@Alex_Si: а смысл наблюдать за Лемом? Он ведомый солдат. Самый хороший и совестливый парень в группе. Он их совесть, по сути. Его в сериале ровно столько, сколько нужно. Ни больше, ни меньше. Он живет один, весь в работе с друзьями по отряду. Разве интересно было бы за ним наблюдать? Что у Вика, что у Шейна, что у Асеведы у них есть домашние, личные проблемы, драма. Поэтому про них и есть отдельные линии. По-моему все логично.
Вот же... Как можно ещё Шейна обозвать? При удобном случае свалил, как фигни натворил - вернулся в команду, ещё и Маки продать Митчеллу пытался. Теперь жопу свою прикрыть - грохнул самого хорошего.
Я почему-то в прошлой серии решила, что отъезд Лема и есть финал его линии, что он подался в бега и больше нам его просто не покажут. Такого финала точно не ожидала. Очень жаль, так нравился этот персонаж( Подозреваю, что Шейн бы на его месте уже сдал всех.
Не совсем понимаю, откуда столько ненависти к Шейну появилось. Еще с первых сезонов нам показали, что особым эмоциональным интеллектом он не блещет, и в различных форс-мажорах всегда совершал поступки на эмоциях. И мне кажется, будь многие люди на месте Шейна - совершили бы подобное, т.к. банальных страх за свое будущее доминирует над всем здравым смыслом. И сам его персонаж очень сильно переживает по этому поводу, но, уверен, его поступок ему в будущем аукнется. Один только Вик из всех способен до последнего верить человеку, сколько бы грязи за ним не было. А Лема действительно жалко: очень добрый, искренний и верный друзьям человек был до последнего.
@steCker: собственно точно так же как Вик взял на себя ответственность в первом сезоне Шейн сделал это сейчас. Ненависть к нему какая то странная, с учетом того, что в сериале нет положительных персонажей, они все чем то запятнаны.
Может нам просто таким образом удачно попытались напомнить - а кому мы, собственно сопереживаем? Ау - в первой же серии Вик мозги вынес сослуживцу. За эти сезоны были даже арки попыток оправдания и искупления бригады и в этом сезоне Кавана удачно показан как эдакий антагонист. Но ведь он как раз "прав" и делал все максимально "правильно" как мог. Ну и Гардоки, думаю, тоже держат для чего-то эпичного - все сезоны действовал наиболее четко, не отсвечивал и экранного времени меньше, чем у Лемански. Начинал смотреть с десятилетие назад и не выдержал из-за ужаснейшего перевода. Хорошо, что дорос и могу смотреть в оригинале. Шикарно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 5 сезона Обсуждение серии
21Он живет один, весь в работе с друзьями по отряду. Разве интересно было бы за ним наблюдать? Что у Вика, что у Шейна, что у Асеведы у них есть домашние, личные проблемы, драма. Поэтому про них и есть отдельные линии. По-моему все логично.
Еще с первых сезонов нам показали, что особым эмоциональным интеллектом он не блещет, и в различных форс-мажорах всегда совершал поступки на эмоциях. И мне кажется, будь многие люди на месте Шейна - совершили бы подобное, т.к. банальных страх за свое будущее доминирует над всем здравым смыслом. И сам его персонаж очень сильно переживает по этому поводу, но, уверен, его поступок ему в будущем аукнется. Один только Вик из всех способен до последнего верить человеку, сколько бы грязи за ним не было.
А Лема действительно жалко: очень добрый, искренний и верный друзьям человек был до последнего.
Начинал смотреть с десятилетие назад и не выдержал из-за ужаснейшего перевода. Хорошо, что дорос и могу смотреть в оригинале. Шикарно.