@Topsycreed: Чтобы спасти нужна кровь. Чтобы получить кровь нужно себя поранить. Чтобы себя поранить нужен криптонит. В тот момент его при себе не было, а в этот - было навалом. Видимо сценаристами было задумано, что в первом случае он бы не успел сбегать за криптонитом и вернуться к отцу. Насколько я понял он не воскрешает уже умерших, а только лечит еще живых..
@Topsycreed: по той же причине, по которой хлоя еще до брейниака не использовала целебный дар, кларк кольцо легиона и опять же свою кровь. А сколько криптонцев и людей за сериал это могло спасти.
Что-то я упустила момент, когда начались отношения Оливера и Хлои! Ну, постреляли они из лука вместе... Ну, был там букет роз у неё на заднем плане в одном из кадров... Но чтоб прям до такой степени- не ожидала. Тут к поцелую герои по три сезона движутся (не говоря уже о чем-то большем), а у них за одну серию всё закрутилось. Или это только Кларк нерешительный такой?))
Н-да, с логикой у Кларка всегда беда была... Делает, не думая, а потом будет страдать пол сезона следующего. Оливер, не подходи к Хлое. Зачем она тебе нужна? Врушка та еще. Ладно с Кларком она не делится, но ему-то могла сказать. Нет же, молча тырит бабло и создает оружие. Молодца, чО. Командный дух
Кто бы что не говорил, а мне нравится пара Хлоя/Оли. Есть в их тандеме что-то, что меня радует) А Зод довольно милый. Вообще в любом сериале люблю злодеев. А тут и актёр прекрасно подобран, и сам персонаж мне по душе.
Кларк, проживший всю жизнь среди людей и работающий в редакции дейли плэнет, не догадался прочитать письма от психов про инопланетян, а Зод, живущий на этой планете недели 3, догадался сразу и первым нашёл похитителя без всяких способностей. О чём это говорит, о том, что Зод - гений, или о том, что Кларк - фермерский болван?
Че-то Хлоя совсем конченая стала. Еще недавно она забив на всех нянчилась с инопланетным маньяком. А теперь оказывается не может полагаться на Кларка потому что моральный компас его подводит. Ну че за...
Замкнутый круг: инопланетяне проводят эксперименты на людях, люди мстят в ответочку, все страдают. Неожиданно, что Зод не в курсе то был, не устают показывать, что не всё с ним так однозначно. (И привет папа Арджент, каст "Волчонка" упорно продолжает мелькать в этом сериале)
Лойс опять в триллер затащили, да шо ж такое.
Не, ну свести Хлою и Оливера за кадром это ж чистой воды читерство! Хотя есть в этом и доля приятной интриги, типа взрослые люди, всё друг про друга знают, и не разводят мерохлюндий. Но как шиппер я протестую! Олли отлично спас ситуацию — и оборудование перевёз, и Тесс со следа сбил, и Салливан щелкнул по носу с её секретами и уверенностью в том, что лучшее неё никто то не знает, как всех вытащить, ага. Я согласна с ней в том, что моральный компас Кларка их в могилу порой загоняет, но скрывать от него криптонитовое оружие, пусть и против кандорианцев, в некотором роде предательство, а Куин прав и в том, что теперь придется выгадать момент, когда нужно будет все ему рассказать, чтобы он их всех нахер не послал.
А с каких пор кровь Кал-Эла поднимает помирающих?.. Видимо, с этих. Зод конечно герой геройский этого эпизода — да еще и в очечах Каллум так на Теннанта похож, а — и расследование вон провел, и за своих впрягается, но какая хитрая жопа. Как бы он теперь не начал из Кларка кровушку сливать, чтобы весь Кандор на ноги поставить.
какая-то чушня, зод и прихвостни топят за силу солнца, но ведь они её никогда не испытывали, жили там на криптоне без сил, жили бы и на земле так же... откуда жажда к тому чего не испытывал?!
Так и знала, когда падала капля, что у Зодда восстановятся способности. Какая же лживая манипулятивная мразь! Я про персонажа, если что. Актёр играет отлично, я даже на минутку засомневалась в последней сцене. Хотя выражение лица злодея = маска абсолютного высокомерия, это уже такой совсем затёртый штамп.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 9 сезона Обсуждение серии
22Тут к поцелую герои по три сезона движутся (не говоря уже о чем-то большем), а у них за одну серию всё закрутилось. Или это только Кларк нерешительный такой?))
Оливер, не подходи к Хлое. Зачем она тебе нужна? Врушка та еще. Ладно с Кларком она не делится, но ему-то могла сказать. Нет же, молча тырит бабло и создает оружие. Молодца, чО. Командный дух
А Зод довольно милый. Вообще в любом сериале люблю злодеев. А тут и актёр прекрасно подобран, и сам персонаж мне по душе.
(И привет папа Арджент, каст "Волчонка" упорно продолжает мелькать в этом сериале)
Лойс опять в триллер затащили, да шо ж такое.
Не, ну свести Хлою и Оливера за кадром это ж чистой воды читерство! Хотя есть в этом и доля приятной интриги, типа взрослые люди, всё друг про друга знают, и не разводят мерохлюндий. Но как шиппер я протестую!
Олли отлично спас ситуацию — и оборудование перевёз, и Тесс со следа сбил, и Салливан щелкнул по носу с её секретами и уверенностью в том, что лучшее неё никто то не знает, как всех вытащить, ага. Я согласна с ней в том, что моральный компас Кларка их в могилу порой загоняет, но скрывать от него криптонитовое оружие, пусть и против кандорианцев, в некотором роде предательство, а Куин прав и в том, что теперь придется выгадать момент, когда нужно будет все ему рассказать, чтобы он их всех нахер не послал.
А с каких пор кровь Кал-Эла поднимает помирающих?.. Видимо, с этих.
Зод конечно герой геройский этого эпизода — да еще и в очечах Каллум так на Теннанта похож, а — и расследование вон провел, и за своих впрягается, но какая хитрая жопа. Как бы он теперь не начал из Кларка кровушку сливать, чтобы весь Кандор на ноги поставить.
Жаль, что многое осталось за кадром, но тем не менее, как будто в данном случае, всё весьма уместно и интригующе без лишних прелюдий и качель.
Безумно интересно, как будут складываться их взаимоотношения дальше.