s01e22 — From a Cradle to a Grave

Древние — s01e22 — From a Cradle to a Grave

Моя оценка

4.753
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2014 05:00
Всего просмотров: 76 94165.82%

Обсуждение 22 серии 1 сезона
Обсуждение серии

72
Nord_owl
Nord_owl
06 февр. 2016, 00:30 #
Очень эмоциональная и трогательная серия!
id63782684
id63782684
12 июня 2016, 04:56 #
Шикарная серия!
linaaag
linaaag
09 июля 2016, 20:58 #
Я ревела всю серию, от начала и до конца.
Yulya_Lilovaya
Yulya_Lilovaya
22 июля 2016, 16:10 #
Невозможно не растрогаться в конце! Отличная серия!! :)
Ksyura_
Ksyura_
04 авг. 2016, 23:23 #
Похоже, что почти вся семейка Майклсон в сборе (живые).
shiroisasori
shiroisasori
18 сент. 2016, 16:46 #
Надежда Николаевна Михайлова.
darya_foto
darya_foto
12 окт. 2016, 19:21 #
хорошая серия..
ВоВсеДнепрянские
ВоВсеДнепрянские
08 нояб. 2017, 06:25 #
Давина сделала из Майкла Давину ))
Ksuqi
Ksuqi
12 апр. 2019, 22:42 #
На колени, блин. 😂 Её вроде никто на колени не ставил, чего это она так.
mani_de_gogin
mani_de_gogin
21 нояб. 2020, 02:25 #
@Ksuqi: почувствовала вкус доминирования
xsurgeryx
xsurgeryx
02 февр. 2018, 04:36 #
Возрождение Эстер и Майкла - это порочный круг, по которому крутят сюжет уже не в первый раз. Да, эта история довольно интересна, но она, кажется, исчерпала себя.
@xsurgeryx: о дедах и бабушках Майклсонов пока ни слова, пора бы уже и до них углубиться)
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 17:20 #
@xsurgeryx: не в первый раз? Ну да, с Эстер второй раз, а вот с Майклом первый. Действительно.
swiftie13
swiftie13
12 мар. 2018, 13:08 #
очень переживала за ребёнка, но как же здорово, что Хоуп в порядке и под присмотром тети. Ребекка моя булочка с корицей ♥️ прекрасная, эмоциональная серия и замечательный финал 1 сезона.
cuckoo_in_clock
cuckoo_in_clock
04 апр. 2018, 21:55 #
Какой трогательный финал! Слова Клауса о том, что он может доверить своего ребёнка только Бэкке заставило моё сердце рыдать от счастья и восхитительности момента
mrs_acorn
mrs_acorn
19 июня 2018, 18:36 #
Если честно не поняла один момент.
Почему Хейли, чтобы завершить превращение в гибрида, пьет кровь своего ребенка (я, так понимаю, ребенок тоже гибрид, как и Клаус), а в дневниках вампира искали двойника, то бишь Елену для этих целей.
Может быть я что-то упустила?
anastasija2003
anastasija2003
17 авг. 2018, 04:06 #
@mrs_acorn: плохо уже помню дневники вампира, но Клаус же был проклят или типа того, и не мог пользоваться волчей частью, а чтоб снять заклятие нужен был двойник.
Stilzchen
Stilzchen
20 окт. 2018, 22:53 #
Очень трогательная серия! С самого начала. Рада, что Хейли ожила. И Клаус такой лапочка с ребенком стал:)
WarmMess
WarmMess
29 окт. 2018, 22:15 #
Какая же трогательная концовка и серия в целом !
bitosha
bitosha
25 февр. 2019, 06:51 #
НАКОНЕЦ ЭТУ СУЧКУ МОНИК УБИЛИ, ГОСПОДИ, НАКОНЕЦ-ТО!!!
bitosha
bitosha
25 февр. 2019, 07:01 #
Потрясающий конец сезона. Просто. Нет. Слов. У меня ни один эпизод "Дневников" не вызывал столько эмоций, как последние три серии. Папа Клаус - это что-то из разряда божественного. Я плакала все 42 минуты.
Господи, Плек, я прощаю тебе все грехи, просто СПАСИБО за этот спин!
Mezhsv
Mezhsv
07 апр. 2019, 04:35 #
Замечательная серия и прекрасный конец 1 сезона , всю серию думала ,что будет ужасный конец , что кто то из любимых героев умрет , но не тут то было , ооочень понравился момент с Ребеккой и Клаусом , надеюсь у Хоуп будет все хорошо , а сейчас могу сказать одно........






