей, милая девочка до связей с общественностью вдруг стала прям супер-агентом. Да, время идёт, убора и у команды научилась, и тренировалась, но все же. Пароль - год рождения сына это просто смешно. Ни один агент такого бы не сделал. Если бы хотела, чтобы команда могла разгадать в случае чего, поставила бы что-то более замысловатое (год прихода в команду или еще что). В общем, серия нелепая вышла, как и безобидные пытки. А вот Претнис было приятно видеть, нравится, когда героя мне исчезают будто их и не было.
Очень много сюжетных ляпов. Даже не хочу писать о них. Сценаристы косякопоры. Я не могу определить временные рамки по ДжейДжей. В конце второго сезона Хотч предложил ей выучиться на профайлера. Сколько длится эта учёба? 5-6 лет? Через год ДжейДжей беременеет и рожает сына, а через 1.5 года её забирают из отдела. Я не понимаю, она доучилась или нет? Она стала полноценным провайдером или нет? Обычного специалиста по связям с общественностью сделали супер женщиной, превзошедшей даже Хотча, бывшего снайпера, переговорщика и, как ни крути, более опытного человека🤦♀️🤦♀️ как девушка успела так прокачать свои функции за такой короткий срок... Ну и код с др единственного сына🙄
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 9 сезона Обсуждение серии
51Ага :) и разу в Афганистан.
У меня почему-то ощущение, что у это истории будет продолжение... Может быть так, что это вообще была операция в операции... Оо
Жалко, что ребёнка потеряла. Ну как уж вот Уиллу не сказала что беременна, странно как-то.
Я знала, что Эмили появиться, ибо тогда JJ очень сильно помогла Эмили
И странно как-то...все таки агент под прикрытием. Знают код два человека. И один из них готов сообщить чтобы другого не изнасиловали..они риски не осознавали? После сериала Родина такие серии очень скептически воспринимаются))
Как я рада была видеть Эмили,такие скучашки за ней)
Джей Джей и Круз-сердечко разрывалось((
(все равно люблю сериал всей душой, но эта серия слабовата, хотя и очень эмоциональна)
Да и Мэтту нанесли вроде бы смертельную рану в живот, явно знали, куда бить, но он ничего, лежит в скорой, улыбается, ещё Джей Джей к нему пустили на минутку перед тем, как увозить.
И даже в этой серии (в которой почему-то не было заставки) видно, насколько Алекс - блёклый заменитель Эмили.
Чет херовый мастер пыток.
Рада увидеть Эмили 👍
Капец, да у любого школьника пароль от почты надёжнее будет!
Эмили из Лондона хоть бы свою команду захватила, а то толку то от нее одной, вон даже запасную обойму прихватить не додумалась 🤣
Короче, при просмотре серии у меня от фейспалмов лоб больше пострадал, чем у JJ от пыток
А ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ "СПАСИБО" ОТ ЦРУ? или кто там весь такой секретный?
Без прекрасной группы аналитиков они потеряли бы все коды и информацию, и двух агентов за компанию
Не знаю как они хотели спасать данные, но Гарсия за минуту сказала, что сервера легко обойти
Все такие важные видите ли, но хоть бы спасибо сказали😒😒
Но как я рада, что здесь все так хорошо закончилось. Еще и Эмили ❤️
А вот Претнис было приятно видеть, нравится, когда героя мне исчезают будто их и не было.
Я не могу определить временные рамки по ДжейДжей. В конце второго сезона Хотч предложил ей выучиться на профайлера. Сколько длится эта учёба? 5-6 лет? Через год ДжейДжей беременеет и рожает сына, а через 1.5 года её забирают из отдела. Я не понимаю, она доучилась или нет? Она стала полноценным провайдером или нет? Обычного специалиста по связям с общественностью сделали супер женщиной, превзошедшей даже Хотча, бывшего снайпера, переговорщика и, как ни крути, более опытного человека🤦♀️🤦♀️ как девушка успела так прокачать свои функции за такой короткий срок...
Ну и код с др единственного сына🙄