Возрождение Эстер и Майкла - это порочный круг, по которому крутят сюжет уже не в первый раз. Да, эта история довольно интересна, но она, кажется, исчерпала себя.
очень переживала за ребёнка, но как же здорово, что Хоуп в порядке и под присмотром тети. Ребекка моя булочка с корицей ♥️ прекрасная, эмоциональная серия и замечательный финал 1 сезона.
Какой трогательный финал! Слова Клауса о том, что он может доверить своего ребёнка только Бэкке заставило моё сердце рыдать от счастья и восхитительности момента
Если честно не поняла один момент. Почему Хейли, чтобы завершить превращение в гибрида, пьет кровь своего ребенка (я, так понимаю, ребенок тоже гибрид, как и Клаус), а в дневниках вампира искали двойника, то бишь Елену для этих целей. Может быть я что-то упустила?
@mrs_acorn: плохо уже помню дневники вампира, но Клаус же был проклят или типа того, и не мог пользоваться волчей частью, а чтоб снять заклятие нужен был двойник.
Потрясающий конец сезона. Просто. Нет. Слов. У меня ни один эпизод "Дневников" не вызывал столько эмоций, как последние три серии. Папа Клаус - это что-то из разряда божественного. Я плакала все 42 минуты. Господи, Плек, я прощаю тебе все грехи, просто СПАСИБО за этот спин!
Замечательная серия и прекрасный конец 1 сезона , всю серию думала ,что будет ужасный конец , что кто то из любимых героев умрет , но не тут то было , ооочень понравился момент с Ребеккой и Клаусом , надеюсь у Хоуп будет все хорошо , а сейчас могу сказать одно........
Это просто невероятный конец, редко когда цепляют сериалы с первого сезона, но тут!!! Я так всеми прониклась, Элайджа с благородностью и любовью к брату, нерожденной племяннице и Хейли. Клаус, с детской травмой, по чуть-чуть пытающийся восстановить свою человечность, хоть и скрывает это) Сцена как они спасали малютку, ох 😯 И финал Ребекка, Клаус и Хоуп. Нет слов. Их взгляды, прощение, доверие, слова, улыбки и слезы. Все, все довело меня до слез 😭😭😭 Яркий, эмоциональный, неожиданный конец!
момент с Ребеккой такой прекрасный. аж слезы потекли. а малышка-то какая красивая. что-то мне подсказывает, что в конце это были Эстер и Финн, вселившиеся в другие тела, чисто предположение. наконец-то. наконец-то эту Моник грохнули. прям душа радуется. воскрешение Майкла - глупое решение. начнётся сейчас «веселуха».
- Какая волшебная сцена между Хейли и Клаусом в начале флешбеком. - И в номинации самая бесячая рожа первого сезона побеждает эта брюнетка ведьма мерзкая из harvesta Моник, надеюсь ее смерть будет мучительной. - потрясающий диалог между Элайджей и Клаусом...
Это была наша надежда. Это была надежда нашей семьи. А теперь ее нет. Ты понимаешь? Я впустил этого человека. Я впустил ее!Я не впускаю людей! Ты знал это. Ты отнял ее у меня! Я нуждался в ней, а ты сломал меня.
- Как же годно Марсель успел запульнуть эту звезду в Монику. О да. - Фу, Майкла вернули( - Как ахуеенно Фиби отыграла момент, где убивала рыжеволосую - какая крутая идея с ребёнком в конце!!!! Господи концовка первого сезона Древних лучше всех концовок Дневников вампира.
Боже мой, какая шикарная и трогательная серия, я ревела как bitch!! Это первая серия из всей этой вселенной, которая меня довела до слез, клянусь, я даже над финалом ДВ не плакала
-Могли бы догадаться, что мать приложила к этому руку, такая мелочь как собственная смерть не могла её остановить. посмеялась с этого, действительно для них это уже обычное дело)
-Я впустил её... в свой мир... Я никого не впускаю. Ты об этом знал, и ты отнял её у меня. Она нужна мне, а ты меня сломал. Дэниел прекрасен, замечательная игра, просто невозможно не прочувствовать с ним всю боль.
Любопытно, все эти вампиры во дворе дома Майклсонов, которых добил Майкл, должны бы сейчас пройти через Бонни (5 сезон 21-22 серия ДВ), причем подряд. Но там как-то вяло обращают внимание, что здесь, в Луизиане сверхи дохнут пачками. Хотя спасибо, что до этого упомянули, что Бонни предупредила их о разваливающемся потустороннем мире.
@Oliverell22: Ну, чистилище разваливалось, и тогда через Бонни мало кто проходил. Либо нам в ДВ не показывали это всё, либо к этому времени там уже всё совсем развалилось. Плюс, может всем умершим нужно ещё дойти до Бонни? Они же умерли и фиг знают что делать надо, что надо какой-то якорь искать. Но это сюжетные ляпы конечно же.