СМОТРИМ ДАЛЬШЕ !!!!!!!!!
Ksuqi
Ksuqi
12 апр. 2019, 21:31 #
Я так понимаю, Эстер в теле четвёртой девочки. И девочку опять сменили. Почему нельзя сразу взять актрис НЕ на один эпизод?
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
15 июля 2019, 00:28 #
Это просто невероятный конец, редко когда цепляют сериалы с первого сезона, но тут!!!
Я так всеми прониклась, Элайджа с благородностью и любовью к брату, нерожденной племяннице и Хейли.
Клаус, с детской травмой, по чуть-чуть пытающийся восстановить свою человечность, хоть и скрывает это) Сцена как они спасали малютку, ох 😯
И финал Ребекка, Клаус и Хоуп. Нет слов. Их взгляды, прощение, доверие, слова, улыбки и слезы. Все, все довело меня до слез 😭😭😭
Яркий, эмоциональный, неожиданный конец!
И тут моё сердце растаяло😭💔
MiraFlaff
MiraFlaff
31 окт. 2019, 01:23 #
Конец серии просто до слез до вёл,такая трогательная сцена между Ребеккой и Клаусом 😭
ssddkkvv
ssddkkvv
04 июня 2020, 16:21 #
момент с Ребеккой такой прекрасный. аж слезы потекли. а малышка-то какая красивая.
что-то мне подсказывает, что в конце это были Эстер и Финн, вселившиеся в другие тела, чисто предположение.
наконец-то. наконец-то эту Моник грохнули. прям душа радуется.
воскрешение Майкла - глупое решение. начнётся сейчас «веселуха».
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 18:03 #
- Какая волшебная сцена между Хейли и Клаусом в начале флешбеком.
- И в номинации самая бесячая рожа первого сезона побеждает эта брюнетка ведьма мерзкая из harvesta Моник, надеюсь ее смерть будет мучительной.
- потрясающий диалог между Элайджей и Клаусом...
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 18:04 #
Это была наша надежда. Это была надежда нашей семьи. А теперь ее нет. Ты понимаешь? Я впустил этого человека. Я впустил ее!Я не впускаю людей! Ты знал это. Ты отнял ее у меня! Я нуждался в ней, а ты сломал меня.
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 18:13 #
- Как же годно Марсель успел запульнуть эту звезду в Монику. О да.
- Фу, Майкла вернули(
- Как ахуеенно Фиби отыграла момент, где убивала рыжеволосую
- какая крутая идея с ребёнком в конце!!!!
Господи концовка первого сезона Древних лучше всех концовок Дневников вампира.
sarasampaio
sarasampaio
24 июня 2020, 18:33 #
Ставь лайк если тоже ревел над разговором Ребекки и Клауса..
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
25 июня 2020, 07:14 #
В слезах сидела весь финал!!!
OutKing
OutKing
PRO
05 июля 2020, 16:20 #
Фонтан из крови в доме - это шикарная идея :)
AlekseyG66
AlekseyG66
PRO
30 июля 2020, 03:08 #
Не плохая серия , лучшая из последних 5-6 как по мне
notevgenievna
notevgenievna
22 сент. 2020, 20:44 #
Показать комментарий
sadgrl
sadgrl
24 сент. 2020, 03:31 #
Боже мой, какая шикарная и трогательная серия, я ревела как bitch!! Это первая серия из всей этой вселенной, которая меня довела до слез, клянусь, я даже над финалом ДВ не плакала
billlie
billlie
31 окт. 2020, 03:15 #
Как много эмоций я испытала за эту серию, ревела от горя ревела от счастья, увидела реально настоящую семью и это ведь не все 😫😌
mani_de_gogin
mani_de_gogin
21 нояб. 2020, 02:37 #
Супер трогательно , что Клаус доверил самое ценное своей сестре . Семья это главное !
the_stitch_kern
the_stitch_kern
10 янв. 2021, 22:59 #
Как же тронуло за сердечко сцена с Ребеккой
IzaGorg
IzaGorg
07 февр. 2021, 18:29 #
-Могли бы догадаться, что мать приложила к этому руку, такая мелочь как собственная смерть не могла её остановить.
посмеялась с этого, действительно для них это уже обычное дело)
IzaGorg
IzaGorg
07 февр. 2021, 18:36 #
-Я впустил её... в свой мир... Я никого не впускаю. Ты об этом знал, и ты отнял её у меня. Она нужна мне, а ты меня сломал.
Дэниел прекрасен, замечательная игра, просто невозможно не прочувствовать с ним всю боль.
vaaleriaserg
vaaleriaserg
17 мар. 2021, 00:33 #
Сцена с Ребеккой....... сердечко разрывается🥺😭
doll_17
doll_17
26 мар. 2021, 15:55 #
Папашка Ник такой милашка
Oliverell22
Oliverell22
12 апр. 2021, 20:56 #
Серия на разрыв. Очень сильно.


