s02e13 — Epitaph 2: The Return

Кукольный дом — s02e13 — Epitaph 2: The Return

Моя оценка

4.317
MyShows
328
Длительность:
Даты выхода: 30.01.2010 05:00
Всего просмотров: 9 65350.52%

Обсуждение 13 серии 2 сезона
Обсуждение серии

33
v_von_teez
v_von_teez
05 янв. 2015, 04:43 #
один из любимых сериалов)
столько знакомых актеров)
olivnight
olivnight
28 февр. 2015, 01:38 #
потрясающий сериал! в который раз убеждаюсь в гениальности Джосса Уэдона!!!
Shadow_Walker
Shadow_Walker
06 мая 2015, 02:43 #
Потрясающе! Этот сериал отличается от других своим необычным сюжетом и непредсказуемостью. Такие редко можно найти.
Kinaru
Kinaru
04 авг. 2015, 00:22 #
Вроде как бы и хэппи энд, а вроде как и не совсем хэппи. А ведь все так мило и легко начиналось.
Нравится, нравится и еще раз нравится. Как жаль что проекты Уидона слишком рано прикрывают, возможно, все было бы гораздо логичней, чем спасительная бомба, которую нельзя удаленно взорвать. Хотя сцена и была красивой.
vk436449
vk436449
12 янв. 2016, 20:56 #
Один из самых шикарнейших и гениальных сериалов, которые я когда-либо смотрела❤️
oakhmedova
oakhmedova
21 янв. 2016, 09:07 #
Хороший сериал, интересный сюжет, а уж актеры- мужики такие секси, все до единого...
ajbige
ajbige
20 мар. 2016, 14:01 #
Ничто так не выворачивает душу наизнанку, как сериалы чертова Ведона :'(
anglaer
anglaer
05 апр. 2016, 20:53 #
Очень здоровский сериал, очень непредсказуемый, очень сильный.
NaruHinka
NaruHinka
21 сент. 2016, 10:46 #
сцена с поломкой чипов
Its_only_me
Its_only_me
09 окт. 2016, 13:05 #
Интересный сериал, но лишь на один просмотр, это не то, что захочется пересматривать снова и снова. Сама идея существования такого места взрывает мой мозг, хотя развитие меня не впечатлило. Медленно и вяло, а конец так вообще унылый, нельзя было обойтись без будущего 2019 и апокалипсиса?
Grenada
Grenada
PRO
22 дек. 2024, 23:00 #
@Its_only_me: я пересматриваю уже третий раз с разницей 5-6 лет. Каждый раз новое нахожу.
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
11 дек. 2025, 23:29 #
@Its_only_me: я тоже второй раз пересматриваю) по-крайней мере последнюю серию первого сезона точно можно по-новому оценить + узнала, что в серии про чердак, когда Виктор боролся сам с собой, это была не магия монтажа, а его брат близнец
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
11 дек. 2025, 23:30 #
@Its_only_me: ну и как бы отвечая вам из 2025, какое развитие для подобной технологии вы бы предпочли считать реальным?)
qaffoq
Пользователь MyShows
03 нояб. 2016, 03:52 #
Тяжеловато, но прекрасно
Лепесток
Лепесток
14 дек. 2016, 11:57 #
Очень и очень достойно!
id20026503
id20026503
23 янв. 2017, 19:39 #
Такая слезливая и грустная концовка... Можно было не делать последнюю серию, хоть она все и логично завершает...
Namiro
Namiro
06 июня 2018, 02:13 #
Слишком грустно и слишком много потерь. Мой любитель хэппи эндов требует остановить всё на 12 серии второго сезона, но это же Уэдон)) К тому же, благодаря тому, что он сделал эпитафию сериал и получил второй сезон.
Уэдон, ска, гений.
VikiHolodnaya
VikiHolodnaya
27 июня 2018, 22:38 #
Шикарный сериал, пусть иногда и взрывается мозг. Концовка слишком трогательная.
Дозорница
Дозорница
26 дек. 2018, 21:58 #
Я пропустила, а где Виски?
flaxman
flaxman
07 сент. 2020, 04:53 #
@Дозорница: наверное после стремительного завершения второго сезона пришлось её вырезать из второй эпитафии, хотя в первой части она действительно оставалась в кукольном доме. Это конечно самая заметная нестыковка.
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
12 дек. 2025, 02:00 #
@Дозорница: думаю, она погибла в конце первой эпитафии, когда включила газ
Creativio
Creativio
29 мая 2019, 21:48 #
Эх, печально. И от того, что концовка светло-грустная, и от того, что Фоксы как всегда в своём репертуаре. Видно, что могли эту идею жать и жать, могли сделать отличный 5-ти сезонник, минимум. Слава Богу, обошлось без участия Клиффа Хэнгера. Но всё равно заметно, что сюжетные линии сворачивали в спешке. Да и просто обидно, потому что хочу ещё! Хочу провести с этими персонажами больше времени, хочу удивляться поворотам сюжета, хочу больше мозговзрывающих переселений сознаний. Но... Фокс... Фокс никогда не меняется...
Creativio
Creativio
29 мая 2019, 22:08 #
@Creativio: Кстати, возвращаясь к финалу. В последней серии первого сезона был момент в духе "китайцы снова нанесли удар", что может говорить о том, что оружие для перезаписи людей всё ещё в рабочем состоянии, и в руках "адекватных" людей. Вопрос. Бомба Тофера даёт иммунитет к перезаписи?
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
12 дек. 2025, 02:02 #
@Creativio: ну, кажется, они в итоге вывернули к тому, что бомба Тофера решила «все проблемы человечества», может, если бы были другие сезоны, они бы и раскрыли эту тему
ксения_м
ксения_м
16 янв. 2020, 17:19 #
Понравился сериал )) Концовка топ, хотя и остались вопросы.
Блин, хочу быть как Адель на работе, в красивом наряде и постоянно прибухивать :-D ахахах
flaxman
flaxman
06 сент. 2020, 04:12 #
@ксения_м: ха-ха-ха. Это лучший комментарий))
flaxman
flaxman
07 сент. 2020, 04:55 #
@flaxman: интересно, за что идиоты минусуют даже тут. Про прибухивание Адель на работе - это же реально смешно))
flaxman
flaxman
07 сент. 2020, 04:58 #
Сериал очень понравился, даже по прошествии 10 лет он смотрится вполне достойно. Актерский состав очень хороший, особенно Душку. Она прям топ. Жаль, что карьера её заглохла, хотелось бы на неё ещё смотреть и смотреть. Некоторыми идеями сериал очень похож на Мир Дикого Запада. Жаль, что всё закончилось только на двух сезонах, напрашивался хотя бы ещё третий.
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
12 дек. 2025, 02:05 #
@flaxman: с миром дикого запада особенно грустно, тк тут, судя по комментариям, проект завернули, но хотя бы закрыли, а вот МДЗ стал для меня в 2020 открытием, и очень грустно, что все закончилось по факту без конца
Александр_Змей
Александр_Змей
13 нояб. 2021, 14:24 #
Очередное доказательство того, что рейтинг сериала не говорит ни о чём и формируется непонятно кем, непонятно как.