Не думала, что в 22-ром году, этот когда-то брошенный мною сериал, вызовет у меня столько эмоций. Хотелось ностальгии по сериалам которые смотрела в 14 лет, думала серию-две, вспомню детство и оставлю, — а сама просмотрела сезон залпом, насладившись всем. Окунувшись во всю эту атмосферу. Черт возьми, да это круто! Стыдно даже кому-то признаться, что в то время как друзья советуют посмотреть очередную новинку Нетфликса, я застряла тут. Но что поделать — за душу все ещё берут старые добрые вампирские сериалы. Жаль, что такой формат, стиль, подача шоу устарела, и ничего подобного Дневникам, СПН, Древним, НК, Волчонку — уже не выпускают
@lictoria: Почему стыдно? Наоборот, всё правильно) Удивительный спин-офф, который смотрится как самостоятельный отдельный сериал. Пока не знаю, как в дальнейших сезонах, но первый прям уверенный и грамотно выстроенный по качеству и сюжету. Стоит даже посмотреть оценки по сезонам на imdb, самые низкие серии идёт с оценкой - 8.2)) И то, таких две-три на весь сезон. Все остальные от 8.4 и выше, шикарный сезон! В ожидании второго))
момент Клауса с Ребеккой довел до слез 💔 доверил самое сокровенное своей родной сестре, мои вы малыши 🥹. Слава Марселю за то, что грохнул Моник, давно пора. и теперь, все Майклсоны в сборе 🙆🏻♀️
Наконец-то убили бесячую Моник, сначала её появления ждала когда она умрёт. Спасибо огромное Марселю. Жаль Клауса и Хейли, что они не смогут быть с дочерью в её первые дни или когда она начнёт ходить. А так рада что вспомнили о Ребекке и доверили ей Хоуп. Не думаю что кроме неё есть кому доверять, ведь больше никого нету. И я уже догадываюсь какую ведьму она попросит сделать заклинание. Рада что Давина не просто воскресила Майкла, но хотя бы присоединила его к себе. И походу ей нравится ставить Майколсонов на колени. Если бы она ещё знала, что из-за смерти Клауса умрут Джош и Марсель, врят ли воскресила бы.
@Bria_Drewet: Интересно, на какую ведьму вы подумали? Просто если я правильно поняла, и вы про Бонни, то у неё в данный промежуток нет ведьминских сил)
Когда я под прошлой серией писала, что можно и Финна с матушкой воскресить, ей Богу я не это имела в виду - только черного Финна нам не хватало🤦🏼♀️ А вообще серия очень мощная, аж дух захватывает, но сцена Клауса с Ребеккой конечно самая сильная, вот таких Майклсонов я люблю❤️
@missMakkenzi: вообще первый сезон весьма качественным вышел. Качественный уровень выдержал достойно, а под конец не слабо цепанул) Вот уже могу включать второй сезон, но почитываю комменты, чтоб подумать после просмотра первого, оставляет сильные впечатления, что нужно немного подождать перед вторым. Очень достойно!)
Как они этих ведьм! Ух! Устроили соревнования по метанию =) В одну запульнули вазоном, в другую куском забора, а в третью, самую бесячую, супер-ниндзе-ведьмо штуку! Я реально становлюсь кровожадной, когда вводят таких бесячих персонажей =D А ведьмы настолько бесят, что жду не дождусь, когда весь их ковен изведут под корень... Но финал сезона отличный) Хотя и не совсем такого воссоединения семьи я ждала... Можно Майкла и Эстер засунуть туда, откуда они вылезли? =(
В конце я будто и правда плакала из-за смерти малышки , но она жива , а слезы все равно шли и непонятно, ведь вроде все хорошо она жива и да в этих моментах действительно были слезы счастья , но почему то на моменте когда Хейли и Элайджа приходили к мемориалу у меня были мысли что как будто это так и есть , даже когда Клаус сказал Камилле . Клаус в роли отца это что-то невероятное❤️ . Наконец-то добралась я до этого сериала . ДВ я посмотрела в 21 году впервые , на древние меня не хватило , год назад я опять решила пересмотреть дневники ,чтобы потом смотреть древних . В этот раз решила сразу начать 😅 , может до наследия доберусь
до ужаса трогательная серия, особенно конец… и уже предвижу, как хоуп вырастет и не сможет считать хейли и клауса своими родителями) классика жанра надеюсь, я ошибаюсь!