Любопытно, все эти вампиры во дворе дома Майклсонов, которых добил Майкл, должны бы сейчас пройти через Бонни (5 сезон 21-22 серия ДВ), причем подряд. Но там как-то вяло обращают внимание, что здесь, в Луизиане сверхи дохнут пачками.
Хотя спасибо, что до этого упомянули, что Бонни предупредила их о разваливающемся потустороннем мире.
lokivechen
lokivechen
21 дек. 2022, 16:49 #
@Oliverell22: Ну, чистилище разваливалось, и тогда через Бонни мало кто проходил. Либо нам в ДВ не показывали это всё, либо к этому времени там уже всё совсем развалилось. Плюс, может всем умершим нужно ещё дойти до Бонни? Они же умерли и фиг знают что делать надо, что надо какой-то якорь искать. Но это сюжетные ляпы конечно же.
id227297281
id227297281
11 июля 2021, 10:14 #
Я уже не в первый раз пересматриваю первородных,но как же я обожаю,когда они все вместе идут сражаться,как одна семья,это такие сильные моменты
sofitorio1
sofitorio1
05 авг. 2021, 14:27 #
Лучшая серия😭😭😭😭😭😭❤
lictoria
lictoria
04 февр. 2022, 04:48 #
Не думала, что в 22-ром году, этот когда-то брошенный мною сериал, вызовет у меня столько эмоций. Хотелось ностальгии по сериалам которые смотрела в 14 лет, думала серию-две, вспомню детство и оставлю, — а сама просмотрела сезон залпом, насладившись всем. Окунувшись во всю эту атмосферу. Черт возьми, да это круто! Стыдно даже кому-то признаться, что в то время как друзья советуют посмотреть очередную новинку Нетфликса, я застряла тут. Но что поделать — за душу все ещё берут старые добрые вампирские сериалы. Жаль, что такой формат, стиль, подача шоу устарела, и ничего подобного Дневникам, СПН, Древним, НК, Волчонку — уже не выпускают
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 17:25 #
@lictoria: Почему стыдно? Наоборот, всё правильно)
Удивительный спин-офф, который смотрится как самостоятельный отдельный сериал.
Пока не знаю, как в дальнейших сезонах, но первый прям уверенный и грамотно выстроенный по качеству и сюжету. Стоит даже посмотреть оценки по сезонам на imdb, самые низкие серии идёт с оценкой - 8.2)) И то, таких две-три на весь сезон. Все остальные от 8.4 и выше, шикарный сезон!
В ожидании второго))
D1M0N4E
D1M0N4E
02 мар. 2022, 00:23 #
Бодренький финал сезона вышел, как по эмоциям так и по событиям, а ведь дальше больше, "воссоединение" семьи Майклсон 🔥
ChandlerLi
ChandlerLi
24 апр. 2022, 02:37 #
Как он зарядил куском забора. Уже задолбали эти чокнутые фанатички
Rina_Quinn
Rina_Quinn
11 сент. 2022, 16:49 #
момент Клауса с Ребеккой довел до слез 💔 доверил самое сокровенное своей родной сестре, мои вы малыши 🥹. Слава Марселю за то, что грохнул Моник, давно пора. и теперь, все Майклсоны в сборе 🙆🏻‍♀️
id18379359
id18379359
28 окт. 2022, 20:50 #
Хочу папу Клауса💔
Bria_Drewet
Bria_Drewet
19 нояб. 2022, 20:37 #
Наконец-то убили бесячую Моник, сначала её появления ждала когда она умрёт. Спасибо огромное Марселю.
Жаль Клауса и Хейли, что они не смогут быть с дочерью в её первые дни или когда она начнёт ходить. А так рада что вспомнили о Ребекке и доверили ей Хоуп. Не думаю что кроме неё есть кому доверять, ведь больше никого нету. И я уже догадываюсь какую ведьму она попросит сделать заклинание.
Рада что Давина не просто воскресила Майкла, но хотя бы присоединила его к себе. И походу ей нравится ставить Майколсонов на колени. Если бы она ещё знала, что из-за смерти Клауса умрут Джош и Марсель, врят ли воскресила бы.
lokivechen
lokivechen
21 дек. 2022, 16:52 #
@Bria_Drewet: Интересно, на какую ведьму вы подумали? Просто если я правильно поняла, и вы про Бонни, то у неё в данный промежуток нет ведьминских сил)
Bria_Drewet
Bria_Drewet
21 дек. 2022, 17:40 #
@lokivechen: я сначала думала про Бонни, но вспомнила что она якорь. А в данном комментарии я имела совсем другого человека и это уже будет спойлер.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
02 февр. 2023, 23:27 #
