s01e18 — The Big Uneasy

Древние — s01e18 — The Big Uneasy

Моя оценка

4.525
MyShows
2K
Длительность:
Даты выхода: 16.04.2014 05:00
Всего просмотров: 77 78266.54%

Обсуждение 18 серии 1 сезона
Обсуждение серии

35
TatianePavlova
TatianePavlova
08 апр. 2016, 17:00 #
Моник такая стремная.
WarmMess
WarmMess
20 окт. 2018, 14:39 #
Хэйли в этой серии такая милая. Как думаете, у Илайджи и Хэйли будут нормальные отношения?
Juchka
Juchka
30 янв. 2019, 02:26 #
Жду, когда они уже поцелуются)
Mezhsv
Mezhsv
06 апр. 2019, 15:47 #
Обожаю Давину, было её очень жалко , когда все давали дары другим ведьмам , кроме неё
Ksuqi
Ksuqi
12 апр. 2019, 02:12 #
Давина-то красавица.

Кто-нибудь ещё заметил, что сменилась третья девочка? Была такая щекастенькая.
katerina_017
katerina_017
16 апр. 2020, 22:30 #
Так жалко было Элайджу(
Только-только он, впервые за 1000 лет, наконец-то решился жить для себя, следовать своим порывам и желаниям, и получить девушку, которую любит.
Но пришлось уйти, потому что она уже обрела счастье без него, с другим, пока дожидалась его.
dusenova101
dusenova101
23 апр. 2020, 14:46 #
Как смотреть?
ssddkkvv
ssddkkvv
04 июня 2020, 00:43 #
Моник - самый отталкивающий персонаж на данный момент. и внешне, и внутренне. она такая противная.
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 06:36 #
Ну не могу я, ну просто как было бы интересно смотреть, будь треугольник Элайджа Хейли Клаус
« Знаешь, ты прошел долгий путь, маленький волчонок. Я знал, что ты сильная, я знал, что ты хитрая, но я никогда не знал, что ты королева.»
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 06:38 #
Блин жалко Элайджу. Марсель, ты сам на все готовое пришёл, а сейчас возомнил себя королем, земли которую в целом основали Майклсоны) жалкое зрелище)
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 06:39 #
Ох, а какой взгляд у Клауса, когда включили свет и он увидел Хейли... АААААААА
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 06:55 #
Вообще не хватает какой-то mad love story в этом сериале. в сравнении с Деленой, Бонни и Энзо, даже Стеленой, пары Камилла и Клаус, Элайджа и Хейли кажутся такими тусклыми(
Как бы люди не отрицали Хейли и Клауса из-за любви к Клэролайн, два лидера, у обоих хреновые родители, оба безумно интересные персонажи АААААА ну не могу почему Джули Плек почему.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
02 февр. 2023, 13:40 #
Какое счастье, что здесь нет таких соплей как в ДВ, где всё вокруг только этого и крутится, а все остальное второстепенно. ДВ невозможно уже после третьего сезона смотреть.
zvezdochka68
zvezdochka68
29 авг. 2020, 13:10 #
Как же хочется чтобы Давина показала этим сучкам!
ИраКухтина
ИраКухтина
11 сент. 2020, 00:26 #
Марсель бесит. Ребекка только уехала, сразу лёг с Ками. Строит из себя преданного, говорит о любви к Давине, а сам уже строит планы как она будет на его стороне. Мог бы уехать с Ребеккой и жить счастливо. Нет ему власть нужна. Клаус не идеальный конечно тоже, но и не стоит из себя ничего.
exciteddD
Пользователь MyShows
18 нояб. 2020, 02:55 #
Хейли конечно действует не особо разумно. Да, она всю жизнь искала свою семью, но как бы даже после их предательства (скрыли сделку с Клаусом) она все равно считает их семьей, хотя знает их по сути всего ничего. Она с Майклсонами и то больше знакома + носит ребёнка Ника. В общем, странные приоритеты. Кто кто, а первородные явно смогут обеспечить максимальную защиту, особенно на фоне оборотней. Да и вообще, как по мне, оборотни - это чуть ли не самые слабые из всех сверхъестественных. Ну правда, если бы не смертельный укус для вампиров, то их бы никто не боялся)
А ещё жду возвращения Ребекки🤍
mani_de_gogin
mani_de_gogin
19 нояб. 2020, 18:16 #
Давина такая красивая , утонченная :)
Мне жалко Элайджу , он пытался мир сделать , и равновесие между всеми . Эх , а Хэйли со своими волчками живёт на болотах в каких то лачугах ((

Моник прям фу мерзкая и завистливая барышня .
Oliverell22
Oliverell22
11 апр. 2021, 00:20 #
Жест милосердия и подарок для Давины и Джоша очень трогательный, хотя мы все понимаем, что сегодня Клаус душка, а завтра рвет глотки всем неугодным.
Тревога братьев за Хейли очень милая, каждый по-своему и по своим причинам боится за нее. И ревность обоих очень забавная, хоть и страшная)
А еще зависть и ревность Клауса к Ками. У него удивительная и понятная слабость к сильным женщинам, будь то человек, вампир или оборотень)))

А еще я поняла, что совсем не помнила Тьери, потому что он вот тут умер от рук Элайджи, не помнила ведьм Деверо, потому что от них быстро избавились. Помнились другие яркие эпизоды из пяти сезонов. А эти персонажи стерлись из памяти, как и многие другие в будущих сериях и сезонах. Как и для ГГ, для меня многие жертвы сначала печальны, а потом пустота и забытье.
Я не помню, что будет с дядей Ками, я не помню, как закончится сезон, я не помню, как Марсель справится с тем, за что взялся. Я не помню, что за камень нужен в Кольцо Луны. Я не помню про стаю Клауса вообще) То, что я помню, описывать не буду, боясь проспойлерить.
Поэтому мне снова интересно смотреть дальше. Удивительно, насколько глубже может оказаться сериал про сверхъестественных существ, если внимательно слушать, что они говорят голосами рассказчика.
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 09:46 #
@Oliverell22: у вас ещё мог забыться первый сезон, т.к. он весьма детальный. Я сам вот сейчас пересматриваю считай с нуля, тоже ничего не помню)
D1M0N4E
D1M0N4E
27 февр. 2022, 01:36 #
Чертовски бесят моник и Марсель 😡
Bria_Drewet
Bria_Drewet
21 окт. 2022, 22:34 #
Моник так сильно бесит, даже больше Женевьевы. Быстрее бы с ними что-то случилось.
Почему раз они подписали соглашение, не могут забыть все обиды и жить в мире. Обязательно нужно заговор затевать.
Было жалко когда никто не дарил Давине ничего. И интересно что сказала та ведьма Хейли, что она которая хотела продолжить Давине, положила другой. Какие же милые Джош и Давина. Спасибо Клаусу за подарок ей
alinochkaall
alinochkaall
31 янв. 2023, 22:51 #
В этом сериале все друг другу лгут, обманывают, плетут интриги и предают😂похлеще, чем в дневниках вампира
Хейли в обществе волков наскучила. Надеюсь, её не сведут с этим волком. Но, кажется, все идеи к тому, что Хелайдже быть не суждено :(
А еще не очень пока понятно, к чему снова повторение сюжета – опять Марсель, опять его вампиры и опять против древних. Только уже ко всему прочему + оборотни…
VentSauvage
VentSauvage
PRO
02 февр. 2023, 13:43 #
1. Жалко Элайджу, который пытается сделать что-то хорошее для всех, но эти все не ценят этого и каждый плетет интриги. Клаус вообще без интриг не может жить, а потом такой: А че это меня все не любят?! 2. Марселя жизнь не учит ничему, жаль, что он один из главных героев, а то б Элайджа ему показал. И вообще, Марсель никогда в жизни не выезжал из этого квартала, ему самому-то не интересно как оно там? Чего прицепился к этому городу? 3. Вообще мне нравится, что в этом сериале нет однозначно хороших и плохих: в одной серии ты симпатизируешь и сочувствуешь Клаусу и негодуешь с поступков Элайджи с Ребеккой, в следующей уже наоборот все.
ceotcndjdfybt
ceotcndjdfybt
08 авг. 2023, 16:47 #
@SantaJul: он столько раз обещал верность Клаусу, но нет. Логичные действия догоняли его, но он был быстрее
pchristinne
pchristinne
29 июля 2023, 02:13 #
Насколько же Древние по-хорошему отличаются от ДВ - нет розовых соплей, бездумных поступков и нелогичных сюжетных троп. Персонажи более продуманные: нет вечной борьбы за чьё-то сердце, есть семейные проблемы, перевороты у власти и борьба за неё, одинаково сильные кланы и, наконец, с людьми в этом сериале тоже считаются и они не являются разменной монетой. Нравится, что здесь каждый персонаж по сути своей антигерой и героев не делят на чёрное и белое - каждый защищает себя и своих.
Просто браво!
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 09:49 #
@pchristinne: да, отличный сериал)
Ну, пока первый сезон смотрю, и он прям очень радует. Если одну серию хотя б пропустишь, уже потеряешь часть. Всегда что-то происходит)
sunnytery
sunnytery
11 нояб. 2023, 21:27 #
Лучше б Элайджа Марселю сердце вырвал... Не нравится этот персонаж еще с серии в ДВ. И вообще не поняла, почему вампиры вернулись к нему. Типа - о, он привел к нам на праздник кучу "еды", заставил нас потерять контроль, человеческий облик и нарушить договор. Мы вели себя как звери, поубивали кучу народу и развязали новую войну. Зато знатно пообедали, клевый чувак, этот марсель. Так шоле? Или они все за Тьери обиделись? Так Марсель в его смерти виноват ничуть не меньше, как по мне...

А Элайджу жалко. Он там по моему единственный (почти всегда) ведет себя как цивилизованный человек. Остальные как свора бродячих псов, что готовы перегрызть друг другу глотки ради объедков...
настюшк
настюшк
04 дек. 2023, 00:09 #
так жалко элайджу…💔 самый любимый и адекватный персонаж.
очень надеюсь, что у них с
хейли что-то получится в итоге
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 09:50 #
@настюшк: у меня часто ощущение, что Элайджа главнее даже, чем Клаус из основных персонажей) В первом уж точно так воспринимается, далее поглядим)
настюшк
настюшк
21 июня 2025, 01:46 #
@id500304011: спустя 1,5 года, хочу сказать, что я переметнулась немного, самый любимый персонаж все-таки клаус❤️‍🩹
на самом деле, насколько мне помнится, по началу всем майклсонам уделяется практически одинаковое количество времени, тем не менее, клаус вроде как считается наиболее главным героем, но вот в последнем(?) сезоне фокус уже смещается на определенные события, а следовательно и персонажей
id500304011
id500304011
22 июня 2025, 05:41 #
@настюшк: Клаус да, более главный герой, Элайджа следом сразу)
Но в первом сезоне по началу Клаусу больше внимания было уделено, потом уже где-то Элайдже, но в целом братья тащили)
tea_strange
tea_strange
21 февр. 2024, 13:27 #
Я что то не поняла, А почему это мелкая девица Моник заправляет там, что даже эта рыжая перед ней пресмыкается. Не верю, что во всем ковене не нашлось людей постарше, помогущественней. Какая то школьная банда получается.
Sibilla29
Sibilla29
04 мар. 2024, 03:10 #
@tea_strange: постарше уже поубивали 🤭 а у Моник, наверно, самая сильная вера в то, что все нужно и правильно, скажем так: она фанатик. Может этим и нравится предкам больше других, сомневающихся
id500304011
id500304011
22 июня 2025, 05:33 #
@tea_strange: Так люди постарше там всем и заправляют - толпа предков. Моника - миньон. Как раз тут логично, что она мелкая, легче подчинить себе. Вот Женевьева, например, противилась, и её подчинять пришлось силой. А эта девка не главная вовсе, через неё просто основные приказы поступали, из-за её фанатичного следования каждому слову предков.
По мне, так Женевьева как раз там более главная была, т.к. на ней все основные планы и держались, через Монику приказы поступали от главных, но основные действия по их выполнению держались на Женевьеве.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
12 авг. 2024, 12:49 #
Тысячелетие семейной драмы, бесконца грызутся между собой все
Написать комментарий: