- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 4 сезон
- s04e31 - 134. Bölüm
s04e31 — 134. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.04.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 56044.78% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.04.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 56044.78% |
Обсуждение 31 серии 4 сезона Обсуждение серии
49Хахахха, как Сюмбюль сказал Нурбану "цыц" :DD Ну правильно, нечего, подумаешь, седьмой гном. Раньше перед Сюмбюлем, Дайе, Нигяр все наложницы трепетали, услужить старались, а тут, видишь ли, возомнила о себе.
Хотя чего Хюррем к ней придирается непонятно, ведь правда же и сделала её сама и пример она понятно, с кого берёт. Если так не нравится, неужели управы нет?
Забавные аллюзии: Хюррем осматривает гарем с балкона, а все кланяются, Хюррем в коридоре перед всеми девушками падает на руки султана...
Не очень понравилось, как в конце все замерли, но в целом, конечно, за серию слёз не счесть. Очень тяжело смотреть, хоть и хочется поскорее закончить, всего несколько серий осталось.
Таки ведь показывали деток вроде, когда затеяли эту тему с Хуриджихан, когда Баязет вернулся в Кютахью к Ране. Меня больше беспокоит, как одна Рана их всех вынашивала да рожала. х)
О, спасибо за замечание про аллюзии! И правда ведь.
Мне наоборот понравилось то, как все замерли, будто со смертью Хюррем вся жизнь во дворце застыла, хоть это и обманчивое впечатление, ведь, за исключением Сюмбюля, остальные замерли во вполне довольных существованием образах.
Как-то тоскливо (
С кофе прекрасная сцена! Симбюль и Хюррем как нашкодившие котятки, и Сулейман такой как-будто ничего не увидел )))
И Сулеймание достроили!
Красивая сцена за столом в парке, когда Сулейман посадил Хюррем рядом на трон. Это высшая точка, которой она добилась. И во дворике, когда Хюррем упала на руки к Сулейману, отсылка к самой первой встречи. Если бы актрису не поменяли, думаю показали бы флешбек.
Очень понравилось, что вся семья на время забыла разногласия и мирно сидела за столом. Всем бы такого счастья в старости: любящий муж, дети и куча внуков...
Безумно тяжелые сцены прощания, смерти, но, в то же время, как же все красиво: и дети, и внуки - все собрались; султан посадил на трон рядом с собой; умереть на руках великого падишаха, являющегося ещё и мужем)) это, конечно, да... Не каждой такое удаётся, особенно в 16 веке. Бесконечно уважаю и почитаю эту женщину.
У Сулеймана кукуха, наверное, окончательно слетит, тяжело ему очень будет...
Теперь Селим и Баязед точно разорвут друг друга.
Думаю, что без Хюррем смотреть дальше будет очень тяжело
Теперь Нурбану из принципа будет желать извести Баязета и семью, ибо ей Дефне посмела нагрубить. И вот впервые мне хочется сказать, что Сюмбюль выше госпожи в лице Нурбану. Та совсем зарвалась и ничего не боится. Я же говорю ей не устроили как следует выволочку за события предыдущих серий. По уму дочери должны были остаться при дворе. Сидела бы куковала с Мурадом как можно дальше. Хотя без неё Селим почти ничего не стоит.
Дефне офигенно ответила нурбану, так держать!
Я верю и надеюсь, что в мире такая любовь существует.
Красиво все отснято, душевно.
Посмотрим, что дальше будет в сериале. По ощущениям без Хюррем будет уж совсем не то, пусто.
Мне кажется, для него Хюррем очень значима, словно... мать?.. Потому что без Хюррем никогда бы Рустем не вознесся так, как вознесся сейчас. И он так трогательно руку Хюррем поцеловал.
Очень понравилось ещё, что о государстве думает, вроде база для великих визирей, но далеко не все они думают о государстве)
Браво всем, кто приложил руку к этому сериалу.
Наблюдения за серию: а ведь какой бы Рустем не был хитрожопый, он верно служил Хюррем все эти годы. Жаль что Сулейман понял преданность Хюррем так поздно... Она у его ног всегда была. Не предавала, и хранила (иногда криво конечно выходило, но делала это все искренне).
Сулик ничем не отличается от обычных мужчин. Просто империей владеет, а не диваном. То по саду погуляет, то в углу помолится, то на женщину посмотрит… а Хю действительно спасала себя и детей. Сколько она пережила, сколько боролась…
Считаю серия хоть и печальная, но шикарная - как круто Хюррем обо всем позаботилась и продумала, попрощалась и вообще как все это приняла достойно, а эти женщины пришедшие отдать ей свое почтение и молитвы- мурашки!
Хорошая операторская работа и костюмеров в саду, образы великолепно подобраны, все очень красивые!
Круто зациклили момент знакомства и прощания, когда в гареме Хюррем падает Сулейману в объятия и произносит его имя💔
И хочется отметить любовь Сулеймана и Хюррем, хоть и больная конечно была эта любовь), но и возвышенное в ней было всё же и столько лет! Но Сулик все равно дурной, много моментов упустил. И меня возмущало, почему они так мало обнимались и в возрасте вообще не целовались? Типа уже не положено было?🤷🏼♀️
С Сюмбюлем добра была. На меня впечатление произвело, когда она ему свободу дала. Ну, а с вакфами и благотворительностью - тут больше напоказ, думаю, для образа.
Понравились обе актрисы: и рыжая бестия Мерьем Узерли, и Вахиде Перчин в образе султанши постарше. Резонанса не было совсем, я в такое перевоплощение возрастное вполне верю.
Темп не сбавляю, смотрю дальше... мне теперь интересно как Нурбану подниматься будет, что с Баязидом и как Сулейман с Гюльфем на пенсии вдруг связь возобновят, любопытно, и при этом очень грустно... ведь никого почти не осталось... это жизнь и смерть - две подруги, здесь они какие-то особенно жестокие...