Когда я под прошлой серией писала, что можно и Финна с матушкой воскресить, ей Богу я не это имела в виду - только черного Финна нам не хватало🤦🏼‍♀️ А вообще серия очень мощная, аж дух захватывает, но сцена Клауса с Ребеккой конечно самая сильная, вот таких Майклсонов я люблю❤️
Croheart
Croheart
04 июня 2023, 15:13 #
Не нравятся эти занятия чужих тел. Лучше бы настоящих Финна и Эстер вернули.
id386471659
id386471659
27 авг. 2023, 16:46 #
В "Дневниках" Финн был таким красавчиком и я так надеялась на его возвращение, но я хотела прежнего Финна, а не вот это вот... ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!
missMakkenzi
missMakkenzi
05 нояб. 2023, 01:10 #
Это прекрасная серия 🤗💞. Очень радостная, но и при этом с капелькой грусти
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 17:28 #
@missMakkenzi: вообще первый сезон весьма качественным вышел. Качественный уровень выдержал достойно, а под конец не слабо цепанул)
Вот уже могу включать второй сезон, но почитываю комменты, чтоб подумать после просмотра первого, оставляет сильные впечатления, что нужно немного подождать перед вторым.
Очень достойно!)
sunnytery
sunnytery
13 нояб. 2023, 00:28 #
Как они этих ведьм! Ух! Устроили соревнования по метанию =) В одну запульнули вазоном, в другую куском забора, а в третью, самую бесячую, супер-ниндзе-ведьмо штуку! Я реально становлюсь кровожадной, когда вводят таких бесячих персонажей =D А ведьмы настолько бесят, что жду не дождусь, когда весь их ковен изведут под корень...
Но финал сезона отличный) Хотя и не совсем такого воссоединения семьи я ждала... Можно Майкла и Эстер засунуть туда, откуда они вылезли? =(
настюшк
настюшк
05 дек. 2023, 10:16 #
потрясающий финал! ревела на протяжении всей серии, наверное… очень переживала!! и как же я рада, что хоуп будет под присмотром ребекки..💘
id_LoLenka
id_LoLenka
03 мар. 2024, 11:47 #
Лучший сериал
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 17:29 #
@id_LoLenka: с первым сезоном согласен, надеюсь, что и дальше сериал не подведёт)
Asochnikova23
Asochnikova23
23 мар. 2024, 01:20 #
В конце я будто и правда плакала из-за смерти малышки , но она жива , а слезы все равно шли и непонятно, ведь вроде все хорошо она жива и да в этих моментах действительно были слезы счастья , но почему то на моменте когда Хейли и Элайджа приходили к мемориалу у меня были мысли что как будто это так и есть , даже когда Клаус сказал Камилле .
Клаус в роли отца это что-то невероятное❤️ .
Наконец-то добралась я до этого сериала . ДВ я посмотрела в 21 году впервые , на древние меня не хватило , год назад я опять решила пересмотреть дневники ,чтобы потом смотреть древних . В этот раз решила сразу начать 😅 , может до наследия доберусь
karinabuzia
karinabuzia
PRO
12 авг. 2024, 16:22 #
Первый сезон со скрипом, надеюсь дальше события станут более интересными
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
27 апр. 2025, 17:07 #
@karinabuzia: дальше только лучше 🤩
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 17:30 #
@karinabuzia: Первый сезон без скрипа, события были интересными.
plnkf
plnkf
25 апр. 2025, 16:53 #
до ужаса трогательная серия, особенно конец…
и уже предвижу, как хоуп вырастет и не сможет считать хейли и клауса своими родителями) классика жанра
надеюсь, я ошибаюсь!
id500304011
id500304011
17 июня 2025, 16:43 #
- Тебе удалось ранить Клауса?
- Да, я хорошенько его побил
Дурачёк чтоли, пару раз махнул, и то Клаус порофлил с этого, затем ты был попущен.
Марсель местами норм, но иногда как лушпень совсем уже какой-то)
Очень сильный получился сезон. Начало с Хейли и Клаусом (с письмом) цепляюще, как и Ник с Хейли на руках сидящий перед Элайджей.
Крутой сезон, насыщен сюжетно, проработан по персонажам и атмосферно снят, стиль Нового Орлеана и саунд шикарны))
lightgree
lightgree
24 июля 2025, 22:33 #
Какой Клаус умилительный, когда смущается😌😌но сама серия, хоть не раз уже просмотрена, но все равно напряженная.
Написать комментарий: