Михримах ещё хуже Хюррем... Понравились слова султана в конце...Хоть какая-то мораль и раскаяние в этой истории. Но, конец, конечно, традиционно очень тошный и депрессивный((( Хюррем и Сулейман раскаиваются, а я рыдаю( Очень трогательно всё обставили в итоге...
Что мы имеем? Это какая-то очень ранняя версия документальных фильмов, в случае с османской историей, с элементами художественного вымысла, иначе он был бы ещё в два раза короче. Но в силу какой-то документальности не хватает эмоциональной составляющей, что влияет на восприятие многих ситуаций. Но наполненность быта гарема, и некоторая попытка реализма в костюмах делает картину привлекательной. С актёрами очень не очень конечно, кажется эмоций выдали только Хюррем. Но я всё равно с удовольствием провела время с этой лентой.
Сериал вышел не насыщенным , на мой взгляд. К последней серии все скомкали сразу. Даже к лицам не дали привыкнуть, Джихангира перед смертью взрослого сколько раз показывали? Абсолютно не успела проникнуться к персонажам.
Очень скомканный сериал. Не раскрыта мотивация ни одного персонажа. Кто и почему ненавидит, любит, желает смерти. Если не интересоваться этим периодом истории, вообще самостоятельно не разобраться. Финал интересный, да. Сама идея хорошая (мечеть). Но подача сомнительная. Нарушена вся иерархия в гареме. Все друг другу тыкают, хамят. Просто коммунальная квартира.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
4Понравились слова султана в конце...Хоть какая-то мораль и раскаяние в этой истории. Но, конец, конечно, традиционно очень тошный и депрессивный((( Хюррем и Сулейман раскаиваются, а я рыдаю( Очень трогательно всё обставили в итоге...
Но в силу какой-то документальности не хватает эмоциональной составляющей, что влияет на восприятие многих ситуаций. Но наполненность быта гарема, и некоторая попытка реализма в костюмах делает картину привлекательной.
С актёрами очень не очень конечно, кажется эмоций выдали только Хюррем. Но я всё равно с удовольствием провела время с этой лентой.