3,76 из 5, рейтинг на уровне тнтшных «физрука» и «интернов»... Какой бред!

Прекрасный сериал. Необычный сюжет, подача, шикарные диалоги, персонажи, актёры... Шикарно просто всё.
Единственное что меня коробило, так это непоколебимая, неубиваемая, бесчувственная Эко, которая не сомневается, не боится, и до середины последней серии не знает эмпатии (ни по отношению к Полу, ни к Кэролайн). Однако сама идея сценаристов сделать главного персонажа МакГаффином - великолепна.

Определённо недооценённый и оригинальный сериал. 10/10
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
12 дек. 2024, 22:43 #
Сериал понравился, но концовка жесткая, Уидон рил садюга(
ausar
ausar
03 мар. 2025, 20:29 #
Мистер Комикс пример опыта - Кукольный домик: эпитафии
https://m-td.blogspot.com/search/label/Dollhouse
de_clerfayt
de_clerfayt
PRO
12 дек. 2025, 02:12 #
За Пола очень грустно, Эко хоть в какой то степени подарили счастливый конец, а мужика просто слили в трубу с этим внезапным выстрелом в голову, и тем, что Эко, по факту, даже сначала никак не отреагировала на это. И Альфу тупо слили, такой задел в первом сезоне был шикарный, а во втором его показали разок, мол я больше не псих, вот вам импринт Балларда, я пошел сам по себе тусить, хорошо, что хоть в диалогах упомянули.

Ну а вообще, я не в курсе всей этой движухи из комментариев с Fox и урезанием сюжета, первы раз посмотрела пару лет назад случайно, сейчас - после сериала «Невероятные», где отчетливо заметна разница между сезонами, и сериал все таки хорош, и даже вот в таком виде, в котором есть , люблю его всей душой, но в мечтах конечно более масштабное развитие сюжета и персонажей (может в идеальном мире, где все завершается как задумал автор, было бы еще лучше), но, как говорится, спасибо, что закончили, и закончили неплохо.

Как упоминался здесь Westworld и те же Невероятные, законченный сюжет лучше, чем никакой 😂
Написать комментарий: