Добрые люди, объясните мне плиз поподробнее, если можно используя максимум терминов из психологии (я потом погуглю), что такое с Мередит? Ей понравилось тонуть и поэтому она боится заводить отношения? Это как-то странно, мягко говоря ...
@solic: имхо, она обычная инфантильная личность, которой проще сложить ручки, чем взять на себя ответственность за свою жизнь или проще избавиться от отношений, чем что-то в них решать. у таких всегда что-то или кто-то всему виной(строгая мать, неудавшаяся свадьба подруги). При чем тут ты то?! Хочешь себе незаурядную жизнь и отношения с Дереком, так возьми и сделай что-нибудь для этого. @Виргиния: засада в том, что как раз не взрослая. взрослые люди ведут себя иначе
@Сьюзи_Q: ну, к слову, у Шонды множество героев, которые именно так решают проблемы - убегают от них. Возможно, этот шаблон сидит у неё в голове и кажется интересным для развития в сериале. Я очень долго шла к хорошему отношению к Мередит. Она меня сначала бесила, потом я более-менее стала понимать её сложную ситуацию с мамой, стремление к самостоятельности, независимости, в итоге сейчас воспринимаю Мередит как повзрослевшую состоявшуюся личность, и мне нравится, что я увидела её рост.
@solic: В начале этой серии как раз Кристина поставила ей психологический диагноз из книги "синдром оставленности". Правда, я думаю, что опыт близости к смерти - это что-то отдельное, дополнительное, но он вызвал осложнения именно на почве первого. В общем-то вся серия как раз про это и всё проговорено - можно знать свои страхи, но это ещё не значит, что ты сможешь их победить. А рядом со смертью страхи отступают и наступает умиротворение и решимость, и это состояние хочется испытать снова. Хотя ИМХО знать о страхах и не пытаться их преодолеть - глупо.
Но с третьей стороны, я понимаю, что хэппи-энд для Мередит - нехорошо для сериала, на чём они будут играть? Или придётся выдумывать новые проблемы немного погодя, уже женатые. Короче, лень сценаристов вряд ли даст нам увидеть счастливый финал. Хотя теоретически это возможно, раз уж она пытается разобраться, что с ней не так.
@solic: я думаю, что ей не то что бы понравилось тонуть, ей понравилось чувство, когда она тонула, что больше ни о чем не надо думать. А после реанимации - что она абсолютно чистая и новая, что ей все по плечу. А потом навалились опять всякие проблемы, думы, всевотэтовот, что аж спать не получается без тревоги и мыслей
В этом плане я ее понимаю. Но смотреть со стороны бесит и кажется, что это детский сад Поэтому еще соглашусь с комментом про инфантильность
@solic: там же еще говорилось про то,что она боится,что дерек уйдет как ее отец. А так да,она была брошена в детстве и боится привязанностей,вдруг как и ее родители он ее оставит когда-то.
В общем, можно посмотреть ради комедии положений. Ибо драматический элемент себя исчерпал. А так - полно забавных моментов. И с Иззи, которая раздражала своей истеричностью, я уже заржала в конце, особенно со слёз по поводу одной побритой ноги. Все мы немножко Иззи в критические дни =))
Терзают меня смутные сомнения, что на трезвую голову Иззи с Джорджем так и не смогут переспать. А если вдруг и сдюжат, то там-то и поймут, какая нелепость все эта их любовная история.
а что такого в последней сцене, что у обеих Грей такие реакции? ну соседи и соседи. Алекс еще не успел наследить, чтобы за него была борьба или ревность
@juliakey: мб причина в том, что они не очень хотят в принципе пересекаться друг с другом, поэтому увидеть друг друга в одном доме без предупреждений как-то не комильфо
Классный момент в операционной с птицами. Этому мужчине повезло, что на операцию взяли Иззи, потому что вряд ли Кристина смогла бы ему помочь и остановить паническую атаку
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
22- Джордж, прости меня, у меня не было сил
Очень милый и забавный момент
@Виргиния: засада в том, что как раз не взрослая. взрослые люди ведут себя иначе
Правда, я думаю, что опыт близости к смерти - это что-то отдельное, дополнительное, но он вызвал осложнения именно на почве первого. В общем-то вся серия как раз про это и всё проговорено - можно знать свои страхи, но это ещё не значит, что ты сможешь их победить. А рядом со смертью страхи отступают и наступает умиротворение и решимость, и это состояние хочется испытать снова. Хотя ИМХО знать о страхах и не пытаться их преодолеть - глупо.
Но с третьей стороны, я понимаю, что хэппи-энд для Мередит - нехорошо для сериала, на чём они будут играть? Или придётся выдумывать новые проблемы немного погодя, уже женатые. Короче, лень сценаристов вряд ли даст нам увидеть счастливый финал. Хотя теоретически это возможно, раз уж она пытается разобраться, что с ней не так.
А потом навалились опять всякие проблемы, думы, всевотэтовот, что аж спать не получается без тревоги и мыслей
В этом плане я ее понимаю.
Но смотреть со стороны бесит и кажется, что это детский сад
Поэтому еще соглашусь с комментом про инфантильность
ну соседи и соседи. Алекс еще не успел наследить, чтобы за него была борьба или ревность
поэтому увидеть друг друга в одном доме без предупреждений
как-то
не комильфо
- Нет
- Просто проверяю
Оруу :D