Моя оценка

3.5
MyShows
8
Длительность:
Даты выхода: 01.09.2003 13:00
Всего просмотров: 10647.96%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
nens8_8y
nens8_8y
12 авг. 2021, 01:19 #
Чего в сериале нет -- очень уж роскошных костюмов, красивой съёмки, большого бюджета и дорогой картинки. При этом также нет и откровенно мыльных поворотов, драм из пальца, широких жестов вроде открывания двери в султанские покои с ноги, бессмысленного растягивания сюжета и взглядов он на неё, она на него...
События движутся весьма и весьма бодренько -- только что Хюррем на невольничьем рынке и вот уже она каждое утро встречает в покоях султана. Титулы и прочие подобные мелочи воспроизведены довольно скрупулёзно. Женская одежда закрытая и приближена к реальности. Мужчин в гареме нет и никто не разгуливает где захочет. Хюррем умная, сдержанная и ведёт себя разумно и уважительно. Девушки в гареме, даже на самом заднем фоне, занимаются чем-то дельным: расчёсываются, играют, вышивают, курят...Не просто толкутся туда-сюда. Если присмотреться, то, несмотря на качество съёмки, многие интерьеры очень и очень крутые. К султану гораздо больше уважения -- в покои его не вламываются, сказал уйти -- уходят, вежливо и скромно все себя ведут.
Понравилось, что у Хюррем хорошие отношения с валиде, она её поддерживает. И что Хюррем действительно острая на язык, но при этом толковая, не портит попусту отношения со всеми и не просто хамит всем подряд. Намного интереснее, и вызывает уважение она.
Обидно, что султан свою потерю интереса к Махидевран тут же перенёс и на Мустафу. Значит, на Хюррем у него есть время, на болтовню с Ибрагимом, простите --государственные дела, у него есть время, а сына -- нет. Сам же только что сокрушался по поводу своего отца, а туда же ://
Хатидже такая противная, завистливая...
id386471659
id386471659
05 июня 2022, 17:20 #
Актриса, играющая Хюррем, очень красивая! Сам образ Хюррем тоже понравился: умная и наблюдательная девушка, а не нахальная хабалка. В общем, сериал заинтересовал.
lalalazareva
lalalazareva
12 дек. 2025, 04:27 #
Интересно посмотреть эту версию теперь. Но не хватает мне насыщенного сюжета, как то все быстро ляп ляп ляп, не проникаюсь к героям так, как в Великолепном Веке)
Написать комментарий: