s02e12 — New Canaan, CA

Карнавал — s02e12 — New Canaan, CA
Длительность:
Даты выхода: 28.03.2005 07:00
Всего просмотров: 2 90034.05%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

25
Kastiels
Kastiels
03 мая 2015, 12:52 #
Только из-за концовки в стиле "ещё ничего не окончено..." поставил 4. Люблю полноценные концовки.
mayurimayuri
mayurimayuri
04 июня 2015, 14:55 #
@Krebus: конечно концовка открытая, ведь сериал планировался как трилогия, где каждая часть состоит из 2х сезонов. а HBO закрыло после первой же части. Планировали выпустить трехчасовой фильм, все закрывающий, но Науф отказался.
Kastiels
Kastiels
07 июня 2015, 01:45 #
@mayurimayuri: К сожалению, история не редкая с хорошими сериалами. В своё время радовался отличной полнометражке по Светлячку)
s_belichenko
s_belichenko
08 июня 2015, 23:10 #
@mayurimayuri: может когда и выпустят, при этом не подкачав. Сериал и правда хороший.
mayurimayuri
mayurimayuri
28 июня 2015, 19:56 #
@Krebus: я как идиот сначала посмотрела полнометражку, и только через несколько лет узнала о Светлячке.
mayurimayuri
mayurimayuri
28 июня 2015, 19:56 #
@s_belichenko: сильно вряд ли
nobi
nobi
23 янв. 2016, 05:05 #
если на один сезон у них ушло два года, то на всю трилогию ушло бы почти лет десять. думаю, сценаристам нужно было компактно все уместить в два-три сезона, вырезав ненужное. тем более, что науф изначально писал сценарий к фильму, а не к сериалу.
абсолютно лишней была сюжетная линия про семью стриптизеров, которых, заметьте, в оригинальной идее не было. слишком сильно акцентировалось внимание на них, а не на главных героях. по факту, они нужны были только для того, чтобы перевесить в возникшем конфликте между carneys в финальном эпизоде.
или можно было их оставить до шестой-седьмой серии, т.е. слить сразу после случая в Вавилоне (ибо это серия задала тон последующим эпизодам, как по мне. было неприятно и мрачно). а там дальше отослать скорбящую семью в калифорнию, чтобы оставшаяся дочь смогла построить карьеру в голливуде. можно предположить, что оба родителя осознали, что жили неправильно все эти годы и что такой бизнес приносит только горе.
Bearsriver
Bearsriver
10 февр. 2016, 09:02 #
Вот не зря меня эта истеричка Софи раздражала :\
oksana-vihenka
oksana-vihenka
26 апр. 2018, 00:58 #
Было очень атмосферно, жаль только что конец без .....
nftf7565
nftf7565
11 июня 2019, 23:19 #
за атмосферность и каст однозначно 5
NataliaDavydova
NataliaDavydova
12 июля 2019, 16:27 #
Где бы узнать продолжение/окончание? Может, что-то почитать можно?
Интересно же, что значит Софи - это "омега"!Что за трансформация с ней произошла? В конце она оживила Джастина/Привратника?

Джонси очень жалко. Да и Либби теперь тоже — только появился прекрасный муж, как тут же исчез...

А вообще, сериал интересный, на атмосферу в те годы очень любопытно было смотреть.
Клерик
Клерик
26 янв. 2022, 01:01 #
@NataliaDavydova: возможно имеется ввиду библейское "Я есмь Альфа и Омега".
NataliaDavydova
NataliaDavydova
13 июля 2019, 13:20 #
Ок, прочитала большую статью на Википедии, узнала, что читать нечего (литературного источника или переска за сценария нет). Но в английской Вики кое-что о судьбе героев дальше написано.
Недооцененный сериал.
small_mystic
small_mystic
13 дек. 2020, 23:10 #
Мне кажется вполне адекватное окончание. Вечная битва добра со злом (или вечная игра) логично предполагает, что все закольцовано. Герой вернулся как начальство, а Софи использовала его дар (возможно она беременна и потому получилось), чтобы запустить историю снова.
miaprada
miaprada
16 мар. 2021, 20:26 #
Джонси((((
Что в «отчаянных домохозяйках» моего любимого мужчину убили в конце , что тут (((((
miaprada
miaprada
16 мар. 2021, 20:33 #
Недооцененный сериал, как и «столик в углу» прикрыли раньше времени и ставили без концовки. Обидно ((
vindis
vindis
11 мая 2022, 01:48 #
@miaprada: оооо, хоть кто-то тоже про "Столик в углу" знает)
vindis
vindis
11 мая 2022, 01:51 #
Многие детали так и не нашли открытие, в этом грусть, печаль, точка. А сюжет завершён. Надо признать, классно закольцевали. Сейчас кольцевая композиция банальнее получается в сериалах, а тут прям отлично.
Гнетущая атмосфера тоже хорошо получилась, но мне не хватило жести в некоторых моментах. Например, когда Джонси связали и измазали, Либби просто заставили смотреть, а потом развязали и бросили? Ну не верю, что так легко она бы отделалась.

Но Джастин с серпом меня прям повеселил)))) Жаль, молота нигде не нашлось.
lzhezhaba
lzhezhaba
29 апр. 2025, 08:59 #
Очень печально, что всего два сезона(
ZombiShow
ZombiShow
20 июня 2025, 08:17 #
Жаль что узнала про этот сериал только сейчас.
Очень мне понравился он. Стоящий.
Буду пересматривать.
JR13
JR13
26 июня 2025, 18:58 #
Потрясающий сериал, жаль всего два сезона. Из-за невысоких рейтингов HBO пришлось закрыть проект. Финал открытый, каждый додумает сам. Очень жаль Джонси, а тупая Софи выбрала сторону зла и к этому шло, было видно
sashaloom
sashaloom
17 июня 02:09 #
Недавно пересмотрел "Карнавал" и нашел как Daniel Knauf собирался продолжать сериал.
Третий сезон начинается в 1938 году и стартует с того, как Джонси (он выжил после огнестрельного ранения) будет играть в бейсбол на Мировой серии в Чикаго. После победы он поприветствует свою жену Либби и дочь. Карнавал полностью распался; все разошлись. Единственным остатком прежнего карнавала остались Бен и Самсон, и они работают в другом карнавале. Затем действие перенесётся в Министерство Нового Ханаана, чьё влияние к тому времени значительно возрастёт, в особенности политическое. Затем, что касается брата Джастина, мы видим, что он стал невероятно влиятельным в политическом плане радиопроповедником. И есть Айрис и Софи, и они обе участвуют в этой борьбе. Он почти пустая оболочка, и эти две женщины борются за власть над братом Джастином. Софи — жена брата Джастина. Конечно, она его дочь, но он этого не знает. Она это знает. Она могла бы легко его уничтожить, но теперь она боится и себя самой. Айрис станет настоящей силой в министерстве, но ей предстоит долгий сезон соперничества с Софи. Затем, в самом первом эпизоде, мы видим, как 4-летний ребенок подбегает и обнимает брата Джастина, говоря: «Папа». Это ребенок брата Джастина или Бена, потому что у них обоих были отношения с Софи? Это как бы подводит нас ко второму варианту. Это ведет нас через войну. А затем первая половина будет посвящена «Мстители, собирайтесь!», ветер войны созывает их вместе, нужно снова собрать эту группу. Бен говорит: «Это не только обо мне. Это о нас». И вырывает всех из их жизни, отправляясь в Европу, чтобы попытаться заполучить эти документы или… Я знал, что они станут талисманами. Тем, что им понадобится, когда они будут участвовать в этой войне. Бен станет гораздо более мрачным и параноиком, как Начальство (Management). Он также потеряет свою силу. Тем временем Джастин и Айрис встретились бы с группой, занимающейся нацистским лоббированием.
Весь 4-й сезон будет посвящен нашим обаятельным циркачам, Джастину и его союзникам, которые ищут различные рукописи и талисманы, чтобы помочь ослабленным Аватарам сражаться друг с другом. По сути, это гонка со временем за преимущество. В качестве источника вдохновения можно использовать смесь оккультных и эзотерических легенд Европы. В частности, будут объяснены Омега и другие аспекты жизни Аватаров. Лодз тем временем раскроет свою истинную сущность наемника, продающего себя тому, кто больше заплатит. Тайно он будет сливать информацию Джастину. В конце концов, его ждет ужасное прозрение о том, что он совершил, и он спасет Бена в следующей схватке с Джастином. Действие заканчивается в 1939 году.
Пятый и шестой сезоны будут в 1944/45 годах. Всё крутится вокруг Манхэттенского проекта, и все беспокоятся о нём, пытаются понять, что это такое. Бен и Джастин проникнут в командование союзников и стран Оси, чтобы помочь им. Джастин будет помогать им получить атомную бомбу, в то время как союзники и Бен будут спешить им помешать, потому что в представлении Бена детонация атомной бомбы — это конец света. Он истолковал это как конец света. Он думает, что спасает мир, но перед концом он понимает: «Я должен позволить этому случиться, потому что если я этого не позволю, человечество останется в состоянии подросткового возраста». Бен осознает: бомба символизирует не конец света, а их мир, эпоху Магии и Аватара. Он понимает, что именно поэтому Софи называют Омегой. Она единственная женщина, последний Аватар. У Софи и Бена родится дочь. Им придётся пожертвовать этим ребёнком во время взрыва. Несмотря на мольбы союзников, у Бена нет выбора. Он, Софи и его дочь вместе входят в место испытания Тринити, наконец-то положив начало эпохе разума. Это была моя безумная идея.
sashaloom
sashaloom
17 июня 02:15 #
Будущие сюжетные линии
- Отец Габриэля должен был стать важным персонажем в 3 сезоне
- Лодз появится во плоти и вернется в актерский состав
- Рукопись Сануйера будет иметь умеренное значение
- Омега и ее значение будут полностью раскрыты в 4 сезоне.
- Сюжетная линия тамплиеров будет раскрыта более подробно
- Сериал начинается и заканчивается взрывом Тринити
- Будет представлен персонаж-индеец
- Фашизм станет одной из главных тем 3 и 4 сезонов
- Финеас Бото вернется
- Различные сюжетные линии, оставшиеся незавершенными во 2 сезоне (проблемы с долгами Стампи, другой карнавал, кто бы ни был Беннингтон и т. д.), будут завершены
- Ритуал со змеей будет объяснен.
Предыстория
-Первые преступления Страуда были ужасны. Первое убийство он совершил в четыре года, убив свою сестру.
- Преступление Бена, как выяснилось, заключалось в ограблении банка вместе с другом Бозо после того, как в Техасе он узнал, что его ферму собираются конфисковать.
-Лодз имел (или имеет) экстрасенсорную связь со Скаддером. Именно поэтому начальство взяло его к себе. До этого, после встречи во время Первой мировой войны, они с Лодзом проворачивали аферы, но Скаддер стал относиться к этому с неохотой. Они встретились случайно, потому что Скаддер струсил и бросил службу добровольцем в австро-венгерской армии, чтобы заняться грабежом могил. Когда Лодз упрекнул его в растрате своего дара и непонимании того, насколько он может быть сильным, Скаддер забрал его глаза в обмен на чтение мыслей. У Лодза тоже уже были экстрасенсорные способности, но чтение мыслей не принадлежит ему.
-Отец Керриган был главой техасских тамплиеров. Он был католическим священником, потому что жил в преимущественно мексиканском районе.
— Причина, по которой Начальство потеряло доверие к Лодзу, заключалась в том, что он пытался заключить сделку со Скаддером в Сент-Луисе. Скаддера спасли члены Тамплиеров, а затем тайно увезли в плен, где он оставался до тех пор, пока добровольно не присоединился к ним, чтобы получить доступ к их древним книгам. Его отец, Хилтон, был настоящим членом организации и, по-видимому, светлым аватаром. Довольно странно для члена Ку-клукс-клана, но я отвлекся…
— До Скаддера предыдущим Аватаром был Распутин.
— Иисус, Мухаммед, Будда, Александр Великий, Борджиа и Влад Цепеш также были аватарами разных домов.
