- Главная
- Сериалы
- Великолепный век
- 4 сезон
- s04e35 - 138. Bölüm
s04e35 — 138. Bölüm
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.06.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 43044.46% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 04.06.2014 23:00 |
| Всего просмотров: | 18 43044.46% |
Обсуждение 35 серии 4 сезона Обсуждение серии
34Мда, отец, конечно, из Сулеймана вышел так себе, но так умиляют все эти внезапно взявшиеся из ниоткуда претензии его сыновей к нему. Он меня никогда не любил, он меня никогда не поддерживал..Зачем всё так перевирать пост-фактум.
Нурбану с её безудержным стремлением к власти раздражает, но и постная Дефне тоже. Вообще последние серии смотреть совершенно неинтересно, всё одно и тоже и ровно никакой интриги. Интересных героев вообще не осталось.
Эээээх, Лакман-ага...Вот кого жалко безумно((
И, конечно, нельзя обойтись без спекуляции на теме смерти и чего-то потустороннего...Обязательно нужно смерть сопроводить какой-то сомнительной историйкой и компьютерной графикой по мотивам рая, невинности и безгрешности...
Орхану на момент казни 19 лет
Мураду да, в 1562м как раз 16 лет
Баязед никогда мне не нравился, и все же жалко было смотреть, как он умирает. Смерть никто не заслуживает, тем более, такую.
Гюльфем удивила, но в принципе предсказуемо, когда одно беда за другой, у неё не семьи не близких не осталось.
Очень тяжёлая вторая половина сезона, просто беспросветный мрак. Мне кажется у меня депрессия начинается. Столько я наплакалась 😭
Селим конечно, мерзкий. Спасибо Мехримах, что дала ему по щам 🤣
Очень жаль Лакмана =( Очень приятный был персонаж...
Михримах, когда была маленькой, была такой искусной манипуляторшей. А как выросла, так все свое знание растеряла.
(Когда Баязеда убивали)
Баязет конечно не самый уравновешенный тип, но страшно смотреть, как катится в пропасть. Если бы он и был не самым лучшим султаном, то уж не хуже Селима точно. Но ему конечно отец дал толковый совет, правда не помог сыну работать над собой, чем надо было ещё в детстве заниматься.
Во всём этом кошмаре улыбнулась только тому, что Баязета и сыновей выпустили как холопов каких, не приодели даже. В таком виде перед Селимом появиться то ещё удовольствие. А лала ещё и рот свой открывает, хороший советник. Всем и никому.
Про Селима можно ничего не комментировать, чтобы не растрачивать впустую скромный словарный запас ругательств? Только на что-то подлое и грязное у него хватает смелости. Но я бы конечно ни слову не поверила, что стоит поумолять и всё будет ладно и хорошо. Мерзкий, мерзкий Селим, которому только Баязетова унижения перед ним не хватает. Для пущей гадости этой сцены надо было ещё Нурбану за собой притащить и Мурада, что уж там.
Нет, я таки не понимаю, неужели приговор будет выносить и следить за исполнением Селим? У Сулеймана вообще не осталось смелости? А, ещё хуже всё будет. В лесочке всех приговорят, прелестно. Всё меньше и меньше благородства. Но Баязет может хоть свои косяки знал, пусть и не каялся, но зато может и не вырывался поэтому, не усложнял никому жизнь. Ну и может ему нужно было держаться, потому что вокруг сыновья, которым нужна поддержка.
Немного пафосный финал как всегда со смертями, но здесь я даже рада этому. Потому что после такого кошмара нужно немного фентезни.
Спасибо за правку!
То, что лучше не стало, увы, да. Хочу посмотреть ВВК ради ваших комментариев.))
Точно неизвестно, но говорят, что казнили от 5 до 9 сыновей.
Всё это кажется очень жестоким и несправедливым, но, наверное, если прицельно поискать в эту сторону и почитать про каких-нибудь английских-французских и т.д. королей, то та же петрушка окажется: не казнили, конечно, но травили, потихоньку убивали, мятежи всякие, войны и т.д....Да чего же те Йорки и Тюдоры стоят, те прямо и казнили. Только детей всё-таки было поменьше, одна королева ведь столько не родит.
Сулейман заслуживает всех вообще своих страданий, потому что он страдает не из-за потери детей, а потому что каждый ребёнок убитый/умерший по его вине был абсолютно невинен. Да, они совершали может какие-то ошибки, но Сулейману легче назвать предателем, мятежником и кем-то ещё и просто убить. Надеюсь когда он будет умирать к нему там придёт какая-нибудь херня, а не ангелы, как было с Джихангиром и Хюррем(?).
Я вообще в шоке как можно было такое допустить. Селим конечно тоже говно, но его поступок это просто последствие великого воспитание великого Сулеймана, который всю жизнь сталкивал их лбами. Не умеешь воспитывать - не берись. 😒
была бы Хюррем, то всё бы сделала, чтобы не допустить казни Баязеда.
а у Сулеймана точно крыша уже поехала
Ему Селим говорит «проси пощады» тогда у твоих детей будет шанс спастись. Но Баязед гордый такой. Да унизительно и прочее. Но ради детей то можно. А потом такой: пощадии моих детей
Да и вообще, как Хюррем так «с волками жить по волчьи выть, она за себя и детей боролась» а как Селим так подлый трус. Как будто они во времена закона Фатиха жили, нет? Тому же Баязету, у которого 20 детей, тоже нужно было быть немного хитрее ради них, а не кричать о своем милосердии и устраивать бунт ради справедливости, которой он, как ему казалось, не получал.
И Нурбану, хоть и гаденькая, но поступает ровно так же, как Хюррем, Махидевран, и все остальные, что были до них и будут после. Очень жестоко, но логично.
Справедливость, увы, не выживает. Выживает хитрость и подлость… Я много думала о поступках Хюррем. И своими словами не хочу оправдать её… Но, кажется, я понимаю, почему она стала такой. Лишь став гадюкой, возможно было там выжить. Но грань так тонка между защитой и подлостью, что её очень легко пересечь. И увязнуть навечно в тьме…
И ведь виновник сие «торжества» по сути, один - Сулейман. Он настолько эгоистичный, самовлюблённый и лишённый способности искренне любить, что погубил всех вокруг себя. Начиная с женщин, которым обещал любовь, а потом избавлялся от них, как от чего-то ненужного. Раздавал красивые слова, но быстро забывал о своих фаворитках, когда они вдруг исчезали или умирали из-за него: «Ну исчезла, ну умерла… Что ж, печальненько, конечно, но что поделаешь?». К матерям своих детей, к которым всегда относился не как к любимым женщинам, а как к инкубаторам. Да и о самой Хюррем переживал лишь когда она умирала. Хотя чувство, что он переживал и расстраивался не за неё, а за то, что у него отняли игрушку. Можно ли его любовь искренней назвать…? Вопрос спорный. И друзья ему были не друзья. Правильно тут писали, что они лишь пленники в его идеальной тюрьме. Ну и заканчивая, казалось бы, самым дорогим - детьми! Даже к ним он относился как к чему-то должному. Они не были по настоящему его детьми. Они были для него лишь подданными. И когда каждый из них умирал, Сулейман не их, а себя жалел. Не за них слёзы лил, а за то, что на душе его так тяжко.
У меня один лишь вывод: все герои этих событий - несчастные жертвы одного тирана…