А мне она нравится. По крайней мере, не раздражает и вполне сносно вписалась в коллектив. И внимания не перетягивает. Я вот к Росси долго не могла привыкнуть после Гидеона))))
@Puf: Да, я тоже почти сразу отметила, что её очень удачно вписали в канву сюжета, будто она и раньше была: не бросается в глаза, не раздражает своим поведением, и, как это обычно бывает при вводе нового персонажа, не имеет за спиной какого-то ужасного прошлого или не страдает от дела, которое "преследует её всю жизнь". Вполне себе спокойный член команды - и в этом её огромный плюс))
А мне нравится Блэйк )) Больше всего она импанирует мне тем, что впервые у Рида появилась компания )) Он больше не одинок из-за своего ума, у него есть кто-то рядом, кто его в этом плане поймет и поддержит ))
В первой серии, где появилась Блейк, она мне не понравилось, слишком уж сильно там сделали акцент на её лингвистике. А последующие серии я как-то даже больно её и не замечала. Вот Сивер мне вообще не нравилась не понятный персонаж не понятно зачем вообще нужна.
Еще серия вне привычной схемы "все спокойно занимаются своими делами, пока...")) Середина второго сезона, вроде и в кои-то веки открывают какой-то бекграунд Блейк, а и смотреть неинтересно. Тоже как раз после этой серии задумалась о том, что персонаж вообще не привлекает. На мой взгляд, она -- не спокойный член команды, а просто безликая, почти ничем не выделяется, вот и не перетягивает ничего, вписывается и т.д. И также как раз после этой серии задумалась о том, что в этот раз не стали заморачиваться ни с какой практически групповой динамикой, отношения внутри команды не поменялись, ничего не изменилось, все радушно, с распростёртыми обьятиями встретили Блейк и продолжили жить, как ни в чём не бывало. Мне больше нравились реалистичные линии, какие были с вхождением в команду Росси, Эмили, даже агента, которая заменяла Джей-Джей на время её беременности.
Ребят макали головой в унитаз, забирали одежду и гнали по всей школе в женских трусах. Наказание? Нет, достаточно пожать руки. Серьезно?! Как минимум оставить обидчиков после уроков, вызвать родителей в школу, отправить на беседу к психологу, провести строгую беседу, назначить на общественно-полезные школьные работы, лишить привилегий. Чем там директор занимается? Можно упустить из виду отдельные случаи, если никто никому не пожаловался. Но тут-то вся школа видела, на телефоны снимали, учителя были...
И всё-таки за столько серий Блейк так и не смогла стать «своей». Я имею ввиду для зрителя. Осталось чужой. Потому ее личные истории, моменты о ее семье не трогают вообще. Даже в конце серии их домашняя тусовка в ее отчем доме не вызвала теплоты, как это бывало в сериях о других членах команды
Странные отношения у Блэйк с семьей: свалила из семьи, почти не общается ни с отцом, ни с братом... Ладно б еще они какие-то уроды были, так нет же, нормальная семья.
Люблю моменты, когда команда собирается и отдыхает вместе 👍
если не ошибаюсь, это уже минимум третий член команды, который пошел в профессию из-за отца-полицейского (элл, морган, блейк) понятно, что клише, вроде и в «касле» беккет по той же причине в полицию пошла, но зачем уже третий раз это клише использовать :/
а так, я от блейк не в восторге, очень скучаю по прентисс, но и не соглашусь, что она вообще не вписывается в команду.
ее отношения с ридом очень радуют, и правда напоминает отношения мамы с сыном, а как по мне, риду очень нужны такие родительские фигуры. и росси для него как отец, до этого гидеон был, да и хотч отчасти.
очень радует, что каждый член команды обрел себе семью, которой некоторым, как показывает сюжет, очень не хватало в жизни. риду уж точно.
приятно наблюдать за этими милыми моментами, когда «все в сборе», как, опять же, настоящая семья
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 9 сезона Обсуждение серии
24Больше всего она импанирует мне тем, что впервые у Рида появилась компания )) Он больше не одинок из-за своего ума, у него есть кто-то рядом, кто его в этом плане поймет и поддержит ))
Середина второго сезона, вроде и в кои-то веки открывают какой-то бекграунд Блейк, а и смотреть неинтересно. Тоже как раз после этой серии задумалась о том, что персонаж вообще не привлекает. На мой взгляд, она -- не спокойный член команды, а просто безликая, почти ничем не выделяется, вот и не перетягивает ничего, вписывается и т.д.
И также как раз после этой серии задумалась о том, что в этот раз не стали заморачиваться ни с какой практически групповой динамикой, отношения внутри команды не поменялись, ничего не изменилось, все радушно, с распростёртыми обьятиями встретили Блейк и продолжили жить, как ни в чём не бывало. Мне больше нравились реалистичные линии, какие были с вхождением в команду Росси, Эмили, даже агента, которая заменяла Джей-Джей на время её беременности.
Люблю моменты, когда команда собирается и отдыхает вместе 👍
понятно, что клише, вроде и в «касле» беккет по той же причине в полицию пошла, но зачем уже третий раз это клише использовать :/
а так, я от блейк не в восторге, очень скучаю по прентисс, но и не соглашусь, что она вообще не вписывается в команду.
ее отношения с ридом очень радуют, и правда напоминает отношения мамы с сыном, а как по мне, риду очень нужны такие родительские фигуры. и росси для него как отец, до этого гидеон был, да и хотч отчасти.
очень радует, что каждый член команды обрел себе семью, которой некоторым, как показывает сюжет, очень не хватало в жизни. риду уж точно.
приятно наблюдать за этими милыми моментами, когда «все в сборе», как, опять же, настоящая семья