- Тебе удалось ранить Клауса? - Да, я хорошенько его побил Дурачёк чтоли, пару раз махнул, и то Клаус порофлил с этого, затем ты был попущен. Марсель местами норм, но иногда как лушпень совсем уже какой-то) Очень сильный получился сезон. Начало с Хейли и Клаусом (с письмом) цепляюще, как и Ник с Хейли на руках сидящий перед Элайджей. Крутой сезон, насыщен сюжетно, проработан по персонажам и атмосферно снят, стиль Нового Орлеана и саунд шикарны))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 1 сезона Обсуждение серии
72Почему Хейли, чтобы завершить превращение в гибрида, пьет кровь своего ребенка (я, так понимаю, ребенок тоже гибрид, как и Клаус), а в дневниках вампира искали двойника, то бишь Елену для этих целей.
Может быть я что-то упустила?
Господи, Плек, я прощаю тебе все грехи, просто СПАСИБО за этот спин!
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ !!!!!!!!!
Я так всеми прониклась, Элайджа с благородностью и любовью к брату, нерожденной племяннице и Хейли.
Клаус, с детской травмой, по чуть-чуть пытающийся восстановить свою человечность, хоть и скрывает это) Сцена как они спасали малютку, ох 😯
И финал Ребекка, Клаус и Хоуп. Нет слов. Их взгляды, прощение, доверие, слова, улыбки и слезы. Все, все довело меня до слез 😭😭😭
Яркий, эмоциональный, неожиданный конец!
что-то мне подсказывает, что в конце это были Эстер и Финн, вселившиеся в другие тела, чисто предположение.
наконец-то. наконец-то эту Моник грохнули. прям душа радуется.
воскрешение Майкла - глупое решение. начнётся сейчас «веселуха».
- И в номинации самая бесячая рожа первого сезона побеждает эта брюнетка ведьма мерзкая из harvesta Моник, надеюсь ее смерть будет мучительной.
- потрясающий диалог между Элайджей и Клаусом...
- Фу, Майкла вернули(
- Как ахуеенно Фиби отыграла момент, где убивала рыжеволосую
- какая крутая идея с ребёнком в конце!!!!
Господи концовка первого сезона Древних лучше всех концовок Дневников вампира.
посмеялась с этого, действительно для них это уже обычное дело)
Дэниел прекрасен, замечательная игра, просто невозможно не прочувствовать с ним всю боль.
Любопытно, все эти вампиры во дворе дома Майклсонов, которых добил Майкл, должны бы сейчас пройти через Бонни (5 сезон 21-22 серия ДВ), причем подряд. Но там как-то вяло обращают внимание, что здесь, в Луизиане сверхи дохнут пачками.
Хотя спасибо, что до этого упомянули, что Бонни предупредила их о разваливающемся потустороннем мире.
Удивительный спин-офф, который смотрится как самостоятельный отдельный сериал.
Пока не знаю, как в дальнейших сезонах, но первый прям уверенный и грамотно выстроенный по качеству и сюжету. Стоит даже посмотреть оценки по сезонам на imdb, самые низкие серии идёт с оценкой - 8.2)) И то, таких две-три на весь сезон. Все остальные от 8.4 и выше, шикарный сезон!
В ожидании второго))
Жаль Клауса и Хейли, что они не смогут быть с дочерью в её первые дни или когда она начнёт ходить. А так рада что вспомнили о Ребекке и доверили ей Хоуп. Не думаю что кроме неё есть кому доверять, ведь больше никого нету. И я уже догадываюсь какую ведьму она попросит сделать заклинание.
Рада что Давина не просто воскресила Майкла, но хотя бы присоединила его к себе. И походу ей нравится ставить Майколсонов на колени. Если бы она ещё знала, что из-за смерти Клауса умрут Джош и Марсель, врят ли воскресила бы.
Вот уже могу включать второй сезон, но почитываю комменты, чтоб подумать после просмотра первого, оставляет сильные впечатления, что нужно немного подождать перед вторым.
Очень достойно!)
Но финал сезона отличный) Хотя и не совсем такого воссоединения семьи я ждала... Можно Майкла и Эстер засунуть туда, откуда они вылезли? =(
Клаус в роли отца это что-то невероятное❤️ .
Наконец-то добралась я до этого сериала . ДВ я посмотрела в 21 году впервые , на древние меня не хватило , год назад я опять решила пересмотреть дневники ,чтобы потом смотреть древних . В этот раз решила сразу начать 😅 , может до наследия доберусь
и уже предвижу, как хоуп вырастет и не сможет считать хейли и клауса своими родителями) классика жанра
надеюсь, я ошибаюсь!
- Да, я хорошенько его побил
Дурачёк чтоли, пару раз махнул, и то Клаус порофлил с этого, затем ты был попущен.
Марсель местами норм, но иногда как лушпень совсем уже какой-то)
Очень сильный получился сезон. Начало с Хейли и Клаусом (с письмом) цепляюще, как и Ник с Хейли на руках сидящий перед Элайджей.
Крутой сезон, насыщен сюжетно, проработан по персонажам и атмосферно снят, стиль Нового Орлеана и саунд шикарны))