— Начальство было низкоранговым членом русской аристократии. Когда родился его сын, у него начались ужасные видения о нем и о том, что должно произойти. Однажды за завтраком он просто сорвался и попытался задушить своего двухлетнего сына. Его останавливают Айрис и мать Джастина, которые силой отталкивают его от себя. Мать Джастина страдает параноидальноной шизофренией и солгала Айрис, заявив, что за ними придут убийцы, если они не сбегут. После рождения Джастина она провела некоторое время в психиатрической лечебнице. Позже она попала в железнодорожную катастрофу, которую, как считают дети, устроило Начальство. Позже он стал офицером в русской армии, причем очень популярным и компетентным. Однако однажды он почувствовал приближение врага и дезертировал, чтобы убить Скаддера, но потерпел эпическое поражение, став жертвой медведя. Его способности Аватара — единственное, что спасло ему жизнь. Благодаря своей популярности он смог получить должность в Советской армии в обмен на потерю дворянского статуса и использовал это для изучения себя и Аватара в целом. Он обнаружил своего предшественника мертвым, думал, что его сын тоже мертв, а Распутин не оставил детей, поэтому следующий Аватар мог появиться только от Скаддера. В конце концов сталинские чистки начались всерьёз, но, предвидя это, Начальство смог бежать с помощью друзей, прихватив с собой свое состояние. Там он встретил нищего и голодающего Лодзи в Париже и использовал его в качестве своего личного охотничьего пса до самого Сент-Луиса.
— Начальство был настоящим другом Самсона и предоставил ему большую власть и автономию в знак полного доверия в обмен на деньги.
— Джастин учился в школе Святого Павла. Там его приёмная мать Клара заболела раком и умерла. Охваченный горем и искушаемый алкоголем и пороками, он стал одержим Аполлонией из-за слухов о распутных цыганах, и постепенно стал настолько одержим ею, что стал преследовать её и изнасиловал за то, что она его отвергла. Позже он пропал без вести, и его нашли Айрис и Норман, совершенно не помнившие, что он сделал.
— Аполлония действительно любила Софи. На самом деле она так оберегала её, что держала свою аватарическую природу в строжайшей тайне, используя свои экстрасенсорные способности, чтобы блокировать её и не дать ей узнать правду.
— У ордена тамплиеров была очень сложная предыстория. Они были созданы, по сути, для поиска Аватара и сбора знаний. За тысячелетия преследований и изгнаний большинство членов ордена состарились и ослабели, полностью забыв свою первоначальную цель. Однако существует небольшой процент организации, некоторые политики и бизнесмены, которые практикуют те же ритуалы и обряды, что и их предки в Иерусалиме. Но в результате поколений неудач и неправильного определения светлого и тёмного Аватара, члены ордена ничего не делают без консенсуса, в результате чего сам оккультный орден ослабевает и развращается теми же предрассудками и недостатками, которые присущи всем людям. Они нашли Скаддера совершенно случайно. Вот почему Уилфред Таболт Смит даже не стал рассказывать об этом другим тамплиерам.
— Первой Аватарой была женщина по имени Альфа. Она погибла во время Великого Потопа, и её имя было утрачено при сожжении Александрийской библиотеки. От неё произошли первые две Аватары.
— Полное имя Софи — Омега Разрушительница, как и имя Джастина — Предвестник Разрушения. Её также иногда называют Антихристом. Она уникальна тем, что сочетает в себе добро и зло.
- Айрис не Аватар, она Вектори. Вектори — это братья и сестры с кровью Аватара, обладающие небольшими способностями и постоянно сходящие с ума
- Настоящее имя Самсона — Эдгар Либер, и подразумевалось, что он был патологическим лжецом.
Вырезанный контент: Интересно, что Кнауф рассказал о некоторых вещах, которые HBO заставило его вырезать по самым странным причинам.
- Когда у Джастина случился приступ после того, как Бен получил свое благословение, у него должны были быть зубы бабуина.
- Статуя, изображающая стигматы, была с личинками.
- По-видимому, книга, написанная Джастином в психиатрической лечебнице, должна была быть опубликована и помочь ему прославиться.
- Гекко должен был быть Споком в группе.
— Сёстры Поттер должны были быть похожи на маленьких девочек из «Сияния» и предсказывать будущее странными, сюрреалистическими способами, как Patchface из «Песни Льда и Пламени».
sashaloom
sashaloom
17 июня 02:19 #
Daniel Knauf не зол на HBO, сериал был самым дорогим (около 3.7 миллионов за эпизод) на тот момент на тв, никто в здравом уме не тратил бы столько на такой сериал давая при этом почти полную творческую свободу, при этом рейтинги второго сезона оказались очень низкими, ему предлагали выпустить полнометражный фильм, но он отказался, так как не считал возможным вместить 48 эпизодов в два часа. При этом он позже договорился с Марвел, чтобы закончить историю в виде комикса, но получить добро от HBO не вышло.
Написать комментарий: